Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Новый мир Келли


Новый мир Келли

Сообщений 471 страница 480 из 898

471

От услышанного у Нового шерифа буквально волосы на голове зашевелились.
-Может я успею,твердил он.
Он знал где шериф хранит новые дела. Он без труда нашел нужную паку,и стал быстро снимать ссерокопии.
Было раннее утро.В офисе людей было еще мало.Да и ничего серьезного "заезжему ферифу"не даверяли. И за его дейтвипями не следили.Ходит бродит,картины охраняет.Чт ему еще надо? Почти курорт.И почти отпуск.
К моменту отксеривания последнего документа по делу Барризи,Нрвый шериф стал медленно покрываться испариной.
Закончив,он положил бкмаки в свой портфельчик,папку вернул обратно настол.
-Благословен хаос,  и "рабочий "беспорядк.На столе нашего (вашего )шерифа.Боже! Храни америку,с ее бардаком,и чтоб благодаря ему,сотни-тысячи не виновных,избежали скорбной участи гельятины.

Стоял жаркий погожий день.И Новый шериф,при первом же удобном случае,и под каким то нелепым предлогом,побежал домой.
Прихватив документы.И сегодня вечером,а лучше сразу после обеда ,он собирался выйхать в тюрьму Санжермен.И утром успеть вернуться.
-Надеюсь еще не поздно.
-И видя,когда быстро уходит Новый шериф,местный довольно ухмыляется; пусть понежится на солнышке у нас тут рай на земле.Ну где еще какое встретишь!?
Отпуск ему.Мечтать только!

0

472

Рано утром Новый шериф был на пороге окружной тюрьмы Санжермен.

-Мне нужен заключннный под стражу Роберт Барризи.
Он не заключенный.Ему не предьявленно обинения.-
Надеюсь и не предьявят.-Будь- то ждуи кого то.Я сейчас его приведу,отозвалась грузная женщина охранник.
-Барризи! - на выход.
Роберт меденно поднял голову.
-На выход! К тебе пришли! - повторила женщтна снова.
-Кто?
-Мужчина.Может следователь.Можем адвокат. Выходи!

Нехотя,медлено Роберт все де вышел.Ему было даже не интересно,кто к нему пришел? не интересно и зачем.Он все четко понимал: кто бы,зачем бв не пришел в эту тьму тараканью,отсюда емк не выбраться.Никогда.И живым  то уж точно!
Но увидев Нового шерифа,он обмер.
-Здравствый,Роберт.
Здравтвуйте сер! Но что вы тут...КАк вы меня нашли?
-Об этом потом.Рассскажи..
-И об этом потом.Как Иден.Я  говорил с ней.Расстроена очень.Ждет тебя!
-ЕЕ отец приехал?
-Приедет на днях.
-вы скажите ей...- он осторожно подберал слова.Пусть знает: все наши планы в силе.А астальное.Она знает.Должна знать.Всегда.знать.

-Я гляну вы мастера шарады загадывать.Вот еще одна.Думаю, это тебе,Роберт.
Роберт развернул сверток,а в нем была Ундина.
Роберт явно разволновался,да так что не знал,куда            деть руки.
-Откуда она у Вас? Но где вы  взяли?
Утром пришена работу. А статуэтка стояла на столеПямо в этом бумажном пакете.На нейнаклейка Галерея Сиренес,и Бумага с натписью: ИДЕН И РОБЕРТ НАВСЕГДА!
-Вы не знаете.что это может знасить? А РОберт?

Робер был настолько ошарашен,что от неожиданности начал даже заикаться.Что с вами,Роберт? Вы можете обьяснить?
-Не думал,что увижу ее снова.
-Эта вещь принадлежит Вас? Я правильно понял?
-Мне,неуверенно проговорил он,то есть нам.Срорей нет.Галерее Андрэ Вульфа.
-Интересное кино!
Роберт  рассказад ачало истоии.
-это обычная стекляшшка сэр.Ченности она не представляет.Это была кража на спор.Можно сказать мы друг друга на "слабо" взяли.
Я тогд тольк узнал,что Иден из состоятельной семьи,вот она и решила мне доказать,что она не избалованная богатенькая девочка.Достойный отпрыск знатной фамилии.
На том момент я был уже буз ума ввлюблен в нее,и мне было все равно,кто она и что она.Я хотел,что бы она любила меня.И была со мной.
-Иден останется здесь.
-Да это она написала.
- Я видел надпись.
А Роберт продолжал:
Этот дурацкий спор.Он был ей нужен больше,чем мне.Думаю,это был ее способ бросить вызов условностям.
- И она выкрала статуэтку.
-Да.Та есть не совсем.Мы вместе.Разработали план.И...Вывкрали.
-Посчитали романтичным.-Что то вроде.Но мы не думали,что об этом,кто то узнает. Мы  и подумать не могли,что нас кто то увидит.
-И...
-Мы не учли,что Андрэ Выльф не только смотритель галереи,но и ночной сторож.
Это он увидел нас той ночью.
До того случая,давольно часто общался с Андрэ.Бывал в его галерее.Смотред экспонаты читал его книги.

Но с той ночи что то изменилось.Я не мог понять причину его перемены.Я не мог знать..того что знаю сейчас.
Роберт перевел дыхаие.
-Он предложил мне нечто.Я не понял чего.Но у него точно был некий план.Дерзкий план.
-Можете вспомнить,что именно он сказал?
Роберт задумался.
-Я на острове все чиню.И он сказал,что то про шпильку.Потом сьязвил,что то относительно моих отношений с Иден. И я тот час же вскипел.Забыв,что он говорил ранее.Я пулейвыскочил из галереи.
Вечером вернул ему его книги.И больше с ним не общался.
Новый шириф молча слушал
-Так какой же план вынашивал Андрэ вульф?
-Сер! Он очень амбициозен.
И снова оба стояли в раздумьях.
Какзалось обоих осенило обновременно:
-Он хочет ограбить галерею. На это он подстекал меня.Тонко подстрекал.Завуалированно. Я не понял.
Я не хотел понять.Я не приемлю.Я не святой,как и ..все на астрове Сиренес.
Но...скорей всего он уже воплотил свой план.Если это так,то Иден...Ей тоже грозит опастность.
-Иден?
Когда закрытие выставки- спросил шериф?
-завтра,ответил Роберт.
-Времени малоючто искать?
-Не чтоА ГДЕ?
Найдете где искать,что искать отыщится само.
И Роберт рассказал про тунель.
-Вульф мог его найти.
-И использовать Иден.
-Иден?
-Сэр.Галерея лишь верхушка айсберга.Езжайте!Иден в опастности.
-Но и ты не на курорте.
-Она важнее,сэр.Езжайте.
В гоове Нового Шерифа вся головоломка собралась в пазл.
-Роберт,вы очень помогли.
-Рад.Но и это еще не все сэр.
-Я вернусь за Вами,Роберт.
-Сэр! Я могу вас попросить?
-О сем угодно.
Роберт протянул ему статуэтку.
-Отвезите ее в мой дом на пляже.Пусть она будет там.
-Взяв Ундину новый шериф ушел
А Роберт долго смотрел ему с след.В глазах Роберта стояли слезы.

Отредактировано Кристина (2016-07-21 20:47:26)

0

473

Анде Вульф проснулся  посреди ночи. В полумраку,каюты т тусклого освещения ночных огней,Андре увидел,что  Иден рядом нет.Он позвал ее.

-Иден!
В ответ тишина.
Иен позвал он еще раз,но уже значительно громмче ответа не последовало.
Но внезапная тупая боль пронзила голову Андрэ.
Пронзила так,будь то по ней только что удариди тем то весьма тяжелым.
Но только что он спал. Он проснулся именно от этой ноющей и одновременно тупой боли.
-Черт!,он  то зажимал голову руками,то обхатывал  ее разные части.Боль то отспупала,то накатывалась сновь.Слегка пошатываясь он ходил по каюте.
Взяв полотенце он слегка намочил его теплой водой.И стал пркладывать то ко лбу то к затылку.
А невзначай взглянув в зеркало,он увидел,что на его губе запекшаяся кровь.А из крохотной ранки,у уголков рта,из сочиться кровь.Он промокнул ее бумажным полотенцем.
-Чертовка! Я был уверен,что все выйдет,как  надо!
Чертовка! повторил он.
-Но ничего.Исчезновение Роберта,сыграло свою роль.
И еще сыграет.Рам того не желая Роберт,ты оказал мне услугу.Неоценимую. Твоя вечная любовь..- он лишь ухмыльнулся.
-Познав мальчишку со стекляшкой,и сказкой о великой любви,она познает и мужчину,знающего страсть.Знающего и женщин и драгоценности.Познает настоящий кураж.
Мы созданы друг для друга!
И это мне на руку.Мне.Я и она! Это лишь вопрос времени! На все в этой жизни нужно время.И я умею ждать.
Все. Обсолютно, все,имеет свою цену,о об этом тоже я позабочусь,- гнусавил он себе под нос, снова и снова прикладывая к затылку влажное  полотенце.
Приняв таблетку,он прилег.

0

474

Проснувшись у себя в каюте,иден поняла,что уже давно день.Но у нее почему то было такое чувство будьто она только сто легла.Едва закрыла глаза ,но надо уже вставать. Иден  чувствовала она себя вялой и разбитой. И вставать ей вовсем не хотелось.Голова была какой то тяжелой,в ушах стоял непрекращающийся звон.
Иден,привыкшая делать многое,очень многое через надо,сделала над собой усилие и встала с постели. И приведя себя в порядок,она сразу же выбежала на палубу. За эти дни,это первое что она делала проснвушись,и последнее- засыпая.
Папа! Робби! Но где же вы?!

0

475

Она все смотрела и смотрела в даль,и не заметила,как к ней подошел Вульф.
-Иден!
Иден взрогнула.Иден всегда невольно вздрагивала,когда видела Андре или даже просто слышала его голос.Ей в его присутствии становилось не по себе.
-Почему задавалась вопросом Иден,- он был с ней вежлив. Может даже подчеркнуто вежлив,но,было в нем нечто,что упало Иден буквально до озноба и дрожи в коленках.
Почему так? задавала она себе этот вопрос снова и снова,но ответа на него она не знала.
-Иден! 
-Да,мистер вульф.
-Иден! не к чему эти церимонии! Ты не о чем не хочешь мне сказать?
-Нет,- спокойно ответила Иден,несколько не поняв причину его столь крубого тона.
-Ничего не хочешь мне отдать?
-Нет.
Ах ты, дрянь!
Он изо всех сил свватил иден за плечи,и стал трести ее с такой силой,что голова Иден буквально болталась воздухе,и казалось,вот-вот оторвется.
-Где моя картина!? Где мои драгоценность!? орал Андреэ с перекошанным от злобы лицом.

-Не трогайте ее!

Андрэ резко повернулся,все еще не выпуская Иден из своих цепких лап.
- Оптустите  ее! Сейчас же.-снова спокойно повторил Джери Калхаун.
Андрэ ослабил хватку,и  Иден смогла вырваться.

Бегом добежав до своей каюты,она быстро забежала в нее,и запере за собой дверь. И подперев ее спиной,она перевела дыхание.
-Что это было?!
Она решительным образом ничего  не понимала.

Иден тяжело дышала, в висках стучало.
Она прилегла.
И закрыв глаза почему то оказалась,на пляже.Она медленно шла  по нему и ночной воздух трепал ее белокурые волосы.
И она снова, снова  повторяла: Робби! Папа!- ну где же вы!

Она вошла в дом Роберта.
Ундина,как и всегда,стояла на салом видном месте.Взяла.И запечатав в бумажный пакет, написала. На пакете:

НОВОМУ шерифу.Это разгадка всего.И вызвав посыльного,отдала ему сверток. И закрыв дверь,вышла из дома Роберта.
Иден открыла глаза.
-Я что самнамбула что ли?

И она снова закрыла глаза.
И снова погрузилась в прострацию.
Только теперь Иден снова на яхте.
Уже темно.Андрэ стучит в еедверь.
-Зачем?
Они идут в ее каюту.
Иден резко тркрывает глаза.
Ярко вспоминает ожерелье подаренное Фульфом. Помнитжесткий и неистовый,требовательный поцелуй Андрэ.Помнит свои ощущения...
-Лиса любит драгоценности! последнее,что всплывает в голове Иден.

-О,нет! Опять! Опять я сама не своя! Опять я себе не принадлежу! Это вернулось.Снова! Это вернулось оять ! Нет!
Иден плакала.
-Робби,папа,помогите мне! Пожалуйста! Это опять вернулось.
О она разтерала слезы по всему лицу.

Отредактировано Кристина (2016-07-22 15:55:17)

0

476

Наревевшишь,Иден почувствовала,что голова у нее болит еще больше,но все же она нашла в себе силы и и решилась поговорить с Андрэ.Вульфом.
Он тихо постучала в дверь.
Мистер Вульф.
Андре молчал.
-нам нужно поговорить,- продолжила Иден.Она очень и очень осторожно подбрала слова.
-Ты пришла сказать мне где полотно и драгоценности?
-Увы нет.Я пришла сказать,что я больна.
-Удобная позиция.
-Это правда.У меня правалы в памяти. Я становлюсь не я.Я делаю,нечто, поступаю,так как не поступила бы никогда.Потом не помню.НИЧЕГО.Помню,только,что в момент помутнений я зовусь ЛИСА.

Андре Издевательски засмеялся.Ну надо же! Разыгранно,как по нотам! По Станиславскому.

- Ничего я не разыгрываю! Это чистая правда,-от обиды,что ей не верят ком стоя у нее в горле,но она продолжала:
И поверьте,мне,сер,если я что то и взяла у вас,будучи в "в том состоянии,я верну.Обязательно".
Андрэ  старался сидел с иихидном миной,но по его виду было ясно: он поверил Иден.
-Понмаю сэр,как дико это все звучит,но за свое альтер эго я не в ответе.Контролировать его появление я тоже не могу.
Но приступов давно не было,последний приступ был...лет 9 назад.
Когда приедет мой отец,он вам подтвердит это.
-Он подтвержает весь твой бред,не так ли?
Это не бред! Ход моей болезни задакументирован.Все крупные специалисты Европы и Америки занимались мной. Все задокументировано.
-Успешно?
-Что?
-Лечили,спешно спрашиваю?
-Да, приступов не было много лет.

- Почему вдруг сейчас?
-Не знаю сэр.НЕ знаю.Я пойду.Мне что то не хорошо.Она вышла.
-Малышка Кепфел не умеет врать. Такое не придумаешь.
Он довольно потерал руки.
-Да о таком подельнике мечтать только!

И в голове его созрел еще более дерзкий план.

Иден сново тошнило.Болела голова,так сильно,что оторвать и голову ото лба не могла.
Лежать она не могла.
Она сидела облакатившись о стену,и закрыв глаза пыталась всполнить?
-Что же я сделала? Явно, что то из рук вон.Раз он так рассверепел.
И  если бы не Джери...- по мне уже можно  было бы заупокойную панихиду заказывать!
-Джери! Как же ты вовремя!
Иден закрыла глаза,и тотчас вспомнила недостоющий кусочек:
Она кусает за губу. Давольно больно,кусает. Бьт его книгой.То есть первым тяжелым предметом,что попадается подруку.

Интуитивно Лиса чувчтвует,что Андрэ темная лошадка.
И с пустыми руками он с острова не уууедет.
Она искала целенаправленно,не хаотично.Не зная,что искать,то безошибочно знала(будь то унюхав) И нашла.
Рембрант и Драгоценности короны Российкой Имерии,были теперь в ее руках.

Лиса холодно осмотрела улов.
И мельком глянув на все еще лежащего в отключке Вульфа вышла.

-Все начинается снова!- произнесла Иден,и закрыла глаза.
-Папа! Робби! ну где же вы?

Отредактировано Кристина (2016-07-22 19:54:59)

0

477

Джери,который теперь пуще прежнего вздрагивал от каждого шороха,вдруг задался вопросом:
Иден ? Что такого могла сотворить Иден,что Андрэ так безобразно повел себя с ней?
К тому же для сегоднешнего дня Джери Калхаун думал,что они либо вообще не знакомы,либо едва знакомы.

-В  ЧЕМ ДЕЛО?-задавался он вопросом?
-Завтра закрытие галереи.Надо проянтить.
Уж больно прытко он шныряет по яхте,словно по своей собственной! И с Раулем...
Легушатник явно,что то скрывает,и я намерен узнать,ЧТО? Или я не Джери Калхаун....

0

478

Новый шериф,как и обещал Роберту,поеехал на яхту Кепфелов. Он должен был выяснить: почему по мнению Роберта Иднен грозила опастность. И пошел вяяснятИ первыйгого на яхте встретилшериф был Джери Калхаун.При виде шерифа у него затряслись поджилки,но он смог взять себя в руки.Смог справится с волнением и когда шериф направился в его сторону держался очень увенянно.
- Я могу задать Вамнесколько вопросов?
-Да,сэр.Речь о Рауле?
Нет это дело пока приостановленно.
-Тогда о чем же?
-АндрэВульф.Он Вам знаком?
-Стортритель галереи.Можее сказать о нем что то?
-Только то,что уже сказал.
-Лично вы не знакомы?
-Нет. Лично  с нем достаточно хорошо был знакомРауль,упокой,господь его душшуНу и пожалуй еще Роберт.Да Роберт был друден с ним.Потои между ними черная кошка пробежала.Не знаю уж почему.
-Выясним.
-Но сть одна вещь,сер.Которая кажется мне по меньшей мере странной.
-Какая?
-Рауль дружил с Вульфом.Часто бывал тут.Ходил,как по своей собственной.
Теперь вот,Рауля нет,а он продолжает бывать тут.Странно,не  находите?
-Весьма.
-А сегодня набросился на Иден.
Я не знаю,что уж там между ними произошло.Но я стал невольным свидетелем их ссоры
И не вступись я вовремя не знаю  до чего бы могло дойти,сер.

0

479

Что его искать? Есть тема "Поисковик по фикам". Там ссылка на твой фик есть.

Я заменила твои отредактированные выкладки в этом фике, а ту тему удалила.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

480

Огромное спасибо.
Не помнишь название фика там Роб умирает,и Иден к нему на могилу приходит?

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Новый мир Келли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно