Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фан Вид и Фан Арт » ФЛЕШМОБ: "Любимый фанвид".


ФЛЕШМОБ: "Любимый фанвид".

Сообщений 11 страница 20 из 84

Опрос

На что вы в первую очередь обращаете внимание при просмотре клипов?
1. Качество монтажа и эффекты

4% - 1
2. Музыкальное сопровождение

13% - 3
3. Общее настроение, идею, посыл

26% - 6
4. Все вышеперечисленное имеет значение

52% - 12
5. Другой вариант

4% - 1
Голосов: 23

11

Nikita S написал(а):

А кто говорит, что в таком клипе не должно быть общего настроения,  идеи и посыла?

А кто говорит, что его там не должно быть?
Я выразила лишь свои ощущения.
Иной раз смотришь навороченный клип, обилие эффектов реально мешает, забивает суть.
Хотя к монтажу и качеству не придраться, но не трогает.
А есть и очень удачные.
Но и клипы без особых изысков бывают трогательными - в самом простом наборе кадров ощущается душа.
В пример могу привести таких авторов как Танек, Sally, все, что у них смотрела, особенно из старенького, не назовешь безупречным в плане техники, а цепляет сильно.

Отредактировано Happiness (2015-08-23 14:06:43)

+1

12

Happiness написал(а):

Иной раз смотришь навороченный клип, обилие эффектов реально мешает, забивает суть.
Хотя к монтажу и качеству не придраться, но не трогает.

Значит в таких клипах они именно лишние или их слишком много.  ^^

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

13

Nikita S написал(а):

Значит в таких клипах они именно лишние или их слишком много.

вот избыток "красивостей" часто мешает, да
мне больше нравятся видюшки с качественной цветокоррекцией

0

14

Happiness написал(а):

вот избыток "красивостей" часто мешает, да
мне больше нравятся видюшки с качественной цветокоррекцией

У кого с этим избыток лишь отражает отсутствие меры. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

15

Прежде, чем ответить, расскажу свою историю.
Весной 2013 года в моей жизни наступил переломный момент. Я стояла перед выбором: прошлое или будущее, вперёд или назад, простить или проститься, да или нет... (Понимаю, что объяснила путано, но иначе бы пришлось затронуть совсем уж личные вещи)
В очередной раз выясняли отношения в небольшом ресторанчике, это было больно и тяжело. Тяжело оттого, что прошли годы, а чувства были ещё живы и по-прежнему очень сильны, и приходилось убеждать себя и других, что это совсем не так, что всё в прошлом, что всё давно забыто. Больно оттого, что причина для расставания была слишком веской, и годы так и не заглушили боль. И с каждым взглядом, и с каждым прикосновением становилось ещё больнее и ещё тяжелее. Тяжелее быть рядом и лгать и себе, и ему. Больнее расставаться и убеждать себя, что поступила правильно.
После этой встречи я захотела найти песню, которую он заказал, под которую мы танцевали, под звуки которой он сказал, что устал уговаривать меня поверить ему и вернуться, что свой выбор я, видимо, сделала и он от всей души желает мне счастья...
Это был "Белый орёл" - "Я объявляю Вам любовь"
Каково же было моё изумление, когда в одном клипе на эту песню промелькнули - или мне показалось на нервной почве? - лица СиСи и Софии - героев сериала из детства! Тогда я ещё и не подозревала о существовании поклонников этого сериала, о "ТС", о том, что кто-то делает клипы о любимых героях и не слышала слова "фанфик"!
И, впившись в экран, я "глотаю" клипы один за одним и, как мне кажется, начинаю сходить с ума...
И дело не в "СБ" в целом и не в Софии в частности.
Мне кажется, что это клипы обо мне!!!
О том, что произошло в моей жизни, о том, что я сейчас чувствую, чего хочу, чего боюсь, на что не могу решиться...
И теперь для меня та, ставшая знаковой, весна 2013 года неразрывно связана с творчеством этого талантливого, ставшего любимым, автора - Natka. Не хочу обидеть никого из клипмейкеров, уважаю труд каждого из них, и в творчестве каждого из них есть клип, который зацепил и не отпускает до сих пор, но клипы Натки не просто любимы, а очень близки.
И я очень рада, что летом этого года мне посчастливилось встретиться с Наткой в СПб. Это удивительный человек, милый, светлый, позитивный!
Несколько самых любимых клипов:
тот самый "Я объявляю Вам любовь"

Про Иден и Круза.  "Синее море"

"Наш танец"

О Софии и Лайонеле  "Ворованная ночь" (гимн их отношениям)

О Софии - "Бог, не суди, ты не был Женщиной на земле!"

Мой вариант: общая идея клипа, насколько автору удалось донести до зрителя то, что он хотел сказать своим клипом

+2

16

Таша написал(а):

Прежде, чем ответить, расскажу свою историю.

Таша, спасибо за историю, всегда с интересом читаю твои развернутые посты.
Знаешь, не первый раз убеждаюсь, что в СБ, в тех историях, которые нравятся, многие ищут и находят что-то свое личное, отголоски пережитого опыта. Сериал тем и удивителен, что собирает настолько разных людей, которые не просто равнодушно обсуждают сюжет, а делятся частью своей души.
Согласна, клипы у  Natka очень душевные, про твою героиню я правда мало видела, но вот когда "Синее море" посмотрела первый раз, все внутри сжалось..
Мне у нее еще вот этот нравится:

Таша написал(а):

О Софии - "Бог, не суди, ты не был Женщиной на земле!"

Хорошая работа, мне кажется, тут песня очень удачная, под это сопровождение можно о каждой героине рассказать ее историю.

0

17

Из клипов по СБ мне нравятся клипы Амели, Сэммис, dreamer76. Здесь есть все: сюжет, картинка, отличная музыка. Маленькие музыкальные истории, которые с удовольствием пересматриваешь снова и снова...

Автор Амели

Автор Сэммис

Автор dreamer76

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

+1

18

Nikita S написал(а):

Для меня это клипы Нойс про ИР, Джейн Баннет и Жаклин "Нас нет".

Для меня тоже...  А ещё ты, Nikita S, LadyJullBond, Светлана Шумкова, Светлана, Кузнецова и многие другие. ))) Всех сразу и не вспомнишь авторов...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
А ещё нравится клип, из последних "А мы не ангелы, парень"...

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

19

Эти клипы "зацепили" сначала музыкой...
Адмирал
Автор Ledi Alen

Бедная Настя
Автор ania170892

... этот юмором...
Не родись красивой
Автор icipicicicamica

Мальчиши-плохиши моя слабость...
Зачарованные
Коул...
Автор Colecharm

Дневники вампира
Деймон
Автор YellowEileen

Древние
Элайджа
Автор Anndgi R

Отредактировано Cap (2015-08-25 00:03:27)

Подпись автора

Жизнь похожа на слоёный пирог. Жаль, не так вкусна. Мэйсон Кэпвелл.

0

20

Таша написал(а):

Тогда я ещё и не подозревала о существовании поклонников этого сериала, о "ТС", о том, что кто-то делает клипы о любимых героях и не слышала слова "фанфик"!

Таша, какой рассказ жизненный, какими мы все разными дорожками притопали на ТС и обрели заново своих дорогих и любимых, нет, даже не персонажей, а людей. И я тоже не знала- что такое "форум", "фанфик" и все такое, а потом вот просто "пропала".))).

Таша написал(а):

Не хочу обидеть никого из клипмейкеров, уважаю труд каждого из них, и в творчестве каждого из них есть клип, который зацепил и не отпускает до сих пор

И у  меня так, поэтому до сих пор не могу что-то выбрать- у каждого автора есть любимое, у каждого свой, неповторимый стиль. Это тяжело так же, как выбрать любимый фик- я когда читаю интересный фик, то полностью "проваливаюсь" в повествование и мне кажется, что вот именно этот- самый лучший.

Happiness написал(а):

Хорошая работа, мне кажется, тут песня очень удачная, под это сопровождение можно о каждой героине рассказать ее историю.

Но, согласись, что героинь условно можно поделить на две категории.
"Женщина с колыбели чей-нибудь смертный грех"- это больше Иден, Мэри, допустим. Без вины виноватые просто в том что они женщины, что они красивы и вызывают у мужчин чувства.
А вот "Далеко до неба, губы близки во мгле"- это больше Джулия. Вспоминается ее история "дружбы" с Викторией. До неба далеко, а Мейсон-близко.)
А вот Келли и то, и то подходит. Она и "смертный грех" с колыбели для многих, и слова "далеко до неба, губы близки во мгле"- про нее.

Cap написал(а):

ЗачарованныеКоул..

Люди добрые, есть великолепный клип про ММ на эту песню (Что я без тебя), может, кто поможет найти???
Я случайно на него наткнулась , тогда еще скачивать не умела, а теперь не могу нигде найти...

Cap написал(а):

ДревниеЭлайджа

Про 1000 свечей у ММ клип потрясный тоже есть.

Подпись автора

Ты  был  силен,  но  не  вполне. Она  купалась  при  луне.
Ты  был  сражен,  узнав  ее  такую. Она  смогла  тебя  связать,
Сломала  трон,  состригла  прядь, И  с  губ  твоих  слетело : "Аллилуйя"...

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фан Вид и Фан Арт » ФЛЕШМОБ: "Любимый фанвид".


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно