Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Три сестры. Аббатство Даунтон.


Три сестры. Аббатство Даунтон.

Сообщений 51 страница 60 из 62

51

Nikita S написал(а):

Но нет, нашелся и к тому же еще тот, кто оказался маркизом.

Потому что на самом деле она привлекательная, если ее правильно подать, а не дурнушка, как внушали с детства.
Начиная с романа с Майклом она вообще расцвела, мне у нее в тот период и после нравились и прически, и наряды, да и сама она стала более женственной.
Истоки отношений сестер мне тоже не до конца ясны, вообще в Даунтоне очень не хватает ясности мотивов героев, часто сообщают или показывают что - то как факт, а причина поведения остается нераскрытой, приходится додумывать.

0

52

Happiness написал(а):

Потому что на самом деле она привлекательная, если ее правильно подать, а не дурнушка, как внушали с детства.

Вот и обидно за неё, что ей это внушали. Ведь даже в разговоре Коры и Роберта выяснилось, что Эдит не везло начиная с игр в куклы. Я так поняла, что все делалось так, как хотела Мэри и ставился вопрос так, что никто не сможет отказать, тому что хочет леди Мэри. Только вот Хьюз это удалось.

Happiness написал(а):

если ее правильно подать,

С тобой не согласится Parizi )

Happiness написал(а):

Начиная с романа с Майклом она вообще расцвела, мне у нее в тот период и после нравились и прически, и наряды, да и сама она стала более женственной.

Мне тоже. Мне она и в период романа с Берти нра...

Happiness написал(а):

Истоки отношений сестер мне тоже не до конца ясны, вообще в Даунтоне очень не хватает ясности мотивов героев, часто сообщают или показывают что - то как факт, а причина поведения остается нераскрытой, приходится додумывать.

Думаю, все идет с детства. Мэри доставалось все самое лучше. Все куклы, которые хотела Эдит, доставались Мэри, а ей что-то похуже. Все делалось так, как хотела Мэри и Эдит это задевало. Возможно, характер Мэри больше импонировал родителей, но разве это оправдывает их? Ведь к каждому ребенку нужен свой подход. С появлением Сибил появился некий баланс и думаю, она придумала некие новые игры, к которым присоединялись и Мэри и Эдит. Но вот почему Мэри задевало то. что у Эдит может что-то получиться лучше? Это гордыня?

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

53

Nikita S написал(а):

С тобой не согласится Parizi )

Ничего, переживу)
У нас вечный конфликт взглядов, пора привыкнуть)

Nikita S написал(а):

Мне тоже. Мне она и в период романа с Берти нра...

Она со всеми мужчинами преображалась, кмк.

Nikita S написал(а):

Думаю, все идет с детства. Мэри доставалось все самое лучше. Все куклы, которые хотела Эдит, доставались Мэри, а ей что-то похуже. Все делалось так, как хотела Мэри и Эдит это задевало. Возможно, характер Мэри больше импонировал родителей, но разве это оправдывает их? Ведь к каждому ребенку нужен свой подход. С появлением Сибил появился некий баланс и думаю, она придумала некие новые игры, к которым присоединялись и Мэри и Эдит. Но вот почему Мэри задевало то. что у Эдит может что-то получиться лучше? Это гордыня?

Гордыня - да, есть такое, но тут явно перебор, нездоровое даже что-то. Ведь с другими людьми, с той же Анной, например, и другими, кто ниже ее по уровню, Мэри вполне человечной была, с Сибил- абсолютно адекватной, называла ее союзницей в воспоминаниях, с Роуз - дружила, а с Эдит стерва стервой.
Я согласна, что их отношения из детства выросли. Как предположение - возможно, у Мэри тоже был своего рода комплекс, Эдит страдала в тени сестры, а старшей сказали - королева, хотя она внутренне себя уверенной изначально не ощущала, воспринимала сестру как потенциальную угрозу, вот и самоутверждалась, тираня соперницу, так с возрастом эта черта у нее и осталась, закрепилась вместе с короной.   
Еще, мне кажется, ее раздражал характер Эдит в целом.
Не знаю, я смотрела на сестер и постоянно было ощущение, что им ничто не мешает понять друг друга, стоит только шаг навстречу сделать.

0

54

Happiness написал(а):

Не знаю, я смотрела на сестер и постоянно было ощущение, что им ничто не мешает понять друг друга, стоит только шаг навстречу сделать.

У меня много раз создавалось ощущение, что Эдит готова была пойти на встречу, но Мэри или считала это ниже своего достоинства, или проявлением своей слабости. Но все же рада я, что в итоге, жаль, что не без помощи укора родителей, и прямого укора Тома, она все же поняла, что натворила. И уже потом все же подстроила встречу Берти и Эдит. Но почему-то мне кажется, что это только перемирие с их стороны, но акт содействия со стороны Мэри, причем в итоге, если все сложится, Эдит будет выше её по положению, дорогого стоит со стороны Мэри.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

55

http://cdnpix.com/show/imgs/b658520ba5e00ac9c3368e9cd6282028_small.jpg

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

56

Nikita S написал(а):

Но почему-то мне кажется, что это только перемирие с их стороны, но акт содействия со стороны Мэри, причем в итоге, если все сложится, Эдит будет выше её по положению, дорогого стоит со стороны Мэри.

Да просто под занавес дали зрителям надежду, что отношения сестер могут измениться. Тут и важен был шаг именно со стороны Мэри.
А дальше каждый додумывает сам)

0

57

Happiness написал(а):

Истоки отношений сестер мне тоже не до конца ясны, вообще в Даунтоне очень не хватает ясности мотивов героев, часто сообщают или показывают что - то как факт, а причина поведения остается нераскрытой, приходится додумывать.

Мне видеться, что тут всё очень банально: Мэри - первый ребёнок, по обычаю первые пользуются Vip-статусом, вся любовь и забота доставались только ей. С появлением Эдит (а именно тогда, она была ещё в статусе младшей - до Сибил) ситуация изменилась и Мери стала воспринимать её как соперницу, конкурентку на любовь родителей. Потом появилась Сибил, которую уже никто не воспринимал как конкурента, ни Эдит, ни Мэри, возможно поэтому у них с Сибил сложились ровные отношения . А соперничество между Мэри и Эдит загнало вторую в ловушку, она стала ощущать себя ненужной. А внешность Эдит тут не так уж много роли сыграла, собственно у неё всегда была своя целевая аудитория: фермеры, старики, журналисты, знатные маркизы. Она не была обделена мужским вниманием.

0

58

Parizi написал(а):

фермеры, старики, журналисты, знатные маркизы.

какое разнообразие. ))

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

59

Parizi написал(а):

Мне видеться, что тут всё очень банально: Мэри - первый ребёнок, по обычаю первые пользуются Vip-статусом, вся любовь и забота доставались только ей. С появлением Эдит (а именно тогда, она была ещё в статусе младшей - до Сибил) ситуация изменилась и Мери стала воспринимать её как соперницу, конкурентку на любовь родителей.

С этим согласна, плюс( уже писала где-то) в те времена дочерей оценивали как товар, который надо продать. И любовь распределялась на детей исходя из того, насколько этот товар выгоден. Мэри была старшая, умная и самая красивая( по их меркам) - все игрушки ей. На нее ставка.
Только это "банально" оказалось печальным, повлияло и на отношения внутри семьи, и на судьбы девочек.

А соперничество между Мэри и Эдит загнало вторую в ловушку, она стала ощущать себя ненужной.

Мэри тоже загнало в какой- то степени, я считаю, но в противоположную сторону.
К другим людям она не относилась так, как к сестре.

0

60

Happiness написал(а):

И любовь распределялась на детей исходя из того, насколько этот товар выгоден.

А в итоге оказалось, что самый неперспективный товар понадобился маркизу. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Три сестры. Аббатство Даунтон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно