Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Poldark (Полдарк) (2015-2019 )| BBC One || Великобритания


Poldark (Полдарк) (2015-2019 )| BBC One || Великобритания

Сообщений 251 страница 260 из 312

251

Дочитала до первой ночи Демельзы и Полдарка. Главное различие в том, что в сериале обыграли случайностью происходящего, в книге же его соблазнила Демельза. Она специально одела платье и разве что только не стала себя предлагать пьяному Росу. )

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

252

Nikita S написал(а):

Дочитала до первой ночи Демельзы и Полдарка. Главное различие в том, что в сериале обыграли случайностью происходящего, в книге же его соблазнила Демельза. Она специально одела платье и разве что только не стала себя предлагать пьяному Росу. )

Молодец какая - встряхнула мужика в стиле Келли)) Жаль, в сериале немного иначе обыграли.
Светик, ты всегда в курсе событий) Когда второй сезон, не знаешь?

0

253

Совсем скоро. В марте. )

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

254

Демельза несовсем в стиле Келли.
За ней пришел отец, она его отвадила, пока не было Росса. Сыграла Ва Банк. Она давно в него влюбилась, он же считал ее ребенком. Не замечал ее. Вот она и отыскала платье его матери, подогнала под себя. Он пришел пьяный и она  поняла, либо сейчас, либо никогда. Вернулась.в комнату, одела платье и вернулась к нему. Он сопротивлялся. Отругал ее за платье. Она попросила ударить ее, чтобы был повод уйти. Взяла его бокал с бренди и собралась выпить. Он хлестнул розгой по ее руке. Бокал разбился, платье в бренди и она расплакалась. А дальше природа сделала свое жело, но он сдержался, попросил уйти. Но она вернулась под предлогом застежек на платье. Потом вск произошло. Понравилось мне, как описывалось утро каждого. Ее полное надеэды и страхов, когда она наблюдала, как он работает на поле и его, с неприятным осадком, что слухи были не выдумкой, а предсказанием. Его неизвестностью, как поведет Демельза, задерет нос или нет. В любом случае, как раньше ничего не будет.
Описываются также мысли Элизабет и Демельзы, когда та пришла с букетом цветов и увидела Роса с Элизабет. Элизабет сразу почувствовала связь и поняла, что опоздала. И ликование Демельзы от того, что та не пришла вчера и с одной стороны ущербность от того, что она по сравнению с ней хуже и посыпание проклятиями на голову Элизабет (вплоть до кори, оспы), мыслями, что она леди,.он джетльмен, а она, Демельза - шлюха), но потом появилась решимость, что теперь она, Демельза, женщина Росса.
Это конец второй книги „Росс Полдарк". Следующая книга начинается с их свадьбы, но там есть флешбек, как он пришел к мысли о свадьбе.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

255

Прочитала про первые мысли, анализ своих чувств Росса о Демельзе. Все же, как автор мужчина отличается от того, как бы описала автор женщина. Если бы автором была женщина, то несомненно после первой ночи он открыл бы нечто в ней, не зря ролли так смакуют первую ночь РК, как некое зарождение или укрепление этих чувств. В "Полдарке" же совсем иначе. Попробую процитировать.

"Она уже вросла в его жизнь, так думал Росс.  А означало это, что она вросла в жизнь дома, всегда предугадывала все его желания - с готовностью, но без суеты, была хорошей служанкой и приятным компаньоном. <...>
<...> И теперь она врастала в его жизнь немного по-другому. Для Росса уже не было дороги назад, даже если бы он и захотел, однако он не хотел. Теперь не осталось никаких сомнений - он находил её желанной. События показали, что это не было заблуждением лишь одной летней ночи. Но Росс вовсе не был уверен, что желаем именно её, что это не просто естественная потребность мужчины, повстречавшего на своем пути женщину. <...>
<...> Она уже вросла в мою жизнь, думал Росс.
Теперь Россу часто хотелось отделить от Демельзы ту её сущность, что стала частью его самого. Он прекрасно знал дневную Демельзу с которой работал и чьи дружеские беседы вот уже больше года доставляли ему истинное удовольствие. К этой Демельзе он испытывал доверие и привязанность,  также как и она к нему. Наполовину служанка, наполовину сестра, родственная по духу и послушная, прямодушная и предсказуемая, результат воспитания нескольких последних лет. Та Демельза, которая учится читать, собирает дрова для камина, ходит с ним за покупками, копается в саду и никогда не жалуется на свою судьбу.

Но другая её сущность все еще оставалась чужой. Хотя Росс и являлся мужем и повелителем для обеих, эта была непредсказуемой, обладала таинственной красотой освещенного свечами лица и девичьего тела - и именно она могла удовлетворить его животную страсть и плотские желания. В первые дни он испытывал к этой сущности определенную долю презрения. Но время шло. Презрение исчезло - однако незнакомка никуда не делась.

Две неразделимые личности: незнакомка и друг. Его обескураживало, когда днем во время обычных и случайных встреч, вдруг проскакивали черты той девушки - словно она каким-то образом могла проявлять себя - что отдалась ему и в то же время никогда по настоящему ему не принадлежала. Но еще более странно было ночью, заглянув в опьяненные темные глаза незнакомки, увидеть приветливую неопрятную девчушку, помогавшую ему ухаживать за лошадьми или нарезавшую что-нибудь к ужину. В такие мгновения он смущался и не чувствовал себя вполне счастливым, словно втаптывал в грязь нечто хорошее, что ему принадлежало по праву.

Росс хотел разделить эти две сущности. Он чувствовал, что если ему это удастся, он станет счастливее. Но шли недели, и казалось, всё происходит с точностью наоборот. Личности Демельзы становились все более неотделимыми."

Отредактировано Nikita S (2016-02-14 14:30:48)

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

256

Помимо этого мне напрягли мысли Демельзы относительно Элизабет, а позже Веритти. (выделю жирным шрифтом) В сериале такое не считывалось, что неудивительно. Мысли сложно транслировать. Но иными красками заиграла Демельза.
Для начала приведу встречу двух женщин после первой ночи Демельзы и Росса.

Демельза приходит в дом с цветами и застает там Элизабет.

" -Это Демельза, та,  о которой я тебе говорил. - сказал Росс. - А это госпожа Элизабет Полдарк.

Две женщины, подумал он. Сотворены из одного и того же вещества? Глина и фарфор.

"О Боже, так между ними что-то происходит", - подумала Элизабет.
- Росс часто мне о вас говорил, моя дорогая, - произнесла она вслух.

Демельза подумала: "Она опоздала на один день, всего на день. Как она прекрасна, как я её ненавижу."

Затем взглянула на Росса и тут впервые ей в голову пришла мысль, словно предательский удар ножом, что то вожделение, с каким Росс смотрел на нее прошлой ночью, являлось лишь отблеском пустой страсти. Весь день она была слишком поглощена своими чувствами, не имея времени, чтобы подумать еще и о том, что чувствует он. Теперь все читалось в его взгляде.
- Благодарю вас, мэм, - ответила она, снедаемая страхом и ненавистью до кончиков пальцев. - Я могу что-нибудь сделать для вас, сэр?

Росс посмотрел на Элизабет.

- Может, передумаешь и выпьешь чаю? Он будет готов через несколько минут.
- Мне пора уходить. Все равно спасибо. Какие милые колокольчики ты собрала.
- Они вам нравятся? - спросила Демельза. - Возьмите их, если хотите.
- Так любезно с твоей стороны! - серые глаза Элизабет вновь пробежались по комнате. (наверное, правильнее было написать взгляд серых глаз, но переводчик решил так.) "Это все она; эти занавески. Полагаю, у Пруди бы не хватило ума так их повесить; и бархат на скамье, Россу бы никогда это и в голову не пришло" - думала Элизабет. - Я приехала на лошади и, к сожалению, не смогу их держать в руках. Оставь их себе, дорогая, но спасибо за столь милое предложение.
- Я их свяжу и прикреплю к седлу. -сказала Демельза.
- Боюсь, они завянут. Видишь, они уже поникли. С колокольчиками всегда так. - Элизабет взяла перчатки и хлыст. "Больше я не смогу сюда приезжать. Слишком поздно после всего, что произошло. Слишком поздно сюда приезжать." - думала она. - Ты должен навестить дядю Росс. Он часто о тебе спрашивает. И дня без этого не проходит.
- Я приеду на следующей неделе. - сказал он.

Они направились к двери, и Росс помог ей сесть на лошадь, что она и сделала с присущей ей грацией. Демельза с ними не пошла, но смотрела из окна невидящим взглядом.

Она стройнее, чем я, думала Демельза, даже после родов. Кожа, как слоновая кость; никогда не работала. Она леди, а Росс - джентльмен, ну а я шлюха. Но не прошлой ночью, нет (в памяти ярко вспыхнули воспоминания). Я не могу быть шлюхой: Я женщина Росса. Надеюсь она растолстеет. Очень на это надеюсь и горячо молюсь, что она растолстеет, подхватит оспу, из носа у нее потечет, а зубы выпадут.<...>

И еще похожий эпизод с Верити.

<...> Но никакие труды не могли предотвратить приближение субботы, а с ней и приезда Верити. Демельза могла только надеяться, что у тетушки Агаты  случится приступ или она сама во время свалится с корью.<...>

Эти болезни были очень страшные, особенно в то время. Ну как Демельза могла желать такого зла из-за своей неуверенности и страха? Может, поэтому она потом отправится в дом Полдарков ухаживать за ними, потому что чувствовала себя отчасти виноватой в их болезни, потому что желала им этого?

В сериале обыграно иначе, потому что там Демельза была взрослая и линия в офицером Блейми была на ее глазах, а в книге она была еще мала и не знает про эту историю. Для нее Верити незнакомка и она боится встречи с ней. Потом Верити удалось найти к ней подход и Демельза прониклась ею, а когда Росс рассказал про Блейми, то та стала обвинять его, что тот не помог соединиться двум любящим сердцам.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

257

Появилась информация, что премьера второго сезона будет только осенью.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

258

осенью 2015 го года начались только съемки. ( И идут до сих пор.

Отредактировано Nikita S (2016-03-08 11:30:53)

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

259

22973,15 написал(а):

осенью 2015 го года начались только съемки. ( И идут до сих пор.

Отредактировано Nikita S (2016-03-08 15:30:53)

Не дождёмся.)

0

260

Ну вот, Полдарк уже во всю идет. Уже есть в наличии 6 серий. Пока еще не смотрела, но обязательно посмотрю.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Poldark (Полдарк) (2015-2019 )| BBC One || Великобритания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно