Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Мелодраматический жанр » Богатые тоже плачут / Los ricos tambien lloran, 1979-1980 | Мексика


Богатые тоже плачут / Los ricos tambien lloran, 1979-1980 | Мексика

Сообщений 51 страница 60 из 64

51

я  же не говорила,А,ЧТО ЛЮБЛЮ СЕРИАЛЫ.Я ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО БТП)) В 90х мы се любили ЛА сериалы.Думаю,в основном из за их интерьеров))Просто мМария хороший сериал,он тоже заставлял верить в лучшее и идти вперед.. вопреки....Пример Хуана Карлоса,конечно..его пример - другим наука...Роковое наследство осень хороший сериал..он тоже сильный..о гневе,который травит целые поколения .. и силе любви,которая все примеряет...Ну и Клон...Но в 90х они были любимы нами.. но опять же БТП для меня в не конкуренции.Я не сравниваю с Сантой...Это разные сериалы....любимы по разному,но оба сильно))

Отредактировано Кристина (2016-01-07 00:53:30)

0

52

Зарисовочка  тему Фика БТП паоборот..Предполагаемая концовочка))

Мариана Лежит без сознания в одной из больниц на окраине Мехико.
Леонардо  не отходит от жены.Состояние Марианы не критическое,но тяжелое,и остается таковым уже несколько дней.

Отчаяниие Леонардо,сменяется негодованием,негодование злостью..

-Марианана,ну что тебя понесло опять в этот дом? Медом там намазанно что ли...Ведь я..я.. дал...тебе все.

...спустя столько лет они-и..они тебе ближе,чем,я,их дом,тебе уютнее нашего..Мариана!

Почему? Ответь мне?!

И снова гнева сменялся жалостью к жене.Она лежала перед ним такая,бледная,неподвижная.И казалось Лео такой хрупкой и беспомощьной,что Лео стало,стыдно за произнесенные им слова. И еще больше ему дылостыдно,за те мыили,которые роились в его голове,все эти годы,и за слава,тоторые он не произнес.Но которые,рвались из его сердца и кричали,громче всех криков...Он стыдился.Самого себя. Брал себя в руки. Брал руку Марианы в свою.

-Господи,Мариана! Что же произошло,что случилось? Но я знаю,мы сильней,чем кажешся,ты обязательно поправишься, ты должна поправиться,ты все приодолеешь,Мариана. Нет Мариана. Не ты … А мы все преодолеем .Мы..Слышишь меня?Услышь меня,Мариана. Прошу, услышь!
Приди в себя Мариана. Дорогая,открой глаза.. 
Леонардо опустил голову..и отрешенно смотрел в одну точку.Время от времени,он поднимал глаза на жену.Она была не подвижной. Леонардо .нежно гладил жену по волосам. Как раньше.
-Мариана,а помнишь,нашу свадьбу? Ты была такая красивая! Я любовался тобой и не мог поверить своему счастью!
Я готов был весь мир положить у твоих ног...Мариана? За что ты так со мной!
Я увез тебя из дома Сальваттьеров,ты стала моей женой,полноправной хозяйкой нашего дома. И не только дома.
Моего... сердца..полностью,без остатка.. Но нет. Часть твоего сердца же на Всегда осталась в доме Сальватьеров.
Эти стены связывают тебя не зримой нитью с Луисом Альберт.Связывали,тогда, когда он жил работал в Бразилии...связывют и сейчас.. тон голоса,Леонардо постоянно менялся.Он произносил столь болезненные для себя,нет,для них обоих слова...и казалось,что он рад,что Мариана их не слышит…не слышит...

Он все теребил и теребил руку Марианы,то нежно поглаживал,то порывисто,дергал,то опять нежно целовал.. Он почти плакал.Но точно не понимал от чего.То ли от жалости к жене,то ли,от жалости к себе,то ли от внезапно выдавшейся возможности выговориться..
..-Мариана. ты поправишься и мы..мы уедим..уедим,Мариана,куда захочешь. Я покажу тебе Париж.Хочешь,Мариана? Ты же не была в Париже?Конечно нет.

-Мариана..я никогда не рассказывал тебе,про свою поездку в Париж?

Я был всего один раз.С отцом.Он подарил мне поездку,на окончание Университета.Он был горд.Мы поехали туда вместе.Я был почти счастлив.Позади были годы учебы,впереди стажеровка,на фирме отца..а сейчас..Париж. Я радовался возможности побыть с отцом.
Погода в Париже правда не задалась.Да и оттец постоянно пропадал куда то. Видедись мы минут по 20 в день. Я бродил по Парижу,под пролидным дождем под зонтиком. Мечтал приехать в Париж,город влюбленных…со своей любимой,или женой.И проведем мы медовый месяц,и будет светло и солнечно и на улицах Парижа,и вообще.
Расказывая все это, он,то утуплялся в пол,то смотрел в пустому.То переводил взгляд на лежащую жену.И взгляд этот постоянно менялся.Смотрел,то с жалостью,то с укоризной,то с не прикрытой злобой,то с такой нежностью,что у него самого,начинало щемить сердце,как тогда...когда Мариана отвергла его впервые.
Он проглотил это.Но сердце законсервировало эту обиду.
И вскоре ему стало казаться,что почти вся его жизни с Марианой - это череда его той не удавшейся поездки в Париж.Чувствовал он себя примерно так же..
…сбившись от эмоций, продолжал Леонардо.
-Мариана, можно было и не ехать так далеко,общение то вышло скомканным,как всегда..
Это позже я узнал,что он познакомился Колетт,и все время посвещал ей.Именно тогда у них завязался роман.
А ты знаешь,Мариана,не знаю,на сколько,это был бурный роман,кто кому,чего обещал,и кто кому за что отомстил,но спустя несколько месяцев Колетт поселилась в нашем доме.
Пришла в мое отсутствие.
Я был на стажеровке в филиале отца,в Монтерее.Приехал,раньше,и позвонить не смог..
Хотя звонок вряд ли бы что то изменил.Открываю дверь,а в нашем доме, ходит дама.Ходит,как у себя дома.И живет там до сих пор.А я отрезанный ломоть.Не нужный не отцу ни тебе.
Мой отец счастлив с Колетт,ну или ему нравиться так думать.Она в его сердце.А ты в моем..
А в твоем Луис Альберто... Чертов Луис  Альберто,будь проклят!!!
Он рядом даже когда его нет!

Ты ходишь в дом Сальватьеров украдкой от меня. Ты любишь дочь Луиса Альберто,потому,что не можешь любить его.
Видела бы ты, Мариана,с какой нежностью,ты не нее смотришь!!!
И при этом,он еще смеет говорить,не его дочь!! Его!! Еще как его!! Он обманывал тебя,и крыть тут не чем.С Эстер,его законной супругой,кстати!!
-А где в это время была ты?! Ах,да вспомнил..плакалась,на моем плече... Помнишь?
Не его дочь! Как же?! Его!! И Жены его!!! Или ты жалеешь,что это не твоя дочь??
Мы с тобой как пара не вхожи в дом Сальватьеров. Идя туда,ты не берешь меня с собой.

-Почему? Я сам отвечу,за тебя.Боишься,окажись мы рядом с Луисом Альберто,и твои… Твои лаза выдадут тебя.Выдадут.Потому,что ты никогда не смотрела не меня,так,как смотрела не него.Именно.Поэтому,мы туда и не ходим.И ты идешь туда,только тогда,когда,знаешь,что его нет дома. Потому,что боишься.Боишься себя.И своей любви к нему. Которая живет в твоем сердцу все эти годы.И его у тебя клещами не вытянуть.

Леонардо.остановился.Перевел дух.

-Прости,любимая..прости,что говорю тебе все это.Но я не могу так больше.
Ты тут лежишь и ответить мне не можешь,глядя тебе в глаза,Мариана я бы никогда не смог высказать тебе все это...прости..я трус,подлец...но я так больше не могу... Ты безупречна,добра,красива,всегда справедлива,и желаю тебя всегда..я люблю тебя.. при слове люблю..Леонардо задумался...

...-Так почему же??? Почему между нами выросла стена?!!
И в какой момент твое сердце оставалось закрытым для меня?!!Ответь мне,Мариана?
И Леонардо уже не понимал,что он произносит вслух,а что про себя. Но я не отпущу тебя к нему.Ты моя. Никогда,не отпущу тебя..к нему..слышишь! никогда!
Как и Эстер..она никогда не даст ему развода.

Не в силах выносить,ту агонию,,которой же сам себя и подверг.Он вышел коридор.Отойдя от палаты он закурил.Персонал больницы,видя,состояние Леонардо,посмотрели на это сквозь пальцы.

Спустя несколько минут в палату вошла медсестра.Она поменяла капельницу.
-Сеньор. Доктор просит вас просит войти врач.

-Да спасибо. Это было кстати.Покурив,он успокоился.Пришел в себя.И уже мог переварить любую информацию,пусть даже самую тяжелую.

-Добрый день!

- Добрый день доктор!

-Как я Вам говорил,состояние вашей жены.Тяжелое,но стабильное.Я порекомендовал бы Вам клинику.Это дорого,и перевозка самолетом,будет не легкой.Но я бы настоятельно рекомедовал дальнейшее лечение там.
Это клиника санаторного типа,и там лечатся люди с куда более сложными заболеваниями.Организм молодой,и при хорошем лечении и заботе близких,уверен,она скоро поправится.Жизнь без ограничений,с этому,стремится,каждый врач,для больного. Думайте.И сообщите мне ответ.

-И думать не стану.Займусь приготовлениями к отлету.

-Спасибо доктор.

Отредактировано Кристина (2016-04-13 15:43:24)

0

53

А в доме Сальватьеров,стояла гнетущая тишина.

Дон  Альберто, делал вид,что читает газету,д.Елена не спешно плетет кашпо.
И оба думают об об одом и том же.О Мариане.

Не выдержав,дон Альберто, прерывает тягостное молчание.

-Елена,ты считаешь,справедливым,что мы не модем увидеть Мариану? Мы ж ей не чужие,и она нам тоже?

-Не чужие,Альберто.

Дон Альбертро,отложив газету, поморщился.

-Но она жена,и у него все права на нее.А мне,я звонил,ответили,что состояние тяжелое,но стабильное,а остальное,у мужа спросить.И Переведя взгляд,снова скривился.
У мужа.. парировала Елена.

-Альберто,как ты думаешь,все эти годы,она счастлива с Леонардо?
-Как знать,ЕЛЕНА.Леонардо,добрый,воспитанный.А СЧАСТЬЕ..это понятие относительное,-Елена.
Он взглянул на жену.
-Правда Елена?

Но она не отреагировала на выпад.

-А наш сын? Альберто, думаешь, он счастлив? И ее глаза наполнились слезами.
А дон АЛЬБЕРТО не мог выносить таких поворотов.
Он понимал Елену.Она Мать.К матерям  и вообще к женщинам,у Сальватьеров всегда особое отношение.

-Елена, произнес муж медленно.

Думаю,он научился жить,с тем,что есть,и радоваться тому,что есть.Он хорошо работает.Умело ведет дела.Реализует большие проекты,в том числе и за границей.А что самое важное.Редко пьет. Я счастлив уже этим.
Елена отвела глаза.

-Альберто,а тебе нравится Виктория?

Муж поднял глаза.

Да Елена.Надо признать Луис Альберто всегда умел выбирать себе женщин.
Она Исполнительна,пунктуальна,многое схватывает на лету.В ней присутствует здоровое чистолюбие, но она не алчна,учтива,вежлива БЛАГОРОДНА И благодарна..
дон Альберто,забылся.
-За я всегда уважал нашего сына за то его полное неприятие классовых предрассудков.Познакомился с ней на одной из презентаций.Она многого добилась,став из официантки(хотя любой труд благороден) хорошим сотрудником тех. бюро.У нее хорошие задатки технолога. Она получает образование. И это хорошо.Многие,придя на работу,и на звонки то отвечать не могут.

-Елена,она похожа на Мариану,- произнес  дон Альберто, и тут же пожалел о сказанном.
Глаза Елены снова наполнились слезами.

-Елена, не начанай снова.  Пожалуйста.

-Ты думаешь,я не понял..я слишком хорошо знаю тебя. И знаю, для чего ты затеяла этот разговор..говорил он почти,крича.
Но тут же сбавил обороты.

-У Луиса Альберто  есть Виктория.Она большая умница.Выносить нашего с тобой сына.А  не любя его, выносить его не возможно.Нам то с  тобой,это хорошо,известно,Елена.
Любит ли она его,думаю,да. Нашего с тобой сына и есть за что любить,и   есть за что уважать.
У них есть и то и другое.И мы это отлично знаем.На работе она держится в тени...Быть с нашим сыном ведь не просто. А зная о его...любви к Мариане... Он ведь с самого начала ничего не скрывал от нее.

-А у ней хватало такта ничего не требовать.
-Поэтому они  вместе.
-А я бы,Альберто не смогла так..мне жаль Викторию..

-Как так?- дон,Альберто,сделал вид,что не понял,что жена имеет ввиду.

-Ну ..если б ты любил другую,и жил...

-Я всегда любил только тебя.

-Знаю,Альберто.

Он внимательно глянул на жену.

-Елена,Твои слова,кричат,хоть ты и молчишь. Любит ли наш,сын Мариану?
Да любит. Да,да Елена,любит..
Давай мы поговорим об этом 1 раз и закроем тему. НАВСЕГД!!

-Елена?

-Да. Альберто,я тебя слушаю тебя.

-Итак.Наш сын все еще очень любит Мариану. Именно по этой причине он не дожидаясь дня свадьбы уехал в Бразилию.Развел там деятельность на 5 лет.А едва закончив дела там,вернулся,и сразу сьехал из нашего дома.Старается не приезжать,дабы не встретить Марианой.  Любит ли его Мариана?Да. Любит.
НО МЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ ПОДЕЛАТЬ.Она жена другого человека..
А наш сын..по прежнему женат..и на Эстер..

Именно поэтому она свела к минимуму прибывание в нашем доме.
Приходит,и тут же старается скорее уйти,дабы знает,что может столкнуться с нашим сыном.
Если,знает,что он дома.И когда это происходило.. и они случайно сталкивались..

-Может и не случайно.

-Может и нет.Но жаль было обоих.
И сейчас им трудней,чем когда, Мариана пришла в этот дом,а наш сын был рагильдяем.

Елена слушала мужа молча.И понимала,что он прав во всем.Добавить ей было нечего.
-Пойдем обедать,Альберто.

А знаешь,что,мне нравится,во всей этой истории?-спросил Альберто  улыбаясь.

Что Альберто?- натянуто улыбнулась она в ответ.

-Что не только наш сын умеет выбирать себе женщин...
У мужчин Сальватьеров,это семейное,да Елена?.-произнес он,приобняв жену.

Оба благодарно улыбнувшись,в обнимку пошли в столовую.

Отредактировано Кристина (2016-04-13 16:06:28)

0

54

Раннее утро.Больница.

Леонардо церемонно взял трубку.ОН позвонил Сальватьерам.
-Дон  Альберто,доброе утро.
Это Леонардо.Я звоню из больницы.
Он говорил тихо и вкрадчиво,будь-то намерено издеваясь.
Дон Альберто схватился за сердце.
-Я  бы хотел..что бы вы ..пришли проститься..с Марианой..
Леонардо не успел закончить фразу,как Луис Альберто довольно громко крикнул.

-Что?!

Проститься с Марианой? Как?Проститься? Что случилось с Марианой?

НА  шум вышла д.Елена. и сползла по стенке.

Дон Альберто  взял себя в руки и спросил.

-Где вы?

Леонардо  продиктовал адрес.
Он говорил,что они улетают сегодня. Но д. Альбеото,этого уже не слышал.Он был бледен в руках держал,листок,с адресом,больницы Марианы.

На шум вышел Луис Альберто.
- Что тут  случилось?
Но то,что предстало глазам,Луиса Альберто в кошмарах не присниться.
-Мама!  Что с тобой? Елена только плакала..и причитала...сынок,сынок..
-Мама присядь,вот вода, выпей.

И только сейчас он увидел,бледного,казалось,совсем старого больного старика..Он стоял возле телефона. Дрожащими от волнения  руками держал  листок бумаги...и чуть стоял на ногах.

-Папа!
-Сын!-звонил Леонардо..из больницы.Мариана..с ней надо проститься...Вот адрес.
Что?!- переспросил Луис Альберто.
-Мария!! - останься с родителями,пожалуйста.

И в следующую секунду выбежал из двери.
Не помня себя он добежал до машины.Гнал,как сумашедший,не замечая светофора.Благо было раннее утро,и на удачу было мало и машин и людей.
Он бежал по ступенькам,перескакивая,через 2,3,не замечая.Бежал по коридору.Влетает палату,и видит,как медсастра сворачивает постель с кровати,где лежала Мариана. У  Луиса Альберто,казалось в глазах потемнело.

-Что ты с ней сделал?! Что отвечай!
Он хватает Леонардо за  лацканы,и со злобным выражением с силой хватает его.

-Ничего. Она на процедурах бессознания.Но мы сегодня уезжаем.

Только я и она.Я и она ты понял?

-Ах ты скотина !Ты своим дебильным звонком чуть нас всех на тот свет не отправил! И я ещене знаю,что там сейчас с родителями!
Едь сам куда хочешь.А  Мариана  поедет со мной.Домой.В мой дом в ее дом,наш дом!
Уезжает он!- -негодовал Луис Альберто.

-Едь ко всем чертям!

И Луис Альберто с силой швыряет Леонардо на кровать.
Леонардо  хочет ответить на удар,но привозят Мариану на каталке.
От шума она приходит в себя.
Луис Альберто оторопел,и первый подскочил к ней.
- Господи,как же ты нас всех напугала!

И он окинул взглядом всех присутствующих.И даже на Леонардо он теперь смотрел без злобы.

-Луис Албберто,что ты здесь делаешь?!И что я здесь,делаю?
Мариане хотелось плакать,и она все крепче прижималась с Луису Альберто.
Он гладил ее по волосам, едва касаясь.

-Увези меня отсюда,пожалуйста!-плакала Мариана.
Луис Альерто на миг растерялся. Он не знал,как ему быть,и что делать в создавшейся ситуации.

-Луис Альберто! Пожалуйста увези меня.Я не хочу..Луис Альберто..

- Мариана,не плачь! Успокойся, пожалуйста! Все хорошо. Сейчас.

Одной рукой,он держал ее другой,снимал с себя пиджак.
Накинул его  на плечи Мариене. Взял ее на руки,и понес в машину. Крикнул на ходу Леонардо и опешившему персаналу.

-ЕЕ муж подпишет документы на выписку.

Больничное одеял,простынь и одежду,мы вернем позже.

Одеяло не ловко свисало,но он как мог,старался укутать Мариану. Перечить Луису Алберто никто не посмел.Он нес Мариану в свою машину.

-Мариана,ты ляжешь назад,отдохнешь? или сядешь вперед?

-Я сяду Луис Альберто. Рядом с тобой,тихо проговорила она.

А он нежно прикоснулся губами к ее волосам.

-Поспи еще.

-Я не хочу спать,Луис Альберто.

-Держись крепче. - продолжал говорить он,- пристегивая и она держала его руку.
Он с неистовой нежностью смотрел на Мариану,и одновременно следил за дорогой. Мариана продолжала практически висеть на его руке.Но он не пытался освободиться. Он с нежностью смотрел на женщину,- и тихо продолжал:
Мама с папой ждут тебя.Они всегда ждут тебя. И я всегда ждал тебя.Теперь все будет хорошо.Мы все уладим.
Луис Альберто ехал  медленно,во первых,чтоб дать поспать Мариане.
И побыть с ней вдвоем,без посторонних глаз, во вторых, он не знал,что его сейчас ждет дома.
Он помнил в каком состоянии оставил родителей,когда убегал...

Отредактировано Кристина (2016-04-13 16:27:20)

0

55

Alleks написал(а):

Кристина, спасибо за фик. Неожиданно.
Прочитала, но с комментами пока сложно. Дело в том, что плохо помню героев сериала и воскрешала их в памяти по мере прочтения фика. Пока могу сказать только одно - образ Эстерситы Вам удался. Очень трогательный и живой получился. Легко себе представляю такую малышку.

0

56

Малышка  Эстер заслуга моего соавтора)) Идея оставить их живыми только моя))

0

57

Alleks,привет! Рада идет на форуме)) Только что увидела ответ.
Написала несколько зарисовок прочти.Мне будет приятно)) Пишешь,что не помнтшь гороев.Хочешь зайди в группу,могу кинуть ссылку,там кратко видеокнига по всему сериалу.АДМИН ГРУППЫ сделала. Сразу все вспомнишь)).

а ПО ФИКУ.Идея моя.Мы с Сашей хотели написать предысторию,почему Эстер,после смерти родителей не стала жить с  Сальватьерами,но там много нюансов,и отказались от этого сюжета.А этом фику затронем,но вскользь. Так что буду рада,если появятся читатели)).Посвещается моей бабуле ей сегодня исполнилось бы 93и года! Самая  преданная фанатка была! Любила Санту и БТП.))

0

58

Кристина написал(а):

Пишешь,что не помнтшь гороев.Хочешь зайди в группу,могу кинуть ссылку,там кратко видеокнига по всему сериалу.АДМИН ГРУППЫ сделала. Сразу все вспомнишь)).

Скиньте, пожалуйста, если не сложно, пересмотрю с удовольствием.

Отредактировано Alleks (2016-04-13 23:05:41)

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

59

Привет!! Вот ссылка)) группа открытая.Читай и фик и мои зарисовки,потом напишешь,что больше понравилось)) Есь ли различия в написании зарисовок о совместного фика наоборот)) Нужен свежий взгляд). И ко мне можно на ты.)))http://vk.com/club87742214

0

60

Глянула ссылку?

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Мелодраматический жанр » Богатые тоже плачут / Los ricos tambien lloran, 1979-1980 | Мексика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно