Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)

Сообщений 611 страница 619 из 619

611

72609,273 написал(а):

Честно говоря, этот тот редкий случай, когда я на стороне Круза в том плане, что вмешиваться ему и правда не стоило - он никакой не бизнесмен, ничего в бизнесе не понимает.

С разумной точки зрения да, все это правильно. Но моя, чисто женская - нерациональная половина обижается за Иден. Муж альфа-самец, кмк, должен стремиться защитить свою женщину когда она в беде. В данном случае беда - это попытка захвата Робертом компании- детища семьи. Это эгоистичное, нерациональное, неразумное желание, но.....разумная эгоистичность - это норма каждого человека. кмк. А у Иден в то время, даже мысли не возникло, что Круз должен подставлять ей плечо, т.к. у нее тяжелый жизненный период.

72609,273 написал(а):

Как раз то, что он позже начал под Роберта копать, используя своё служебное положение, я считаю полным зашкваром.

Опять же, с точки зрения морали, с точки зрения умного рационального человека - да, полный зашквар. Но с точки зрения жены Круза это бы выглядело как желание защитить, помочь. Если бы Круз начал свои методы нечистые проворачивать именно в момент начала захвата и во время самого захвата, я бы ему многое простила. Т.к. этим бы он показала, что Иден для него стала важнее, чем его высокоморальные принципы и он тоже готов поступиться какими-то своими принципами, чтобы ей было хорошо (в самом начале их отношений он этот экзамен провалил в истории с расследованием убийства Ченнинга).
Но Круз запустил эту машину именно тогда, когда решил, что Роберт подбивает клинья к его жене. И был просто неудержим. Забыл и о принципах и о своей высокой морали.

72609,273 написал(а):

А ещё мне кажется, что Круз был втайне рад, что КЭ больше не у Кэпвеллов и жена будет дома сидеть, а не миллионами ворочать.

А вот об этом я как-то не думала, даже)))) Вполне возможно, да. Это в духе Круза.

+2

612

72615,273 написал(а):

Хмм, ну т.е. просто жили бы на деньги Сиси в доме Сиси на правах "вечных детей"? Так-то почему бы и нет, если все стороны с этим ок. Повзрослели бы, когда Сиси помер.

Нет, Крейг впахивал бы на благо семьи в "КЭ". Келли тоже периодически там бы работала, когда настроение было.

А по поводу чего бы им было противостоять? Одно дело, когда были какие-то дела с КЭ - был так сказать повод прийти и наорать. Я себе это вижу так - Иден и Роберт живут отдельно, возможно даже не в самой СБ, а где-то условно рядом, но не в пешей доступности. Компанию Роберт вернул и, кстати, было был логично акции отдать Иден, а не Сиси - т.е. с точки зрения бизнеса получаем то же положение вещей, что и до захвата компании - Иден у руля, Сиси на пенсии.

Бизнеса. Даже если бы Роберт Иден акции отдал, свой бизнес все равно налаживал бы.
А СиСи бы захотел подчинения Робика, чтобы на благо семьи его деятельность была(захотел бы Робика подмять под себя), раз на дочурке женат. А Роберт бы не стал подчинятся ни в какой виде.

Кстати, с Крузом же Сиси удалось наладить отношения. Круз тоже вполне себе альфа-самец. Вот и с Робертом бы наладил, если было желание. А не было бы желания - так и ладно. Честно говоря, по моим наблюдениям в реальной жизни отношения с родителями второй половины чаще плохие или холодно-нейтральные, чем хорошие.

Но налаживали очень долго. И наладили, когда Круз все-таки ради семьи стал свое служебное положение использовать, то, что так многих теперь шокирует.
Да, в реальной жизни хорошие отношения между родней второй половинки ценная редкость.
Но я все-таки не думаю, что у Роба и СиСи возникло бы взаимное желание налаживать отношения.

Отредактировано Келли Хант (2024-10-16 17:20:35)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

613

72616,259 написал(а):

С разумной точки зрения да, все это правильно. Но моя, чисто женская - нерациональная половина обижается за Иден. Муж альфа-самец, кмк, должен стремиться защитить свою женщину когда она в беде. В данном случае беда - это попытка захвата Робертом компании- детища семьи. Это эгоистичное, нерациональное, неразумное желание, но.....разумная эгоистичность - это норма каждого человека. кмк. А у Иден в то время, даже мысли не возникло, что Круз должен подставлять ей плечо, т.к. у нее тяжелый жизненный период.

Опять же, с точки зрения морали, с точки зрения умного рационального человека - да, полный зашквар. Но с точки зрения жены Круза это бы выглядело как желание защитить, помочь. Если бы Круз начал свои методы нечистые проворачивать именно в момент начала захвата и во время самого захвата, я бы ему многое простила. Т.к. этим бы он показала, что Иден для него стала важнее, чем его высокоморальные принципы и он тоже готов поступиться какими-то своими принципами, чтобы ей было хорошо (в самом начале их отношений он этот экзамен провалил в истории с расследованием убийства Ченнинга).
Но Круз запустил эту машину именно тогда, когда решил, что Роберт подбивает клинья к его жене. И был просто неудержим. Забыл и о принципах и о своей высокой морали.

Так и написанное тобой логично. Кепвеллов много, и они могут/любят/умеют друг другу помогать.
А Круз всего сам по жизни добивался, никто не помогал. Только мать по мере сил.
Поэтому да, пока личного не коснулось он в стороне. Как коснулось личного, Круз в центре событий.
И не думаю, что на первых порах Круз настолько серьезно воспринимал ситуацию с захватом и считал, что Иден нужна именно его поддержка в данной ситуации. Был уверен, что Кепвеллы без него со всем разберутся.

Отредактировано Келли Хант (2024-10-16 17:31:47)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

614

Но я все-таки не думаю, что у Роба и СиСи возникло бы взаимное желание налаживать отношения.

Желание - вряд ли. Но со временем бы взаимная ненависть притупилась. СиСи бы постарел, от дел бы совсем отошёл, захотел бы принимать больше участия в жизни внуков. Увидел бы, что Иден с Робертом счастлива, и подуспокоился бы.  Роберт, став отцом, тоже бы посмотрел на СиСи немного другими глазами.
И не думаю, что СиСи бы пытался в плане бизнеса Роберта прогнуть - при необходимости что-то сделать на благо семьи, Роберта бы прогнула Иден.

Муж альфа-самец, кмк, должен стремиться защитить свою женщину когда она в беде.

Да он всю дорогу свою женщину защищал в основном тогда, когда всё плохое с ней уже случилось. Что он делал как образцовый альфа-самец, так это обьюзил свою женщину как никто другой.

Нет, Крейг впахивал бы на благо семьи в "КЭ".

Впахивал бы он за зарплату, вряд ли бы за процент от прибыли.
Но в целом, я верю в такой сценарий. Вполне рабочая модель отношений.

Келли тоже периодически там бы работала, когда настроение было.

:D  :D  :D

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+1

615

Всем привет. Я прошу прощения, но хочу немного вернуться назад в обсуждениях.
Вот на эту тему небольшой комментарий:

72587,259 написал(а):

...Среди всего этого безумия в 89 году, у Роберта все-таки сработал в какой-то момент стоп. После расследования на яхте, когда было первое "прощай" Роберта и Иден, он реально отступил....Он в жизнь Иден откровенно не лез, томные взгляды на нее не бросал и на глаза не попадался. Период этот закончился Эль-Дьяблом, ранением Роба и истерикой Иден на пирсе, и потом ее постоянные визиты в его палату. Даже потом, в палате, Роб сделал честную попытку отослать Иден к мужу, прямо ей говорил, что не хочет, чтобы из-за него ее брак развалился. Весь его настрой резко изменился после того, как Келли вручила ему очередное "прощай" от Иден в виде письма в домике для гостей и при этом проговорилась, что Круз ушел из дома и от Иден.

Согласна здесь с Alana: Роберт, как порядочный, самоустранился после расследования. Не пытался каким-либо образом контактировать с Иден, ни под предлогом работы/возврата компании, ни по личным, ни по любым другим. А Иден? Вернувшись с семейного "романтика" приходит в офис Роберта под предлогом помощи Крузу в расследовании ограбления складов. Именно под предлогом. Потому что, ну честно - смешно. Если и хотела что-то узнать, могла позвонить просто и задать вопросы. И Роб бы также ответил. Или через Келли. Какую такую супер важную информацию Иден в итоге узнала: кто-то болтался там под видом докера? Ну оооочень "полезная" инфа! Но она пришла. Вся такая....ууух. И снова - эти её взгляды, и дыхание перехватывает при разговоре, эта неловкость и смущение. И вопрос из-под опущенных ресниц - "Как ты живёшь?" А реальный вопрос, который её волнует - "Ты ещё вспоминаешь обо мне? О нас? Ещё чувствуешь? " Она на самом деле пришла, чтобы проверить, понять, почувствовать - его реакцию на себя. Ей важно было, что Роберт не вычеркнул её из сердца, мыслей, жизни. Это только на словах - ты свободен, прости и забудь.
И Роберт это прекрасно понимал. Он всегда её понимал. И чувствовал. Без слов.
И этот её приход - первый огромный авансище Роберту! Иден сама его провоцировала. Уже тогда. Пусть неосознанно. Но она это делала. Не могла не делать. Ей не нужно было ничего говорить. Достаточно прийти и, замерев, посмотреть. И он, воодушевлённый, поскакал сражаться с Тоннелом. Сейчас я его победю, вернусь героем, не хуже Круза, и прекрасная дама не устоит. Я, конечно, утрирую. Но все-таки. Пусть у Роберта и были планы бороться с Тони и свалить из мафии, но Иден добавила маслица в огонь.
Ну а это её прощальное письмо - так вообще держите меня семеро. Согласна. Ничего другого от влюблённого мужчины при таких-то признаниях, ожидать было невозможно.

Кому интересно - пересмотрите серию. После возвращения из домика. Очень однозначная, на мой взгляд. Я при просмотре этой линии во взрослом состоянии сразу подумала на этом моменте - вот же ж лиса! И это ещё только начало)

Отредактировано Evgeni-ya (2024-10-16 21:34:48)

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+3

616

72619,273 написал(а):

Впахивал бы он за зарплату, вряд ли бы за процент от прибыли.
Но в целом, я верю в такой сценарий. Вполне рабочая модель отношений.

СиСи может и не дал бы Крейгу процент, но достойную зарплату, вполне. Он-то, в отличии от Келли, все прекрасно осознает насчет счетов и прочих расходов.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

617

72620,247 написал(а):

Всем привет. Я прошу прощения, но хочу немного вернуться назад в обсуждениях.
Вот на эту тему небольшой комментарий:

Evgeni-ya, я всегда рада видеть тебя в обсуждениях! :love:

И этот её приход - первый огромный авансище Роберту! Иден сама его провоцировала. Уже тогда. Пусть неосознанно. Но она это делала. Не могла не делать. Ей не нужно было ничего говорить. Достаточно прийти и, замерев, посмотреть. И он, воодушевлённый, поскакал сражаться с Тоннелом. Сейчас я его победю, вернусь героем, не хуже Круза, и прекрасная дама не устоит. Я, конечно, утрирую. Но все-таки. Пусть у Роберта и были планы бороться с Тони и свалить из мафии, но Иден добавила маслица в огонь.
Ну а это её прощальное письмо - так вообще держите меня семеро. Согласна. Ничего другого от влюблённого мужчины при таких-то признаниях, ожидать было невозможно.

Еще какие авансы Иден давала Робику, я не отрицаю этого. Любой бы не устоял.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

618

Я пересмотрела эпизод, надо же, совсем не запомнила его после первого просмотра! Спасибо Evgeni-ya за наводку! Роберт там очень милый и отлично держится - никаких страдальческих взглядов, никаких выходов на новый круг с "дай нам шанс люблю-не могу", но в то же время никакой агрессии или злого сарказма. Зрителю ясно, что борьбу он не оставил, хотя виду и не подаёт. Ну а Иден - тут просто слов нет. Знает, что товарищ по ней сохнет, а дома к тому же ревнивый муж, но всё равно пришла, ресницами хлопает и просит об одолжении. Понимаю, что она это неосознанно и уж точно не со зла, но это прям классическое подёргивание поводка.

В очередной раз убеждаюсь, что в истории с Иден с психологическим здоровьем Роберта всё в порядке - он видит, что шанс есть, поэтому готов бороться дальше.

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+1

619

Я, как и Оля-ля, тоже не помнила именно этот эпизод)))

72623,273 написал(а):

Понимаю, что она это неосознанно и уж точно не со зла, но это прям классическое подёргивание поводка.

72620,247 написал(а):

Она на самом деле пришла, чтобы проверить, понять, почувствовать - его реакцию на себя. Ей важно было, что Роберт не вычеркнул её из сердца, мыслей, жизни.

У меня еще мысль такая: она надеялась, что Роберт будет более настойчив и убедит ее, что они должны быть вместе. Но Роберт был на распутье, т.к. у Иден на словах одно, а во взглядах и действиях - совершенно другое.
Вот с Флейм ему просто (не легко, конечно), но все понятно - собственные интересы превыше всего, заботиться нужно только о своих мыслях, чувствах и удобстве))) Правда, это до поры до времени, кмк, все равно хорошая часть Роба не сможет долго оставаться в стороне)))

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно