Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Сравнительная характеристика персонажей:Эдит и Мэри. Аббатство Даунтон


Сравнительная характеристика персонажей:Эдит и Мэри. Аббатство Даунтон

Сообщений 41 страница 50 из 96

41

Parizi написал(а):

ты о чём?

о том, что процитировала:

ну да мы то двоих любить не умеем))) Всегда только одна))

Ты же четко мне сказал, что любви у мужчин до брака быть не могёт, поэтому какая любовь?))
Только бла-бла, чтобы заполучить девочку, если сегодня не вышло с одной, завтра нальем в уши другой и далее по списку)
Впрочем, вполне верю, что для определенной категории мужиков это так (  на всех не распространяю - все таки я о вас неоднозначного мнения) и не осуждаю - некоторые женщины тоже перебирают, как одежду в шкафчике))

0

42

Happiness написал(а):

о том, что процитировала:

Ты же четко мне сказал, что любви у мужчин до брака быть не могёт, поэтому какая любовь?))
Только бла-бла, чтобы заполучить девочку, если сегодня не вышло с одной, завтра нальем в уши другой и далее по списку)
Впрочем, вполне верю, что для определенной категории мужиков это так (  на всех не распространяю - все таки я о вас неоднозначного мнения) и не осуждаю - некоторые женщины тоже перебирают, как одежду в шкафчике))

Как заполучить девушку обсуждают на тех самых "козлиных совещаниях", и наливают в уши доверчивым, что гражданский брак - это классно, а вы ведётесь и верите в эту зерномолотилку - обзывая безответственность - доверием и уважением.

0

43

Happiness написал(а):

о том, что процитировала:

так процитировала ты мою фразу как раз о любимице Мэри.

0

44

Parizi написал(а):

Ты думаешь дело в язве, это ведь не так смертельно?

Тогда это было и смертельно, если своевременно не оказать помощь. Увидишь в пятом или шестом сезоне. Я до сих пор в шоке. До этого для меня "язва" была, кмк чем-то далеким для меня, но как увидела её в действии, мне стало плохо, что даже теперь подумаю пить ли кипяток.

Parizi написал(а):

К Мэри у него было больше упрёков, а вот когда он объявил Эдит, что в курсе, в нём не было этой строгости, но была отцовская любовь, понимание и чуточку сожаления, т.к. он желал чтобы для Эдит всё сложилось бы иначе.

Может, раскаяние, что не додал ей того, что надо было?

Parizi написал(а):

И если вернутся всё-таки к сабжу - то Мери как раз умеет себя ценить, а Эдит себя всегда оценивает, в этом то как раз её проблема в первых сезонах.

Ибо Мэри всегда ценили, а Эдит никогда не ценили, вот она и удивляется, когда ее кто-то другой ценит.

Вот, если у тебя будет дочь, никогда не повторяй ошибок Роберта. Любовь отца тоже важна, конечно, но не менее важно признание того, что дочь красива и у нее будет успех, если она растет в этой уверенности, то все будет у нее  ОК.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

45

Мне жаль что не показали разговора Мэри с Берти, когда она устраивала ему встречу с Эдит.
Интересно, что она ему говорила?

Parizi, я наконец поняла почему так отношусь к Мэри!
Она мне напоминает одну героиню фильма и книги которую я не люблю. Скарлетт. Конечно же они похожи не во всем, общее только внешность и сильный характер и непростые отношения с одной из сестер.

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

+1

46

Sally написал(а):

Она мне напоминает одну героиню фильма и книги которую я не люблю. Скарлетт.

Мне она тоже ее напоминала. )

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

47

Nikita S написал(а):

Тогда это было и смертельно, если своевременно не оказать помощь. Увидишь в пятом или шестом сезоне. Я до сих пор в шоке. До этого для меня "язва" была, кмк чем-то далеким для меня, но как увидела её в действии, мне стало плохо, что даже теперь подумаю пить ли кипяток.

Пятый я досмотрел, так, что вышел на финишную прямую ))))

Nikita S написал(а):

Может, раскаяние, что не додал ей того, что надо было?

Может быть, ведь самооценка девушки (дочки) зависит конечно в большей степени от отца наверное, чем от матери, если отец верит в успешность и привлекательность дочери, то дочь растёт с чувством собственной уверенности, как Мэри.

Nikita S написал(а):

Ибо Мэри всегда ценили, а Эдит никогда не ценили, вот она и удивляется, когда ее кто-то другой ценит.

Как считаешь, Мери не огорчало от понимания, что она по сути "товар"?

Nikita S написал(а):

Вот, если у тебя будет дочь,

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/yes3.gif

0

48

Parizi написал(а):

Как считаешь, Мери не огорчало от понимания, что она по сути "товар"?

Нисколько, ибо, если бы она, действительно была товаром, то нашли бы ей какого-нибудь маркиза. )

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

49

У меня период, когда обе сестры напрягают: Эдит историей с ребёнком, Мери выпендрёжем в день, когда Эдит узнала о смерти Майкла и выходкой в стиле "пусть они увидят, что потеряли" при этом сама всех отшила, никто ей не нужен- не близко мне это.

+2

50

Nikita S написал(а):

Нисколько, ибо, если бы она, действительно была товаром, то нашли бы ей какого-нибудь маркиза. )

Вот очень согласна! Мне кажется преувеличением говорить, что Мери выступала в качестве "товара", дальше разговоров там дело не шло. Не увидела в Мери расстройства по поводу такого ее положения, раз. Да никто ее собственно ни к чему и не принуждал, два. Но, по-моему, Мери свое положение воспринимала как ответственность, которая, как мне показалось, не столько тяготила (хотя и не без этого, как всякая ответственность время от времени), сколько  добавляла ей значимости в собственных глазах.

Sally написал(а):

Она мне напоминает одну героиню фильма и книги которую я не люблю. Скарлетт. Конечно же они похожи не во всем, общее только внешность и сильный характер и непростые отношения с одной из сестер.

Тоже ловила себя на мыслях о сходстве. Эдакая Скарлетт, которая все же леди)) Думаю, что если бы Мери пришлось столкнуться со столь же глобальными проблемами как и Скарлетт, то сходства было бы больше

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Сравнительная характеристика персонажей:Эдит и Мэри. Аббатство Даунтон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно