Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)

Сообщений 51 страница 60 из 519

51

71095,35 написал(а):

Фактически так и есть.

Для Флейм все это некая игра, она изначально не особо верила в амнезию Роберта, да, назвалась именем Куинна, чтобы добиться реакции Роберта, чтобы он выдал себя. А "мужа покойного" с той же целью Робертом обозвала. Только амнезия оказалась не липовой. Ей повезло, конечно, что само ее появление, ее лицо не вызвало всплеск памяти у Роберта. Но ради игры она была готова на такой риск. Ведь реального состояние Роберта она на тот момент не знала, даже не верила, что в "Норфолке" действительно Роберт находится, а сейчас уже начинает бояться возвращения памяти к нему, когда план уже приведен в действие, и терять есть что, в отличие от начального этапа, когда ничего точно известно не было.

Отредактировано Келли Хант (Сегодня 08:35:47)

Кстати, возможно, Флейм не вызвала всплеск памяти из-за некой блокады. Именно с неё начались те события, которые привели к его "смерти".

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

52

71098,2 написал(а):

Кстати, возможно, Флейм не вызвала всплеск памяти из-за некой блокады. Именно с неё начались те события, которые привели к его "смерти".

Тут вопрос открытый, почему Флейм не всколыхнула память Роберта. Может его мозг реально просто блокирует все воспоминания, которые предшествовали "смерти". А возможно, дело в отсутствие приема лекарств, стимулирующих мозговую деятельность. В "Норфолке" подобное точно пациентам не давали, там гасили любые эмоции лекарствами, а не стимулировали.

Ведь в этом самый прикол, чтобы вылечить паралич Роберта, необходимо стимулировать работу спинного мозга, позвоночника, и соответственно нервных клеток головы. Что приведет к восстановлению нейронных связей в мозге и как следствие может вызвать возвращение памяти.
Только Флейм в медицине плохо разбирается, чтобы проследить подобную связь. :rofl:

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

53

71097,35 написал(а):

а просто левый мужчина, то тут всегда можно вернуться в варианту, который Рой озвучил в одном из разговоров с Флейм. Нанять киллера и просто пристрелить Куинна.

Мне показалось, что для Флейм важно не просто отомстить, а чтобы при этом Куинн мучался. А для этого он все-таки должен быть жив))) КМК, Флейм на той стадии, когда считает, что смерть - это слишком легко для того, кто причинил ей (по ее мнению) такие невероятные страдания. Она корчилась от боли (душевной), поэтому и Куинн должен пройти через все круги ада на земле.

71097,35 написал(а):

С амнезией, отлично. Можно его в темную использовать.

Тут бы Флейм историю немного изучить))))) У Иден память тоже спала 10 лет. А всколыхнулась от присутствия Роберта и вещей, с которыми были связаны сильные эмоции. Только у Иден положительные эмоции (в большей степени) были связаны с этими вещами. А Флейм для РОберта - это связь с отрицательными, не не менее сильными эмоциями. Так что амнезия РОберта - это "пороховая бочка" на которую Флейм взгромоздилась. Очень жду, что же будет дальше!!!
В  последних главах пока все так обманчиво мирно и, даже, местами пасторально. Но, чувствуется, что тучки сгущаются и градус повышаеется.

+1

54

71101,259 написал(а):

Мне показалось, что для Флейм важно не просто отомстить, а чтобы при этом Куинн мучался. А для этого он все-таки должен быть жив))) КМК, Флейм на той стадии, когда считает, что смерть - это слишком легко для того, кто причинил ей (по ее мнению) такие невероятные страдания. Она корчилась от боли (душевной), поэтому и Куинн должен пройти через все круги ада на земле.

Тебе не показалось, так и есть. Флейм хочет максимальных мучений для Куинна. Но конечная цель - его смерть все-таки. И если бы обстоятельства сложились таким образом, что шанса отомстить лично, проведя его через ад, не выпало, крайняя мера было бы убийство с помощью киллера.

Тут бы Флейм историю немного изучить))))) У Иден память тоже спала 10 лет. А всколыхнулась от присутствия Роберта и вещей, с которыми были связаны сильные эмоции. Только у Иден положительные эмоции (в большей степени) были связаны с этими вещами. А Флейм для РОберта - это связь с отрицательными, не не менее сильными эмоциями. Так что амнезия РОберта - это "пороховая бочка" на которую Флейм взгромоздилась. Очень жду, что же будет дальше!!!

Все верно, нет у Флейм опыта с амнезией, свидетелем сиреневой истории и амнезии Иден она не была, поэтому до конца всех нюансов не понимает.

В  последних главах пока все так обманчиво мирно и, даже, местами пасторально. Но, чувствуется, что тучки сгущаются и градус повышаеется.

:rolleyes:

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

55

- Мистер Робертс, я понимаю ваше нетерпение. Но ваше лечение и выздоровление процесс длительный. Спешка в подобном деле может лишь навредить.
- Возможно, я покажусь грубым, доктор Ирвинг, но мне осточертело инвалидное кресло.
Барри и сам удивился, откуда у него вдруг взялось это нетерпение. Годы, проведенные в психушке, приучили его к терпению и неспешному течению времени. А сейчас он горел желанием поскорее оказаться на операционном столе и приступить к дальнейшей физиотерапии. Все, лишь бы побыстрее встать на ноги.
- Уверяю, я и мой коллектив сделаем все зависящее от нас, чтобы поставить вас на ноги. Анализы у вас неплохие, учитывая вашу медицинскую карту из «Норфолка» и лекарства, которые вам там давали. Но ваша масса тела, увы, пока недостаточна для операции. Да и кардиограмма вызывает опасения. Поэтому на ближайший месяц вам положена индивидуальная диета и витамины для укрепления сердца. Через месяц мы вернемся к вопросу об операции.
От Флейм, как и от врача, не укрылось разочарование на лице Роберта. Она и сама хотела бы, чтобы вся эта канитель с подготовительным этапом операции ускорилась. Чем быстрее Роберт встанет на ноги, чем быстрее они окажутся в Мадриде. Тащить инвалида в коляске через океан и представлять перед Куинном, казалось ей унизительным, а не эффектным способом появления перед мерзавцем.
- Доктор Ирвинг, простите нетерпение Барри. Сами понимаете, столько лет взаперти, без надлежащего лечения. Но я обо всем позабочусь, обещаю. Барри будет соблюдать диету, мисс Пибади тоже проследит за этим.
Флейм улыбнулась врачу и слегка пожала ладонь Роберта, в качестве поддержки. Несмотря на его недовольство, он, конечно, понимал, что выбор у него небольшой. Никто не положит его под скальп, не убедившись, что для него это будет безопасно.
- Мистер Робертс, я не обещаю вам чуда. Но ваш рентген и МРТ дают положительный прогноз, что через год или полтора, максимум два, положительные сдвиги в вашем состояние будут на лицо.
Теперь Флейм нахмурилась. Она знала, что лечение Роберта будет долгим, но не была уверена, что ей хватит терпения ждать слишком долго.
- А что насчет моей памяти? Как я не стараюсь…
- В нашей клинике прекрасные невролог и психиатр. Они тоже оценят ваше состояние. Но насколько я могу судить, активное лечение и восстановление чувствительности ног, посредством операции на позвоночнике, стимулируют работу нервных окончаний, нейронных связей и память однажды вернется.
Барри слушал врача, но боковым зрением уловил, что лицо Куинн помрачнело, словно она услышала что-то, что ей не понравилось. И его снова посетили мысли, что она скрывает что-то о прошлом, что-то неприятное. И, кажется, боится, что он это вспомнит. Как же ему разговорить Куинн и узнать в чем дело?
- Спасибо, доктор.
Флейм натянула на лицо улыбку. Она точно не хотела, чтобы к Роберту вернулась память, тем более неожиданно для нее.
- Да, да, огромное спасибо.
- Нам предстоит серьёзная работа. Еще успеете поблагодарить, когда будет за что.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

56

- А вот и я! Доброе утро, Барри!
Флейм распахнула дверь в спальню Роберта, прошла к окну и раскрыла плотные шторы, чтобы в комнату попал солнечный свет. Затем вернулась к двери и вкатила тележку, на которой стоял поднос с завтраком.
- Как ты чувствуешь себя сегодня?
- Все еще привыкаю. Думаю, не снится ли мне происходящее.
Барри, морщась от яркого света, заполнившего комнату, потянулся к пульту, лежащему на тумбочке, чтобы перевести кровать в положение, чтобы он смог сидеть, а не лежать.
- Поверь, это не сон.
Куинни улыбнулась ему, он попытался улыбнуться в ответ. События последних недель были для него громом среди ясного неба. Появление Куинн, переезд в другой штат, забота, которой он теперь окружен. В «Норфолке» все было понятно и знакомо. Привычно. А вот с этой незнакомой ему женщиной, он по-прежнему ощущал дискомфорт. Да, Куинн помогла ему выбраться из психушки, заботится о нем, занимается его лечением. Считает, что должна, будучи вдовой его покойного брата. Только он совершенно не помнил ни Куинн Армитаж, не своего брата Роберта.
Флейм посмотрела на Роберта. Он выглядел хмурым, а его улыбка неискренней. Это ее смутило. Она перевезла Роберта из Небраски в Луизиану более двух недель назад. Несколько дней он провел в клиническом центре Нового Орлеана, где лучшие врачи оценивали его здоровье и возможность исцеления. Врачи пришли к выводу, что возвращение памяти «Барри» вопрос длительного времени, даже при наличии специальных процедур, стимулирующих работу мозга. Что, в общем, было ей на руку. Роберт без памяти прекрасная марионетка, которой можно внушить все, что ей необходимо. Что касалось его паралича, здесь прогнозы врачей оказались более оптимистическими. Они считали, что в ближайшие год или два, ногам Роберта можно вернуть чувствительность, с помощью физиотерапии и нескольких операций.
- Спасибо, что возишься со мной, Куинни.
В этот раз улыбка Роберта была искренней. Сейчас он стал больше похож на себя, чем при их первой встречи в психушке. Борода и усы сбриты, волосы аккуратно подстрижены, постепенно он набил вес и перестал походить на заключенного концлагеря. Она даже убедила его сделать маникюр и педикюр, потому что в «Норфолке» ногти пациентов явно приводили в порядок чуть ли не садовыми ножницами.
Флейм улыбнулась в ответ, пока ее план исполнялся в точности так, как она рассчитывала. Когда она полностью завоюет доверие Роберта, настанет время поведать часть правды с большой примесью лжи. Что брат «Барри» жив, что именно он пытался его убить, а потом отправил в психушку, присвоив себе его жизнь. Она расскажет сколько ужасов ей пришлось пережить из-за Куинна и постепенно заставит Роберта захотеть отомстить брату за себя и за нее.
- Надеюсь, ты голоден.
- После того, чем нас пичкали в «Норфолке», я рад любой нормальной еде.
- Тогда устраивайся поудобнее, Барри.
Флейм поставила поднос с едой на колени Роберта. Он принялся медленно и с явным наслаждением есть омлет, тосты с джемом, сыр, запивая все это ароматно пахнущим кофе.
- Я могу выйти, если тебе неловко.
- Все в порядке, Куинни. Мне нравится быть в твоем обществе.
Флейм, довольная словами Роберта, продолжала его пристально разглядывать, пока он ел. В этот раз у нее точно получится, она отомстит Куинну. Роберт уже фактически есть из ее рук и верит всему, что она ему говорит.
- Здорово, что ты не расстроен, что операцию пришлось отложить.
- После стольких лет в "Норфолке" я могу потерпеть какой-то месяц до операции.
Намазывая на очередной тост джем, Барри задавался вопросом, почему Куинн не сводит с него глаз, буквально прожигает взглядом. Все-таки она что-то скрывает, а, возможно, откровенно лжет, что в прошлом их связывали лишь родственные отношения. Нет, было между ними что-то большее, о чем Куинн намеренно умалчивает. Но как ему узнать правду?

Отредактировано Келли Хант (2023-09-08 17:12:01)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

57

- Тетушка Мэй, твоя еда как всегда великолепна. – Вытирая рот салфеткой и отставляя в сторону тарелку, произнесла довольно Флейм.
- Я положу тебе немного с собой, дорогая. Боюсь представить, чем вы там питаетесь с Робертом.
- У Роберта специальная диета, а мне много еды не надо, ты же знаешь.
Тетушка Мэй неодобрительно покачала головой и вышла из комнаты, оставив их с Роем наедине.
- Не боишься надолго оставлять своего подопечного, сестренка? – Накладывая себе дополнительную порцию вкуснейшего рагу, язвительно спросил Рой.
- Он с миссис Пибади. Да и что с ним может случиться? Сбежать Роберт точно не в состоянии на своем инвалидном кресле.
- Поэтому ты сама решила сбежать?
- Никуда я не сбегала.
- Не похоже, Флейм.
- Я не могу навестить родню без причины, Рой?
- Твоя любовь к нам, кузина, измеряется удаленностью расстояния от нас.
- Глупости!
Флейм налила себе еще кофе. Ей не нравилось, что кузен настолько хорошо ее знает. Нет, она по-своему любила тетушку и кузенов, они были ей ближе родных отца и матери, но слишком долго пребывать в дыре, которую представлял собой Бофорт, было выше ее сил.
- Так ты расскажешь, в чем дело или нет?
- Ладно. Мне кажется, еще немного и я сорвусь. Устала притворяться милашкой Куинни. Роберт и при памяти был ужасным занудой, а теперь находиться с ним просто тоска смертная.
- Или проблема в том, что ты вынуждена изображать из себя милую и заботливую самаритянку, что противоречит твоей естественной природе?
- Естественной природе?
- Порочной и жестокой.
- Кто бы говорил, Рой! На моей совести гораздо меньше жертв, чем у тебя. Как будто я не знаю, как именно ты используешь свою должность шерифа.
- Если я и совершаю скверные поступки, то только ради блага семьи.
- Разве я не делаю того же?
- Нет, дорогая кузина, все, что ты делала в жизни, было исключительно только ради себя любимой.
- Ах, вот как! Я могу прекратить ежемесячные переводы на твой счет, и мы посмотрим…
В этот момент в гостиную вернулась тетушка Мэй. И тут же окинула их строгим и сердитым взглядом. Словно они с Роем снова превратились в маленьких детей, что-то натворивших.
- Снова пререкаетесь? Хватит вести себя как малые дети!
- Это все Флейм начала, мама!
- А вот и неправда!
- Прекратите оба, немедленно! Вам давно пора иметь собственных детей, а я все нянчусь с вами как наседка.
Прикрикнула на них Мэй. И оба сразу замолчали. Что смягчило ее.
- Флейм, мы всегда рады тебе. Не слушай Роя. Как там поживает Роберт?
- Слава Богу, пока ничего не вспомнил. Через пару недель будет снова проходить обследование, и, возможно, далее последует операция. Я очень надеюсь, что последует.
- Милая, не сочти за критику. Но зачем так долго ждать, чтобы показать Роберта Куинну? Зачем тебе нужно, чтобы он снова ходил? Используй его и забудь.
- Тетушка, если поспешить и не настроить Роберта против брата, если не завоевать его доверия, боюсь, я останусь в проигрыше. Вдруг братские чувства возьмут вверх у этих двоих? Этого я допустить не могу.
- Роберт и Куинн никогда не были близки. Даже не знали о существовании друг друга.
- Да, но Куинн сейчас святее некуда. Не хочу рисковать, если он разыграет родственную карту. Я должна быть дороже Роберту.
Рой демонстративно закатил глаза, слушая разговор матери и Флейм. Его кузине явно стоило пойти на театральные подмостки, в ней умерла великая актриса. Он решил вставить свои пять копеек в разговор.
- Так переспи с ним. В чем проблема? Любой инвалид, годами лишенный секса, продаст душу дьяволу за него. Тем более с красивой и чувственной женщиной. В данном случае, с тобой, дорогая кузина. Или у него там, между ног, тоже ничего не работает?
- Откуда я знаю? Я не проверяла. И не собираюсь проверять!
- Рой, что ты такое говоришь? У Флейм были отношения с Куинном, спать с его братом… Так нельзя делать. Это неправильно и…
- Аморально, мама? Но мы то все знаем, что если бы Флейм умела вести себя правильно, то не осталась бы сиротой.
Рой прикусил язык, поняв, что наговорил лишнего. Флейм испепеляла его гневным взглядом, а его мать испуганно схватилась за сердце.
- Выговорился?
Флейм ощутила мелкую дрожь по всему телу. Какой же ее кузен мерзавец! Она столько лет старалась не вспоминать, но прямо сейчас прошлое все-таки заполнило ее сознание. Спертый воздух подвала, решетки, скрип кровати, огромная, черная тень, нависающая над ней. И некуда бежать. Нет возможности спастись.
- Флейм, прости. Меня занесло.
- Знаешь, пожалуй, ты прав, кузен. Моя любовь к вам измеряется удаленностью от вас.
Флейм со злостью смяла салфетку и швырнула о стол. А затем покинула дом, громко хлопнув дверью.
- Доволен, Рой?
- Я не хотел, мама. И сожалею.
- Флейм даже не вязла с собой рагу. В следующий раз думай, что говоришь. Без ее помощи нам туго придётся.
- За это не волнуйся, мам. Флейм скоро остынет. Другой родни кроме нас у нее все равно нет.

Отредактировано Келли Хант (2023-09-08 17:15:27)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

58

Да уж, этот братец... И как его ещё избрали на место шерифа полиции?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

59

71120,2 написал(а):

Да уж, этот братец... И как его ещё избрали на место шерифа полиции?

Явно не за ум.))))

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

60

71120,2 написал(а):

И как его ещё избрали на место шерифа полиции?

Немного поумничаю, хотя меня никто не просил))))
В небольших американских городках типа Бофорта ситуация с местными властями и представителями закона не особо отличается от нашей действительности.
Есть свои местные "царьки", зажиточные семьи и их ближайшее окружение, занимающие важные должности в городе. По типу Цапков из Кущевки у нас.
И у них на местах в участках сидят вот такие Рои. Которые попали на должность шерифа не за способности, а за перекрывание глаз в определенных ситуациях, за щедрое вознаграждение.
То есть Рой обслуживает интересы важных людей Бофорта. Одновременно находится под из защитой и творит в городке, что вздумается.
Я пришла к такому выводу после просмотра некоторых американских документалок, где подробно показана подобная система взаимодействия. В частности о семье Мердо из Южной Каролины. Самый прикол в том, что там как раз фигурирует городок Бофорт.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно