Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Фигурное катание. (1000 и одна шпилька))


Фигурное катание. (1000 и одна шпилька))

Сообщений 71 страница 80 из 151

Опрос

Ваше отношение к этому виду спорта:
1. Являюсь ярым поклонником, смотрю все соревнования.

16% - 3
2. Нравится, радуюсь успехам наших спортсменов.

61% - 11
3. Отношусь равнодушно, не слежу за выступлениями.

0% - 0
4. Не люблю этот спорт, считаю скучным.

5% - 1
5. Другой вариант.

16% - 3
Голосов: 18

71

Да, в женском одиночном катании, девчонки сильные, как никогда.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

72

1. Ваше отношение к этому виду спорта( см. опрос)?

Раньше, когда выступал Игорь Бобрин, болела за фигурное катание. Пахомова - Горшков, Бестемьянова - Букин... Лена Водорезова... Ирина Роднина - Зайцев... Смотрела все соревнования, по телевизору. Потом они ушли, у меня всё погасло. Потом появился Алексей Урманов... Болела за него. А потом появился Евгений Плющенко. ))) Болела за них обоих... Потом Урманов ушёл из спорта.... Остался один Плющенко... А пПотом появился Джонни Вейр. ) Снова болела за них обоих. ) Но Джонни уже завершил карьеру. Остался Евгений Плющенко. Слышала краем уха ОБС (одна бабка сказала), что он хочет вернуться... Не знаю, насколько это правда...  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif Но если он снова вернётся, то буду за него болеть снова.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/smile.gif 

2. Какой вид фигурного катания вам нравится больше всего и почему?
- мужское одиночное катание
- женское одиночное катание
- парное катание
- спортивные танцы
- синхронное групповое катание

Мужское одиночное. Почему? Такие красивые, стройные, прыгучие, импульсивные по исполнению своих номеров, номера красивые... Очень нравились. ))) В том числе и показательные... Особенно с юмором которые. )))

3. Какие спортсмены вызывают восхищение? За кого болеете в данный момент?
Какое выступление произвело самое сильное впечатление?

Возвращение Плющенко. И он выступал первым в сильнейшей группе. И помню лица соперников, когда он откатал свой номер. ) Особенно француз, Брайан Жульбер, был в шоке. Все соперники были просто "убиты" наповал... Ещё не выходя на лёд, они уже проиграли ему...

4. Умеете ли вы кататься на коньках? Как часто посещаете каток?
Какие элементы фигурного катания знаете?)

На коньках умею кататься. Элементов не знаю. Они неинтересны. А вот бежать на коньках люблю.  В детстве, в школе когда училась,  занималась немного конькобежным спортом. Тогда не получалось бежать. Мы тогда только учились бегать... После первых соревнований стало стыдно. Да ещё тренер на меня наорала... Я не пошла больше в секцию. А зря... это поняла только когда, стала взрослой и повторила на "ножах" (конькобежные коньки) технику бегунов, которых в телевизоре вижу... Да впечатление сильное было у меня. ))) Я поняла, почему люди бегают на коньках... Это даже не бег получается... Это летишь. ) Пять шагов и ты пролетел 100-метровую прямую... Ветер в ушах свистит... И радость от дикой скорости... Которой можешь управлять... Незабываемые ощущения!

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

73

35863,48 написал(а):

Мужское одиночное. Почему? Такие красивые, стройные, прыгучие, импульсивные по исполнению своих номеров, номера красивые... Очень нравились. ))) В том числе и показательные... Особенно с юмором которые. )))

vredinka, если тебе нравится мужское катание, то сейчас в мужском такие парни выступают, делают по 4 четвертных прыжка в произвольной программе, при этом красиво катаются. Сейчас мужское катание спрогрессировало так сильно, буквально за 2-3 последних года. Мужские турниры сейчас очень и очень смотрибыльны. Наши, правда, чужие на этом праздники жизни, но все равно за мужским катанием сейчас очень интересно наблюдать.

Плющенко, увы, это уже прошлый век.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/beach.gif

P.S. А Алексей Урманов сейчас тренирует в Олимпийском Сочи мою любимую фигуристку Липницкую  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/angel.gif

0

74

35863,48 написал(а):

Потом появился Алексей Урманов... Болела за него. А потом появился Евгений Плющенко. )))

А Ягудин, как я понимаю, тебе не нравился?

35866,199 написал(а):

P.S. А Алексей Урманов сейчас тренирует в Олимпийском Сочи мою любимую фигуристку Липницкую

мне она нравилась в олимпиаде в Сочи, но когда после победы Аделины на ту полилась вся грязь, хотя радоваться надо было бы, у нее действительно был сложный номер и она отлично его откатала,  и медаль наша Российская, но нет. Зато Липницкой пели дифирамбы, на ТВ в спорт.рекламах тоже делали упор на Липницкую, а-ля Плющенко+Липницкая=победа. Аделину даже в командное не позвали.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/angel.gif  Как-то все эти параметры сработали для меня против Липницкой, хотя сама она не виновата. Это её фаны в основном.
Помню то золотое время, когда мы все болели за Плющенко и Ягудина, да все равно, за Россию, за медаль. Как мы болели за Бережную, Слуцкую и плевать было, что они были нестабильными, зато у них был шанс и мы за него хватались. А сейчас мне не нравится, что творится. Болеют не за Россию, болеют за спортсмена. И если этот спортсмен уйдет выступать за другую страну, будут болеть за другую страну, а не за Россию. Олимпиада в Сочи в плане этого была для меня неприятным открытием. Да Аделина в сравнении со Слуцкой на несколько рангов выше стоит в плане мастерства и вообще. Но Слуцкая была одна. А фигуристок сильных в России действительно очень много, как никогда.
Может, это связано с тем, что мало мальчиков в свое время шло в ФК? Тех, которые более менее одаренные и ростом выше ставили в парное катание? А девочек очень много и конечно же остаются в одиночках, потому что пары для них нет.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

75

35872,15 написал(а):

А Ягудин, как я понимаю, тебе не нравился?

.

я тоже пришла к этому мнению  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/biggrin.gif

мне она нравилась в олимпиаде в Сочи, но когда после победы Аделины на ту полилась вся грязь,

а ты интересовалась, почему?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/angel.gif

Зато Липницкой пели дифирамбы, на ТВ в спорт.рекламах тоже делали упор на Липницкую, а-ля Плющенко+Липницкая=победа. Аделину даже в командное не позвали.    Как-то все эти параметры сработали для меня против Липницкой

у тебя все в голове перемешалось, кмк http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/blush.gif
ДО ОИ о Липницкой в СМИ говорили мало, даже после победы Липницкой на чемпионате Европы, вышла передача.... о Сотниковой, где все орали Аделина - чемпион. Но тебя, наверное это не смущает. На ОИ Аделину не взяли не из-за Юли или каких то там дифирамб (их не было), там вообще все было с танцами связано (две танц. пары не стабильны были, и боялись на одну пару ставку делать) , или просто хотели чтобы медалистов было больше, соответственно у нас было по две пары и две пары и по одному одиночнику, в ином случае, медалистов по количеству было бы меньше. Аделина всегда была нестабильна, а Юля выигрывала все весь сезон, соответственно, если брать только одну девочку, то вариант брать только Юлю, она была сильнее по сезону. Другое дело, что я считаю, что должны были быть две девочки, и одна танц.пара. Но это совсем другой вопрос.
Что касается ажиотаж вокруг Липницкой, так он начался только после командных, и связан он был не с тем, что её раскрутили, а с тем, что она так полюбилась зрителям, что они никого кроме неё не видели, и соответственно СМИ тоже о ней писали, так как спрос порождает предложение, зрители хотели о ней читать, видеть её, вот о ней писали и показывали. Я как раз считаю, что Аделину именно пиарили, а Юлина популярность основана на любви зрителей в первую очередь. Аделину тоже многие любят и знают, но не так, как Юлю. Юле посвящали песни, рисовали мульты, сам Спилберг письмо написал, в японском аниме сделали героя прототипа Юли. А в честь Аделины назвали каток. Чувствуешь разницу?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/acute.gif

, хотя сама она не виновата. Это её фаны в основном.

вот видишь, Юля не виновата, но ты ее не любишь, так же и другие не любят Аделину, хотя она не виновата.

А сейчас мне не нравится, что творится. Болеют не за Россию, болеют за спортсмена. И если этот спортсмен уйдет выступать за другую страну, будут болеть за другую страну, а не за Россию.

любители фигурного катание болеют за фигурное катание. И да, если тебе доставляет удовольствие катание какого-то спортсмена, не важно, в какой он стране. Потому что фигурное катание ближе к искусству, и ты наслаждаешься им, как искусством, а болеть за флаг, на то есть командные виды спорта типа хоккея, воллейбола и т.д.

Отредактировано shvetka (2016-12-13 15:38:34)

+1

76

35876,199 написал(а):

ДО ОИ о Липницкой в СМИ

Ты, наверное, по компу смотрела трансляцию, а я по ТВ. Не помню, то ли Россия Спорт, то ли Россия 2 еще была, упор делали именно на Липницкую, а победа Аделины была некой неожиданностью. Для Липницкой развернули целую пропаганду. И реклама ФК была с Липницкой, в общем, упор был на Липницкую наравне с Плющенко. Уж то, что двигали Плющенко, ты не станешь отрицать.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/acute.gif

35876,199 написал(а):

Что касается ажиотаж вокруг Липницкой, так он начался только после командных, и связан он был не с тем, что её раскрутили, а с тем, что она так полюбилась зрителям, что они никого кроме неё не видели, и соответственно СМИ тоже о ней писали, так как спрос порождает предложение, зрители хотели о ней читать, видеть её, вот о ней писали и показывали.

На тот момент я была не против этого, меня это стало раздражать после.

35876,199 написал(а):

Я как раз считаю, что Аделину именно пиарили, а Юлина популярность основана на любви зрителей в первую очередь. Аделину тоже многие любят и знают, но не так, как Юлю. Юле посвящали песни, рисовали мульты, сам Спилберг письмо написал, в японском аниме сделали героя прототипа Юли. А в честь Аделины назвали каток. Чувствуешь разницу?

Пиарили Плющенко. Не согласна с тем, что Аделину пиарили.
И я понимаю, любите Липницкую, но зачем в грязь Аделину окунать за её победу? Наверное с наслаждением они бы вздохнули, когда и Аделина бы упала? Если медаль не у Юли, так не достанься никому?

35876,199 написал(а):

вот видишь, Юля не виновата, но ты ее не любишь, так же и другие не любят Аделину, хотя она не виновата.

Я не то что ее не люблю, у меня к ней началось неприятие после отторжения в интернете заслуги Аделины. Да на той же работе у нас моя начальница слюной плевалась на этот факт.

35876,199 написал(а):

любители фигурного катание болеют за фигурное катание. И да, если тебе доставляет удовольствие катание какого-то спортсмена, не важно, в какой он стране. Потому что фигурное катание ближе к искусству, и ты наслаждаешься им, как искусством, а болеть за флаг, на то есть командные виды спорта типа хоккея, воллейбола и т.д.

Ну так и в командных видах можно болеть за определенного хоккеиста и плевать, что он выступает на Олимпиаде за другую страну? Я тоже наслаждаюсь фигурным катанием представителей других стран, но все же приоритет страны для меня важнее, но это не значит, что я буду радоваться, что победит некая Сара Хьюз. Если бы у Аделины была слабая программа, я бы где-нибудь поняла бы недовольство поклонников ФК, но у нее сильная программа и да, она не стабильна, но тогда она выстрелила. Вот ты говоришь, что Аделина не стабильна. А Юля стабильна? Аделине повезло, что на момент Олимпиады она прошла этап взросления, а у Юли оно началось после Олимпиады. И вот эта нестабильность у Аделины до Олимпиады была вызвана как раз таким же взрослением. Но нет, на нее поставили клеймо: не стабильна. Да Слуцкая в тыщу раз в свое время была нестабильна и ничего, ее любили многие.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

77

35876,199 написал(а):

Потому что фигурное катание ближе к искусству, и ты наслаждаешься им, как искусством,

Однако это спорт. А для искусства есть ледовый балет, шоу, ты не находишь?  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/acute.gif

А здесь ставятся баллы и выигрывает сильнейший на тот момент. Стабилен он или не стабилен. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/acute.gif

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

78

35878,15 написал(а):

Однако это спорт. А для искусства есть ледовый балет, шоу, ты не находишь?  

А здесь ставятся баллы и выигрывает сильнейший на тот момент. Стабилен он или не стабилен.

а причем тут стабильность вообще. Я люблю фигуристов разных и наших и не наших, вне зависимости от их стабильности, и если они проигрывают, потому что плохо откатали, я не спорю, что они проиграли, но все равно за них болею и наслаждаюсь их катанием, надеясь, что в след.раз выступят лучше

0

79

35877,15 написал(а):

Ты, наверное, по компу смотрела трансляцию, а я по ТВ. Не помню, то ли Россия Спорт, то ли Россия 2 еще была, упор делали именно на Липницкую, а победа Аделины была некой неожиданностью. Для Липницкой развернули целую пропаганду. И реклама ФК была с Липницкой, в общем, упор был на Липницкую наравне с Плющенко. Уж то, что двигали Плющенко, ты не станешь отрицать.  

На тот момент я была не против этого, меня это стало раздражать после.

поэтому я и говорю, у тебя все перепуталось. Юлю пиарили в период после командных (когда она так всеми полюбилась) и до лички, что логично. Юля выграла почти все соревнования международные в том сезоне, принесла наибольший вклад в победу команды, и разумеется многие ждали от неё победы и в личных соревнованиях. Да, в те 2 недели о ней говорили. Выграла Аделина, и потмо нам вещали про первую чемпионку нашу, про то, что каток в честь неё назвали, а люди полюбили Юлю.
А на счет грязи в адрес Адели, это было в сети как раз, а не в СМИ. СМИ Аделину НИКОГДА не опускали, ни одного плохого слова, ни одной плохой статьи в её адрес не было, НИКОГДА.
И те же поклонники Аделины в сети также поливают грязью Юлю. Я против этого, так как люблю обеих девочек и радовалась победами обеих и огорчалась провалами обеих, когда они случались.

И ты так и не ответила, интересовалась ли ты когда-нибудь адекватными претензиями к победе Аделины? Знаешь, был такой журналист и комментатор по ФК Василий Соловьев. Он просто обожал ФК, вел единственную на нашем ТВ передачу о ФК. Он и сейчас конечно есть, только после Сочи он бросил комментировать ФК, создавать передачи о ФК, потому что он разочаровался в этом виде спорта и в своем интервью писал также и об оценках Аделины, как о факте, который его возмутил. Я это к тому, что если кто-то недоволен победой Аделины и читает её незаслуженной, это не значит, что он поклонник Липницкой

0

80

35880,199 написал(а):

Да, в те 2 недели о ней говорили. Выграла Аделина, и потмо нам вещали про первую чемпионку нашу, про то, что каток в честь неё назвали, а люди полюбили Юлю.

Ну так это естественно, что вещали про чемпионку да и то, так, потому что пришлось, наверное.

35880,199 написал(а):

а люди полюбили Юлю.

Ни все, но наверное, большая часть. А у меня, наоборот, в обратной прогрессии пошло после этой людской любви.

35880,199 написал(а):

принесла наибольший вклад в победу команды, и разумеется многие ждали от неё победы и в личных соревнованиях.

И позвали на командные именно её, я понимаю, что она претендовала, но вспомни времена Ягудина и Плющенко. Не делали ставку только на одного. А в Сочи у меня вообще создалось ощущение, что Рудковская хорошо поработала не только над пиар-компанией мужа, но и Юли.

35880,199 написал(а):

А на счет грязи в адрес Адели, это было в сети как раз, а не в СМИ. СМИ Аделину НИКОГДА не опускали, ни одного плохого слова, ни одной плохой статьи в её адрес не было, НИКОГДА.

В СМИ, конечно не было. Но я наслышалась и в инете и в реале и мне всегда непонятно, что им лично плохого сделала Аделина? Тем, что посмела не ошибиться? Тем, что посмела не упасть  на своей программе?

35880,199 написал(а):

И те же поклонники Аделины в сети также поливают грязью Юлю. Я против этого, так как люблю обеих девочек и радовалась победами обеих и огорчалась провалами обеих, когда они случались.

Там уже обратка, потому что изначально именно желчь полилась со стороны фанов Юли.  Некая ревность и зависть, что Аделине удалось, а Юле нет.

35880,199 написал(а):

Он и сейчас конечно есть, только после Сочи он бросил комментировать ФК, создавать передачи о ФК, потому что он разочаровался в этом виде спорта и в своем интервью писал также и об оценках Аделины, как о факте, который его возмутил.

При просмотре ощущалось, что он Юле очень симпатизировал, но при этом неоднократно разбирали после номер Аделины и не к чему было придраться. Но жюри же международное и система оценок сейчас не так, как раньше, чисто технические компоненты.

35880,199 написал(а):

Я это к тому, что если кто-то недоволен победой Аделины и читает её незаслуженной, это не значит, что он поклонник Липницкой

Т.е. он считает, что фигуристке, которая упала должны поставить высшие балы, а та, кто не упал не должны? Даже если по сумме компонентов она впереди? Ну вот я даже в этом комментаторе разочаровалась. И кстати, разочаровалась вообще в Олимпиаде с этим повальным допингом.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Фигурное катание. (1000 и одна шпилька))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно