Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Poldark (Полдарк) (2015-2019 )| BBC One || Великобритания


Poldark (Полдарк) (2015-2019 )| BBC One || Великобритания

Сообщений 41 страница 50 из 312

41

Посмотрела шестую серию. Тучи сгущаются. Не думала, что смерть его молодого друга так его сломает.
Понравилась Элизабет, впервые за все серии.

Нойс, похоже закончится все так, как ты любишь.  :D

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

42

Parizi написал(а):

не запомнил, пойду промотаю!

Там очень важно)) Один раз он ей это говорит, когда она спит и потом дома ещё, очень даже осознанно говорит.

Nikita S написал(а):

Нойс, похоже закончится все так, как ты любишь.

Там до конца ещё далековато)

0

43

Нойс написал(а):

Там до конца ещё далековато)

Всего две серии. ) Думаю, сериал бы не снимали, если бы было все банально, как в стандартных любовных романах. )

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

44

Ну что, я отличница. Посмотрела серию. Грустная очень и финал сильный, что заставит поклонников ждать с нетерпением второй сезон или искать книги, читать, чтобы узнать продолжение.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

45

И я скачала эти книги. Первый сезона однозначно сняли по двум книгам Уинстона Грэма "Росс Полдарк" и "Демельза Полдарк".

Начала читать. Пока только Пролог. Там описывается смерть отца Росса. Интересно сравнить своё видение чувств героев от того, что заложил Уинстон Грэм в свои романы. Чувства героев подробно там описываются, но все же, может это уровень переводчика, но создается ощущение, что иногда фики выше уровнем чем текст этих романов. Но очень легко читается.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

46

Ого, Элизабет Полдарк, урожденная Чайновет, по описанию в книге худенькое белокурое дитя. )))
Отца Росса звали Джошуа, мать Грейс. У Росса еще был брат - Клод Энтони, но он умер, когда был еще ребенком. Остался только Росс.
Но мне удивительно, почему в то время было так мало детей в семьях, учитывая, что средств предохранения тогда не было еще. Кмк, должно быть не меньше, чем в "Гордости и Предубеждении" сестер Беннет.

Отредактировано Nikita S (2016-01-08 20:27:31)

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

47

Светик, ого ты увлеклась)

6 и 7 серии слились для меня воедино.
Я как-то тоже удивлена тому как Росс запил и заиграл после смерти друга.
Согласна, что Элизабет впервые тепло вызвала.
Конечно, была понятно, что выходка Демельзы аукнется. Его реакция мне, я даже не знаю... видно, что безусловной любви тут нет. Но простит, мне кажется.
Понравилось как себя Демельза поставила на балу: если так будешь себя вести, то я и не захочу) Всё-таки она штучка, а не рыженькая простушка.

С 8 серией Parizi подожду, а то это уже не вместе.
Тоже роман почитать захотелось.

+1

48

Восьмая очень сильная серия. Готовь носовые платки.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

49

Описание Френсиса:
Они были очень непохожи. Лишь цвет глубоко посаженных глаз выдавал их родство. Фрэнсис был невысок, строен и не лишен изящества. Его лицо дышало свежестью и красотой юности. Он весь был на виду – легкомысленный, беззаботный, самоуверенный юноша, который никогда не бывал в опасности, не испытывал недостатка в деньгах, не знал соперничества между мужчинами, кроме как в карточных играх или скачках. Еще в школе кто-то окрестил кузенов «светлый Полдарк и темный Полдарк». Фрэнсис и Росс всегда были хорошими друзьями, что было тем более удивительно, ведь их отцы не питали друг к другу теплых чувств.

В сериале он не вызвал у меня ощущения самоуверенности.

Описание Элизабет:

Мисс Чиноуэт отличалась хрупким телосложением, какого ее матери было не достичь даже в лучшие годы, и к тому же блистала той красотой, что не досталась матери. Дрожащее мерцание свечей разгоняло тени по углам и к высокому сводчатому потолку, и в этом полумраке среди мрачного убранства залы изысканная бледность Элизабет невольно притягивала взгляд.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

50

Света, спасибо! Описания такие красивые, захотелось прочитать роман.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Poldark (Полдарк) (2015-2019 )| BBC One || Великобритания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно