Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » История Эдит и Мериголд. Аббатство Даунтон.


История Эдит и Мериголд. Аббатство Даунтон.

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Happiness написал(а):

Для тебя важнее внешние проявления, кмк, для меня другое, какие- то основополагающие действия что ли.

Основополагающие действия понимаются потом со временем, но каждому ребенку хочется, чтобы его поцеловала на ночь мама и подправила одеяльце.

Happiness написал(а):

Этим можно оправдать все, что угодно, но не отказ от ребенка, имхо.
Тетке тридцатник, в связь она не побоялась вступить, а тут испугалась того, что мама с папой скажут, и из-за этого бросила дочь.

Как оно с другим связано? О первом событии необязательно могли узнать родители, к тому же казалось тогда дело решенным, он получит развод, приедет, но он погиб. Хотя мог поматросить и бросить. Ни все в этом деле искушенные, как Мэри и то, посылающие Анну покупать средство предохранения. Купила бы сама, я бы ее зауважала. )

Happiness написал(а):

Нет, рыдать не надо) Это всего лишь был ответ в стиле "каков вопрос")

Значит надо было покрывать голову пеплом?

Happiness написал(а):

Сомневаюсь, что люди, у которых хватает сердца любить чужих детей, могут не любить своих. Они в принципе детей любят)

Особого проявления любви я не заметила. Создавалось ощущения, что кроме Мэриголд у нее никого не было. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

22

Happiness написал(а):

Отказалась от ребенка она как раз вполне легко, я считаю. Тетя нашептала - Эдит отдала. И даже вот мысли об аборте более понятны, как первая острая реакция, чем то, что последующие месяцы она вынашивала ребенка с целью отдать и сделала это.

А почему легко? в смысле почему так воспринялось? Нам ведь не показали период ее беременности, как она себя тогда чувствовала, насколько легко-нелегко ей это далось. А после было очевидно, что она не может об этом забыть и кинулась перевозить ребенка в Англию, то есть по сути поняла, что не может она без девочки, и никакая тетка с доводами не спасла. А ведь, как ни крути, проще всего было бы похоронить эту историю. То есть, мне кажется,  говорить, что это легко ей далось не совсем справедливо. При этом сразу замечу, что метания эти Эдит совсем не украшают, мягко говоря, но то, что нам такое поведения не нравится, не говорит, что самой Эдит это легко далось. Собственно до этого момента я ей очень сочувствую. Действовала она неправильно, проявила явное малодушие, эгоизм и прочая, но действовала, не сдавалась, насколько это возможно при ее характере. Это дальше уже какой-то цирк начался, именно в свете того, как просто для нее все потом разрулили. Вот это повторное пристраивание девочки в другую семью меня убивает напрочь, и обесценивает во многом драматизм ситуации, потому что его, драматизма, стало как то многовато. И поведение Эдит выглядит уже не столько плохим или хорошим, сколько откровенно идиотским.

Отредактировано Нафаня (2016-02-07 14:25:11)

+1

23

Nikita S написал(а):

Основополагающие действия понимаются потом со временем, но каждому ребенку хочется, чтобы его поцеловала на ночь мама и подправила одеяльце.

Основополагающие - это хотеть своего ребенка и не отдавать его ради того, чтобы собственная попа в тепле была)
Что касается проявлений чувств к ребенку в виде поцелуев и одеяльц, мне тоже нравится, когда родители их демонстрируют, просто это не определяющий показатель их любви,  по крайней мере несравнимый с поступком выше, имхо.

Nikita S написал(а):

Как оно с другим связано? О первом событии необязательно могли узнать родители, к тому же казалось тогда дело решенным, он получит развод, приедет, но он погиб. Хотя мог поматросить и бросить. Ни все в этом деле искушенные, как Мэри и то, посылающие Анну покупать средство предохранения. Купила бы сама, я бы ее зауважала. )

Так и связано, что Эдит не побоялась скандала, вступив в любовную связь( она ничего не могла знать наверняка из того, что ты перечислила), зато отдала ребенка по этой причине. Ладно бы вариантов у нее не было.
Если для тебя это веская и оправданная причина бросить ребенка, то для меня такая мать - не мать по своей сути(

Значит надо было покрывать голову пеплом?

Не надо было быть эгоисткой, которая играется ребенком и чувствами людей, в угоду своим эмоциональным всплескам.

Особого проявления любви я не заметила. Создавалось ощущения, что кроме Мэриголд у нее никого не было. )

Вполне верю, что были, просто родные дети всегда находились при ней, а Мэри Голд у нее на глазах долго забирали, затем в один прекрасный день забрали, соответственно переживания поэтому поводу болезненные и сильные.

0

24

Happiness написал(а):

Основополагающие - это хотеть своего ребенка и не отдавать его ради того, чтобы собственная попа в тепле была)

Легко об этом рассуждать, когда поставлены не в те условия.

Happiness написал(а):

Если для тебя это веская и оправданная причина бросить ребенка, то для меня такая мать - не мать по своей сути(

Ты так говоришь, будто бы она бросила ребенка и о нем забыла.

Happiness написал(а):

Не надо было быть эгоисткой, которая играется ребенком и чувствами людей, в угоду своим эмоциональным всплескам.

Я не вижу игр её с ребенком. Если бы играла, то быстро бы ей это наскучило.

Happiness написал(а):

а Мэри Голд у нее на глазах долго забирали, затем в один прекрасный день забрали, соответственно переживания поэтому поводу болезненные и сильные.

В этой ситуации я больше виню мистера Дрю, для которого чувства жены по факту оказались пустым местом. Либо изначально надо было вводить в курс дела её и тогда бы она знала, что выполняет всего лишь функцию няни которой платят большие деньги, или вообще не устраивать весь этот цирк с конями.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

25

Нафаня написал(а):

А почему легко? в смысле почему так воспринялось? Нам ведь не показали период ее беременности, как она себя тогда чувствовала, насколько легко-нелегко ей это далось.

Возможно, потому что многое, в частности последствия, показали не с тем акцентом.
Во - первых, она на предложение тети достаточно легко согласилась, даже вариантов особо не рассматривая. Ну как так? Мне кажется, в этот период любая, пусть необдуманная попытка как -то иначе решить проблему, была бы в ее пользу. Если бы не вышло,тогда можно было бы сказать, да - пыталась, но, допустим, надавили на нее.
Затем за кадром были эти 6-7(?) месяцев, мне, наверное, сложно представить, как все таки можно отдать, уже родив. Не знаю, это из разряда чего-то нереального, если женщина не деградированная особа из тех, что рожают на улице, или не находится совсем уж в безвыходном положении. И после этого она должна быть в невменяемом состоянии, как минимум.
Но по возвращению ничего подобного не чувствуется, она вроде как и переживает в кадре, но при этом нет ощущения настоящего горя, в рутинную жизнь со всеми ее мероприятиями она вполне вписывается.
Затем она осознает и перевозит ребенка. Для чего? Чтобы опять отдать, только бы никто ничего не узнал. То есть отказывается повторно, только на этот раз утешая себя редкими свиданиями, чтобы и дальше вписываться в привычную жизнь. Как это сочетается с тем, что она жить без Мэри Голд не может? Вполне, получается, может, раз опять побеждает страх раскрытия ситуации, а не желание быть постоянно с ребенком.
В общем, я ей не верю, она постоянно мечется, но на первом плане в ее переживаниях совсем не то, что должно быть, кмк.

цирк начался, именно в свете того, как просто для нее все потом разрулили

По итогу вышло, что она вообще отдала просто так...Хотя бы для приличия пресловутый скандал учинили, что ли)

+1

26

Nikita S написал(а):

Легко об этом рассуждать, когда поставлены не в те условия.

Мы все не в тех условиях, рассуждаем только с позиции своих взглядов)
Но это же все таки герои, а не реальные люди, так почему бы нет?

Nikita S написал(а):

В этой ситуации я больше виню мистера Дрю, для которого чувства жены по факту оказались пустым местом.

Это другой вопрос) Мистер Дрю и правда не айс в отношении жены, напоминает Круза в линии с Викой.

0

27

Happiness написал(а):

Как это сочетается с тем, что она жить без Мэри Голд не может? Вполне, получается, может, раз опять побеждает страх раскрытия ситуации, а не желание быть постоянно с ребенком.

Однако она признается матери Берти о Мэри Голд рискуя тем, что та отговорит его от женитьбы на ней с запятнанной репутации. Все же она выросла в этом плане и поддержка семьи это основа многого. И она готова была отказаться быть женой Берти, если вопрос касался бы Мэри Голд.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

28

Happiness написал(а):

Возможно, потому что многое, в частности последствия, показали не с тем акцентом.

Согласна отчасти. В том смысле, что вторая половина этой истории для меня действительно сбила акценты. и тем обиднее, что можно было так не накручивать, и все участники истории выглядели бы кто адекватнее, кто достойнее или просто убедительнее.

Happiness написал(а):

Но по возвращению ничего подобного не чувствуется, она вроде как и переживает в кадре, но при этом нет ощущения настоящего горя, в рутинную жизнь со всеми ее мероприятиями она вполне вписывается.

А тут, видимо, и кроется разница. Я согласна, что выглядит она в этот период сдержаннее, чем можно было бы ожидать, но я вижу ее поведение как  попытку свыкнуться, принять ситуацию, продолжить жить, отсюда сдержанность, но по итогу - не смогла, и это говорит в ее пользу, на мой взгляд.  То есть вот жила вроде, все в привычную колею вошло внешне, а она не выдержала. И я ей тут к ней с сочувствием отношусь, потому что забыть было бы проще, и оправдашек себе насочинять тоже не проблема. И честно говоря, в какой то момент, я действительно думала, что похоронят эту историю, как раз исходя из внешнего более менее спокойствия Эдит, и  уже заранее неприятное чувство от всего этого было. Может быть поэтому, когда Эдит все же, пусть вот так криво, но начала действовать - это произвело на меня впечатление, учитывая, что это еще и Эдит, которая в принципе не боец по жизни, или, по меньшей мере, сама не верит, что она боец, поэтому часто заранее складывает лапки.

Happiness написал(а):

То есть отказывается повторно, только на этот раз утешая себя редкими свиданиями, чтобы и дальше вписываться в привычную жизнь. Как это сочетается с тем, что она жить без Мэри Голд не может? Вполне, получается, может, раз опять побеждает страх раскрытия ситуации, а не желание быть постоянно с ребенком.

Ну ведь действительно получается, что не может, жизненно необходимо хотя бы видеть дочку. Другой вопрос, в какой мере это чувство может быть охарактеризовано как эгоистичное. А я думаю, что  в довольно большой мере. Плевать как, плевать на последствия, я даже задумываться над ними не буду. Даже к себе не стану прислушиваться - а смогу ли я довольствоваться встречами (вроде ей кто-то на этот нюанс указывал, но она как оглохла). Причем, вот опять повторюсь, на фоне легкости итогового решения, я теряюсь совершенно. То есть можно, конечно, рассуждать с чего она так медленно ползла к такому простому решению, припоминая и характер самой Эдит, и ее странное положение в семье, породившее неуверенность, что примут и поймут, да и вообще неуверенность во всем и сразу, но это додумки и достраивания, а хотелось бы большей четкости. Вот согласна, что
"

Happiness написал(а):

Хотя бы для приличия пресловутый скандал учинили, что ли)

Там впрочем еще в истории Мери с Памуком у меня та же мысль была

Nikita S написал(а):

В этой ситуации я больше виню мистера Дрю, для которого чувства жены по факту оказались пустым местом. Либо изначально надо было вводить в курс дела её и тогда бы она знала, что выполняет всего лишь функцию няни которой платят большие деньги, или вообще не устраивать весь этот цирк с конями.

От мистера Дрю мне просто застрелится хотелось всю дорогу. Понятно, что Эдит не комильфо себя ведет, ну так ей миссис Дрю и не жена))) Это я ей не в оправдание, если что, но, возможно, часть негативных эмоций, которые могли бы у меня от Эдит возникнуть он на себя оттянул))

+2

29

Happiness написал(а):

Мистер Дрю и правда не айс в отношении жены, напоминает Круза в линии с Викой.

Мистер Дрю, проникся историей Эдит и принял на себя ответственность за Мэриголд, когда взял её в свою семью. Он кстати обозначил Эдит, когда она в очередной раз пришла к ним домой, что совсем иначе всё видел и не думал, что будет такой финал и после корректно попросил больше не навещать Мэриголд.

0

30

Parizi написал(а):

Он кстати обозначил Эдит, когда она в очередной раз пришла к ним домой, что совсем иначе всё видел и не думал, что будет такой финал и после корректно попросил больше не навещать Мэриголд.

Он попросил время.
Кстати, зная свою жену, мог и предположить, что та полюбит девочку и чем все это может обернуться. Он просто не учел чувства своей жены.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » История Эдит и Мериголд. Аббатство Даунтон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно