Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » ! Совместный пересмотр ИР, РК! Возвращение к истокам! Присоединяйтесь!


! Совместный пересмотр ИР, РК! Возвращение к истокам! Присоединяйтесь!

Сообщений 611 страница 620 из 643

611

37599,120 написал(а):

Я имела в виду объединение компаний Ормонти с К-Э,но кажется это София предложила,а
Си-СИ согласился.

Понятно, а я про слияние КЭ и БИ имела в виду.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

612

Еще по серии, не отпускает меня де-жа-вю с сериала "Возвращение в Эдем".

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/91/63/91063404_cats.jpg

Джейк Сандерс поглощает Харпер Майнинг с целью мести. Похожее мы видим в вводной в линию Роберта.
Роберт Барр такая же таинственная акула бизнеса, как Джейк Сандерс. И также видим, явный интерес со стороны Джейка к Стефани, как и Роберта к Иден.

А еще есть Джилли, которая всегда ставила палки в колеса Стефани и предел ее мечтаний завладеть её модельным бизнесом "Тэра". В вводной линии Роберта мы видим Джину, которая также всю жизнь ставила палки в колеса Кепвеллам и теперь она хочет прибрать к рукам Армонти Индестрис.
Считаю минусом СБ в том, что они не сделали акцент на модельном бизнесе.

Также есть секретарша Денниса Харпера (сына Стефани) - шпион и любовница по совместительству Джейка. В СБ это Лиза Динаполи. Деннис также накасячил, как и Мейсон в период захвата.

Много параллелей видится.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

613

37587,15 написал(а):

И вуаля, Тонелл легко прибрал к рукам его бизнес, поскольку его компания - основной кредитор Барр Индестрис. Он не смог выкупить долю Тонелла, расплатиться с ним. Все очень просто, а я помню, все голову раньше ломала, каким образом Тонеллу это все удалось.

Тонеллу не надо прибирать бизнес Роберта к своим рукам. Потому, что это его, Тонелла, бизнес. Но он не может открыто светиться на людях и управлять бизнесом. Он должен быть в тени. Поэтому ему и потребовался Роберт Парризи. Поэтому Тонелл вместо себя обучил и поставил Барра во главе компании, и назвал её его именем. Понятно дело, Роберт захватывает и поглащает другие компании за счёт вливания денег Тонелла. И когда, в будущем, Роберт решился порвать с Тонеллом, то тот просто перекрыл все счета и дал указание банкам не давать кредиты Барру. В итоге прибрал всё в свои руки. За исключением того, что Роберт успел украсть спрятать от Тонелла.

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

614

37611,48 написал(а):

Тонеллу не надо прибирать бизнес Роберта к своим рукам. Потому, что это его, Тонелла, бизнес.

Не согласна. Иначе, Роберт не торопил бы Кепвеллов с возвращением им КЭ, но Мейсон замутил воду в очередной раз и сорвал все планы. Срок прошел и Роберт уже ничего не может вернуть.
Почему так?

Тонелл - основной кредитор. Потребовал деньги обратно и дал конкретный срок. Банки отказались давать кредиты, теперь я убеждена, не потому что так велел Тонелл (все же не все банки корунпированы, я полагаю), а потому что Роберт, увязший по уши в свои личные проблемы, забил на бизнес. Роберт не смог погасить свой основной долг и компания перешла в руки основного кредитора. Это бизнес.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

615

37611,48 написал(а):

Но он не может открыто светиться на людях и управлять бизнесом. Он должен быть в тени.

А что же открыто потом стал являться и управлять Тонелл Индестрис?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

616

Что-то я не припомню такой компании-Тонелл Индастриз.Мне кажется ,Тоша не стал менять название компании,да и зачем мафиози светить свое имя?Наоборот,после того как Роб слинял в Э-Д,Тонелл нашел новое подставное лицо -Крейга Ханта.Когда Келли на следующий день после отъезда Роберта пришла к нему в офис,то застала там Ханта,
пакующего документы.Крейг сказал,что теперь главный он,офис закрывается и переезжает в Л-Вегас.Даже предложил Келли работу.А поскольку Хант неплохо разбирался в бизнесе,то почему бы Тоше не воспользоваться услугами старого проверенного товарища по партии :D .
И еще,насчет бизнеса Тонелла.Когда Тоша узнал о договоре"Фонд любителей оперы",то
пришел в ярость,обвинив Роба в мошенничестве и воровстве,так прямо и заявив-там все
мое!-
Конечно,и сам Роберт не был бедным,все же длительное пребывание в мафии на ведущих ролях обогатило его,а вот насколько,т.е.что конкретно принадлежало ему,а что Тонеллу сказать трудно.

0

617

37612,15 написал(а):

Не согласна. Иначе, Роберт не торопил бы Кепвеллов с возвращением им КЭ, но Мейсон замутил воду в очередной раз и сорвал все планы. Срок прошел и Роберт уже ничего не может вернуть. Почему так?

Потому, что КЭ хоть и захватили Тонелл и Барр Индастриз, но она осталась отдельной компанией в составе структуры бизнеса Тонелла. Слияния не было. Оформить компанию не успели. Тут, наверно, Роберт постарался: он не хотел отдавать КЭ Тонеллу, затянул процедуру переоформления и пока тянулась эта волынка, хотел порвать с Тонеллом и отдать КЭ обратно СиСи... Но помешал Мейсон. И КЭ ушла к Тонеллу.

... все же не все банки корунпированы, я полагаю) ...

УТонелла связи по всему миру были. И свои люди в банках тоже, наверно, были. Или мафия имеет свои банки. Свиду они легальные, и при этом тайно отмывают деньги мафии. Вспомни фильм "Леди-гангстер": у Роберта, которого играет Роско, их с отцом легальный банк, тайно отмывает для мафии деньги.

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

618

37613,15 написал(а):

А что же открыто потом стал являться и управлять Тонелл Индестрис?

Он в тени был на легальном финансовом рынке. А по Санта-Барбаре ходить ему не возбранялось... )

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

619

37628,120 написал(а):

Что-то я не припомню такой компании-Тонелл Индастриз.Мне кажется ,Тоша не стал менять название компании,да и зачем мафиози светить свое имя?

Компания такая была и именно активы Тонелл Индестрис Энтони оставил Роберту в наследство.

37628,120 написал(а):

Наоборот,после того как Роб слинял в Э-Д,Тонелл нашел новое подставное лицо -Крейга Ханта.

Крейг Хант занял нишу в теневом бизнесе, а не в отмывании денег.

37628,120 написал(а):

Когда Келли на следующий день после отъезда Роберта пришла к нему в офис,то застала там Ханта,
пакующего документы.Крейг сказал,что теперь главный он,офис закрывается и переезжает в Л-Вегас.

Вот этого не помню. Помню, он сказал, что это уже не место Роберта и бизнес переезжает в Вегас. Про место Крейга, как руководителя компаний речи не было.

37628,120 написал(а):

И еще,насчет бизнеса Тонелла.Когда Тоша узнал о договоре"Фонд любителей оперы",то
пришел в ярость,обвинив Роба в мошенничестве и воровстве,так прямо и заявив-там все
мое!

Конечно мошенничество и воровство. Бизнес Роберта по уши в долгах и в первую очередь надо вернуть все кредиторам, а она увел из-под носа.

37633,48 написал(а):

Потому, что КЭ хоть и захватили Тонелл и Барр Индастриз, но она осталась отдельной компанией в составе структуры бизнеса Тонелла. Слияния не было.

Не согласна. Барр Индестрис - отдельная компания, связанная с Тонелл Индестрис только финансовыми поступлениями, которые потом надо отмыть. Чисто юридически они вообще не связаны никак, но чисто финансово, Барр Индестрис зависит от Тонелл Индестрис, как от основного кредитора. Основной кредитор потребовал деньги. Барр Индестрис не может вернуть. Банки отказывают в кредите. И через определенный срок компания либо уходит с молотка, либо ее прибирает основной кредитор к рукам. Нашел бы Роберт деньги, то смог бы отстоять, но он понимал, что золотая дойная корова, которую он всегда доил, теперь идет против него, вот и увел у него из-под носа, что успел.

37633,48 написал(а):

Слияния не было. Оформить компанию не успели.

Слияния КЭ и БИ не было,  было полное поглощение. Они не равные партнеры, как Армонти Индестрис и Кепвелл Энтерпрайзис, КЭ полностью перешел в подчинение Барр Индестрис и все, что принадлежало КЭ, стало принадлежать Роберту.

37633,48 написал(а):

Тут, наверно, Роберт постарался: он не хотел отдавать КЭ Тонеллу, затянул процедуру переоформления и пока тянулась эта волынка, хотел порвать с Тонеллом и отдать КЭ обратно СиСи...

Так не бывает. Он уже был у руля, сидел в кабинете СС и отдавал приказы. Все юридические документы были уже выполнены.

37633,48 написал(а):

хотел порвать с Тонеллом и отдать КЭ обратно СиСи... Но помешал Мейсон. И КЭ ушла к Тонеллу.

Хотел, пока КЭ было в его власти, но когда БИ ушло к Тонеллу, он уже не имел право это сделать.

37633,48 написал(а):

УТонелла связи по всему миру были. И свои люди в банках тоже, наверно, были. Или мафия имеет свои банки. Свиду они легальные, и при этом тайно отмывают деньги мафии. Вспомни фильм "Леди-гангстер": у Роберта, которого играет Роско, их с отцом легальный банк, тайно отмывает для мафии деньги.

Ну так мог обратиться в легальный банк.

37634,48 написал(а):

Он в тени был на легальном финансовом рынке. А по Санта-Барбаре ходить ему не возбранялось... )

Пересмотри серию оглашения завещания. Там именно говорилось о Тонелл Индестрис.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

620

37612,15 написал(а):

Банки отказались давать кредиты, теперь я убеждена, не потому что так велел Тонелл (все же не все банки корунпированы, я полагаю), а потому что Роберт, увязший по уши в свои личные проблемы, забил на бизнес. .

Вспомни слова Роберта, которые он сказал Ренфилд в их разговоре - "Всё это похоже на Тонелла. Выбивать методично, шаг за шагом, почву из-под ног." Так что это по команде Тонелла банки вдруг резко стали отказывать Роберту в кредитах...

А ещё в разговоре с Крейгом тот говорит, что Роберту надо через два часа вернуть Тонеллу 50 млн долларов...

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » ! Совместный пересмотр ИР, РК! Возвращение к истокам! Присоединяйтесь!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно