Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Рекомендую... » Рекомендую....


Рекомендую....

Сообщений 71 страница 80 из 98

71

Текст (фильм) | 2019 | Россия
Посмотрела Текст. Очень понравился.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

72

В Новогодние каникулы посмотрела наш сериал "Нежность" с Хабенским и Исаковой.
Рекомендую) Легкий, с классным юмором, можно посмеяться и поплакать.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

73

Рекомендую к просмотру, все части фильма Каникулы, второе название (в русском прокате) Семейка придурков. Каждый год, теперь уже с женой, смотрим одну из любимых частей- Рождественские каникулы! И никакой один дома не нужен) Больше заряжает предпраздничным настроением)!
http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/19/t878157.jpg

+1

74

Трогательный красивый фильм с элементами сказки. Смотрел давно, в далеком 2007, в кинотеатре, понравилось творение, и артисты каждый на своем месте
http://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/19/t855701.jpg

0

75

Посмотрел вчера вечером фильм. Не тяжелый, ну норм короче, о рационально и дцховном, о том, что у каждого свой путь познания, а конец один. Ну и немного намёков на толерантные чувства, но не яркол выраженно, поэтому смотриться легко

0

76

В последнее время, совершенно неожиданно для самой себя,  мне стали нравиться Корейские сериалы.
Очень рекомендую к просмотру)

Игра в кальмара
«Игра в кальмара» (кор. 오징어게임 Оджино Геим, Ojing-eo Geim) — южнокорейский веб-сериал в жанре выживания, приключенческого боевика, триллера и драмы. Режиссёром и автором сценария всех девяти эпизодов стал Хван Дон Хёк. Главные роли исполнили Ли Джон Джэ, Пак Хэ Су, О Ён Су, Ви Ха Джун, Чон Хо Ён, Хо Сон Тхэ, Анупам Трипати и Ким Чжу Рён. Сериал повествует о группе людей, которые из-за нужды в деньгах принимают приглашение об участии в тайном турнире на выживание с финальным призом в размере 45,6 млрд вон (38,5 млн долларов США). 17 сентября 2021 года состоялась мировая премьера сериала на платформе Netflix.
Хван Дон Хёк придумал основную идею сериала, основываясь на собственных финансовых проблемах в молодости, а также на классовом неравенстве в Южной Корее. Хотя первоначальный сценарий был написан ещё в 2008 году, Хвану не удавалось найти продюсера для развития проекта, пока в 2019 году компания Netflix не заинтересовалась им в рамках своей стратегии по расширению производства сериалов на иностранных языках. Сериал удостоился преимущественно положительных отзывов: критики хвалили актёрскую игру, оригинальность идеи, визуальный стиль, музыку и тематику. «Игра в кальмара» возглавила список самых просматриваемых сериалов Netflix в 90 странах мира, включая США и Великобританию. За первые четыре недели после премьеры сериал посмотрели 142 млн зрителей, и «Игра в кальмара» официально стала самым популярным сериалом в истории Netflix.

https://d.radikal.ru/d03/2111/95/3f11c179ab07.jpg

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

77

А это вообще бомба! Такой развязки я не встречала ещё, Корейцы просто молодцы!

Сериал называется «Мышь».

Мышь (корейский: 마우스; РР: Mauseu)- это триллер южнокорейский телесериал, в главных ролях Ли Сын Ги, Ли Хи-Джун, Пак Чжу Хен и Ген Су Чжин.[1] в серии, режиссер: Чхве Джун-БЭ и Кан Чхоль Ву и написана Чхве РАН, следует противостояние полицейский Чон Ба-царство (Ли Сын Ги) с серийным убийцей. Премьера состоялась на телеканале tvN 3 марта 2021 года и выходила в эфир каждую среду и четверг в 22:30 по восточному времени до 20 мая.

Мыш фантазирует по сценарию, что если психопаты могут испытывать угрызения совести и чувство вины за свои поступки. Это следует за Чон Ба Реумом (Ли Сын Ги), стойким полицейским, чья жизнь меняется, когда он сталкивается с серийным убийцей-психопатом. Это побуждает его и его партнера Го Му-чи (Ли Хи Чжун) раскрыть правду о психопатическом поведении. Это также вызывает вопросы, можно ли сканировать психопата в утробе матери с помощью генетического тестирования плода? И если ребенок в утробе матери-психопат, будет ли разумно иметь этого ребенка?

https://d.radikal.ru/d22/2111/6a/40d17eb559f1.jpg

Ещё интересно как возникла идея написать сценарий к этому сериалу.
Сценарист вдохновлен делом об убийстве в начальной школе Инчхона в 2017 году[5].

"Я хочу, чтобы обвиняемый знал, насколько дорог был наш младший ребенок..." В 2017 году на судебном процессе в начальной школе Инчхона это то, что сказала мать ребенка-жертвы. К сожалению, этого не произошло.

Когда мать жертвы спросила подсудимого, что сейчас было самым трудным, ответом подсудимого не было ни сожаления, ни вины. Вместо этого обвиняемый сказал: "Погода хорошая, но мне труднее всего не видеть цветущей вишни“.

Вся нация была шокирована и взбешена ответом обвиняемого. Возможно, для ответчика естественно дать такой ответ. В конце концов, обвиняемый родился с другим геном, отличным от нашего, "Психопатическим геном". У психопата тот же мозг, что и у обычных людей, но без зеркального нейрона. Она вообще не чувствует чужой боли. Они также не могут воспринимать другие чувства, такие как вина, сочувствие, сострадание или сожаление. Поэтому мы не можем ожидать покаяния или искупления от обвиняемого. Вот почему обвиняемая не могла понять, что ребенок, которого она жестоко убила, на самом деле дорог его родителям.

Семьи жертв могут только провести всю свою жизнь в муках, в то время как преступники проводят остаток своей жизни, пытаясь убить. У них есть гены, которые позволяют им закрывать глаза на то, что они сделали, и жить комфортно, не испытывая даже 1% раскаяния или вины, которые они должны были испытывать, и это вызывает невыносимую ярость.

Сценарист планировал драму на этом фоне. Психопаты-это те, кто верит в то, что они сделали. Как сценарист хотел увидеть, как убийцы-психопаты чувствуют боль, размышляют о своих действиях и искупают свою вину. Даже если есть лишь небольшой шанс, что они почувствуют сочувствие, они должны искренне понять свои грехи и почувствовать раскаяние. Это было бы лучшим наказанием и спасением для убийц-психопатов.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

78

65187,17 написал(а):

В последнее время, совершенно неожиданно для самой себя,  мне стали нравиться Корейские сериалы.
Очень рекомендую к просмотру)

Они довольно давно стали штамповать смотрибельное видео. Я тоже порой смотрю южнокорейские сериалы, с удовольствием. По твоей рекомендации посмотрю "Мышь", ранее не попадался он мне нигде. Может ты уже видела сериал "Сигнал", если нет, то обязательно посмотри на досуге,
https://forumupload.ru/uploads/0015/f8/d0/201/t459422.jpg

+1

79

65194,201 написал(а):

Они довольно давно стали штамповать смотрибельное видео. Я тоже порой смотрю южнокорейские сериалы, с удовольствием. По твоей рекомендации посмотрю "Мышь", ранее не попадался он мне нигде. Может ты уже видела сериал "Сигнал", если нет, то обязательно посмотри на досуге

Они пишут нормальный, продуманный сценарий, а не как фишка ляжет. Турки пишут свои сценарии на коленках, часто круто начинают сериал, а потом превращают в откровенную фигню. А корейцы молодцы!
«Сигнал» смотрела тоже, не успела вчера про него написать) Тоже понравился. На этом  мой список Корейских сериалов закончился)

Кстати, «Игра в кальмара» официально стала самым популярным сериалом в истории Netflix. Это по-моему, большой успех для корейцев. А главное, они не ведутся на эту излюбленную тему Netflix про любовь однополую, показывают свое, не подстраиваются под массы.

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

80

65198,17 написал(а):

Кстати, «Игра в кальмара» официально стала самым популярным сериалом в истории Netflix. Это по-моему, большой успех для корейцев. А главное, они не ведутся на эту излюбленную тему Netflix про любовь однополую, показывают свое, не подстраиваются под массы.

Да, он сейчас распиарен до невозможности. В сети бурно обсуждается, даже в новостях о нем сюжет был. Несколько лет назад похожим образом "Бумажный дом " выстрелил, но по сравнением с этим сериалом - все равно не так.
Я все никак не соберусь посмотреть, но раз уж и в нашей песочнице есть рекомендации - стоит попробовать)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Рекомендую... » Рекомендую....


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно