Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Проза и Поэзия » Детская литература


Детская литература

Сообщений 31 страница 40 из 107

31

LeProfesseur написал(а):

Это потрясающе атмосферное место, где можно встретиться со своими любимыми героями и посмотреть на разыгрываемые сценки из любимых книг. Вот как-то так:

Обалденные фотки) Представляю какими были реальные впечатления!

LeProfesseur написал(а):

Еще, конечно, очень любила все приключения Незнайки, обожала серию Булычева про Алису, серию Волкова про Изумрудный город (сыну купила с теми самыми иллюстрациями Владимирского и сама перечитывала)

Похоже, у всех нас список примерно одинаковый)

0

32

LeProfesseur написал(а):

"Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями"

Ой, обожаю тоже)) Правда сама в детстве не читала именно её, но мне её читали бесчётное количество раз по моей просьбе.

0

33

Happiness написал(а):

Представляю какими были реальные впечатления!

Ох... Это неописуемо на самом деле. :) Я бы еще вернулась. :) Тем более, что мы не попали в Нэс (родной дом Астрид), потому что уже устали и еще обратно в Гётеборг четыре часа добираться было.

Нойс написал(а):

Ой, обожаю тоже)) Правда сама в детстве не читала именно её, но мне её читали бесчётное количество раз по моей просьбе.

Книга замечательная, но в ней мало от того, что на самом деле писала Сельма Лагерлеф. :) Но обе прекрасны по-своему. К слову, усадьбу Нильса Хольгерссона мы тоже видели:

http://ic.pics.livejournal.com/leprofesseur/5067942/11432/11432_900.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/leprofesseur/5067942/11745/11745_900.jpg

Но это уже современная постройка. Местный Герострат ее около 10 лет назад спалил... Отстроили заново.

+1

34

В детстве моими любимыми книгами была серия Волкова "Волшебник изумрудного города", это потом уже я узнала, что оригинал вообще не Волкова и девочку зовут Дороти.
Потом я перечитала 12 томов "Тысяча и одна ночь". Родители не знали, что это взрослая литература, но многое, в силу возраста я не понимала, но догадывалась, благодаря СБ.

А еще я обожала читать историческую литературу. Начала с 12 лет, но на детскую она точно не тянет. Продолжу сей ответ в "Взрослой литературе".

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

35

Книжки, с которых я начала читать сама - были замечательные повести Ирины Токмаковой "Счастливо, Ивушкин" и "И настанет веселое утро".
Потом были "Карлсон", "Муфта", "Приключения Карандаша и Самоделкина", "Лелишна из третьего подъезда" и многое другое.

До дыр зачитана "Ребята и Зверята" Ольги Перовской, знала ее буквально наизусть.
И вообще очень безумное количество книг прочитала о животных, даже пособия по служебному собаководству шли на ура))
Сетона-Томпсона, по причине безумно печальных рассказов старалась не перечитывать. Зато у него есть потрясающая повесть "Маленькие дикари" - как двое мальчишек вели образ жизни а-ля индейцы.

Конечно, Носов. Вот его я перечитываю и сейчас - просто отдыхаю душой. У меня даже в телефоне живет аудиокнига "Витя Малеев")

Майн Рид. Прочитала все, что смогла найти, все, что у нас издавалось. Но в "Дебрях Южной Африки", наверное, самая-самая.
Дюма, конечно.

Еще очень любила и люблю книги про русскую деревню, про жизнь ребятишек. "Я люблю Кольку" Алексея Осипова, "Двое знаменитых" Федора Каманина, "Открытие мира"  Василия Смирнова перечитываю регулярно.

Играла по книгам много:)

А вот Волков не пошел вообще. Хотя начинала много раз.

Отредактировано Ratina (2015-07-27 01:07:42)

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

0

36

И вообще очень безумное количество книг прочитала о животных, даже пособия по служебному собаководству шли на ура))

О, я вот вспомнила, у меня была безумно интересная книга в детстве, называлась " Воспоминания Хрупа", написано от лица очень старой и умной крысы, ну так классно написано, я читала ее раз десять! Книга на самом деле конечно именно познавательная, но написана очень вкусно, ярко.
Еще до дыр зачитала  была "Лесная газета " Бианки)

0

37

Я из познавательного зачитала до дыр "Необыкновенные приключения Карика и Вали". Ребенку книга перешла в уже изрядно потертом состоянии.

0

38

Ratina написал(а):

До дыр зачитана "Ребята и Зверята" Ольги Перовской, знала ее буквально наизусть.

Супер, тоже любила эту книгу!!!  :D Правда, там тоже некоторые истории печально заканчивались  :'(

Еще нравились "Путешествие Нильса...", "Чиполлино", "Золотой ключик" (любимыми героями были лиса Алиса и кот Базилио, с детства к обаятельным злодеям неравнодушна  :blush: ). А вообще как-то больше периодика привлекала. Сначала "Веселые картинки" и "Мурзилка", потом "Пионер", "Костер", "Юный натуралист". Меня папа и читать учил по газетным заголовкам, к 4м годам уже быстро читала. Помнится, иногда в садике если воспитательнице надо было отойти куда, она меня сажала на свое место и давала книгу, чтоб я остальным читала. Но я предпочитала сама что-то сочинять и рассказывать ("Чукча не читатель, чукча писатель" (с)  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif В подростковом возрасте Жюль Верн был интересен (уже потом, спустя несколько лет, узнала, что это, оказывается, любимый автор ДЖО). А, ну и Волков, конечно -  нравились все части, кроме последней.

Подпись автора

http://joebottoms.com/_ld/0/3_Untitled-23.gif.gif

0

39

Dolly написал(а):

Ratina написал(а):

До дыр зачитана "Ребята и Зверята" Ольги Перовской, знала ее буквально наизусть.

Супер, тоже любила эту книгу!!!  :D Правда, там тоже некоторые истории печально заканчивались  :'(

Да, но как-то более жизненно и лаконично, что ли.
То, как писали Сетон-Томпсон и особенно Троепольский - это перебор звериных страданий и их описаний, по-моему.

"Золотой ключик" (любимыми героями были лиса Алиса и кот Базилио, с детства к обаятельным злодеям неравнодушна  :blush: ).


Ох, как эту книгу читал вслух мне дед! Так "вкусно" больше не читал никто!

Отредактировано Ratina (2015-07-28 23:18:56)

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

0

40

  нравились все части, кроме последней

А мне последняя понравилась))) Не ожидала, что в Волшебную Страну аж инопланетяне проникнут, забавное переплетение такое вышло)

То, как писали Сетон-Томпсон и особенно Троепольский - это перебор звериных страданий и их описаний, по-моему.

Да, Сетон просто на разрыв.

0

Похожие темы


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Проза и Поэзия » Детская литература


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно