Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Новый мир Келли


Новый мир Келли

Сообщений 541 страница 550 из 898

541

Что такое флешбек? И огромное с пасибо за редактуру....
Единственное, что сейчас хотелось ему, это выйти прогуляться. Вместо этого, он пошел в свою спальню. Открыл настеж окно. Хотел было привычно побродить по спальне, но вспомнил, что скрипят половицы, лёг, чтобы не тревожить Иден. Уснуть не мог.
"Она верит мне, но эта ложь во спасенье. Она не должна узнать... Спать, спать..." - уговаривал он себя.

Но в его памяти предательски всплывали картины прошлого....

Флешбек


Роберт
Он был готов сорваться из Тасканы в Нью-Йорк, когда ему позвонили.
- Мистер Бариззи, Иден Кастильо сбежала.
- Но почему? Все было нормально? Что могло случиться?
- Мы не знаем, она просто пропала.
- Но люди не пропадают вникуда?! Тем более из учреждений, подобных вашему.
- Мне жаль. Простите, вы просили звонить вам.
- Да, вы все правильно...
- Куда мы еще можем позвонить? Где она может быть?
- Оповестите её отца.  С.С. Кепвелла... Адрес:  Санта Барбара, Парк Лейн 300. Телефон не знаю... Или её мужа, Круза Кастильо. Он полицейский. Держите меня в курсе... Нет, все правильно...Я хочу знать все. Звоните в любое время. В любое.

[i]Ему казалось, что он сходит с ума.
"Что случилось? Что могло? Я ее оставлял в нормальном состоянии. Какой психоз? Почему?"

Кинулся было звонить Крейгу, но передумал. Он не слышал от Крейга про Альтер-Эго Иден,  поверить в это сам до конца не мог...
" Ренфилд! Конечно же, верная Ренфилд! Позвоню ей".

[/i]

Флешбек.
Ренфилд.
Он разбудил её среди ночи. Она все выслушала, и ничего не ответив, положила трубку.
"Совсем помешался. Его самого надо пролечить в той больнице. Но не лечится ведь. Ладно,  новые документы ему в помощь"- подумала она и уснула.


Сложно представить, какого было изумление её, когда придя с сестрой к дантисту, она и правда увидела ее. Да! Это и правда была Иден.
- Нет...Так это правда?

От Ренфилд он узнал, что Иден предположительно упала со скалы, но отделалась испугом и царапинами.
От Крейга, что тот пострадал от нее.

Роберт не спал, он устало потирал виски и вспоминал, словно смотрел какой-то низкопробный боевик.
 
Флешбек
Несколько дней не было вообще никаких известий. Он пытался узнать хоть что-то на свой страх. Просматривал Таймс, последнюю страницу криминальной хроники и колонку в черной рамке. Ничего. На всой страх и риск он рванул в Санта Барбару, как не странно, очень легко пересёк границу под именем Роберта Барризи, поданного Италии. Раньше он усмехнулся бы. Но сейчас его это не волновало. Только она...Он искал ее повсюду. Не узнавал сам себя ,стал мыслить, как преступник... Даже поверил в существование Лисы, он как ищейка шел по её следу, но она всегда ускользала от него.

"Черри, может я слишком хорошо  о себе думаю? Может моё нутро - преступник? Мне ведь так комфортно, и я не знаю, где я, где Иден... Чертова Лиса! "-думал он.

Не спал сутками и вернулся в Таскану. Вернулся опустошенный и уже не на что не надеявшейся. НИ НА ЧТО!
"ИДЕН больше не придет" - подумал он. Эта мысль впервые за много месяцев показалась ему спасительной.- "Это уже не Иден".

Роберт вспоминал эти события.  Как и прежде по его спине шел мороз, как будто  все это было вчера.


В Таскане он потерял покой, сон и аппетит. Скупал все газеты и журналы из США, пытаясь узнать хоть что то...Тщетно!


Нашел подшивку газет в местной библиотеке, откуда узнал, как якобы погибла Иден.-Но это было много раньше, чем ее позже нашла Ренфилд. А он тогда жил вблизи Санта Барбары. Ждал документы.
"Так выходит, эта бестия...Она не раз сегала в океан?! Да, конечно. Может это отличительный почерк Лисы...?"

Роберт не мог спать, переживал это снова и снова будто это было вчера.
Спать... Он не хотел вспоминать дальнейшие события, он предпочел бы умереть, нежели быть участником дальнейших событий. Он потом долго думал, что сходит или уже сошел с ума.
"Нет все в прошлом. Иден не дожна знать. Это же ИДЕН. Сейчас  Иден. Может вообще это сон, и я слишком долго был шафкой Тонела в дорогом костюме, а на самом деле обыкновенный... Роберт уснул. 

Как и условились, Иден и Роберт собрались за продуктами.
- Я отведу тебя туда, где ты еще не была. Поехали, уже вечер. Сейчас начинается самое интересное и мы не поедем, а пойдем.
Она пожала плечами.
Он вывел ее на брусчатую площадь.
- Это местный рынок и это круче супермаркета, идем.
Иден улыбалась.
Он сам  выбирал продукты, давая ей попробывать.
- Я будто в сказке Братьев Грим...
- Да похоже, но ты быстро привыкнешь.
- Ты много купил...
- Я так привык.
- Я не очень хорошая хозяйка, но я тебе помогу все заморозить, и я кое-что умею неплохо готовить. Обещаю.
- Я верю тебе...

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2021-08-03 21:54:45)

+1

542

Келли проснулась от терпкого запаха кофе. Ей льстило, что Крейг варит для нее кофе. Пахло оладьями и еще чем-то.
- Ты уже встала? Я хотел принести завтрак в постель.
- Я ... Мы можем туда вместе вернуться. Ты рано встал.
- Я вообще не спал.
- Что случилось? Болит?..
- Ну что ты..Я думал о нас и вспоминал Иден, как бы я хотел увидеть ее.
- Она написала, что пока не собирается домой и будет жить в Таскане.
- Почему мненно там?
- Не знаю, она маме написала, что так рекомендовали врачи.
- Ну стоит их слушать Келли, и решение Иден стоит уважать, но я уверен, рано или поздно все образуется.
- Я так скучаю по ней.
- Я тоже, но наберемся терпения.
- Да, но все же, почему Италия?
- Климат хороший... -  уклончиво ответил Крейг, неся блины на столик. - Сливки, клубника, шоколад...
- Ты мея избалуешь и я растолстею.
- Баловать буду, да и толстую тоже буду любить.
- Крейг и откуда у тебя столько доброты и умения ЛЮБИТЬ?
- Потому что рядом ты, Келли.

Прошло полгода. Крейг находился в четкой ремиссии.
Келли, по настоянию Кейт поступила  в медучилище. По мнению Кейт, наконец-то, получит достойную профессию.
- Все должны быть врачами, учителями, инженерами, адвокатами... Других профессий я не признаю, часто говорила Кейт полушутя, но вполне серьезно.

За то время, что они жили втроем, вместе с Кейт, та изучила их обоих так, что понимала без слов каждого.  Сейчас же понимала, что Келли давно хочет с ней о чем-то поговорить.
- В чем дело Келли?
- Кейт, как думаешь, мы с Крейгом уже можем подумать о ребенке?
- Пока нежелательно.
- Просто у меня было два выкидыша, один от второго мужа в юности, второй больше года назад...Не от Крейга. Я боюсь, что детей у меня вообще не будет
- Ну что за мысли? Надо обследование пройти, а потом уже пугать себя . Ты проходила?
- Нет я просто принимала все, как есть...
- А вот это безответственно с твоей стороны. А твоя мама?
- Я с ней никогда не обсуждаю..
- Ясно. Я запишу на обследование, и отныне ты будешь следовать всем моим даже маломальским рекомендациям.
- Да, каким?
- Для начала заведи календарь...

Келли понимала, что хоть Крейг и любит ее, но для полноценной семьи ему нужны дети.

- Он не заговаривает так как болен, да и считает, что дать мне ничего не может. Он как то заикнулся...
Мы пока просто живем, ничего не планируем, и наслаждаемся - проговорила Келли.
Больше к этой теме они не возвращались, но тень опасений, казалось, навсегда поселилась в душе Келли.

+2

543

64078,2 написал(а):

Кристина, я в последних главах убрала опечатки и взяла на себя смелость оформить главу и исправила выкидыш от первого мужа, на второго. Джеффри был вторым мужем, от первого мужа,  Джо, у нее не было беременности.

Но кмк, не важно от кого ребенок, важен факт.)

Да спасибо...Исправляй всегда по возможности,стала ее забывать,СБ любимую.Спасибо фф пользуется успехом решила не бросать,дописать,что б не был брошенкой.)))

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2021-08-03 22:11:40)

0

544

Nikita S, спасибо, что взяла на себя редактуру.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif
Кристина, все очень-очень здорово!!!
Келли хочет ребенка от Крейга, это думаю, говорит о многом.

И оказывается Роберт времени зря не терял, делал то, что по идее должна была делать родня Иден. Пытался спасти и вылечить Иден.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

545

64082,35 написал(а):

Nikita S, спасибо, что взяла на себя редактуру.

Работы много для работы копирайтера, но по мере возможности и времени)

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

546

Круз продолжал жить своей обычной жизнью в СантаБарбаре. Жил работой, но использовал любую возможность отыскать Иден. Время от времени до него доходили сведения, что видели ее то в том городе, то в другом и каждое ее появление было связанно с криминальной сводкой. Голова Круза шла кругом. Все казалось ночным кашмаром и, казалось, он вот-вот проснется от кошмара. Рядом будут Иден, дети, но увы... Круз был один.

Отношения с Келли сошли на нет. Никто никого не обидел, никто никого ни в чем не обвинил, просто оба поняли, не судьба. Ники глупо погибла, дети жили в Мексике с бабушкой и дедушкой и многочисленной родней. Круз детей видел редко, но был спокоен за них. -
Дети были сыты, одеты, обуты, обласканы настолько, насколько это было возможно в семье Круза. Единственое, что радовало его по настоящему - то, что родители Круза были вместе. Он видел как блестят глаза обоих.
- Круз, должны были пройти годы, чтобы мы поняли и приняли друг друга. Мы многое друг другу сказали, лучше поздно, чем никогда.
- Нам удасться вместе состариться, как думаешь Круз?
Он пожал плечами.
- Ты не веришь в своего отца?
- Мам, я верил в свой брак...
- Отец так многое понял...Теперь он любит и ценит семью, и Рик... Он больше не сердится.
- Ладно мам.. Это Ваши с ним дела...

В свои нечастые визиты в Мексику он пытался, как можно больше уделить внимания детям, терзаемый чувством вины, что выдернул их из привычной среды. Пытался поначалу покупать одежду, игрушки, лакомства, к которым они привыкли, но вскоре понял, ничего этого детям не надо, они счастливы с семьей и рады огромной луже во дворе их дома. Поначалу это сразило Круза, но поразмыслив, решил, может, это самое верное, единственно верное решение Круза за  много лет. И они, дети, живут правильно и верно? А сам Круз живет не своей жизнью? Ему следует тоже вернуться...Вернуться к своим истокам?
Вскоре Круз с удивлением заметил, что Чип и Адриана хорошо заговорили на испанском, но как и прежде с отцом говорили на английском. Живо интереруясь, как там, деда Сиси,баба София, Саманта и их песик Джоник...А мама? - робко спрашивал Чип, и тут же на его глаза наворачивались слезы - но он говорил им - сгиньте, и они слушались.
- Папа, Адриана не помнит маму. Пап, а может она умерла и ты просто скрываешь?
- Нет Чипер, мама болеет.
- И умрет?
- Чипер...
- Мы же можем ее навестить?
- Нет, это может нанести маме вред.
- Почему?
В такие моменты он начинал раздражаться чувствуя свое бесссилие, и понимал, что как бы не хотелось ему признавать это, он тяготится детьми, отвык от них. И часто, что не бывало раньше, стал раздражаться на них. Потом, уезжал, злился на себя.
- Нет, так дальше не может продолжаться. - все чаще думал Круз.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2021-08-03 23:28:56)

+2

547

64082,35 написал(а):

Nikita S, спасибо, что взяла на себя редактуру.  
Кристина, все очень-очень здорово!!!
Келли хочет ребенка от Крейга, это думаю, говорит о многом.

И оказывается Роберт времени зря не терял, делал то, что по идее должна была делать родня Иден. Пытался спасти и вылечить Иден.

Ты наверно забыла начало он же отвез ее в больницу после Рождества))
Келли просто хочет ребенка,как любая нормальная и ответстаенная женщина,которая взрослеет и умнеет))

Ты перечитай,Роберт нашел врача- светилу,деньги платит,пытается контролировать.

Отредактировано HristinaM.A.@SalvaTerra (2021-08-03 23:35:27)

+1

548

Кристина, привет! Рада видеть тебя тут. Здорово, что ты решила продолжить фик. Я немного выпала из СБ жизни за лето, но наверстаю, обязательно перечитаю твой фанфик, так как, признаться, многое забыла.

Последние отрывки вдохновляющие)

64082,35 написал(а):

Nikita S, спасибо, что взяла на себя редактуру.

Присоединяюсь.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

549

Иден продолжала жить в Таскане.
Сейчас, по крайней мере со стороны, так казалось, все местные принимали их за супружескую пару. Возможно потому, что между ними растаял лёд. Её так и назавали Иден Барризи. По началу они пытались обяснить, что это не так, но они так покорили непритязательную публику, что не имело смысла, что-то доказывать.
- Иден, народ ведь по сути не любит правды. Стоит это принять.
Роберту казалось странным, что за все время они не столкнулись нос к носу с новым шерифом из прошлого, хотя живут в двух шагах друг от друга. Нет, они виделись издалека и мельком. Он видел и Роберта и Иден, и их вместе, но не подошел, не заговорил...
- Не помнит? Не узнал?

Роберт давно не боялся ничего. Ему просто было интересно. Они столкнулись у калитки. Лицом к лицу.
Час ИКС  - подумал Роберт.
Но к удивлению РОберта, они лишь поздоровались за руку, и потом с супрогой и полными корзинами продуктов, прошли домой.

Иден совсем успокоилась за время,что жила в доме Роберта. Он смотрел на нее и отмечал, как же этот дом ей подходит, как спокойна она. Она не играет хозяйку дома, она и есть хозяйка, живая, настоящая. Иногда ему казалось, что прежняя. Но здравый смысл брал верх и он даже не делал попыток сблизиться с ней, испортить то, что удалось создать за такое долгое время. Роберту казалось, что за этот год он поседел лет на десять. В те минуты, когда его неудержимо тянуло к ней, перед глазами стоял ужас, леденящий кровь. Но когда удавалось взглянуть на все здраво, он уже и не мог дать себе однозначного ответа, хочет ли он будущего с ней или нет? А в подавляющем большинстве случаев он на все смотрел здраво. Потирал виски и гнал от себя ненужные мысли.

+2

550

Круз разочаровывает. Бедные детки. Внуки Кепвелла и в луже.
Мальчик и девочка. Оба не помнят свою родную мать. Обоих сбагрил отец. Выдернули из привычной обстановки. Слов нет.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Новый мир Келли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно