Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Проза и Поэзия » Детская литература


Детская литература

Сообщений 71 страница 80 из 107

71

нь люблю эту книгу, она входит в тройку моих любимых

А какие две других, напомни?

Хочу прочитать в ближайшее время, хоть и опасаюсь разочарований.

Я первую главу в инете нашла, прочитала. Судить о  всей книге, конечно, по ней нельзя, но стиль другой, нет очарования, хотя, может, дело в том, что  выросшая рассказчица просто лишена прелести маленькой Скаут.

0

72

Джой написал(а):

А какие две других, напомни?

ВК и "Дорога уходит в даль".

Я первую главу в инете нашла, прочитала. Судить о  всей книге, конечно, по ней нельзя, но стиль другой, нет очарования, хотя, может, дело в том, что  выросшая рассказчица просто лишена прелести маленькой Скаут.

Ну там вообще многое по-другому, насколько я понимаю.

+1

73

LeProfesseur написал(а):

"Дорога уходит в даль"

LeProfesseur, а любимые герои?

Мне очень нравится Лида Карцева, Леня Хованский, Юлька и Юзефа.
Вот сколько раз все три книги не перечитывала, а все мало:)

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

+2

74

Sally написал(а):

а любимые герои?

Ой... :) Мне вообще все нравятся. Люблю очень Юзефу, Поля, доктора Рогова...

0

75

LeProfesseur написал(а):

Ой...  Мне вообще все нравятся. Люблю очень Юзефу, Поля, доктора Рогова...

Доктора Рогова мне всегда жалко было, несчастная любовь, потом он так привязался к этой "Баронессе Вревской" Тамаре, как к внучке к ней относился, а она потом слиняла к своей богатой тетке в Питер. Хорошо хоть Леня его искренне любил.

Подпись автора

Yo adoro a Julia y tres Masones con todos sus cucarachas:)

0

76

Sally написал(а):

Вспомнила еще одну интересную книжку из детства, в чем-то грустную, в чем-то веселую:)
Койн Ирмгард. Девочка, с которой детям не разрешали водиться.

Sally, спасибо, что упомянула эту книгу! Я никак не могла вспомнить название и автора, чтобы перечитать.
Сегодня нашла в сети) Всем советую, обалденная книжка, имхо, ее необходимо прочитать всем взрослым)) Особенно тем, у кого есть дети, особенно тем - у кого девочки(хотя это менее значимо). Не пожалеете))

0

77

Прочитала в отпуске "Убить пересмешника", удивительное, редкое произведение. Я только не понимаю, почему я раньше не прочитала эту книгу? Почему-то мне кажется, что я только тут узнала о ней, раньше она мне нигде не встречалась, хотя, судя по всему, очень известное произведение. Я сразу пошла искать другие произведения Харпер Ли, оказывается, она больше ничего не написала.  Сразу посоветовала своей восемнадцатилетней племяннице, она обещала, что прочитает)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+3

78

Амели написал(а):

Я сразу пошла искать другие произведения Харпер Ли, оказывается, она больше ничего не написала.

Она действительно после оглушительного успеха "Убить пересмешника" решила больше не писать. Но недавно опубликовали первую версию этого романа "Go Set A Watchman". Перевода на русский пока нет. Я нашла в оригинале, но еще не решила - читать ли. Боюсь разочарований.

+1

79

Прочитала в отпуске "Убить пересмешника", удивительное, редкое произведение.

Амели, я безумно  люблю эту книгу! Просто все в ней- от  образа Аттикуса, от  темы взросления и вхождения в мир до прозрачного, чистого стиля для меня идеально!
Продолжение я просматривала в книжном-  цены на книгу пока экстремальные-  пока ощущения смешанные.

+1

80

LeProfesseur написал(а):

"Дорога уходит в даль"

LeProfesseur, спасибо за наводку) Читаю, не могу оторваться, прочитала уже две книги и уже грущу, что осталась всего одна) Такая же история, как с "Пересмешником", не понимаю, почему мне не встречались эти книги в детстве или юности?!

Sally написал(а):

Вот сколько раз все три книги не перечитывала, а все мало:)

Я так понимаю, меня ожидает такая же участь)))

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

0

Похожие темы


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Проза и Поэзия » Детская литература


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно