#Mylogo {width: 100%; margin: auto;}

Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Туман перед рассветом.


Туман перед рассветом.

Сообщений 1441 страница 1450 из 1579

1

Фик - прямое продолжение фанфиков "Прошлое не властно" и "Нет покоя для грешников".
События берут начало в 2013 году, через два года после событий "Прошлое не властно" и через пять лет после "Нет покоя для грешников".
Основные действующие лица:
Старшее поколение - Келли и Крейг Хант, Иден и Круз Кастилио, Джулия и Мейсон Кепвелл, Натали и Куинн Барр(Армитадж), Флейм Бофорт и Роберт Барр.
Молодое поколение - Адриана(Кастилио)Барр и Роберт Барр-младший, Саманта Кепвелл, Ченнинг(Чип) Кастилио, Джейсон Янг.
Юное поколение - Кристиан и Дженнифер Хант, Эрин Барр, Эйдан и Даниэла Бофорт.

Вот и настала пора заключительной части от автора, который не умеет вовремя остановиться)))
Надеюсь, и эта часть найдет своего читателя.
Для той части читателей, которые хотели бы узнать дальнейшую судьбу Саманты и Джейсона из "Прошлое не властно", но которым по ряду причин неприятны Флейм и Роберт как пара, спешу успокоить. Линия возвращения Роберта-старшего и сюжет Саманты и Джейсона будут идти фактически параллельно и мало пересекаться между собой. Так что можно спокойно читать про треугольник Саманта-Джейсон-Чип и пропускать неприятные главы.
Поклонники же сиреневой линии, я опять же надеюсь, найдут для себя некоторые приятные моменты в этой части затянувшейся эпопеи.

Всем приятного чтения в любом случае. :love:

Ченнинг Кастилио - родители Виктория Лэйн и Круз Кастилио. Приемная мать - Иден Кепвелл Кастилио.
Адриана Кастилио - родители Иден Кепвелл Кастилио и Круз Кастилио.
Саманта Кепвелл - родители Джулия Уэйнрайт Кепвелл и Мейсон Кепвелл.
Роберт Барр-младший - родители Натали Уэйд Барр и Роберт Барр(Парризи). Приемный отец - Куинн Барр(Армитадж).
Джейсон Янг - родители Бетани Янг и Крейг Хант.

Кристиан Хант - родители Келли Кепвелл Хант и Крейг Хант.
Дженнифер Хант - родители Келли Кепвелл Хант и Крейг Хант.
Эрин Барр - родители Натали Уэйд Барр и Куинн Барр(Армитадж).

Эйдан Бофорт - родители Флейм Бофорт и Роберт Барр(Парризи).
Даниэла Бофорт - родители Флейм Бофорт и Роберт Барр(Парризи).

Отредактировано Келли Хант (2026-04-26 10:03:00)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

1441

75235,286 написал(а):

асаемо героев, я с Вашим мнением согласна, что там психи 😄 Когда постоянно бьешься головой о стену, но не обходишь её, а продолжаешь биться, то это уже точно что то с головой

Всё верно, то, что нам преподносится в сериале как великое упорство, верность и волшебная любовь, в реальности называется коротким словом из области психиатрии.)) Если человек десять лет подряд пытается открыть дверь, которая открывается на себя, толкая её от себя, то в моменте мы перестаём сочувствовать супер-герою и начинаем сочувствовать двери. Ну, а то, что Круз возвёл "битьё головой " в ранг высшей добродетели, в этом вся его суть, если стена не падает, значит Круз слишком мягко бъётся головой о стену, надо биться сильнее, с разгону. А то, что в двух метрах правее есть открытый проход, ему ведь неинтересно, тогда печальки и драмы не будет, нет будет возможности эффектно вытереть кровь с лица и сказать иден, я сделал всё ради нас.

0

1442

75245,35 написал(а):

Это же дорога с двухстороннем движением, ALana.
Иден и Саманта это же допускают.
Можно ведь лесом послать. Просто выйти их этих отношений.

Да, честно говоря, для меня загадка, почему женщины все-таки остались в этих отношениях. Видимо, сказывается достаточно юный возраст. Когда все еще зашкаливает максимализм. И ты думаешь: да со мной ОН изменится. А с течением времени получается, что Он меняться и не собирался, а досточно филигранно продавил тебя. Но время уже прошло, ты много вложила в эти отношения, есть дети. И если тебе изо дня в день, из года в год твердят, что черное - это белое, то постепенно ты начинаешь жить в новой реальности, где черное - это белое и тебе нормально.

75254,201 написал(а):

Чип и Круз осознанно выбрали женщин с высоким уровнем свободы и дерзости, потому-что без этой искры им самим было бы скучно, не нужна им Сантана и Лорена, как тихая гавань, не цепляет. Но как только они этот трофей получили, у них включился инстинкт собственника. Их женщина должна остепениться и повзрослеть в той вселенной, которую они создают, понять ответственность за семью.

Все так. ТОлько получается, что Чип с Крузом влюбляются в женщину с одним набором характеристик, искрометно и с ветерком ее завоевывают, а потом начинают из этой женщины лепить условную Сантану. И в какой-то момент произойдет перенастройка Иден (Саманты), они станут

75254,201 написал(а):

"зона комфорта"

И что дальше? Идти завоевывать другую???

0

1443

75251,286 написал(а):

Да в юности то подобные мероприятия гораздо менее вредны для организма, чем в возрасте, поэтому все страсти для юности обычно 😉

Отредактировано Alena (Сегодня 09:44:01)

Поинтересуйся про кризис среднего возраста у мужчин)

75251,286 написал(а):

Да в юности то подобные мероприятия гораздо менее вредны для организма, чем в возрасте, поэтому все страсти для юности обычно 😉

Отредактировано Alena (Сегодня 09:44:01)

https://dzen.ru/a/aZVhMR-sIWUSfk17?yscl … o657738354

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

1444

75256,259 написал(а):

потом начинают из этой женщины лепить условную Сантану.

Плохо ты знаешь Сантану))) Она точно не из тех, кто будет дома сидеть несмотря на то, что оба мексиканцы. Может, из третьей что-то пытались слепить, но... насколько бы ее хватило? Женщина в которую были влюблены все члены семьи Кепвелл, кроме Теда.  Причём, СС дважды. Даже Круз признавался Джо, что влюблен в Сантану, причём уже после знакомства с Иден, после Восточного Экспресса.
Думаю, ему больше подходит Никки Альварес и то, та не стала бы дома сидеть.

Но та ситуация напомнила мне сюжет из российского сериала "Формула преступления". Там женщина детектив и бравый полицейский того времени влюбились. Его все устраивало ровно до того, как он решил, что любит ее и хочет жениться на ней. А мать его будущих детей и жена, должна сидеть дома. Она на этот сценарий не согласилась. ) Но он и озвучил ей это. Эти же парни мягкой силой пытаются надавить.
С другой стороны, Роберту удалось даже из авантюристки Флейм сделать ручную кошечку и она охотно занимается домом и детьми.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

1445

75258,2 написал(а):

Она точно не из тех, кто будет дома сидеть несмотря на то, что оба мексиканцы.

Дак дело-то не в том, что Крузу надо было, чтобы Иден буквально дома сидела. Именно галимую домохозяйку он и не хотел. Он вполне поощрял работу Иден, чтобы она чем-то занималась. И Чип так-то не хочет, чтобы Саманта бросила работу и прилипла к плите и подгузникам буквально. Женщины могут реализовываться в работе, но при этом должны быть покорны: хоть ты и работаешь, но первом месте должна быть семья. Т.е. никаких задержек на работе, никаких внеурочных звонков. Отработала с 8 до 16 и быстренько домой. В твоей голове только семья (муж и дети). А что это подразумевает для женщины? - Никакой карьеры. ПРосто бесславное существование на рабочем месте. Этой точно не про Иден и Саманту.

Немного лирического отступления: моя мама дошкольный педагог с огромным стажем (35 лет в профессии. Образование, куча курсов по повышению квалификации). Образование воспитателя она получала еще в Советском Союзе в 70-х. Когда мы с сестрой были детьми, наши с мамой диалоги строились по такому принципу:
Мама: - не делай так. Это не правильно
Я: - почему? это же не опасно и не нарушает общепринятые нормы поведения
Мама: - не делай так, потому что МАМА так сказала. Мама лучше знает.

Так вот отношения в паре Круза и Иден я вижу именно такими))))  Когда я сама стала мамой и стала воспитывать своего ребенка совсем другими методами: постоянными разговорами, обсуждениями ситуаций, объяснениями почему я прошу не делать так или иначе и с выслушиванием детских контраргументов (т.е. воспитание в форме диалога с ребенком) моя мама (кстати, любящая бабушка для внучки) меня постоянно ругала и раскрывала свою мысль:
- Мама: не надо детям объяснять и рассуждать почему ты ставишь запреты. Ты учишь их НЕ ПОДЧИНЯТЬСЯ! Дети ДОЛЖНЫ чувствовать твой авторитет, поэтому не нужно вступать в диалог. Нужно просто запретить и сказать, что мама лучше знает.
Круз, на мой взгляд, действовал по такому же принципу. Он не вел диалогов. Он вел монолог, а его идеальная женщина должна была со всем соглашаться. Если, вдруг, женщина не согласна, то Круз не спрашивал - Почему? Круз тут же говорил, что нужно делать именно так, потому что "мама" так сказала.

Отредактировано ALana (2026-06-03 19:38:41)

+1

1446

75257,2 написал(а):

Поинтересуйся про кризис среднего возраста у мужчин)

https://dzen.ru/a/aZVhMR-sIWUSfk17?yscl … o657738354

😂 Не, ну 45 баба ягодка опять, понятно, как лебединая песня 😂 ну а на десяток лет поболее, то там уже другие проблемки появляются 🤕 насколько я помню, некоторым там хорошо за 50)

Отредактировано Alena (2026-06-03 21:40:55)

0

1447

75256,259 написал(а):

И что дальше? Идти завоевывать другую???

К слову, Роберт тоже был трижды женат, если я не ошибаюсь, тоже что-то томительно искал, завоёвывал и остывал.
Alana, пламя ведь вечно гореть не будет, рано или поздно всё уйдёт в бытовую рутину, и вечно скакать по приключениям, ну просто даже неуместно. Это ведь тоже говорит об уровне развития личности. В реальности отношения всё равно переходят в более-менее спокойную фазу, это естсественный процесс, на мой взгляд.  И вот тут сразу видно, кто умеет любить человека, а кто влюблён в сам процесс эмоционального подъёма. Если человек не принимает рутину как естественную часть близости, он будет снова и снова искать новую искру в форме новых отношений, либо в старые подкидывать дров побольше, либо вообще это рано или поздно во что то выльется, тут всё-таки темперамент человека играет ключевую роль. Вспомни товарища Маяковского, он был третьим в отношениях, ему вот эта привычная семейная нормальность казалось смертной тоской, ему нужна искра для его творчества и получал он её не из "правильного быта". Круз тоже не так прост, он же по жизни в амплуа героя, ему нужен этот драйв, поэтому вопрос не в том, чтоб постоянно завоёвывать, а в том, что для некоторых людей спокойная семья просто не их форма жизни. Поэтому по итогу мы и не получили "дом образцового порядка" в финале, а получили побег и трагическое прощание с Келли в аэропорту)))

0

1448

Согласен с Nikita S, с Сантаной мы что-то напутали, вряд ли она тихая домохозяйка, даже исходя из её мексиканского кода. Да и в сериале она не одного мужика повальсировала, поэтому считать пороховую бочку предметом интерьера как то неправильно, всё-таки Сантана не про борщ и уют. 
Роберт и Флейм тут вообще особняком. Но и тут тысяча и один вопрос возникают, это Флейм стала ручной или Роберт просто оказался профессиональным дрессировщиком, чья клетка показалась ей роскошнее свободы и приключений? Короче, в итоге имеем, то что имеем, не иначе как парадокс. Мужчины ищут Иден и Сантану, чтобы не скучать, но мечтают превратить их в условную Лорену, чтобы не волноваться. А когда превращение удаётся, сами же первыми бегут искать новый источник адреналина. Ирония не иначе.

0

1449

75259,259 написал(а):

Дак дело-то не в том, что Крузу надо было, чтобы Иден буквально дома сидела. Именно галимую домохозяйку он и не хотел. Он вполне поощрял работу Иден, чтобы она чем-то занималась. И Чип так-то не хочет, чтобы Саманта бросила работу и прилипла к плите и подгузникам буквально. Женщины могут реализовываться в работе, но при этом должны быть покорны: хоть ты и работаешь, но первом месте должна быть семья. Т.е. никаких задержек на работе, никаких внеурочных звонков. Отработала с 8 до 16 и быстренько домой. В твоей голове только семья (муж и дети). А что это подразумевает для женщины? - Никакой карьеры. ПРосто бесславное существование на рабочем месте. Этой точно не про Иден и Саманту.

Немного лирического отступления: моя мама дошкольный педагог с огромным стажем (35 лет в профессии. Образование, куча курсов по повышению квалификации). Образование воспитателя она получала еще в Советском Союзе в 70-х. Когда мы с сестрой были детьми, наши с мамой диалоги строились по такому принципу:
Мама: - не делай так. Это не правильно
Я: - почему? это же не опасно и не нарушает общепринятые нормы поведения
Мама: - не делай так, потому что МАМА так сказала. Мама лучше знает.

Так вот отношения в паре Круза и Иден я вижу именно такими))))  Когда я сама стала мамой и стала воспитывать своего ребенка совсем другими методами: постоянными разговорами, обсуждениями ситуаций, объяснениями почему я прошу не делать так или иначе и с выслушиванием детских контраргументов (т.е. воспитание в форме диалога с ребенком) моя мама (кстати, любящая бабушка для внучки) меня постоянно ругала и раскрывала свою мысль:
- Мама: не надо детям объяснять и рассуждать почему ты ставишь запреты. Ты учишь их НЕ ПОДЧИНЯТЬСЯ! Дети ДОЛЖНЫ чувствовать твой авторитет, поэтому не нужно вступать в диалог. Нужно просто запретить и сказать, что мама лучше знает.
Круз, на мой взгляд, действовал по такому же принципу. Он не вел диалогов. Он вел монолог, а его идеальная женщина должна была со всем соглашаться. Если, вдруг, женщина не согласна, то Круз не спрашивал - Почему? Круз тут же говорил, что нужно делать именно так, потому что "мама" так сказала.

Отредактировано ALana (Вчера 23:38:41)

Диалог порождает сомнение в догме, как только появляются вопросы типа "почему, почему так, а не вот так?", человек перестаёт быть объектом воспитания и становиться самосубъектной личностью. Так как отношения это всё-таки двустороннее движение, почему Иден трепетала перед Крузом? Почему с Робертом она позволяла себе дать пощёчину за невинный поцелуй, оскорбить его чувства, вообще послать его лесом.

0

1450

75259,259 написал(а):

Немного лирического отступления: моя мама дошкольный педагог с огромным стажем (35 лет в профессии. Образование, куча курсов по повышению квалификации).

Я вот тоже немного отступлюсь и расскажу тебе другую историю, где наглядно понятно, что женщина после 50 хочет драйва и приключений.
Крч, выступали мы как-то на мероприятиях, приуроченных к 9 мая, типа как пансионат, дом престарелых, чё-то такое короче, вот туда всех ветеранов, ну каких ветеранов, скорее дети войны, наверное, их там бабушек, дедушек привезли, то есть мы туда приезжали и выступали со школьниками, а потом мы поехали поздравлять тех ветеранов, которые уже лежачие и не встают совсем, заезжали на дома, на квартиры. И приехали мы на крайний адрес, и тут из подъезда буквально вылетает дама лет 50-55 в таком костюме полуэротическом и командует "так, все за мной, идёмте-идёмте" и уверенно конвоирует нас на второй этаж.)) Ну и пока мы поднимались, наш замполит, слегка опешивший от такого неожиданного приёма этой дамы, пытается уточнить у неё, типа Марина Григорьевна, а как вообще к музыке относится? Как она себя чувствует? Она же у вас ветеран типа. Эта дама замирает так ненаигранно, смотрит на нас как на новые ворота и говорит, типа какая Марина Григорьевна? Какая мама? А вы к Марине Григорьевне, так она этажом выше живёт. Нас чуть было не умыкнула эта женщина к себе в плен)) Вот что это было? Жажда внимания или скука, желание драйва? Блин, вроде ехали к героям войны, а чуть не стали участниками малобюджетного кино для взрослых. И замполит потом к ней зашёл на пять минут, я говорит проверю, всё ли в порядке у женщины. И судя по всему, ей было неважно, кто к ней зайдёт, замполит или прапорщик.

Отредактировано Negan (2026-06-04 04:00:28)

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Туман перед рассветом.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно