Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Новый мир Келли


Новый мир Келли

Сообщений 451 страница 460 из 898

451

И явь настигла.Настигла именно так,как в его кошмаре:

-Я знаю,что Рауля убил ты- произнес Андрэ с присущей ему холодностью.

Джери ожидал такого поворота,но от  того,как быстро Андрэ расскрыл счвои карты,Джери беспомощно сел на матрас.

-Я знал,что вы  придете.
Но вы ошибаетесь. Это не я.
-Да? А кто?
-Иден.- выпалил Джери.
Это была самооборона.Она убила его..- он замешкался,- бутылкой из под водки,- закончил он фразу.
-Уверен.
-Да. Он прставал к ней.
-Ладно.Допустим.Но я за тобой слежу.
И сделав хакртерный жест,Андрэ вышел из каюты.

-Не ожидал.Вышло даже проще чем Иуда и 30 серебрянников,-Задумчиво произнес Андре.

А Джери резко выдохнул,продолжая сидеть.
Но его не покидало чувство,мерзкое чувство,невзначай сделанной пакости.
И он снова трусливо озернулся,хотя и был в каюте один.
-Скоро собственной тени бояться буду.

А озераться по сторонам уже давно стало его второй натурой.

0

452

Кристина, очень захватывающе! Спасибо за продолжение!!

http://sh.uploads.ru/t/gXPkj.jpg
http://s6.uploads.ru/t/FgVZt.jpg

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

453

Жаль, что Рауля убили, даже в твоём фике. Его можно было пустить в расход, и интересно обыграть.

0

454

31134,7 написал(а):

аль, что Рауля убили, даже в твоём фике. Его можно было пустить в расход, и интересно обыграть.

Но ведь в СБ эго тоже убили.
Я имменно,КМК,восполняю пробелы сценария последней части.Показываю,то,,что осталось за кадром.) Плохишами станут Джери,и Анжрэ Вульф.

Именно с событий на яхте Джери перестанет собирать крохи с барского стола,и станет амбициозным. Спустя 5лет кинется в политику.
Аедре Вульф,отсидит.И как и в каноне приедет в СБ именно мстить.  Помнишь канон: приезжает и натыкается уже на Куина? Роберта уже нет в живых...

Так что читайте.))

0

455

Вечером того же дня по острову прокатился слух,что на другом берегу найдено тело Рауля Мандрагона.
Эта весть быстро разнеслась по округе.
Не обойдя вниманием и яхту Кепфелов.
Еще днем черезмерно-частое снование местного шерифа по берегу,показалось Иден более чем странным.Показался Иден странным и тот факт,что Новый шериф появлялся значительно реже.Держался особняком. И между шерифами была некая конкуренция.И оба явно были не рады другу другу.

Казалось,сам факт Гибели Рауля,в общем то никого и не удивил,но то что рауль был сыном местного " воплощения власти,ума чести и совести,приводило людей в некий трепет.
О этом убийстве говорили шопотом,и "для своих",но скороИден узнала многое.Многое,но не ответ на ее главный вопрос: "Где Роберт,и что с ним?!

Но не меньше всего остального Иден удивил и тот факт,что уж как то больно быстро местный шериф узнал,где   когда и с кем в последний раз видели Рауля Мандрагона живым.
Уж на удивление быстро местный шериф стал сновать возле яхты Кепфелов.
-Сновать,- именно сновать,говорила себе ИденШнырять вместе с Андрэ Вульфом.

В голове Иден почему то всплыло: с легушатником.Именно  так и рауль и Джери Калхаун называли  держателя галереи.
-Нр откуда,они знакомы? Прчему чтоль фамильярно называли малознакомого человека? И почему этом малознакомый человек снует сейчас возле нашей яхты,да еще и со столь сомнительным и скользким типом,как местный шериф,- а сейчас,в ее голове всплыли,причем очень четко эти слова Роберта.А так же выражение его глаз,когда он говорил это.
И Иден еще больше призадумалась:что то тут не так! Но что?
-Робби,,ну,где же ты,Робби?
Мне страшно! Приходи скорее,ты же обещал.Ты же меня никогда не подводил! Я так жду тебя! Приходи,Робби!
Пр щекам Иден текли слезы,она всматривалась в даль,ожидая заветную шлюпку.

-Он не придет- раздался резкий холодный  голос у нее за спиной.

Ей показалось,что Иден слышала этот голос раньше.

ЕЕ глаза моментально наполнились слезами,и ей стоило много сил,чтобы совладать с собой.
И собрав всю свою  волю в кулак,Иден повернулась.

Отредактировано Кристина (2016-07-17 21:39:32)

0

456

-Он не вернется.,-повторил Андре все тем же ледяным тоном.
-Да как Вы смеете!
-Я сказал тебе правду.
Правду!? Да вы не знаете...
-Знаю,Ундина,все знаю.,на у него таких русалок,и таких сладких песен,уже несколько лет до тебя...
-Он не такой!
-Все так говорили.
По щекам Иден текли слезы.
-Наверное с ними что то случилось.
-Да.
-И что? Вы что то знаете,скажите?
-Да то что обычно,когда заканчивается сезон,ценично говорил Андрэ.
-Не говорите загадками!- начанала злиться Иден.
-Да свалил он,Иден!
Свалил,как всегда сваливает.В конце сезона.
-А ты,что думала,что особенная?
-Вы омерзительны! она размахнулась,и со всей силы,что у ней была,,вложив всю свою злость данного момента,Влепила АндрэВульфу звонкую пощечину. И убежала к себе в каюту.

И оставшись одна,она долго плакала в подушку,всхлипывая,навзрыд.

-Нет этого не может быть! Что с тобой случилось,Робби? Робби,возвращайся,скорее.Тут происходит,что то страшное.Мне страшно,Робби! Ты же любишь меня Робби!
Это все не могло же быть ложью Робби!

В слезах Иден засыпала.В слезах просыпалась вновь.У нее стала болеть голова,и двоиться в глагах.И иногда ей стало казаться,что откудато из вне она слышит свой собственный голос.Свой но какой то другой.Который говорит ей что то,но она не модет,зазорбрать что именно.
такого странного ощущения себя у Иден еще не было.
Все эти ощущения были ей не знакомы.ЕЕ часто тошнило,и сильно,казалось без причины болела голова,да так,что Иден казалось,что в какие то моменты она это не она,и вообще,не ее тело,не ее разум ей не принадлежат.Но проходило все так же быстро,как и накатывало.
Она сильно терла лоб,закрывала глаза и боль приходившая из неоткуда,снова уходила в некуда.
Иден казалось,что она медленно сходит с ума.
Но это ее волновало мало.ЕЕ по прежнему интересовал лишь один вопрос,где Роберт?
Ведь на по прежнему любила его,верила ему, и в то что любима им. И что он приедет и все обьснит,и все закончится,как страшный сон.И приедет папа.И Иден останется здесь.
-Приедет папа,-тихо произнесла Иден,и снова горько заплакала.
-Нет.С ним определенно что то случилось!Он же любит меня.Я уверенна!
С ним точно что то случилось! И я твердо намерянна выяснить,что.но завтра.
И снова головная боль пронзила голову.И снова,в некрепком сне,будь то между сном и явью, она с силой терла и терла свой лоб.

0

457

Проснушшись утромИден сразу  побежала на палубу,посмотреть не вернулась ли заветная шлюпка. Иден шла вдоль палубыи внимательно всматривалась в гаризонт.
-Робби,но где же ты,Робби!!! Я точно знаю- ты жив!

На мгновение Иден задумалась,но потом ее осинило:
-Рафина! Конечно же! Как я сразу о ней не подумала! Рафина! Она то точно знает,где Роберт,и что с ним!

И быстро периодевшись в самое скромное платье,что у  нее было,она быстро направилась в магазин Руфины.
Иден помнила,что обещала Роберту что никогда больше не переступать порог этого магазина,но сейчас особый случай.Ей нужно выяснить,и только она,Рафина,может пролить свет,на все происходящее.
-Робби,милый! Прости.Я должна туда пойти.Ты вернешься,и я тебе все расскажу все-все,Робби!
В магазине Равины было тихо и безлюдно.Лишщь иногда заходили туристы,за жвачтой или иной мелочовкой типа зубной щетки,что продавали прямо у кассы.

-Здравствуйте! -мило улыбаясь,произнесла Иден.
Высокая темноволосая женщина подняла глаза и заулыбалась в ответ.
-Иден !
-неужели вы меня еще  помните?Ведь прошло несколько месяцев.
-Да много.Вам,что не понравился мой магазин?
-Нет,ну что вы?
-А что ж тогда?
-Дело в том..-иден медлила.
Рафина молча внимательно смотрела.
Иден грыбоко вздохнула.
-Мне запретил Роберт.
Рафина недоумивала.
-Ваш,Роберт,Рафина.
-Ты знакома с Робертом.
-Да,Рафина.Знакома.Знакома.И настолто близко,что он рассказал мне свою историю.Вашу историю.
Рафина заметно погручнела.
-Вернее свою версию истории.
-Рафина.Я вас не осуждаю.Я не имею право на это.Тут иное..
-Не тебе Иден судить  о жизни тут.Ты скро уедешь.Вместе с тобой разьедуться и все туристы.
И останется мы тут одни,в богом забытом месте.жить,счетая гроши,жить,вернее выживать,как бог на душу положит,до следующего туристического сезона.Да и то,если повезет.Народ то сейчас капризный пошел: хотят комфортаи удобств,и мы лишь океан
эпесок да сувиниры предложить можем.Те что ценности не предтавляют.
Вот и придумали галерею откыть.Картин дорогих полнавести.Только пустое все.Пустое Иден.
Деньги то с них в руках местной власти окажутся.Ясно кого,-Руфина примолкла,-а простому люду до мировых картин и дела нет.нам бы прокормиться.А картины смотреть удел богатых.А с галереей этой и до беды не далеко.Попомни мое слово.
Да что я тнбе говорю.Ты ведь уедешь скоро тебе не понять.
-Отчего же.Я многое могу понять.Рождение в обеспеченной семье,увы не гарантия счастья,- я это не так давно поняла,произнесла Иден с такой горечью,что Рафина не смогла возразить,а поймав взгляд Иден,стретила такую боль и  отчаяние,что на какой то момент ей стало не по себе.
И Рафина решила сменить тему.Ей стало жаль девочку.Сама Рафина много срадала,и мало знала о страданиях таких молодых особ,уровня Иден.Да и уровень Иден,она представляла смутно: для нее они туристы на сезон.

Но чем то зацепила ее Иден,чем то таким,что было созвучно и ее сердце тоже.

Отредактировано Кристина (2016-07-18 12:47:08)

0

458

-Извини,Иден.
Заговорила я тут тебя.
-Ничего Рафина. Я сейчас совсем не против компании.Рада пообщаться с вами.
-Да и покупателей то у вас  я смотрю не густо.
-сезон то закончился.почти все разьехались или  разьедуться  вот-вот.Вот  и стою у стойки одна.
- Я с Вами,-улыбнулась Иден.
Кстати,а почему ты еще тут? Разве твой отце не приехал за тобой?
-Он пока занят.Общался с нашим Старпомом.
Обещал приехать на днях.
-Твой отец очень эффектный мужчина.
-Да. Он лучший.
-Буду рада увидеть его снова в своем магазине.Вместе с тобой,разумеется. И твоей мамой.Вы  приходите все вместе.Она наверно замечательная пара.
-Да были,- произнесла Иден.
Только мама умерла несколько месяцев назад. Несчастный случай.Утонула.
-Иден, прости меня!

Руфине и вправду было не ловко.И многое теперь стало ясно.
-Пожалуйста, прости.
-Ничего.Вы же не знали. Много чего произошло вот папа и отправил нас отдыхать,так далеко.
Руфина неловко пыталась перевести Разговор и иное русло.

-А что привело тебя в мой магазин? Роберт знает,что ты пошла сюда?Он же вроде против...
-Не знает. И я не знаю,где Роберт...- поэтому я здесь,-выдохнула Иден.
-Ясно.
Руфина вышла из за прилавка.
-Роберт,Роберт.Он в своем репертуаре.
-Не знаете,где он ?
-Нет,Иден.Правда не знаю.Он не заходит к нам.
-А где может быть?
-Иден,дорогая!
Рафина старалась осторожно подбирать слова.
Послушай: Роберт он сложный.Он всегда таким был. Единственным человеком,кто мог с ним ладить была его мать.Они казалось понимали друг друга без слов.Но даже между ними всегда было нечто недосказанное.
Не знай,уж кто в этом виноват? Сам Роберт или Лаурита,не знаю? Эта тайна ушла вместе с ней.

Лаурита...Она по долгу всматривалась в лицо сына,часто обращаясь к нему во множественном числе,но,что уж действительно казалось странным,так это то,что у Роберта всегда было по две одинаковые одежды.Зачем? Если по началу они были так бедны,что жили в проголодь?

Иден внимательно слушала.

А Рафина продолжала:

-И это при том,что они далеко не богаты.Всегда были не богаты.Покупать 2  одинаковые одежды,и не на вырост,в этих краях это чудачество Иден.И это еще по меньшей мере.
Но тебе этого не понять,Иден.
Лаурита Барризи,была моей лучшей подругой.
Упокой господь ее душу.
Мы выросли вместе.В этих краях наших веками ничего не меняется. Повзрозлели,и обои вышли замуж.
У каждой из нас появились дети.У меня например, их трое,и них же лишь Роберт.Когда он Родился даже Фельшер из города приезжал.
Что уж там сучилось- не знаю. Лаурита никогда не касалась этой темы. А у меня всегда своих дел много было,и до дел подруги ...- тем более чувствовала я там нечто,но щедя ее чувства...

Только с появлением Роберта Лаурита стала много плакать,на долго закрылась в себе.
Для меня это тоже было странным:
-Ребенок в доме -радость!-думала я.
И на какое то время мы перестали быть в домах друг друга. Лаурита все чаще и чаще плакала.Я это замечала,как никто.
Потом,все казало бы все стало,как прежде.
Прошли годы.
С годами ничего не менялось.А может становилось только хуже.Кто знает.Чужая семья...
Иден слушала молча.Только замечать мы стали,что  и без того дурной нрав Антонио,стал и вовсе неуправляемым. Хоть он и очень работящий,но было видно что их обоих тяготит этот быт.
-Почему?
-Это я Иден,привыкнуть смогла.Стерпится- слюбится.А они видимо нет.
-Не понимаю.
-Мы Иден с ней не всегда так жили.
И я и она потомки разорившейся испанской знати.
-Понятно.Ключевое слово разорившейся,с пониманием сказала Иден.
-Умна не по годам,вижу.

Рафина продолжала:
нас выдали замуж за фабрикантов.Обычное дело:нашим родителям нужно было нас выгодно выдать замуж,мужьям нашим нужны были наши громкие имена.
-Оговоренный мезольянс.-сказала Иден.

-Да.У мня стерпелось- слюбилось.
У Лауриты,казалось тоже.
Но Антонио тяготил быт,тяготил Роберт,которого надо былоуму-разуму учить.Да  мужскому делу.
Но надо отдать должное,хоть и работать Роберту приходилось под непрерывную ругань отца,но работать он умел всегда.Не боялся не физической работы,не где головой думать  надо.Все бытовые приборы в округе были чинены именно его руками.По сей день служат верой и правдой. А мальцу было то всего лет 10-11.

Иден невольно улыбнулась.

-А отец все чаще стал уезжать на заработки.И с каждым разом его отлучки из дома были все длиннее.
Но деньги Антонио посылал исправно.И не мало.
Рафина посветила себя сыну всю без остатка. И душой болела за образование Роберта.Хотела,чтоб уехал в большой мир.Все делала для этого.
Но плакать не перестала.Роберт часто видел эти слезы,но Лаурита,оберегая сына,всякий раз придумывала нелепый предлог.
Верил ли в них Роберт,сказать не берусь.

Антонио тогда открыл лесопильню.Нам с мужем помог дом выстроить.Все они,помню своими руками. И маленький Роберт все до единого провода сам соединил.
Еще и с отцом спорил: мол,вот так надо! И отец прислушивался.
-Смекалистый однако у меня сын! говорил Антонио,будучи в хорошем настроении.

В плохом же брюжжал, и все его раздражало.
В их доме,не было особо,не ругани,не брани.Но и тепла Иден,там тоже не было.
Что то там,в семье, сломалось.
И Роберт все- все чаще бродил по берегу без дела.Вначале с ребятами,которых был и выше и сильнее,и смекалистей.А потом и вовсе один. И это стало его нормой.
А после смерти родителей и вовсе ушел в себя.
И дело тут вовсе не в моем магазине.
И не столь уж важно взяла я эти деньги,или нет.Не будь магазина было бы что то еще.Роберт он такой,какой он есть.достойный сын своего отца.
Сердце у него доброе,от Лауриты,совесть от нее же.А остальное..как знать...
Ну, тесно ему ту.Так же тесно,как когда то его отцу. Они птицы большого высокого полета.Только  не ясно,когда взлетят, и когда упадут,- грустно закончила Рафина,и тяжело вздохнула.

-Но все же Роберт...
-Знаю,что он в обиде.Я и сама долго сомневалась,правильно ли поступила взяв деньги?
Но долгие сомнения Иден удел богатых...
Мой муж пропал,за год до гибели Лауриты и Антонио.Наши сбережения быстро таяли,Иден.А мне надо было поднимать 3х детей.А где мой муж и вернется ли? Я  не знаю.Вот и кручусь. И поверь мне,нет и дня,чтоб я не поменула в молитвах Лауриту.
А Роберт...Так это тот еще волченок.
Он  и сам себе не рад.И всегда таким будет. Ничего его не изменит не фанфары,не самое дно жизни.Думаю,он познает  и то и другое.Нищету знал. В блеске еще предстанет,думаю.

Пусть живет как знает. А ты Иден,не трать на него время,не надо.Что бы он тебе  говорил,чего бы не обещал.Уезжай.Уезжай.Иначе история повториться.
Уезжай прошу!

-Иден останется здесь! - звенело в ушах у Иден.
-Но как Вы можете?! Роберт пропал!
Она помедлила: пропал по моей вине.
-Пропал.Ему не в первой, найдется.
И Иден,не при чем тут ты. Он исчезает и обьявляется. Скучно ему тут,Иден,понимаешь? И осень близится.А в межсезонье он и вовсе сам не свой,Иден.
-Уезжай.Уезжай,вопреки сердцу,и его  красивым словам.Не ломай себе жизнь. Жизнь все по местам расставит.

Ничего не ответив Рафине, Иден молча встала и  вышла из магазина.
Она сгорбившись,медленно побрела по берегу.
В ушах звенели слова Рафины.
Переплетались со сказанными вчера словами Андре Вульфа,и замыкались их с Робертом словами любви.
Слез не было.
-Этого не можем быть! Робби!

А Рафина еще долго смотрела вслед уходящей иден.
-Но я же сказала правду.Я сказала,как есть,твердила себе женщина.Но тень сомнений все же терзала ее душу.
-А вдруг это любовь?! Настояшая. О каких в книгах пишут!

Не помня себя, Иден добрела до яхты.
Закрывшись в каюте,она снова долго и горько плакала,пока уснула.
А в полудреме в ее голове все еще крутились обрывочные фразы,образы.И  нечто иное.До сей поры Иден не ведомое.
-Иден останется здесь!
Робби,-плакала она сквозь сон.И ее голова металась по подушке.

0

459

Уже 2 дня Роберт сидел в окружной тюрьме Сиренес.
Сидел в одиночной камере и ждал.Чего ждал,он не знал,но точно ничего хорошего.За все это время,что его задержали,к нему не разу никто не зашел,ни о чем не спросили.Было очевидно,что они явно кого то ждали.
Но кого?
Ответ на этот ворпрос был столь же очевиден,как какого цвета небо?

Конечно же все в окружной тюрьме Ждали отца Рауля Мандрагона.
Ждали"Ум,Честь,Совесть" острова Сиренес,конечно же все это в кавычкках.
А В просторечьи я же власть,я же Закон,именно так,себя самопровозгласил
Мандрагон-старший,еще много лет назад.Сам назвался,сам поверил Сам заставил поверить других.
Мандрагон  держал в страхе весь остров.
Ему принадлежала сеть,причем,постоянно расширяющая сеть"ночных бабочек."
Львиная доля наркотрафика так же предадлежала Мандрагону - старшему.За годы ,"царствования" отбил не один натиск преступных группировок. И почти всегда выходил "КОРОЛЕМ."
И только Роберт Барризи,был Мандрагону старшему,словно кость в горле.
Это бесило "КОРОЛЯ.Бесила дерзость Роберт,который ходил,с Королем на равных,ходил,будь то по лезвию ножа.Мог взять,как свое,так и чужое,не делясь.И при этом,жить легко,и казалось бы вполне законно.
Именно так Робберт Барризи и жил,пройдя за эти годы от мелкого вора-карманника до...посредника в рекрутации "ночных бабочек" для КОРОЛЯ.Став,в одночасье прмым  канкурентом.казалось,с такой легкостью,будь то вовсе этого и не желал.

Но Роберт желал и Король,несомненно знал это.Знал,что Робертжаждит.и власти и денег,и всего сопутствующего.Все это знал Король.
Но знал ли это Роберт?
Неушто и вправду,за миловидной внешностью смазлвого парня в тельняшке,скрывается воротила преступного мира?И он рано или позно приберет к рукам,весь бизнес Короля.?
Потому,что сын Короля Рауль,вовсе не король.И даже не принц,а скорей похож на капризную принцессу. Иэтот рассклад никогда иным  не станет.
А значит,он Роберт ее прямой приемник. И Роберт знает это.Именно поэтому "дружит" с Раулем.
И этот расклад не мог не тревожить.Поймать за руку Роберта никто не мог.Формально он скромно жил на острове,как кореной житель,в доме,доставшемуся ему в наследство о матери.И вел вполне законопослушный образ жизни,живя трудом от ловли рыбы,либо иным малоприбальым трудом. Работой в сезон.Как любой житель острова.
О том,что у Роберта была и иная жизнь,на острове знали все.
Ну,а у кого но острове ее не было?

Отредактировано Кристина (2016-07-18 19:40:46)

0

460

Но случилось то,что никто: не Раберт никто иной,предугадать не мог.Не предугадать, не предвидеть,не уж точено,не предотвратить.
Хорс-мажер.

И Роберт не мог поступить иначе. Не мог и не хотел.И теперь он тут.Что будет дальше? Ясно.
Быстрое следствие,если повезет потосованые наспех,в "угоду делу,улики. И срок. От пожизненного,до смертной казни.И еще не известно,что лучше.

-И нет конкурента,решит Мануэль Мандрагон.(он же Король острова Сиренес.)
-И моей жизни.Жизни рядом с Иден.

А что есть?
-Иден. ЕЕ свобода. Ее благополучие.Ее счастье,и ее любовь.
Пусть не к нему.К Другому.К тому другому,кто будет счастлив с ней.
А она?

Мысли Роились в голове Роберта.Но он принял правильное решение.Единственно правильное.
А дальше,как карты лягут.

Наступила бессонная ночь.Еще одна. Одна из многих,предстоящих Роберту на ближайшие 5 лет.
Может  на 5 лет,может на вечную бессонницу,а может...
Об этом он думать не хотел.
Он думал о голубом песке,о ракушках валяющихся на нем,и теплом солнцем.И о своей Ларубии.

Все меняется...Все всегда меняется! - спокойно думал Роберт.

Отредактировано Кристина (2016-07-18 21:49:45)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Новый мир Келли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно