Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Poldark (Полдарк) (2015-2019 )| BBC One || Великобритания


Poldark (Полдарк) (2015-2019 )| BBC One || Великобритания

Сообщений 51 страница 60 из 312

51

А вот и описание Джинни:

Вернулась Джинни с тремя детьми помладше. Росс, пользуясь случаем, присмотрелся к девушке более внимательно. Она и правда была очень хорошенькой. Тонкая и изящная, с милыми карими глазами, густой копной рыжеватых волос и россыпью веснушек на носу. Отбою от поклонников не будет. Неудивительно, что Джинни воротила нос от недалекого Рубена, который к тому же был не первой молодости.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

52

Все же некоторые сцены очень отличаются от книги, например, когда в первой серии Френсис упал в воду в шахте Роса и тот на какое-то время наблюдал, как тот пытается выплыть.

В книге эта сцена звучит так:

От такого эмоционального порыва Фрэнсис отшатнулся назад, оказавшись на мостках, переброшенных через шахту – они хрустнули и надломились, словно сухое печенье, и он, взмахнув руками, полетел в воду. Все произошло так быстро, что Росс ничего не успел сделать. Он лишь вспомнил, что его кузен не умеет плавать.
В полумраке шахты Фрэнсис кое-как вынырнул на поверхность: рука, светлые волосы, шляпа. Еще не успевшая намокнуть одежда держала его на плаву. Росс упал на живот и перегнулся через край; он едва удерживал равновесие, но все равно не мог дотянуться до брата. На лице проступило отчаяние; вода казалась вязкой. Он рванул гнилую доску, оставшуюся от мостка – она поддалась – и протянул ее вперед; большой железный гвоздь, что торчал из дерева зацепился за край жакета Фрэнсиса; послышался звук рвущейся ткани, когда он начал вытаскивать кузена; перехватил удобнее и потянул снова; прежде чем старое дерево рассыпалось прямо в руках, они смогли ухватиться друг за друга. Балансируя на скользком каменном полу, Росс вытащил брата из воды. Какое-то время они сидели молча. Фрэнсис сплевывал грязную воду и пытался отдышаться.
– Ради всего святого! Отчего ты так вспыхнул? – наконец, огрызнулся он.
– Ради всего святого! Отчего ты не научился плавать? – в тон откликнулся Росс.

Т.е. Росс там не мешкался, а сразу же кинулся на помощь брату.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

53

Описание отца и сына Уорлегганов:

Наконец, на приеме присутствовало семейство Николаса Уорлеггана: отец, мать и сын. Они единственные здесь представляли нуворишей графства. Отец старшего Уорлеггана был сельским кузнецом, который основал небольшое плавильное производство. Его сын Николас перебрался в Труро, где продолжил и расширил дело отца. Это стало основой семейного состояния. Во внешности Николаса Уорлеггана привлекали внимание черные, словно базальтовые глаза, массивная верхняя губа и большие грубые руки, до сих пор хранившие следы тяжелого труда, которым ему приходилось заниматься в молодости. Двадцать пять лет назад он женился на Мэри Лашбрук из Эджкамба, и плод этого союза был представлен сегодня в лице Джорджа Уорлеггана, чье имя уже успело прогреметь в кругах банкиров и шахтеров и приобрести вес там, где это не удалось его отцу. У Джорджа была большая голова и крупные черты лица: прямой нос с широкими подрагивающими ноздрями, словно он постоянно чуял опасность; подвижные внимательные карие глаза всегда осматривали окружение без поворота головы. Местный художник Опи в прошлом году написал портрет Джорджа, прекрасно отразивший все эти особенности.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

54

Тук - тук) Приветули теплой компашке http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_49.gif  Новеньких зрителей принимаете? http://savepic.org/7787521.gif ))

0

55

Happiness написал(а):

Тук - тук) Приветули теплой компашке   Новеньких зрителей принимаете?  ))

Очень даже)))

0

56

Ну, вот я досмотрела 1 сезон. Отпишусь позже по 8 серии, не хочу Паризи и Хэппи интригу портить.

Хочу в целом сериал обсудить.
Вот все думаю, почему наша СБ, скажем так, в непосвящённых кругах там склоняется, что даже сказать, что увлекаешься ей для многих стеснительно.

Ну вот Полдарк, конечно, рассуждать рано, сколько там этих сезонов будет, но в целом, мне кажется, ни за что не вспомню его 10-20 лет спустя, какой бы там финал им не устроили.

Красивый сериал, приятные актёры, приятно смотреть, интересно довольно - ну и все, что я могу сказать. Не могу сказать, что чей-то образ запал в душу, не могу сказать, что хоть один диалог или действия, или поведение повеяли в должной степени жизнью, как это часто в СБ ловилось.
Довольно предсказуемое развитие всех событий и чувств, но самое главное, довольно просто подано, скажем так, крупными мазками, без множества оттенков, как в той же сирени.
Что думаете?

0

57

Нойс написал(а):

Довольно предсказуемое развитие всех событий и чувств, но самое главное, довольно просто подано, скажем так, крупными мазками, без множества оттенков, как в той же сирени.

Согласна, те же мысли по ходу просмотра.
Самое предсказуемое - развитие любовных отношений, вообще без полутонов. Образы симпатичны, но так чтоб "ах!" - не цепляют, тоже однозначные вполне. СБ-шная Сирень и РК в связке намного интереснее были отыграны.
Сериал красивый, атмосфера эпохи чувствуется. Я отвлеклась от проблем, уже плюс!))
Однако фик  написать или клип смонтировать по этому фэндому вряд ли захочется)

0

58

Nikita S написал(а):

И я скачала эти книги. Первый сезона однозначно сняли по двум книгам Уинстона Грэма "Росс Полдарк" и "Демельза Полдарк".

Начала читать. Пока только Пролог. Там описывается смерть отца Росса. Интересно сравнить своё видение чувств героев от того, что заложил Уинстон Грэм в свои романы. Чувства героев подробно там описываются, но все же, может это уровень переводчика, но создается ощущение, что иногда фики выше уровнем чем текст этих романов. Но очень легко читается.

Мои аплодисменты NiKita, а я до книги не дошла, жду нового сезона :)

0

59

Нойс написал(а):

Красивый сериал, приятные актёры, приятно смотреть, интересно довольно - ну и все, что я могу сказать. Не могу сказать, что чей-то образ запал в душу, не могу сказать, что хоть один диалог или действия, или поведение повеяли в должной степени жизнью, как это часто в СБ ловилось.

Могу сказать только то, что по сравнению с той же СБ герои не успели сродниться. Что такое 8 серий в сравнении со 100, а в моем случае и в 1000 серий на момент сирени, если отталкиваться от Иден. Но эти 8 серий хватило, чтобы переживать за Демельзу и за Росса. А вот Элизабет я и не вспомню. Может и изменится что-то во втором сезоне. Но как не старается передать Уильям Грэмм Элизабет, такого восхищения она у меня не вызывает. Но он описывает ее несколько иначе, чем она подана в фильме. Ну никак не ассоциируется у меня сериальная Элизабет с белокурым хрупким нежным созданием, но никак не могу отделаться от сериального образа, когда читаю книгу.

Нойс написал(а):

но самое главное, довольно просто подано, скажем так, крупными мазками, без множества оттенков, как в той же сирени.

Но несмотря на эти крупные мозги я верю, что Росс полюбил Демельзу и мне хватило то ощущение времени возникновения этого чувства, в отличии от РК. Больше возможности было в СБ показать весь спектр чувств. Кому-то хватило, для меня нет.

Happiness написал(а):

СБ-шная Сирень и РК в связке намного интереснее были отыграны.

А я увидела только сплошные недостатки Сирени и РК. Но зная вкратце о содержании второго сезона могу сказать, что не все так однозначно и в Полдарке.

Happiness написал(а):

Однако фик  написать или клип смонтировать по этому фэндому вряд ли захочется)

Я успела увидеть восхитительные клипы по Полдарку, фик, конечно, нет желания написать, потому что есть книги, но я знаю, что появились фики по Полдарку.

Хочу остановиться еще в недостатках СБ для меня, относительно РК. Не хватило ощущения времени. Явно показано, что Полдарк очень долго отходил от своих чувств к Элизабет. Если что, я отталкиваюсь не от 84-го года, а от 89-го года, когда был второй виток.  Сколько нам показали? 1 месяц? Этого было вполне достаточно для того, чтобы Роберт в письме заявил о своих чувствах к Келли. Сколько хватило это Россу? Демельза около двух лет точно жила у него в услужении и постепенно, шаг за шагом он открывал для себя в ней женщину, в нем росла любовь к ней постепенно, а не так, как показано у Роберта в СБ, что приводит меня вообще в неверие в эту любовь Роберта. а именно приводит к взаимоисключению чувств. Если полюбил Келли, значит Иден не так уж и любил, по крайней мере в 89-м году. Просто понял, что тот образ, который он холил и лелеял в себе разительно отличается от настоящей Иден. Только при такой подаче его любви к Иден я могу поверить в любовь Роберта к Келли. А если любовь к Иден все же есть, то любви к Келли не могло наступить не за такое короткое время.

В Полдарке же я искренне верю, что он и Элизабет любил сильной любовью и Демельзу полюбил, но все же... Элизабет еще рано списывать, кмк.

Полдарк для меня выигрывает по всем статьям! Минус только в том, что герои не успели полюбится в отличии от СБ. Эти 8 серий не будешь смотреть в течении года. Они могут полюбиться, как герои СБ, если смотреть все сезоны сразу же и наберутся хотя бы 50 серий, как у меня случилось с Никитой. Когда показывали Никиту, я запомнила героев, где-то даже переживала за них, но была некая эмоциональная отдаленность. Не удивительно, если показывали только в выходные и то ждали целый год до следующего сезона. А при перепросмотре, я сроднилась. Герои были со мной на протяжении почти 90 серий. И они запали глубоко мне в душу. )

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

60

Кстати, в книге не было сцены в которой Френсис приходит к Элизабет и предлагает ей шанс разорвать помолвку, пока есть время. Может, это потом покажут в качестве флешбека, но я уже дочитала до описания свадьбы Элизабет и Френсиса и той сцены не было.

Интересно, для чего включили ее в сериале?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Poldark (Полдарк) (2015-2019 )| BBC One || Великобритания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно