Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Первая любовь не ржавеет*


Первая любовь не ржавеет*

Сообщений 41 страница 50 из 67

41

Elena78 написал(а):

Ой, нет.
Это у СиСи София- "его Мэри".
А Лай в моих глазах себя дискредитировал.
Если бы он по-настоящему любил Софию, то женился бы на ней еще в молодости, несмотря на Августу.
А он между этими двумя метался, не знал- кого выбрать.

мне кажется он где-то и выбирать не хотел, постоянно находился в состоянии неопределенности выбора. Плыл по течению иногда.

Nikita S написал(а):

Может, Тори не хотела, чтобы он знал? Но это было её право.

А если бы хотела? Все бы сложилось иначе? Круз не стоял бы двойственном положении, когда не согласовав с Иден принес Чиппера домой.
А почему это ее право, принять решение за Круза, за ребенка? Получается Крузом просто попользовались и опрокинули за борт? А когда понадобилось спасти ребенка, ему во всем признались ради отъема материалов для операции. Какую альтернативу Виктория выбрала для своего сына, разрушив своим решением связь отец-ребенок и заменив Круза на Мейсона?

+2

42

Вообще, несчастный ребенок- никому не нужный. Жертва идиотов.
Зачат был не от любви, а от непойми чего, и потом его как мячик все пинали- друг другу "пасовали".

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+2

43

Parizi написал(а):

А почему это ее право, принять решение за Круза, за ребенка?

Тоже считаю, что не имеет право мать единогласно такие решения принимать.

0

44

А почему это ее право, принять решение за Круза, за ребенка?

Напомните, пожалуйста, кто помнит: как Мейсон убедил Тори не сообщать Крузу наутро после родов, что Чип его сын. я помню, что она хотела, он чуть ли не в прямо в палате ее отговорил.
Ведь Иден тодга еще не вернулась из Юты, значит, Мейсон не ее оберегал.

0

45

Джой написал(а):

Ведь Иден тодга еще не вернулась из Юты, значит, Мейсон не ее оберегал.

Да меркантильные были у него интересы в виде наследства. Но я помню, все же Иден уже вернулась тогда из Юты. Или нет?

Нойс написал(а):

Тоже считаю, что не имеет право мать единогласно такие решения принимать.

А факт рождения ребенка, как ты думаешь, мать должна принимать решение или нет? Знаю, что существуют разногласия на эту тему. Аборт точно нежелательно делать единогласно, когда отец хочет ребенка, а мать нет. А если наоборот? Мать хочет ребенка, а отец не хочет? Ведь все равно, последнее решение за матерью.

Отредактировано Nikita S (2015-10-24 16:29:57)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

46

Nikita S написал(а):

А факт рождения ребенка, как ты думаешь, мать должна принимать решение или нет? Знаю, что существуют разногласия на эту тему. Аборт точно нежелательно делать единогласно, когда отец хочет ребенка, а мать нет. А если наоборот? Мать хочет ребенка, а отец не хочет? Ведь все равно, последнее решение за матерью.

Знаешь, я почему-то так и думала, что ты спросишь про аборт)

Право на жизнь ребёнка принадлежит обоим родителям в равной степени, я так считаю, вне зависимости от того, что природа распорядилась таким образом, что женщина его вынашивает и рожает.
С другой стороны, здесь много тонких моментов, например, точное установление отцовства на том сроке, пока аборт допустим.
И, как ни крути, пока ребёнок не рождён, он полностью зависим от женщины, как можно заставить вынашивать нежелаемого ребёнка, не уговорить родить, а именно вот принудить к этому. Мне кажется, это нереально, самые верные методы предполагают ограничение свободы человека. В общем, выходит, что, да, пока ребёнок не рождён им распоряжается женщина...

Кстати, погуглила и узнала, что обсуждался законопроект, в котором замужние женщины могут делать прерывать беременность только с письменного согласия мужа, но он пока не устоялся, много ньюансов.

Но вот по поводу рожденного ребёнка уже не должны беспрекословно действовать привилегии матери, я так считаю. И уж точно не имеет она права решать, знать ли отцу о существовании ребёнка (может, за исключением, каких-то совсем крамольных поступков со стороны мужчины, но тут надо разбирать конкретно).

0

47

Нойс написал(а):

Кстати, погуглила и узнала, что обсуждался законопроект, в котором замужние женщины могут делать прерывать беременность только с письменного согласия мужа, но он пока не устоялся, много ньюансов.

А если придумают законопроект, что женщине нельзя забеременеть и рожать без письменного согласия мужа с целью планирования семьи ? Вот он считает, что пока не время рожать, а она забеременела. В финансовом плане у них еще не устойчиво. Она хочет ребенка, а он нет. Грозится, что разведется, если родит. Вот что делать? Прислушиваться к желанию мужа, ведь он имеет право на выбор или нет? Как ты считаешь?

Как можно заставить вынашивать нежелаемого ребёнка, не уговорить родить, а именно вот принудить к этому.

Есть случай из РЖ. Муж хотел ребенка, она нет. Он ее уговорил. Она родила его и заявила, что на декрете сидеть не собирается, а он если хочет, пусть сидит. Он хотел и пусть носится с ребенком. ) Так что в этой ситуации, она пошла на уступку, родила и считает. что выполнила свой долг. Есть те, которые оставляют на бабушек, поскольку они хотели внуков,а они детей еще не хотели.

Нойс написал(а):

Но вот по поводу рожденного ребёнка уже не должны беспрекословно действовать привилегии матери, я так считаю. И уж точно не имеет она права решать, знать ли отцу о существовании ребёнка.

Привилегии матери в любом случае больше. Развод. Дети остаются с матерью  и редко с отцами. Почему? Ведь тоже ущемление прав отцов.

(может, за исключением, каких-то совсем крамольных поступков со стороны мужчины, но тут надо разбирать конкретно)

Вот именно конкретно и думаю, женщина знает в каких случаях стоит сказать, а в каких нет. Если она знает, что ему даром не нужны дети, зачем? Зачем выслушивать оскорбления в свой адрес? Унижения в виде подсовывания денег на аборт? В ситуации Круза, конечно, это не подходит. В этом плане он порядочный и не отправит женщину на аборт и будет заботиться о ребенке.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

48

Nikita S написал(а):

А если придумают законопроект, что женщине нельзя забеременеть и рожать без письменного согласия мужа с целью планирования семьи ?

Ну, по уму это и надо согласовывать.
Слушай, мне кажется, что должна охраняться будущая жизнь ребёнка, чтобы не была прервана беременность, которую желает хотя бы один из родителей, но тогда этот один (мать или отец) и должны только на себя рассчитывать. Сложности в том, что пока ребёнок не рождён от женщины требуется немаленький (хотя и преувеличивать его не стоит) физический вклад, поэтому, совсем со счёта это, да, не снимешь, и всё сложно.

Nikita S написал(а):

Он ее уговорил.

Уговорил, и хорошо. Я про случаи принуждения говорила, ведь если в закон внесут, то это принуждение за собой влечёт.

Nikita S написал(а):

Привилегии матери в любом случае больше. Развод. Дети остаются с матерью  и редко с отцами. Почему? Ведь тоже ущемление прав отцов.

Так и есть, именно ущёмлением прав отцов и считаю. И насмотрелась на это в судах я достаточно.
Ответ на вопрос "почему" не объективен, если о матери нет совсем уж плохих сведений (психических отклонений, алкологизма и т.д), то прочие данные разбирают лишь для вида и всё равно оставляют с ней.
Но вот судя по количеству таких дел, отцов, не горящих желание оставить ребёнка с бывшими жёнами, предостаточно, в общем, спрос, так сказать, есть. Было бы и больше, мне кажется, если бы такие дела по сути предрешены не были.

Nikita S написал(а):

Если она знает, что ему даром не нужны дети, зачем? Зачем выслушивать оскорбления в свой адрес? Унижения в виде подсовывания денег на аборт?

Но ведь мы и разбирали конкретную ситуацию, и у Тори оснований что-то такое думать о Крузе не было, не говоря уж о том, что в зачатии этого ребёнка виновата только она была.
Ну, и потом, как можно смело так заявлять "я знаю, что он скажет", да мало ли как что может повернуться, когда ребёнок уже факт, а не предположение.

0

49

Напомните, пожалуйста, кто помнит: как Мейсон убедил Тори не сообщать Крузу наутро после родов, что Чип его сын. я помню, что она хотела, он чуть ли не в прямо в палате ее отговорил.
Ведь Иден тодга еще не вернулась из Юты, значит, Мейсон не ее оберегал.

Боюсь ошибиться, но по-моему Мейсон ее и не отговорил по сути. Она собиралась сказать, не слушая аргументов Мейсона. Но когда Круз к ней зашел и проникновенно  рассказал о том, как они с Иден мечтали о ребенке,  Тори сама передумала.
А у Мейсона там  меркантильный интерес проснулся, правда основанный не столько на желании именно деньги получить, сколько очередной виток желания папе гадость сделать. Он, вроде по началу как то ровно к предполагаемому  наследству отнесся, но выяснилось, что СиСи  письма Памелы скрывал, и чего-то там Мейсона понесло

0

50

Нойс написал(а):

Но вот судя по количеству таких дел, отцов, не горящих желание оставить ребёнка с бывшими жёнами, предостаточно, в общем, спрос, так сказать, есть. Было бы и больше, мне кажется, если бы такие дела по сути предрешены не были.

Вспоминаются слова Ретта Батлеров, что ребенку все равно нужна мать, какая бы она не была. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Обсуждение сюжета и героев » Первая любовь не ржавеет*


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно