Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Гранд-Отель / Gran Hotel (2011-2013) | Atnena 3|| Испания


Гранд-Отель / Gran Hotel (2011-2013) | Atnena 3|| Испания

Сообщений 51 страница 60 из 63

51

Нойс написал(а):

А я как раз в сомнениях что начать смотреть: Аббатство или Отель, кто немного знает мои вкусы, что посоветуете?)

Мне почему-то кажется, что тебе Отель бы подошел, он яркий, красочный, немного наивный, правда, к сожалению, но и в Даунтоне много несуразной наивности было, особенно когда Феллоуз Агатой Кристи себя воображал. Если у тебя нет особого интереса к старой Англии, начни с Отеля, должно понравиться.
Девочки-мальчики, а кто-нибудь смотрит политические сериалы, например, "Родина" (американский вариант")? Я такого типа сериалы тоже люблю, но, как правило, их больше мужская часть населения предпочитает, а женская более сдержана на этот счет.
Сейчас смотрю норвежско-франко-немецкий политический сериал "Оккупированные", про оккупацию в сегодняшней день Норвегии русскими )) Бред полный, охота на ведьм, но идея в основе сценария неплохая и интересно на норвежский образ жизни посмотреть и о политическом функционировании их страны кое-что подчерпнуть.

Отредактировано Мэри Мэй (2015-12-12 17:13:48)

0

52

Мэри Мэй, спасибо за совет)

0

53

Мэри Мэй написал(а):

Мне почему-то кажется, что тебе Отель бы подошел, он яркий, красочный, немного наивный, правда, к сожалению, но и в Даунтоне много несуразной наивности было, особенно когда Феллоуз Агатой Кристи себя воображал. Если у тебя нет особого интереса к старой Англии, начни с Отеля, должно понравиться.
Девочки-мальчики, а кто-нибудь смотрит политические сериалы, например, "Родина" (американский вариант")? Я такого типа сериалы тоже люблю, но, как правило, их больше мужская часть населения предпочитает, а женская более сдержана на этот счет.
Сейчас смотрю норвежско-франко-немецкий политический сериал "Оккупированные", про оккупацию в сегодняшней день Норвегии русскими )) Бред полный, охота на ведьм, но идея в основе сценария неплохая и интересно на норвежский образ жизни посмотреть и о политическом функционировании их страны кое-что подчерпнуть.

Отредактировано Мэри Мэй (Вчера 21:13:48)

ст

я люблю фильмы о политических событиях, и книги тоже на эту тематику раньше читал, вообще исторически-политические нравятся. Единственное, что напрягает, это то что подобные произведения, не важно фильм или книга, всегда наполнены мнением в пользу того, кто пишет или снимает.

0

54

Смотрю дальше. Диего - гад ползучий, мерзкий, подлый и на рожу противный. Что там все  с ним носятся, непонятно. Пинка под задницу ему бы хорошего, чтоб летел на все четыре стороны. Донья Тереза - сучка еще та, хлебом не корми - дай поинтриговать. Но до какой же степени надо быть бессердечной, чтобы хладнокровно подкладывать свою дочь такому типу - пока смерть не разлучит их. Наверняка, он ее чем-то держит, но все равно впечатление слабой стороны она не производит, а вот дряни в ней много.
Хавьер - тоже гаденыш, жаль, что генерал его не пристрелил, не знаю, как будет дальше этот персонаж развиваться, но пока это сволочная подлюка.
Симпатична и интересна пока София. Жаль только, что муж у нее такой слабак, хорошо проявил себя пока только в дуэли. Посмотрим, что дальше будет, но пока ему только сопли утирать надо.
Да, Белен еще одна сучка, они с доньей Терезой стоят друг друга. Вот бы им подружиться.)
Анхела, Алисия, Хулио, Андерс, Айяла - пока без вопросов. Хотя нет, не понравилось, как Айяла Хулио Алисии сдал, вышло подленько.
В целом, многие повороты сюжета чересчур "мыльные", но впечатление все равно хорошее и милое.

+1

55

Mitsune написал(а):

Это пара не может оставить равнодушной, и я так надеюсь, что их историю будут развивать дальше, и что Хулио не сведут с этой новенькой, с Изабель.

Не, Хулио верен своей любви, других девочек для него не существует:)
Хотя одна, очень даже симпатичная ему бы, на мой взгляд, подошла.

Mitsune написал(а):

Диего... Чтоб ему потом досталось!

Он свое получит. Актеру браво!

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

+1

56

Мэри Мэй написал(а):

Если честно, если бы мне не сказали, что Отель аналог Даунтона, я бы не их и не сопоставила, по крайней мере по первым трем сериям аналогии не возникло), за исключением, пожалуй, "верхнего" и "нижнего" этажей и униформы слуг и того, что в каждом сериале есть свои Карсон и миссис Хьюз.
Дантон, мне как кажется, поглубже и посамобытнее, и исторически более выверен, по крайней мере до того, как там русские князья с яйцами Фаберже и катаниями на яхте по замерзшей Неве нарисовались). Даунтон очень четко описывает Англию начала века, то, что там происходит и вес антураж просто безукоризненно английский, в то время как действие, которое происходит в Отеле, кмк,  могло наблюдаться в любой другой стране, то есть с точки зрения этнографии сериал не особо поучителен (по крайней мере первые три серии)), но возможно там и цели такой не было, если только сериал не задумывался как наш ответ Чемберлену Даунтону.)
Но мне пока Отель нравится, там есть интрига, интересны главные герои и не главные тоже. В целом, очень мило, напрягает только, с какой легкостью Хулио все находит и все распутывает. Немножко в этом мыльную оперу напоминает, но впечатление, ничего не скажу, все равно милое. Буду смотреть пока.

Мылодрама конечно еще та: интриги, тайные делишки, скелеты в каждом шкафу, но я тупо подсела на нее да еще так, что все серии второго сезона смотрела с замиранием сердца. Интересных персонажей предостаточно одна донья Тереза всех денег стоит, ведьма на метле, по мне все таки маркиз де Вергара – наиболее интересно обыгранный персонаж, конечно эпизодов по эфирному времени кот наплакал, зато в эти несколько минут глазами так отыграет, что у меня такое чувство, что это меня мерзко гнобят и принижают. Все ждала, когда же он все-таки взорвется и поставит тещу на место и дождалась.

Отредактировано Mitsune (2015-12-15 14:51:33)

0

57

Альфредо тещу на место-то поставил, а вот с женой не вышло:)
Жаль беднягу, он такой "подарок" не заслужил.

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

+1

58

Mitsune написал(а):

по мне все таки маркиз де Вергара – наиболее интересно обыгранный персонаж, конечно эпизодов по эфирному времени кот наплакал, зато в эти несколько минут глазами так отыграет, что у меня такое чувство, что это меня мерзко гнобят и принижают. Все ждала, когда же он все-таки взорвется и поставит тещу на место и дождалась.

На место поставил? Ну я рада, потому что таких тещ поганой метлой надо гнать. А он так и остался жить в Отеле? Вот этого, я не понимаю, что в жизни нет большего счастья, чем быть управляющим в Отеле? Что они с Софой так к нему прикипели? Или в  другом месте денег заработать слабо? Буду дальше смотреть, может, пойму.

0

59

Мэри Мэй написал(а):

Если честно, если бы мне не сказали, что Отель аналог Даунтона, я бы не их и не сопоставила, по крайней мере по первым трем сериям аналогии не возникло), за исключением, пожалуй, "верхнего" и "нижнего" этажей и униформы слуг и того, что в каждом сериале есть свои Карсон и миссис Хьюз.
Дантон, мне как кажется, поглубже и посамобытнее, и исторически более выверен, по крайней мере до того, как там русские князья с яйцами Фаберже и катаниями на яхте по замерзшей Неве нарисовались). Даунтон очень четко описывает Англию начала века, то, что там происходит и вес антураж просто безукоризненно английский, в то время как действие, которое происходит в Отеле, кмк,  могло наблюдаться в любой другой стране, то есть с точки зрения этнографии сериал не особо поучителен (по крайней мере первые три серии)), но возможно там и цели такой не было, если только сериал не задумывался как наш ответ Чемберлену Даунтону.)
Но мне пока Отель нравится, там есть интрига, интересны главные герои и не главные тоже. В целом, очень мило, напрягает только, с какой легкостью Хулио все находит и все распутывает. Немножко в этом мыльную оперу напоминает, но впечатление, ничего не скажу, все равно милое. Буду смотреть пока.

Да, в отеле не видно каких то отсылок к истории, но это же и не исторический сериал, как Аббатство, а прежде всего детективный. Зато очень интригующий, цепляющий, стильный. Тереза - удивительная женщина, которой хочется восхищаться несмотря ни на что. Ведь все, что она делала, она делала лишь из-за любви к своей семье! Как можно обвинять кого то в любви? :)

0

60

Cat38 написал(а):

Тереза - удивительная женщина, которой хочется восхищаться несмотря ни на что. Ведь все, что она делала, она делала лишь из-за любви к своей семье! Как можно обвинять кого то в любви?

Я пока еще в первом сезоне и поэтому сложно сказать про весь сериал, но пока я увидела, что она дочь свою хладнокровно подкладывает под негодяя, так что, такая любовь мне кажется странной.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Исторический жанр » Гранд-Отель / Gran Hotel (2011-2013) | Atnena 3|| Испания


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно