Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)

Сообщений 561 страница 570 из 620

561

— Проходи, Боб. И поверь мне на слово, такого вкуснейшего рагу, как у Мэйбл Бофорт, ты не ел в своей жизни.
Роберт уверенно вошел в дом, в котором когда-то в прошлом его держали пленником и из которого он столько раз пытался бежать. Иронично. Теперь он желанный гость здесь. Пару раз до этого они с Бофортом заезжали к нему домой, но это были весьма краткие визиты. Сейчас же он был приглашен на полноценный обед.
— Мам, у нас гости!
Мэйбл Бофорт вышла из двери, за которой располагалась кухня, и с самой добродушной улыбкой взглянула на сына и Роберта Барра.
— Роберт, приятно видеть тебя. Хорошо выглядишь.
— Мэйбл, вы само очарование.
— Скажешь тоже, и зови меня тетушка Мэй, мы же теперь считай родня.
Роберт постарался скрыть за улыбкой, насколько ему претит эта мысль, породниться с семейкой Флейм. Но увы, горькая правда состояла именно в этом. Если, конечно, он сумеет удержать Флейм от аборта.
— Обед будет готов минут через пятнадцать, а пока я принесу вам по пиву.
— Отличная мысль, мама.
Миссис Бофорт скрылась за дверью кухни, вернувшись буквально через пару минут с двумя открытыми бутылками пива.
Роберт поблагодарил женщину. Луизианское лето было довольно жарким, почти как в Лас-Вегасе. У него действительно пересохло в горле. В машине Бофорта не было кондиционера.
— Мы с Бобом будем на крыльце, позовешь, как все будет готово.
— Конечно, сынок.
Они с Бофортом устроились на крыльце и первые пару минут, потягивая пиво, обсуждали всякую ерунду. Роберт решил постепенно подвести разговор к интересующей его теме.
— Знаешь, я несильно религиозен, Боб. Только не говори об этом моей матери. Но я искренне считаю, что тебя нам послал Всевышний.
— В каком смысле?
— Без тебя мы снова оказались бы на мели, когда денежки того мафиози закончились бы.
— У этого Всевышнего, мне кажется, есть конкретное имя. Флейм.
Рой рассмеялся, соглашаясь.
— Моя сестрица никогда не умела усидеть на месте, всегда что-то затевала вокруг себя. Но признай, твой братец поступил с ней ужасно, подло использовав. А ты ее инструмент мести. Хотя не думаю, что ты сильно против, учитывая…
Бофорт многозначительно посмотрел на него, намекая на их сексуальную связь с Флейм. Роберт решил уйти от обсуждения данной щекотливой темы.
— Откроешь секрет?
— Какой?
— У Янсена Флейм украла довольно много. Да и я уже прилично заработал и знаю, какие суммы переводит тебе сестра. Но никак не возьму в толк, куда ты тратишь эти деньги? Этот дом выглядит в точности как тогда, когда вы держали меня здесь в заложниках. Запущенным и требующим ремонта. Да и машина у тебя довольно старая.
— Все верно, Боб. Но пойми, Бофорт очень маленький городок. Все на виду, все знают друг друга. Если ты вдруг неожиданно разбогатеешь, никто не порадуется за тебя. А зависть ужасная вещь. Мне ли как шерифу не знать. Я на официальной должности, зарплату получаю из налогов жителей и не могу светиться. Поэтому раз или два в неделю позволяю оторваться себе в Новом Орлеане. А в отпуск еду подальше, где могу без стеснения тратить деньги от Флейм. Лучшие гостиницы, еда, девочки и развлечения. И оказывается, деньги не такие и большие. Возвращаюсь всегда с пустыми карманами.



На самом деле Роберта не особо волновало, куда Бофорт тратит деньги от Флейм, ему требовалось вывести разговор в нужное ему русло.
— Теперь мне многое ясно, но все-таки… Думаю, было бы неплохо отремонтировать дом. Покрасить снаружи, заменить мебель внутри, освежить стены. Сделать подарок Мэйбл и Римме. Деньги ведь не проблема в данный момент.
— Возможно, ты прав, но объясни, почему вдруг озаботился состоянием моего дома? Тот, в котором вы живете с Флейм, вполне себе шикарный.
— Прекрасный дом, я не жалуюсь. Но и о будущем нужно подумать.
— О будущем? Разве вы с Флейм не собираетесь через пару недель в Мадрид лететь?
Роберт решил, самое время скинуть на Бофорта бомбу.
— Флейм беременна.
— Флейм, что?
— Ты не ослышался. Она беременна. И после рождения ребенка нам потребуется помощь. Твоя, но в основном Риммы и тетушки Мэй. У Флейм ведь никакого опыта относительно детей. Вот я и подумал, что стоит обновить дом. Сделать его более комфортным.
— Флейм рожать собралась? Прости, но я знаю сестру. Она не…
— Увы, ты прав. Но ей придется считаться с моим мнением.
Бофорт пристально и изучающе посмотрел на него. Роберт был вполне серьезен. Он не даст Флейм убить их ребенка, какие бы средства для этого не пришлось применить.
— Ты ведь не любишь мою кузину, зачем тебе ребенок от нее?
— Это мой ребенок, на остальное мне плевать.
— Это я могу понять. Ничего себе, я стану дядей! Если родится мальчик, будем все вместе ходить на рыбалку. Как я всегда мечтал.
— Почему ты не делаешь этого со своими детьми?
Роберт знал, что Рой Бофорт был женат, и у него есть двое сыновей, десяти и восьми лет.
— Бывшая выбила судебный запрет на мое приближение к ним. — Раздраженно бросил Бофорт, допивая свое пиво. А затем дополнил. — Подумаешь, ударил ее пару раз при детях. Это не повод впадать в крайности.
Роберт решил промолчать на заявление Роя. Но он искренне порадовался за его бывшую жену и сыновей, которым теперь не придется иметь дело с этой криминально-аморальной семейкой. Тем же относительно себя он похвастаться не мог. Если бы знать наверняка, что удастся вынудить Флейм родить, а потом щедро откупиться от нее, забрав ребенка, навсегда с ней распрощавшись. Но в чудеса Роберт давно не верил. Сейчас главное не допустить аборта.
— Так что насчет ремонта дома, Рой?
— А давай сделаем это! Мой племянник заслуживает только лучшего. Но ты у нас белый воротничок, вряд ли что-то смыслишь в покраске и прочем. Не, можно нанять кого-то, но я не хочу…
— Привлекать внимания. Я понял. А насчет покраски и прочего тут я могу удивить тебя. И даже научить кое-чему.
— Здорово! Знаешь, Боб, я всегда мечтал иметь брата. Расти с двумя девчонками то еще удовольствие.
Роберт поперхнулся пивом, но все-таки сумел улыбнуться и кивнуть, не выказав презрения Бофорту. Чтобы тот решил, что он разделяет его братский восторг.
— Я могу матери сказать о ребенке Флейм?
— Конечно. Мы же теперь семья. А в семьях нет секретов друг от друга.
Роберт был абсолютно доволен собой. Ловушка для Флейм захлопнулась. Этого он и добивался. Какой бы страной семьей не были Бофорты, но они влияли друг на друга. И осуществить затею с абортом Флейм теперь будет гораздо труднее, когда родня начнет давить на нее, отговаривая.

Отредактировано Келли Хант (2024-10-06 19:36:53)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

562

Келли Хант, спасибо за продолжение  :love:
Чисто по человечески - очень неоднозначная ситуация (даже, без применения к к главным героям). Вот я иногда задумываюсь - действительно, у кого больше прав в принятии решения - рожать или не рожать (отпустим в данном случае моральную сторону именно абортов)? У женщины, т.к. это ее тело, ее здоровье и в 90% случаев ребенок - это ее ответственность? Тот же Роберт - ушел и вычеркнул из жизни не только жену, но и сына (хоть финансово обеспечил, и то хорошо. Получается лучше многих отцов в такой ситуации). Это мать остается с ребенком: лечит его, когда он заболел, переживает с ним его переходный возраст, подстраивает все свое время под нужды ребенка (стоматолог, кружки, концерты в школе и др), каждый день решает массу мелких вопросов и постоянно ощущает повышенную ответственность. И это я еще не говорю о финансовой стороне. Или все-таки и мужчина и женщина имеют одинаковые права в решение этого вопроса?

72547,35 написал(а):

Роберт уверенно вошел в дом, в котором когда-то в прошлом его держали пленником и из которого он столько раз пытался бежать. Иронично. Теперь он желанный гость здесь. Пару раз до этого они с Бофортом заезжали к нему домой, но это были весьма краткие визиты. Сейчас же он был приглашен на полноценный обед.
— Мам, у нас гости!
Мэйбл Бофорт вышла из двери, за которой располагалась кухня, и с самой добродушной улыбкой взглянула на сына и Роберта Барра.
— Роберт, приятно видеть тебя. Хорошо выглядишь.
— Мэйбл, вы само очарование.
— Скажешь тоже, и зови меня тетушка Мэй, мы же теперь считай родня.

Ахахаха, прямо "улыбнул" этот отрывок))))) Ну прямо семейная идиллия...если не знать, что у каждого из участников "по револьверу и кинжалу под плащом"))))

72547,35 написал(а):

— Здорово! Знаешь, Боб, я всегда мечтал иметь брата. Расти с двумя девчонками то еще удовольствие.

Боже, наивность Роя зашкаливает просто  http://yoursmileys.ru/ssmile/wonder/s0816.gif

Отредактировано ALana (2024-10-11 10:21:53)

+1

563

72560,259 написал(а):

Келли Хант, спасибо за продолжение

Спасибо за отзыв. :blush:  :love:

Чисто по человечески - очень неоднозначная ситуация (даже, без применения к к главным героям). Вот я иногда задумываюсь - действительно, у кого больше прав в принятии решения - рожать или не рожать (отпустим в данном случае моральную сторону именно абортов)? У женщины, т.к. это ее тело, ее здоровье и в 90% случаев ребенок - это ее ответственность? Тот же Роберт - ушел и вычеркнул из жизни не только жену, но и сына (хоть финансово обеспечил, и то хорошо. Получается лучше многих отцов в такой ситуации). Это мать остается с ребенком: лечит его, когда он заболел, переживает с ним его переходный возраст, подстраивает все свое время под нужды ребенка (стоматолог, кружки, концерты в школе и др), каждый день решает массу мелких вопросов и постоянно ощущает повышенную ответственность. И это я еще не говорю о финансовой стороне. Или все-таки и мужчина и женщина имеют одинаковые права в решение этого вопроса?

Конечно, решать женщине, рожать или нет, тем более в современных реалиях.
В идеале паре на берегу следует договариваться насчет потомства. Практика брачных контрактов была бы не лишней, где бы все расписывалось, не в последнюю очередь относительно детей, которые в браке появятся.
Но на практике, думаю, все понимают, как оказывается. Не только воспитание, но и материальное обеспечение ложится на плечи матери.
Случаи, когда мать кукушка сваливает, а отец возлагает на себя воспитание/содержание ребенка/детей - редкое исключение из правил. Чаще мужчина находит новую пассию, на которую ребенка/детей спихивает, либо на своих родителей, реже на родителей сбежавшей мамаши.

Роберт. Не то чтобы он прямо вычеркнул Натали и Роба-младшего, но именно участия в воспитании принимал мало, даже еще живой. Да, при этом материально обеспечив, тех же нянь, домработниц, Натали могла себе позволить.

Ситуация с Флейм. На самом деле я ждала, что хоть кто-то напишет, что, несмотря на то, какая Флейм бяка и прочее, точно не Роберту указывать ей, рожать или нет. :blush:

Ахахаха, прямо "улыбнул" этот отрывок))))) Ну прямо семейная идиллия...если не знать, что у каждого из участников "по револьверу и кинжалу под плащом"))))

Так и есть)

Боже, наивность Роя зашкаливает просто 

Рой по провинциальному наивен, несмотря на криминальные наклонности. Все-таки Флейм мозг и руководитель всего, не только в ситуации с Куинном была, но и относительно своей семьи тоже.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

564

72564,35 написал(а):

Ситуация с Флейм. На самом деле я ждала, что хоть кто-то напишет, что, несмотря на то, какая Флейм бяка и прочее, точно не Роберту указывать ей, рожать или нет.

Вот меня, как человека с обостренным чувством справедливости, коробит эта ситуация и решительность Роберта, да))) Клубок у него в душе взрывоопасный: желание вывести свою жизнь на новые рельсы за счет нового ребенка. злость на Флейм за все ее выкрутасы и издевательства над ним, злость на Флейм и Куинна и судьбу за потерянные 15 лет, тоска по несбывшемуся с Иден....но.....на дворе уже не 80-е. Есть женщины, не отягощенные моралью, которые за вознаграждение выносят и родят Роберту ребенка. И можно обойтись без насилия над телом и мозгом Флейм, заставляя ее рожать. Всему есть предел. Даже у Флейм, в твоем фике есть своеобразные понятия табу.

+2

565

Есть женщины, не отягощенные моралью, которые за вознаграждение выносят и родят Роберту ребенка.

Плюс мильён сюда. Меня всегда удивляла эта зацикленность мужчин на "это мой ребёнок", "она носит моего ребёнка", хотя никакой ребёнок ещё не родился. А мужчина в этого ребёнка вложился одним своим драгоценным сперматозоидом. А уж при наличии суррогатного материнства вообще непонятно в чём проблема. Раз уж решил, что так хочется ребёнка, зачем ему ребёнок от женщины, а) которая этого ребёнка не хочет б) с которой он в явно нездоровых отношениях состоит.

Роберт. Не то чтобы он прямо вычеркнул Натали и Роба-младшего, но именно участия в воспитании принимал мало, даже еще живой.

Вот это немножко странно. Т.е. пока сын был младенцем, Роберт с ним с удовольствием возился, а потом вдруг перестал? Не вяжется.

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+1

566

72566,273 написал(а):

Вот это немножко странно. Т.е. пока сын был младенцем, Роберт с ним с удовольствием возился, а потом вдруг перестал? Не вяжется.

Ну сначала его захлестнули новые эмоции, новое состояние. Возможно, он надеялся, что новый статус - статус отца поможет ему перестроиться, перестать зацикливаться на Иден и их несложившейся сказке, поможет найти решение и как-то завязать с мафией. Но чуда не произошло. Бег по кругу продолжился и не удалось выпрыгнуть из этого круга. Ощущение новизны от того, что он отец потускнело и испарилось. Да, молодец, что финансово обеспечил и Роба-младшего и Натали (не многие отцы, даже при деньгах, делают это), но по факту - Роберт ушел не просто из семьи (от нелюбимой жены). Он ушел и от сына. Т.к. не от любимо женщины ребенок ему на тот момент был не нужен. Не проникся он. Это особенно бросается в глаза если сравнить ситуация из рассказа Келли Хант и ситуацию из канона с Крузом и Чипом. Поэтому, еще, меня немного коробит эта такая "решимость" Роберта. Где гарантия того, что когда ребенок родится и родит его Флейм, Роберт не поступит точно так же. Да, он повзрослел, многое испытал, но ....это ребенок от Флейм - его врага, как ни крути. Почему Роберт уверен, что полюбит этого ребенка всей душой и не отнесется к нему так же, как в свое время к Робу-младшему?

Отредактировано ALana (2024-10-11 18:38:49)

+1

567

Келли Хант, это ни в коем случае не критика сюжета. Это мысли вслух. Просто тема очень животрепещущая и затрагивает многие моральные аспекты. Интересно порассуждать)

+1

568

ого как много. Позже прочту.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

569

72565,259 написал(а):

Вот меня, как человека с обостренным чувством справедливости, коробит эта ситуация и решительность Роберта, да))) Клубок у него в душе взрывоопасный: желание вывести свою жизнь на новые рельсы за счет нового ребенка. злость на Флейм за все ее выкрутасы и издевательства над ним, злость на Флейм и Куинна и судьбу за потерянные 15 лет, тоска по несбывшемуся с Иден....но.....на дворе уже не 80-е.

Ты же понимаешь, я с самого начала не обещала прекрасного принца Роберта в этом фике. Не скрывала, от какого показанного его образа в каноне отталкивалась.
И все-таки будем смотреть правде в глаза, каноничный Роберт довольно эгоистичен.
И поверь, то, что произойдет далее, еще меньше тебе понравится. Заранее, сорри :rolleyes:

Есть женщины, не отягощенные моралью, которые за вознаграждение выносят и родят Роберту ребенка. И можно обойтись без насилия над телом и мозгом Флейм, заставляя ее рожать. Всему есть предел. Даже у Флейм, в твоем фике есть своеобразные понятия табу.

В этом же так сказать прикол, если можно, так сказать. Не было в мыслях Роберта никаких мечт о еще каких-то гипотетических своих детях, пока Флейм не забеременела.
Все мысли Роберта до этого момента, после возвращения памяти были о:
- Не дать Флейм убить Куинна, навредить: Иден, Келли, Робу-младшему, Натали.
- Обезвредить Флейм и ее семейку, отправить их за решетку.
- Вернуться к тем, кого он знал, в первую очередь к сыну. Наладить с ним отношения.
Типа, в третий раз ведь должно выйти.
Вернулся к Иден, не повезло, вернулся к Келли, почти повезло, но помешали, вернется к сыну, наконец, повезет.
Поэтому и нет в его мыслях, каких-то там женщин, которым можно заплатить, и они родят ему ребенка, хоть сотню.
Ему нужен ребенок Флейм по всем озвученным тобой причинам, но еще в качестве платы Флейм за то, что она с ним сделала. Отсюда тоже проистекает зацикленность Роберта.

Отредактировано Келли Хант (2024-10-12 22:48:11)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

570

72566,273 написал(а):

Плюс мильён сюда. Меня всегда удивляла эта зацикленность мужчин на "это мой ребёнок", "она носит моего ребёнка", хотя никакой ребёнок ещё не родился. А мужчина в этого ребёнка вложился одним своим драгоценным сперматозоидом.

Я кстати в реальности встречала таких мужчин. Тоже всегда забавляло.

А уж при наличии суррогатного материнства вообще непонятно в чём проблема. Раз уж решил, что так хочется ребёнка, зачем ему ребёнок от женщины, а) которая этого ребёнка не хочет б) с которой он в явно нездоровых отношениях состоит.

Потому что пока беременность Флейм не возникла, не оказалась реальной-реальностью, Роберт и не помышлял, что хочет там каких-то еще детей. Да иногда в мыслях, было эх, если бы мы с Иден, а может, с Келли, но без привязки к женщине, ребенок ради ребенка, в его мыслях не присутствовал.
И думать о каких-то левых суррогатных матерях, которых нужно найти, сдача материала, оплодотворение, возможный выкидыш. Зачем? Если есть ребенок, который месяцев через семь уже родится?

Здесь, кстати, показательна глава с романтическим ужином, организованным Робом для Флейм, насколько Роберт принимает Флейм за человека, с мнением которого он собирается считаться.

Если интересно, могу расписать, почему я считаю, что Робику вполне себе комфортно в нездоровых отношениях с Флейм, и где в каноне для меня есть к этому предпосылки в его образе.

Вот это немножко странно. Т.е. пока сын был младенцем, Роберт с ним с удовольствием возился, а потом вдруг перестал? Не вяжется.

ALana, уже все за меня ответила) :blush:

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно