Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Первая любовь не ржавеет*


Первая любовь не ржавеет*

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Nikita S написал(а):

И опять же именно женщине отвечать за все последствия.

Да, поэтому ей, в первую очередь, думать о них и о том, как их избежать.
С мужчины тут тоже ответственность не снимаю.

0

62

Nikita S написал(а):

Увы таких много. Среди моего окружения три женщины матери-одиночки. Причем все они встречались и относительно долго, как забеременели, их парни типа не причем. В графе отца прочерк. И опять же именно женщине отвечать за все последствия.

Ну что делать?
Такова жизнь. Они знали- чем рисковали, когда спали не предохраняясь.
Зато детки с ними, это главное, а мужики те все равно беспонтовые были, чем такие- лучше никаких.(

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+3

63

Нойс написал(а):

Другое дело, что в обществе так заведено, поэтому у нас и откладывается, что ребёнок должен быть с матерью, ну, и ребёнку тоже, наверное, комфортнее с матерью, в частности, из-за того, что кругом так принято.

думаю, что такие решения принимаются в пользу ребенка. Но у женщин особое положение, если мужчина может создать семью в более позднем возрасте, то женщина уже биологически не сможет (существуют конечно случаи, но они единичны), тогда выходит если ее единственный ребенок останется с отцом, то она просто потеряется, все таки у  женщины на первом месте - семья и дети, она просто не реализуется себя как мать.

0

64

Parizi написал(а):

если ее единственный ребенок останется с отцом, то она просто потеряется, все таки у  женщины на первом месте - семья и дети, она просто не реализуется себя как мать.

Ни в этом причина, ИМХО. Ни в реализации. Вот ты сам говоришь, что мужчина еще может создать семью, читай найти замену. Чувства к новым детям могут перебить к тем, которые остались у матери. Да просто уже будет некогда. А у матери отобрать детей это как по живому ножом резать. Имею в виду нормальных матерей, конечно, а не кукушек, которые родили, спихнули на бабушек и все.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

65

С интересом прочла дискуссию, тема очень сложная и интересная, хотя далеко не новая для меня, как многодетная мама, я часто общаюсь на соответствующих форумах. http://www.en.kolobok.us/smiles/light_skin/gamer1.gif
Я не очень хорошо знакома с опытом других стран, но одна мама из Германии делилась с нами тем, что у них нередка такая практика, при которой родители при разводе делят время, проводимое с ребёнком, пополам. Ребёнок живёт равное количество времени у отца и матери попеременно.
Как вы относитесь к такой практике, какие плюсы и минусы видите?

0

66

Mitsune написал(а):

С интересом прочла дискуссию, тема очень сложная и интересная, хотя далеко не новая для меня, как многодетная мама, я часто общаюсь на соответствующих форумах. 
Я не очень хорошо знакома с опытом других стран, но одна мама из Германии делилась с нами тем, что у них нередка такая практика, при которой родители при разводе делят время, проводимое с ребёнком, пополам. Ребёнок живёт равное количество времени у отца и матери попеременно.
Как вы относитесь к такой практике, какие плюсы и минусы видите?

как по мне, так лучше мирно разойтись, сохранив дружеские отношения, при которых ребёнок получит свой кусок родительского внимания, чем ждать, пока всё скатится в едреня и супруги разбегутся по взаимной ненависти и начнут в судебном порядке отводить "часы встреч" для ребенка. А пополам - весьма сомнительно. как ребенок будет адаптироваться по разные стороны баррикад, каждые полгода?

0

67

В будни с мамой, в выходные с папой, можно чередовать, ориентироваться на желание.ребенка и не настраивать друг против друга, даже если.ему.будет нравиться, как готовит новая жена отца, даже если ребенку ребенку нравиться проводить время с отчимом.

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Первая любовь не ржавеет*


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно