Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Мелодраматический жанр » Богатые тоже плачут / Los ricos tambien lloran, 1979-1980 | Мексика


Богатые тоже плачут / Los ricos tambien lloran, 1979-1980 | Мексика

Сообщений 41 страница 50 из 64

41

2 Серия часть 4
*** Эстерсита, расположившись у дедушки на коленках и высунув язык, старательно вырисовывала каждую травку на листе бумаги зеленым карандашом. Дон Альберто с не меньшим усердием рисовал солнышко в углу картинки.
- Дедушка, что ты делаешь? – в ужасе закричал ребенок, видя, как дед размалевывает солнышко красным карандашом.
- Солнышко рисую, - спокойно ответил Дон Альберто Эстерсите.
- Где же ты видел солнышко красного цвета? – возмутилась девочка, мотнув головой поправляя длинный белокурый локон который свалился ей на глаза и не мигая уставилась на деда своими огромными карими глазами.- Так не бывает.
- Бывает. К тому же ты потеряла желтый карандаш,- парировал дед, - поэтому солнышко у тебя будет красным.
- Ну деда! Ты мне все косепцию испортил, - надула пухлые губки Эстерсита.
- Не косепцию, а концепцию, - невозмутимо поправил дед внучку, и пожав плечами, добавил, - ты же сама попросила нарисовать солнышко, а желтого карандаша нет, поэтому я нарисовал его красным.
- Но мне это не нравится, - продолжала бунтовать девочка.
- А мне нравиться, - не согласился дед, любуясь результатом своего творчества.
- Ну-ка, кому здесь, что не нравится? – раздался знакомый голос.
- Мариана пришла, - обрадовано завопила Эстерсита, и в два прыжка оказалась возле Марианы, обняв ее за талию, и тут же поинтересовалась, – А ты мне подарок принесла?
- Эстерсита, - окликнул девочку Дон Альберто, - ты ведешь себя некрасиво, и за это я советую Мариане не отдавать тебе подарок.
- Ну и вредный же ты, дед, - скорчила рожицу Эстерсита и показала ему язык.
- Конечно же я принесла тебе подарок, - рассмеялась Мариана, - но по моему еще не время?!
- А по-моему самое время, - в нетерпении запрыгала девочка.
- Ну, хорошо, - погладила Эстерситу по голове Мариана, - но сначала тебе нужно переодеться, Мария давно ищет тебя, твое праздничное платье уже готово, идет?
- Ладно, - согласилась девочка и повернулась к деду, чтобы еще раз показать ему язык.
- Веди себя хорошо,- велел Дон Альберто и погрозил пальцем в ответ на ее выходку.
Мариана подмигнула Дону Альберто, и они с Эстерситой скрылись за Дверью.
-Ну наконец то,- проворчал глава семейства опускаясь на диван с газетой в руках.

***
*** Эстерсита, уже наряженная в новое платье из розового шелка, внимательно разглядывала подаренную Марианой куклу, пока Рамона занималась ее прической.
Кукла было в половину роста Эстерситы с белокурыми волосами и одета в шикарное длинное платье, голубого цвета.
- Не крутись, пожалуйста, - поправила голову внучки Рамона,- иначе получиться криво.
- Рамона, - Эстерсита отложила куклу, - а мама сегодня приедет?
- Я не…- Рамона застыла на мгновенье, не зная, что ответить, - я думаю, что мама не успеет, Эстер, ведь она так далеко.
- Она похожа на маму, - тихо прошептала девочка, уставившись на куклу, лежащую рядом, - у мамы даже платье похожее есть.
-Ай, Эстерсита ты все время крутишься и я не могу уложить тебе волосы, что скажет папа, когда приедет и увидит тебя такой расстригой?! - Попыталась отвлечь ребенка от грустных мыслей Рамона. - Сиди прямо, пожалуйста.

Отредактировано Кристина (2016-01-06 13:50:19)

+1

42

2 серия часть 5
***Гости потихоньку начали собираться и Мариана каждые 5 минут поглядывала на часы, скоро должен был приехать Луис Альберто, а встречаться с ним не входило в планы молодой женщины. Донья Елена вместе с Марией занимались гостями, Дон Альберто и Падре Адриан сбежали в библиотеку под предлогом какого-то важно дела, Рамона вместе с аниматором развлекала детей в саду, короче все были при деле, так что Мариана посчитала что время для побега было выбрано удачно и поспешила в гостиную чтобы попрощаться с Доньей Еленой и гостями.
- Как, ты уже уходишь? – удивилась Донья Елена, - но ведь праздник только начался.
- Понимаете, у Леонардо сегодня ответственный день, начала врать, Мариана,- ну знаете какие-то там партнеры, деловой ужин и всякое такое… так, что вы уж нас простите, Донья Елена.
- Но как же…, - растерянно развела руками хозяйка.
- Вы попрощайтесь за меня с остальными, хорошо? – заискивающе улыбнулась Мариана.
- Ну, уж нет, - отрезала Донья Елена, - прощайся с остальными сама, не хватало, чтобы еще я врала Альберто про какой-то там деловой ужин Леонардо, ты ведь просто не хочешь встречаться с моим сыном. Правда?
- Правда, - созналась Мариана, не ожидав, что так легко и просто будет раскрыт ее обман про Леонардо.
- Что с тобой происходит, дочка? – Донья Елена взяла Мариану за руку, не ужели ты все еще любишь Луис Альберто?
- Не-ет, - слишком поспешно ответила Мариана, - просто…
- Пошли, поговорим в библиотеку,- велела Донья Елена и потянула Мариану за собой за руку словно маленькую девочку.
Изгнав из библиотеки супруга вместе с Падре Адрианом встречать гостей, Донья Елена усадила Мариану на диван и учинила ей настоящий допрос. Марина хоть и сопротивлялась по началу но все же рассказала ей о своих проблемах с мужем, о том, что Леонардо ревнует ее до сих пор к Луису Альберто, о том, что у них нет детей и обо многом другом.
- Знаешь, дочка, - после некоторого молчания, начала Донья Елена,- все твои беды только от того, что ты просто не любишь его. И поверь, я сейчас очень корю себя в том, что когда-то посоветовала тебе принять предложение Леонардо. Но если честно я тогда думала, что ты сможешь полюбить его. Я ведь тоже не была влюблена в Альберто, когда выходила замуж за него, но со временем все изменилось.
- Здесь нет Вашей вины, Донья Елена, я сама принимала решение, - покачала головой Мариана, - мне кажется что Луис Альберто не оставил бы меня в покое, даже если бы я уехала на край света, и этот ад в котором мы все жили тогда никогда бы не закончился. Эстер тогда чуть не умерла. Кто-то должен был уйти. И это должна была быть я. Я обещала что уйду.
- По правде говоря, это должна была сделать Эстер, все равно у них ничего с Луис Альберто не получилось, да и не могло получиться независимо от того была бы ты рядом или нет,- присев рядом, обняла за плечи Мариану Донья Елена. – Ну а теперь иди, я что-нибудь придумаю, когда Альберто спросит.

Отредактировано Кристина (2016-01-06 13:50:55)

+1

43

2 Серия часть 6
***Луис Альберто без особых приключений добрался до дома, если не считать огромную пробку, в которую он попал в центре. Насобирав пригоршню мелочи по всем карманам Луис Альберто аккуратно пересыпал ее в широченную ладонь таксиста и насвистывая какую-то мелодию потащил чемоданы к дому. В саду перед домом визжала, хохотала и хаотично перемещалась компания из 15-20 детей и с ними трое взрослых выряженные в костюмы персонажей из детских сказок. За всем этим процессом наблюдала Рамона и еще несколько не знакомых ему женщин. Луис Альберто остановился, пытаясь взглядом отыскать Эстерситу, как вдруг заметил, тонкую фигурку которая выскользнула из парадных дверей дома и мелкими перебежками, прячась за кустарником, направилась в его сторону.
- Мариана? – на мгновение остолбенел Луис Альберто.
Мариана вздрогнула от неожиданности и остановилась, возле огромного дуба она увидела Луис Алберто нагруженного чемоданами, который улыбался во всю физианомию как Чеширский кот.
.- Ты почему крадешься? Убегаешь от кого-то? Уж не от меня ли?
- Фу, напугал, - проигнорировала вопросы Мариана.
- А что ты тут делаешь? – поинтересовался Луис Альберто.
- Я тут… ну как… это, - топталась на месте Мариана, пытаясь объяснить причину своего присутствия, - я вот на день рождение Эстерситы…тут.. А ты?
- И я тоже самое…, - разволновался Луис Альберто, - тут я…в общем, вот он я.
- На день рождение приехал, - помогла ему Мариана.
- Ага, видишь как оно вышло, совпало то оно как дни рождения…эстерситы, - совсем разнервничался Луис Альберто и понимая что сморозил чушь решил поправиться,- в смысле не дни рождения совпали, а то что мы оба тут на одном дне рождении, вот. И еще живу я тут.
- А, ну да, - согласилась Мариана, - действительно, я и забыла, что ты тут живешь, вот.
- А помнишь… это место? – начал, было, Луис Альберто.
- Да, конечно, помню, я тут тоже жила, когда то, - ответила Мариана не дожидаясь пока Луис Альберто сформулирует вопрос до конца.
- Да, нет, - смутился Луис Альберто, - мы здесь с тобой первый раз встретились, помнишь? Вот именно на этом месте.
- Да, точно, - рассмеялась Мариана, - ты тогда точно также стоял здесь с чемоданами, и еще тогда наорал на меня, за то, что я твой чемодан уронила, и он раскрылся. Конечно, я это помню, можешь быть уверен.
- Да я тогда был такой…, - признался Луис Альберто, - а помнишь…
- Папа! - запрыгнула на Луис Альберто Эстерсита, не дав ему окончить фразу, - папа, приехал.
- Эстерсита, разве можно так пугать папу, - едва успел подхватить ребенка Луис Альберто, бросая чемоданы.
- Почему ты так долго? А что ты мне привез? А где мой подарок? – тарахтела девочка, засыпая отца вопросами на которые он не успевал отвечать. - А мне уже кучу подарков надарили.
- Эстер, ты меня задушишь, - покрутил головой Луис Альберто пытаясь немного высвободить шею из рученок дочки.
- Это мне? – сползла с отца девочка, заметив большой яркий пакет, лежащий на чемоданах. - Какой большой!
- Кому же еще? – улыбался раскрасневшийся Луис Альберто.
- Ну что же вы тут стоите оба, - Эстерсита взяла за одну руку Луис Альберто, за другую Мариану и повела их в сторону дома, - там уже торт привезли, Рамона его на кухне охраняет, пойдемте уже есть торт.
***

Отредактировано Кристина (2016-01-06 13:51:21)

+1

44

Серия 2 часть 7
***
***Праздник уже походил к концу, почти все гости разошлись по домам и Мариана, уже попрощалась с семейством Сальватьерров направилась к выходу,как в жверь позвонили.
- Я открою, - прокричала Мариана Рамоне которая уже направилась было к дверям.
На пороге стоял молодо человек в униформе и держал большую коробку.
- Эстер Сальватьерра Исагирре, здесь проживает? – осведомился посыльный.
- Да здесь, - улыбнулась Мариана и обернулась к Сальватьеррам собравшимся в гостиной, крикнула, - Эстерсита, похоже ты сегодня еще не все подарки получила.
- Подарок, - вырвалась из рук Рамоны девочка и в два прыжка очутилась на пороге и схватив коробку побежала обратно в гостиную хвастаться.
- Распишитесь, пожалуйста,- протянул посыльный бланк Мариане.
- Ну, кажется, сегодня все детские магазины остались без игрушек, - пошутил Луис Альберто глядя на то как Эстер тащит коробку с игрушкой.
- Что с тобой, тебе не нравиться подарок? – спросила Мариана, видя как изменилась в лице девочка.
Эстер, ничего не ответив, разорвала коробку и достала куклу, с белокурыми волосами, одетую в красивое длинное голубое платье.
- Это от мамы, - тихо сказала девочка, - я знаю.

Отредактировано Кристина (2016-01-06 13:37:38)

+1

45

Читать всем)) Фик наоборот)) И Дружно пишем отзывы)))

0

46

Кристина, спасибо за фик. Неожиданно.
Прочитала, но с комментами пока сложно. Дело в том, что плохо помню героев сериала и воскрешала их в памяти по мере прочтения фика. Пока могу сказать только одно - образ Эстерситы Вам удался. Очень трогательный и живой получился. Легко себе представляю такую малышку.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

47

Спасибо.Но автор не я.Я автор идеи и соавтор.

0

48

Просто сериал моя страсть.С юности люблю сатту и бтп...такие вот 2 разных сериала греют душу...

0

49

Помнится, это был первый мой сериал. Нравился Луис-Альберто. Рабыню Изауру не смотрела вообще... Потом смотрела "Просто мария"... Но сейчас никакой аркан не поможет.  http://savepic.org/7777281.gif  После СБ уже не надо ЛА сериалов...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/popcorm2.gif

Отредактировано vredinka (2016-01-06 21:09:53)

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

50

vredinka написал(а):

СБ уже не надо ЛА мыла...

Мыло - это американские долгоиграющие сериалы, а ЛА, скорее теленовеллы.
Мне удавалось совмещать и мыло и теленовеллы, порою теленовеллы выигрывали.  :D Но из Мексики я мало могу назвать теленовелл, которые бы меня зацепили.  Бразилию и Аргентину могу выделить.

"Просто Марию" я тоже смотрела, но у экрана меня заставляла приклеиваться только прекрасная Габриэлла Гольдсмит, она играла отрицательную роль Лорены и её дочка Лаура тоже нравилась. Еще из Мексики мне нравились "Моя вторая мама", "Без права на любовь", "Узурпаторша".

Музыка "Моменты любви" связаны именно с этим сериалом у меня, а не с РК.

"Узурпаторша". Мне нравились обе роли Габриэлы Спаник. Но мне нравилась и сама Габриэла, возможно, если бы в этом сериале играла другая актриса, я бы не смотрела.

"Без права на любовь"

Причем мне очень нравилась главная героиня и на моей памяти это единственный ЛА сериал в котором поменяли актрису, играющую главную героиню и от этого сериал не проиграл, потому что он больше был про политику, а не про любовь.

Сериал про девушку, которую окружало счастье, были любящие родители, отец был прокурором. Но на их семью напали, когда они возвращались домой. Героиня видела, как друг отца, думая, что та погибла, застрелил собственную крестницу, ее маленькую сестренку. Его сын, журналист, когда делал фотографии с места происшествия услышал стоны и вытащил её. Потом на нее повесили ответственность за смерть её отца, подложив наркотики и посадили ее. Она вышла из тюрьмы и стала мстить. При этом все это время друг отца притворялся хорошим, женился  на ее матери.  В общем, грустный очень сериал. Поэтому "Без права на любовь", на кону совсем у героини другое.

В общем, хочу сказать, СБ в каких-то моментах даже примитивна, если сравнивать с тем же мексиканским сериалом ТВ Ацтека "Баз права на любовь".

Отредактировано Nikita S (2016-01-06 19:40:38)

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Мелодраматический жанр » Богатые тоже плачут / Los ricos tambien lloran, 1979-1980 | Мексика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно