Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Рекомендую... » "Помогите вспомнить... (фильм, книгу, сериал)"


"Помогите вспомнить... (фильм, книгу, сериал)"

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Помогите с названием фильма. Смотрела где-то в 90-х или начале 2000-х. Американский. Смотрела не сначала, так что сюжет могу только додумывать. Мальчик то ли переживал по поводу развода родителей, то ли потерял близкого человека, и его утешением и близким другом стала собака. Но произошёл какой-то конфликт из-за неё, кажется, с соседом: то ли она на него напала (тот первый, я думаю, проявил агрессию - собака защищалась), то ли на его домашний скот - по словам этого соседа... "Обиженный собакой" стал требовать её усыпления (вроде бы по закону штата: если собака нападает - не важно, по какой причине - она априори виновна). Мать (или кто там родственник у мальчика) нанимает адвоката для защиты собаки в суде. Вот саму речь адвоката я и смотрела - из-за неё и хочу увидеть вновь этот фильм - сильная речь! Умеют, конечно, американские адвокаты, по крайней мере, в фильмах, "пробить" до глубины души. Вроде даже фильм был снят на основе реальной истории, и какой-то памятник после этого во славу собачьей преданности установили - но это не точно (могу и ошибаться в воспоминаниях).

0

12

кмк, это фильм "Бетховен". )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

13

Nikita S написал(а):

кмк, это фильм "Бетховен". )

Разве? А там была речь адвоката в конце? И разве "Бетховен" не комедия? "Мой" был драмой. Но на всякий случай гляну конец "Бетховена".

0

14

Насколько я помню, над Бетховеном тоже сгущались тучи и тоже обвиняли его в том, что он напал на соседей, подставили его. Может, что-то путаю, конечно.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Рекомендую... » "Помогите вспомнить... (фильм, книгу, сериал)"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно