Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)

Сообщений 601 страница 610 из 619

601

Ой, я что-то о Крэйге была лучшего мнения, а он вона чё.  :huh:

А Робик никогда с СиСи на контакт не пошел, в смысле наладки отношений.

В моём представлении Роберт бы точно не стал вливаться в семью. Семейные ужины и прочие торжества по возможности бы игнорировал, появляясь только на тех, которые уж совсем нельзя прогулять. Заискивать перед Сиси точно бы не стал и прочими подстройками снизу не занимался. Но нормально общаться при встрече и помогать семье тогда, когда эта помощь была бы не обходима - мне кажется вполне мог бы. Помните их разговор с Сиси сразу после захвата КЭ? Там Роберт фактически проявляет сочувствие победителя к побеждённому и пытается хоть как-то смягчить удар (что не мешает Сиси вылить на него поток оскорблений). Так что если бы Сиси захотел, то он бы разглядел достаточно простой подход к Роберту - вместо того, чтобы с ним  воевать, нужно просто сдаться в плен. Перед чужой силой Роберт не пасовал - а вот перед чужой слабостью очень даже. Нужно ли было бы это Сиси? Я  думаю - да. Иден как-никак была для него основной опорой в семье. Да и опять же, семья - это ж не какое-то абстрактное образование, а вполне конкретные люди - алкоголик Мейсон, который как раз бы проходил развод с Джулией, Келли, сохнущая по Роберту и разругавшаяся с Иден, Тед, который вообще неизвестно где, Грэг, который только появился, а уже собрался жениться и уезжать, София, с которой он в разводе и Меган, которая уехала от него помирать в гордом одиночестве. С кем, собственно, семейные ужины-то проводить?
Да и когда у ИР появились бы совместные дети, думаю, что обе стороны по этому поводу тоже бы смягчились.

Келли всегда можно отправить в крепкие и надежные объятия Крейга

Ой, я не против, мне нравилось, как они друг с другом взаимодействовали, и мне казалось, что Крейг Келли гораздо лучше Роберта подходит. Но надо было бы как-то выровнять социальный статус.

Отредактировано Оля-ля (2024-10-15 18:36:06)

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+2

602

72598,35 написал(а):

Так понятно, что Чип остался бы с Крузом. Мне кажется, Иден и не претендовала бы на него при разводе.

72601,35 написал(а):

Я в стане тех, кто верит, что развод Иден и Круза был бы грязный, в первую очередь со стороны Круза.

Присоединись к вашему диалогу) очень животрепещущая тема)
Я тоже считаю, что Круз бы очень некрасиво разводился. Была в нем эта особенность - каждую ситуацию выворачивать так, что виновата Иден, а он "в белом пальто рядом стоял".
Я вот, при повторном просмотре обратила внимание вот на какой момент: пока шло активное завоевание Робом компании Кепвеллов, Круз активно помогал выпутаться Майклу из неприятности с обвинением в убийстве. Причем Майкл сам себе яму вырыл, спутавшись с бывшей любовницей - ныне женой окружного прокурора. И в "битве века" Круз именно в тот период участия практически никакого не принимал. Ограничивался только вежливыми вопросами и подбадриваниями в духе "хей-хей, у вас все получится". И в день, когда Роберт перекупил компанию, на сетования Круза, что он не помог Кепвеллам Иден ему сказала: на переживай, компанию пытались спасти многие, а Майклу помогал ты один. С одной стороны - очень благородно со стороны Иден (прям чувствуется влияние и воспитание Круза, когда интересы других ставятся выше своих "эгоистичных" порывов и желаний. Ноги растут из истории с Викой). Но, черт возьми! Компания - это символ семьи, очень важная часть жизни самой Иден. Почему бы ее мужу не бросить все и направить в этот момент все силы именно на помощь свой жене? И меня бесит, что Иден это "проглотила". А активизировался Круз именно тогда, когда почуял, что Роберт Барр заинтересовался не только компанией Кепвеллов, но и его, Круза, женой. Вот тогда Круз стал из штанов выпрыгивать. Потому что никто не имеет право распоряжаться мыслями и чувствами его жены. Только сам Круз Кастильо.

Отредактировано ALana (2024-10-15 20:55:47)

+2

603

72606,273 написал(а):

Там Роберт фактически проявляет сочувствие победител

Там же Роберт как раз узнал, вроде, что Иден его намеренно не забывала. От нас, зрителей, как-то скрыли этот момент, когда конкретно Роберт узнал об амнизии Иден, но мне помнится, это как раз было перед окончательным захватом? И Роба можно понять. Он был растерян, не понимал что дальше, куда двигаться в отношении Иден и своих эмоций. Думаю, поэтому он и сожалел (своеобразный кодекс чести у Роберта, всё-таки, был)
А вообще согласна: заискивать он бы не стал ни перед СиСи, ни перед кем. Но ради создания, хотя бы видимости, хороших отношений с семьёй Иден, он бы пошел на уступки. Особенно, если бы на подходе был их собственный с Иден ребенок.

Отредактировано ALana (2024-10-15 20:52:13)

+2

604

Я тоже считаю, что Круз бы очень некрасиво разводился.

Мне кажется, что среди его друзей-знакомых-родных нашёлся бы кто-то, кто бы его образумил. Устраивать громкий и скандальный развод для него было бы так же неприятно, как и для Иден, даже, пожалуй, неприятнее, и именно из-за гордости. Это же страшный удар по самолюбию - жена уходит к другому. Да ещё и к такому негодяю, как Барр. Выставлять это на всеобщее обозрение - это чистой воды мазохизм, особенно, когда шансов выиграть процесс без хорошего адвоката мало. Так что я ставлю на то, что развод бы он как-то перешагнул, но потом устраивал бы разборки с тыканьем указательным пальцем по малейшему поводу - привезли Адриану на пять мину позже, не сказали о внеочередном походе к врачу из-за насморка, отдали не в тот детский сад, разрешили есть конфеты, покупаете слишком много игрушек, а платье феи для детского утренника вообще вульгарное. Серьёзным поводом для конфликтов наверняка стало бы различие в материальном положении (до сих пор не представляю, как они это в семейной жизни разруливали) - типа ИР возят детей на горнолыжный курорт, летают на собственном бизнес-джете и покупают дорогие вещи. И не потому, что хотят ребёнка побаловать, или Круза позлить, а потому что для них - это их обычная жизнь. Но Круз бы это воспринимал крайне болезненно и истерил бы. И вряд ли когда-нибудь бы окончательно успокоился и смирился, даже если бы ещё раз женился (а он бы женился) и завёл бы ещё детей (а он бы завёл, у него вон даже в каноне трое детей от трёх разных женщин).

пока шло активное завоевание Робом компании Кепвеллов, Круз активно помогал выпутаться Майклу

Честно говоря, этот тот редкий случай, когда я на стороне Круза в том плане, что вмешиваться ему и правда не стоило - он никакой не бизнесмен, ничего в бизнесе не понимает. Как раз то, что он позже начал под Роберта копать, используя своё служебное положение, я считаю полным зашкваром. А ещё мне кажется, что Круз был втайне рад, что КЭ больше не у Кэпвеллов и жена будет дома сидеть, а не миллионами ворочать.

А активизировался Круз именно тогда, когда почуял, что Роберт Барр заинтересовался не только компанией Кепвеллов, но и его, Круза, женой

Эй прям круто играл психующего Круза, у которого почва уходит из-под ног. Мне очень нравится сцена в спортзале (хотя сам спортзал, конечно смешной :rofl: ), когда Роберт говорит что-то типа "ну у вас же modern family", и Круз явно не рад, что у него "modern family".

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+2

605

Там же Роберт как раз узнал, вроде, что Иден его намеренно не забывала.

Вроде он раньше узнал, по крайней мере догадался, что она его действительно не помнит, а не в игры с ним играет - тогда, когда она остановила захват компании. А вот как именно он про амнезию узнал я что-то не помню. И понятно, что он в этот момент расстроен именно из-за Иден. Но мне показалось трогательным, что он в той сцене вполне мог бы Сиси добить и получить хоть какое-то моральное удовлетворение, но не стал. Мне показалось, что он проявил искреннее сочувствие, которое, кстати, проявлял не так уж и редко (вот например, когда Джулия на него наезжает и что-то там несёт про, кажется, своего мудрого дедушку, он сначала пытается ударить побольнее и спрашивает, не искала ли она мужа по барам, но в процессе разговора понимает, что ей действительно хреново и пытается завершить разговор в дружелюбном тоне - типа "что-то узнаю - обязательно сообщу").

И да, свой кодекс чести у него был.  Он Рику, помнится, говорил что-то вроде "если б ты меня знал получше, то не требовал бы гарантий, я ж слово пацана дал"

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+1

606

72606,273 написал(а):

Ой, я что-то о Крэйге была лучшего мнения, а он вона чё. 

У Крейга всегда была темная сторона. Тем более внутри он мог справедливо считать, что вложил в "БИ" больше сил и времени, чем Куинн, поэтому имеет право на фирму, раз Роберт мертв.
По отношению к Келли и его чувствам к ней, да, не очень красиво, но Келли его уже миллион раз отшила к тому моменту, может, хотя бы материальной компенсации Крейгу хотелось.

Ой, я не против, мне нравилось, как они друг с другом взаимодействовали, и мне казалось, что Крейг Келли гораздо лучше Роберта подходит. Но надо было бы как-то выровнять социальный статус.

Так он у СиСи правой рукой стал, в надежде на взаимность Келли. Только все эти статусы Келли до лампочки, она чувствами живет.

Отредактировано Келли Хант (2024-10-15 22:10:56)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

607

У Крейга всегда была темная сторона.

Честно говоря, пока он был на тёмной стороне, он мне вполне нравился - такой рубаха-парень, работающий на мафию.
Я период его работы на Сиси уже фактически не видела, но у меня было впечатление, что он там не правая рука, а скорее чуть выше мальчика на побегушках, у которого есть старые связи в мафии (но я могу неправильно помнить). Помню только, что был момент, когда Сиси ему выдал что-то типа "парень-то ты хороший, но всё равно не из наших, так что губу не раскатывай".

Только все эти статусы Келли до лампочки, она чувствами живет.

Так дело не в статусе, а в том, кто будет счета оплачивать (за дом, за врача, за образование детей). Хотя Келли со своей жизнью чувствами до этой стадии обычно просто не доходила.

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+1

608

72612,273 написал(а):

Честно говоря, пока он был на тёмной стороне, он мне вполне нравился - такой рубаха-парень, работающий на мафию.

Изначально и меня такой образ Крейга привлек.
Но на самом деле это десятая часть его образа, а мне дорог образ в целом.

Я период его работы на Сиси уже фактически не видела, но у меня было впечатление, что он там не правая рука, а скорее чуть выше мальчика на побегушках, у которого есть старые связи в мафии (но я могу неправильно помнить). Помню только, что был момент, когда Сиси ему выдал что-то типа "парень-то ты хороший, но всё равно не из наших, так что губу не раскатывай".

У меня это самый нелюбимый период в биографии Крейга. Но по-своему раскрывает и дополняет его образ.
СиСи уже под конец стал указывать Крейгу, где его место, а сначала очень даже везде его таскал за собой и везде приглашал. Он отдал ему место Мейсона в своей фирме.
С мафией там мутная история. Авторы убеждали, что Крейг не завязал и связи не оборвал, но я не поверила)))

Так дело не в статусе, а в том, кто будет счета оплачивать (за дом, за врача, за образование детей). Хотя Келли со своей жизнью чувствами до этой стадии обычно просто не доходила.

Зачем ей думать о бытовых проблемах, когда всегда можно вернуться домой под крыло папочки, когда очередная любовь себя не оправдала?
В принципе, поэтому я считаю Крейга идеальной парой для Келли, он хотел и мог влиться в семью Кепвеллов, на их условиях. Не тащил бы Келли в отдельную жизнь, собственную ячейку общества, в отличие от тоже же Роба.

Перед чужой силой Роберт не пасовал - а вот перед чужой слабостью очень даже. Нужно ли было бы это Сиси? Я  думаю - да

Я как раз в этом вижу проблему. СиСи не стал бы показывать Роберту свою слабость никогда. Это было бы вечное противостояние двух альфа-самцов.

Отредактировано Келли Хант (2024-10-16 13:30:17)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

609

ALana, вот я все-таки склонна согласиться с Оля-ля по поводу ситуации с Майклом и захватом "КЭ".
В этом очень даже есть смысл.

Честно говоря, этот тот редкий случай, когда я на стороне Круза в том плане, что вмешиваться ему и правда не стоило - он никакой не бизнесмен, ничего в бизнесе не понимает. Как раз то, что он позже начал под Роберта копать, используя своё служебное положение, я считаю полным зашкваром. А ещё мне кажется, что Круз был втайне рад, что КЭ больше не у Кэпвеллов и жена будет дома сидеть, а не миллионами ворочать.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

610

Он отдал ему место Мейсона в своей фирме.

Бедный Мейсон. Вот уж кому точно надо было со своей отдельной ячейкой сбегать от папеньки как можно дальше.

В принципе, поэтому я считаю Крейга идеальной парой для Келли, он хотел и мог влиться в семью Кепвеллов, на их условиях.

Хмм, ну т.е. просто жили бы на деньги Сиси в доме Сиси на правах "вечных детей"? Так-то почему бы и нет, если все стороны с этим ок. Повзрослели бы, когда Сиси помер.

Это было бы вечное противостояние двух альфа-самцов.

А по поводу чего бы им было противостоять? Одно дело, когда были какие-то дела с КЭ - был так сказать повод прийти и наорать. Я себе это вижу так - Иден и Роберт живут отдельно, возможно даже не в самой СБ, а где-то условно рядом, но не в пешей доступности. Компанию Роберт вернул и, кстати, было был логично акции отдать Иден, а не Сиси - т.е. с точки зрения бизнеса получаем то же положение вещей, что и до захвата компании - Иден у руля, Сиси на пенсии.

Кстати, с Крузом же Сиси удалось наладить отношения. Круз тоже вполне себе альфа-самец. Вот и с Робертом бы наладил, если было желание. А не было бы желания - так и ладно. Честно говоря, по моим наблюдениям в реальной жизни отношения с родителями второй половины чаще плохие или холодно-нейтральные, чем хорошие.

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно