Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Сравнительная характеристика персонажей:Эдит и Мэри. Аббатство Даунтон


Сравнительная характеристика персонажей:Эдит и Мэри. Аббатство Даунтон

Сообщений 61 страница 70 из 96

61

Не могу сказать, что мне Мэри прям не нравится, чтоб мне человек (или персонаж) сильно нравился или нет, он должен произвести впечатление, а Мэри особого впечатления не произвела  (ну или я уже совсем охладела к этому сериалу  :D ). Если сравнивать со Скарлетт, которую я обожаю, даже не смотря на некоторые ее, мягко говоря, не очень хорошие поступки, то Скарлетт, для меня, Личность, а Мэри так... самовлюбленная, избалованная девчонка, которая к тому же еще очень высокого мнения о себе. Суда по тому, как наш мужчина умиляется ею, думаю, с мужчинами так и надо себя вести  :longtongue:  Вот только бы с сестрой она вела себя по-человечески, было бы вообще хорошо)))

Отредактировано Амели (2016-02-12 18:23:38)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

62

Амели написал(а):

Не могу сказать, что мне Мэри прям не нравится

А я вообще не говорю, что она мне не нравится) Она мне, в принципе, нравится.
Хотя вот хоть убей, то, что она

Амели написал(а):

самовлюбленная, избалованная девчонка, которая к тому же еще очень высокого мнения о себе

отталкивает, как на экране, так и в жизни. И качества эти не привлекают меня, как у мужчин, так и у женщин.

Но к Эдит ещё и поболе претензий и посерьёзнее они.

0

63

Нойс написал(а):

А я вообще не говорю, что она мне не нравится) Она мне, в принципе, нравится.Хотя вот хоть убей, то, что она
             Амели написал(а):самовлюбленная, избалованная девчонка, которая к тому же еще очень высокого мнения о себе
            отталкивает, как на экране, так и в жизни. И качества эти не привлекают меня, как у мужчин, так и у женщин.
            Но к Эдит ещё и поболе претензий и посерьёзнее они.

Аналогично. Вроде у Мэри много неприятных черт характера, но в целом впечатление от нее не совсем отрицательное, а даже наоборот, а вот Эдит своими выкрутасами с ребенком и любящими его людьми напрягает меня гораздо сильнее, чем колкости и самовлюбленность Мэри.
Что касается сравнения Скарлетт и Мэри, то мне кажется, Скарлетт посильнее-то будет, не вижу я Мэри вставшую одну против всех как Скарлетт.

+2

64

Мэри Мэй написал(а):

а вот Эдит своими выкрутасами с ребенком и любящими его людьми

Я тут подумала, что то, что она забрала невзирая на чувства приёмных ещё можно понять, если это как рывок отчаяния такой и как бы срыв и если бы она сама сожалела, что так поступила.
Так она продолжает: не говорите папе, Мери, прячется от Мери, не хочет быть юродивой - ну, а кто она после таких поступков и мыслей.
Да и, боже ты мой, ей за 30, да пусть лучше думают, что она с кем-то переспала и родила ребёнка, чем думают, что во веки вечные она была никому не нужна и старая дева. Тем более, что история ее не унизительная, мужчина  её любил, наследство вон ей оставил и вообще.

+2

65

Нойс написал(а):

Я тут подумала, что то, что она забрала невзирая на чувства приёмных ещё можно понять

Я бы один раз поняла, но два это было слишком. Причем, манера в которой это все было проделано, была достаточно гадлива.
А потом да, боязнь о том, что Мэри узнает, это вообще ни в какие ворота, отречение даже ее какое-то от дочки. Забрала бы ребенка и уехала в Лондон или Америку или Швейцарию ту же - не зря же она французский учила)), но нет, прятаться по углам и быть под крылышком у мамы с папой и при этом терпеть колкости от Мэри ей показалось комфортнее, чем в открытую любить ребенка, имея при этом средства к существованию и профессию. То есть как прятала грязное белье, так и продолжала прятать. Не попадись ей маркиз, так всю жизнь от Мэри бы и скрывалась.
Ни Сибил, ни Мэри я в такой ситуации просто не представляю.

Отредактировано Мэри Мэй (2016-02-12 19:00:22)

+2

66

Мэри Мэй написал(а):

Я бы один раз поняла, но два это было слишком

Да, я про это забыла упомянуть.

Мэри Мэй написал(а):

Причем, манера в которой это все было проделано, была достаточно гадлива.

Меня ещё поражает, что она сидит с тетёй и мамой и рассуждают они какая миссис Дрю неадекватная...

+1

67

Нойс написал(а):

Меня ещё поражает, что она сидит с тетёй и мамой и рассуждают они какая миссис Дрю неадекватная...

Угу, а сама вся в белом(
И главное, какая кому разница, почему миссис Дрю полюбила так ребенка, когда у нее свои дети есть. По-моему, ей это только в плюс, что смогла так горячо к чужому ребенку привязаться, сердцу ведь не прикажешь.

+2

68

Нойс написал(а):

Да и, боже ты мой, ей за 30, да пусть лучше думают, что она с кем-то переспала и родила ребёнка, чем думают, что во веки вечные она была никому не нужна и старая дева

Это ты с нашей колокольни так рассуждаешь, а тогда лучше было быть старой девой, но с незапятнанной репутацией. ) Посмотри на Хьюз и Потмар, которые блюли себя и несли это с честью.

Мэри Мэй написал(а):

То есть как прятала грязное белье, так и продолжала прятать. Не попадись ей маркиз, так всю жизнь от Мэри бы и скрывалась.

Я так поняла, что она решила перебраться в Лондон и забрать туда малышку, пока Мэри не устроила встречу маркиза и Эдит.

Мэри Мэй написал(а):

Ни Сибил, ни Мэри я в такой ситуации просто не представляю.

Я Мэри не представляю мечущуюся от любви к ребенку, зато почему-то очень представляю, оставившую ребенка в Швейцарии и не парящуюся по этому поводу.

Нойс написал(а):

Меня ещё поражает, что она сидит с тетёй и мамой и рассуждают они какая миссис Дрю неадекватная...

Я одна такая бесчувственная...  :love:  Но к Эдит я больше прониклась симпатией именно в линии с ребенком и мне как-то по боку эти Дрю.  :love:

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

69

Nikita S написал(а):

Это ты с нашей колокольни так рассуждаешь, а тогда лучше было быть старой девой, но с незапятнанной репутацией. )

Да я и смотрю, что репутацию бережёт она очень.

Вот сейчас малышка в доме, Эдит вне себя мамочка, однако, статус у девочки- сиротка, вроде так?  А вот ребёнок вырастет и как предполагалось Эдит называть? И ведь ещё момент, все в графстве будут знать (точнее думать), что она приёмная, соответственно, и девочка будет знать, что живёт не с родной мамой. Жалко девочку, велика, очень-очень-очень велика цена за репутацию Эдит- две семьи, у которых отобрали ребёнка и какой-то щербатое положение самой девочки.

+2

70

Нойс написал(а):

И ведь ещё момент, все в графстве будут знать (точнее думать), что она приёмная, соответственно, и девочка будет знать, что живёт не с родной мамой.

Сейчас все проще в этом плане и "да здравствует, эмансипация".
К тому же, отношение общества к сиротке будет не такое, как было бы как к рожденной во грехе. Нам ясно показали отношение общества в лице няни к ребенку от шофера, а какого было бы к Мэриголд?

Отредактировано Nikita S (2016-02-12 22:51:39)

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Сравнительная характеристика персонажей:Эдит и Мэри. Аббатство Даунтон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно