Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Три сестры. Аббатство Даунтон.


Три сестры. Аббатство Даунтон.

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

Parizi написал(а):

Мне видеться, что тут всё очень банально: Мэри - первый ребёнок, по обычаю первые пользуются Vip-статусом, вся любовь и забота доставались только ей. С появлением Эдит (а именно тогда, она была ещё в статусе младшей - до Сибил) ситуация изменилась и Мери стала воспринимать её как соперницу, конкурентку на любовь родителей.

А мне кажется у них частный случай, не в конкуренции за любовь родителей дело, ну, хотя бы потому, что у них разница не такая большая- года два, вряд ли в 2 года Мери уже осознанно конкурировала, а когда они подросли они, то ситуация, что Мери не единственный ребёнок должна была стать для неё привычной и само собой разумеющейся.

Думаю, могло что-то Мери раздражать в характере Эдит, наверное, сочетание некоторой бесхребетности, апатичности вкупе с вредностью))) Но, честно, не вижу это оправданием, для задирок в детстве, да, для взрослой дамы- мне уже слушать Мерины реплики конкретно неприятно, вот правда. Да и скучно, предсказуемо прямо.

Обратила внимание на 2 вещи. Вот в первом сезоне Эдит в долгу не остаётся: явно завидует, бросает в ответ не менее обидные фразочки, ябедничает. Однако, война, как не раз замечено, многое меняет, сёстрам там, вроде бы не до конфликтов, Эдит меняется, Мери тоже. И что мы видим после: лично я вижу изменившуюся Эдит и венувшуюся к исходному состоянию, застывшую Мери.
Примерно со второго сезона я не вижу за Эдит зависти, не вижу подколов с её стороны, она даже не всегда утруждает ответить Мери на обидную колкость, а если отвечает, то не занозчиво. Мери же лепит свои замечания весьма обидно и часто мне совершенно непонятно Мери вообще что задевает-то, почему ей не живётся своей насыщенной жизнью? Эдит вот, кстати, как бы очертила себя что ли от Мери, мне так видится, живёт в каком-то своём пространстве.
Ещё поражает, что родители никогда не делают замечания на эти склоки.

0

62

Nikita S написал(а):

А в итоге оказалось, что самый неперспективный товар понадобился маркизу. )

Кстати, возможно, этот момент подчеркнули специально.

Нойс написал(а):

Ещё поражает, что родители никогда не делают замечания на эти склоки.

Так а зачем, если для них ситуация между сестрами нормальна? Поэтому в лучшем случае оба снисходительно вздыхают. 
Все таки считаю, что было между девочками соперничество, не естественно возникшее( поэтому и разница в возрасте роли не играет), а искусственно созданное. Скорее всего, этого бы не произошло, если бы следом за Мэри родился наследник, которого они так ждали.
Жаль, в остальном Грэнтемы вполне понятны и приятны, Кора вообще мудрая женщина.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Три сестры. Аббатство Даунтон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно