Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Рассвет твоей души


Рассвет твоей души

Сообщений 161 страница 170 из 177

161

http://s9.uploads.ru/HopPE.jpg

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

162

ALLEKS,Это ведь Ричард Гир сказал?Очень мудро-жаль часто об этом забываем...

0

163

49411,120 написал(а):

ALLEKS,Это ведь Ричард Гир сказал?

Да, его слова.

Очень мудро-жаль часто об этом забываем..

увы...

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

164

49412,22 написал(а):

увы...

Саш, присоединяюсь. Я тоже уже давно за то, чтобы не ждать особых случаев) На эту тему есть еще одно высказывание, которое поддерживаю)

https://www.inpearls.ru/png/173834.png

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

165

Последнее высказывание вообще актуально.
Сразу всплыла в памяти сцена из прошлого: У моей бабули сгорел чайник и она воду кипятила в кастрюле, тогда как в шкафу у нее стоял новый чайник. Я спрашиваю, почему ты его не используешь. Она: вот твой дядя скоро сделает ремонт, будет красиво и мы его поставим. Этот день никогда не наступил. Да, спустя десятилетие он сделал ремонт, только её уже не было в живых. История умалчивает, что стало с этим чайником.

Когда-то у нас в стенке стояла хрусталь, красивая посуда. Мы ее всю перенесли на кухню и теперь пьем кофе из красивых чашек, вино из бокалов, а пиво из стеклянных больших бочонков. Правильно, зачем хранить? Чего ждать? Когда можно использовать уже сегодня.

И еще пример. Мы отдали знакомым очень хорошие и красочные фирменные вещи моей племянницы. Что сделали знакомые? Убрали их далеко для особого случая, типа девочки испачкают и т.д. Но этот особый случай никогда не наступил. Девочки уже выросли. Но при этом все это время ходили не пойми в чем.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

166

49482,182 написал(а):

Саш, присоединяюсь. Я тоже уже давно за то, чтобы не ждать особых случаев) На эту тему есть еще одно высказывание, которое поддерживаю)

Да, наверное это счастье, уметь радоваться каждому дню.

49487,15 написал(а):

Последнее высказывание вообще актуально.
Сразу всплыла в памяти сцена из прошлого: У моей бабули сгорел чайник и она воду кипятила в кастрюле, тогда как в шкафу у нее стоял новый чайник. Я спрашиваю, почему ты его не используешь. Она: вот твой дядя скоро сделает ремонт, будет красиво и мы его поставим. Этот день никогда не наступил. Да, спустя десятилетие он сделал ремонт, только её уже не было в живых. История умалчивает, что стало с этим чайником.

Это вообще черта старшего поколения - все хранить до какого то особого случая, у них была другая жизнь, с тотальным дефицитом красивых вещей, может, это оттуда.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

167

49494,22 написал(а):

Это вообще черта старшего поколения - все хранить до какого то особого случая, у них была другая жизнь, с тотальным дефицитом красивых вещей, может, это оттуда.

Да - да, и за это их осуждать сложно. Но блин, какая у меня дома война по этому поводу каждый день))

49494,22 написал(а):

Да, наверное это счастье, уметь радоваться каждому дню.

Однозначно. Раньше я этого не понимала, а сейчас с каждым уходящим днем осознаю все четче.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

168

"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!"

Очень понравилось высказывание, вроде бы Задорнова слова.
Как показывает жизнь, некоторые умудряются гавкать годами, не уставая, какой смысл обращать внимание на такое убожество.?

Отредактировано Амели (2018-12-16 11:19:05)

Подпись автора

Для невозможного потребуется время. (с)

+1

169

49821,17 написал(а):

"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!"

Очень понравилось высказывание, вроде бы Задорнова слова.
Как показывает жизнь, некоторые умудряются гавкать годами, не уставая, какой смысл обращать внимание на такое убожество?

Сонечка, не даром ты Софья -  самая мудрая и замечательная, правда. И права на 100% - так чаще всего и случается) Очень многое хочется почерпнуть у тебя по части равнодушия к таким вот убогим.
Прикол, они все так же гав - гав, остановиться не могут в своей страсти)))))

Отредактировано Happiness (2018-12-16 14:46:08)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

170

49821,17 написал(а):

"Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!"

Очень понравилось высказывание, вроде бы Задорнова слова.
Как показывает жизнь, некоторые умудряются гавкать годами, не уставая, какой смысл обращать внимание на такое убожество.?

Я действую по принципу: Собака лает, караван идёт... ) Какой смысл тратить своё время, силы, нервы на что-то пустое... Лучше их потратить на что-то другое, более важное. )

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Рассвет твоей души


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно