Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)

Сообщений 541 страница 550 из 620

541

72522,273 написал(а):

Ого 
А в связи с чем менялось мнение?

С естественным взрослением и приобретением жизненного опыта.
Для подростка: как Роберт смеет лезть к Иден и Крузу! Ату его ату!
Ближе к 25-ти уже по поступкам судишь. Вагончик пресловутый и как именно Роберт Келли бросил.
А теперь видишь просто человека, такого же как и все вокруг. С плюсами и недостатками. Святых мало.

Возвращенец был уже не торт. Там столько всякого "почему", начиная с "почему Роберт так легко попался каким-то мелким мошенникам, когда привык иметь дело с мафией". И оба побега закончились тем, что Куинн его вырубил. Слюнтяй Куинн вырубил Роберта, который во время своего первого пришествия постоянно с кем-то дрался, да и вообще пять лет в тюрьме явно не в шахматы играл.

Лично у меня больше вопросов к образу Роберта после возвращения до клетки. Но в любом случае не было у Роба причин видеть за Деброй Лондон что-то большее, любой бы попался.
Второй раз, когда Куинн Роба уже у дверей Кепвеллов вырубил, и у меня вопросы вызывает.
При первом побеге - нет. Там же шок и ступор, что на тебя твоя копия смотрит.

Ну и я не говорю, что "ничего не стоило", я говорю, что смог бы в случае необходимости.

Понимаю. Тогда у меня так, Роберт может и мог при необходимости убить, но всегда находил другие способы воздействия и выхода из сложных ситуаций.

Отредактировано Келли Хант (2024-09-26 21:26:01)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

542

Лично у меня больше вопросов к образу Роберта после возвращения до клетки.

Да, это вообще пункт номер ноль. Роберт, который уезжал из СБ за полгода до этого, не стал бы возвращаться. Особенно ради Келли.

у Роба причин видеть за Деброй Лондон что-то большее, любой бы попался.

Тут я не согласная. Человек с таким прошлым и настоящим, как у Роберта, должен быть априори подозрителен и просто по умолчанию проверять всех, кто пытается подобраться близко.

Там же шок и ступор, что на тебя твоя копия смотрит

Роберт - человек, который много раз попадал в экстремальные опасные ситуации. Он и выбираться из коттеджа должен был гораздо аккуратнее, да и Куинна он первым делом должен был в челюсть двинуть, а не рассматривать.

Ну да бог с ним - близнецовая история никакой критики не выдерживает. Сценаристы в тот период совсем расслабились.

Я вот до сих пор не могу понять, чем меня так Роберт зацепил. При первом просмотре мне было лет 10-11, и мне он сразу или почти сразу понравился. Сейчас, когда я пересматриваю линию с ним, я взрослыми глазами вижу очень много и нелепого, и несуразного в сюжете, но тем не менее Роберт как герой всё равно кажется мне чертовски привлекательным.

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+1

543

72524,273 написал(а):

Да, это вообще пункт номер ноль. Роберт, который уезжал из СБ за полгода до этого, не стал бы возвращаться. Особенно ради Келли.

Я убеждена, что Роберт в первую очередь приехал наладить свой бизнес. И здесь логично пошел к Крейгу, у которого был выход на Ричардса, к которую сам Роб подступиться не мог из-за их давнего конфликта. А на Крейга у Роберта были рычаги давления, как мы далее увидели. И он мог вынудить его поработать на себя.
Но это не исключает, что Роберт собирался налаживать отношения с Келли. Иначе поехал бы свой бизнес поднимать в любой другой город. Да и письмецо предварительно не накатал бы, чтобы иметь страховку и аргумент для Келли, что ее он все-таки любил и никакую Иден в постели с ней не воображал.
Да, ходил бы Робик вокруг Келли, смотрел бы на нее томным и виноватым взглядом, и ее сердечно бы растаяло. Думаю, таким был расчет Роберта. Ведь он был уверен, что она сидит и только и ждет его возвращения у окошка.

Но он застает Келли в номере Крейга, и тут его несет. Он уехал, защищая Келли в том числе от Крейга, а она тут с ним в номере кувыркается.
И приоритеты сразу же сменились. Бизнес ушел на второй план, завоевание Келли на первый. Потому что допустить, что его снова променяют на кого-то другого, Роберт просто не мог.

Тут я не согласная. Человек с таким прошлым и настоящим, как у Роберта, должен быть априори подозрителен и просто по умолчанию проверять всех, кто пытается подобраться близко.

Да ладно, не думаю, что Дебра Лондон первая журналистка в жизни Роберта, которая чересчур назойлива, чтобы искать какой-то подвох.

Роберт - человек, который много раз попадал в экстремальные опасные ситуации. Он и выбираться из коттеджа должен был гораздо аккуратнее, да и Куинна он первым делом должен был в челюсть двинуть, а не рассматривать.

Вряд ли в такие моменты можно контролировать собственные эмоции или действия.

Ну да бог с ним - близнецовая история никакой критики не выдерживает. Сценаристы в тот период совсем расслабились.

Я тоже ее откровенно не люблю. И если сама клетка мне интересна, но после отправки Роба в Луизиану там пошел сплошной абсурд, бред и фарс.
Закончившийся нелепой смерть Робика, и блужданием призрака Иден, с переписыванием событий.

Я вот до сих пор не могу понять, чем меня так Роберт зацепил. При первом просмотре мне было лет 10-11, и мне он сразу или почти сразу понравился. Сейчас, когда я пересматриваю линию с ним, я взрослыми глазами вижу очень много и нелепого, и несуразного в сюжете, но тем не менее Роберт как герой всё равно кажется мне чертовски привлекательным.

Думаю, здесь для всех нас загадка, почему зацепило так, что не отпускает.
Я уже долгие годы задаю себе вопрос, что меня так зацепило, что я никак не остановлюсь и строчу фик за фиком.

Отредактировано Келли Хант (2024-09-27 09:20:59)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

544

но после отправки Роба в Луизиану там пошел сплошной абсурд, бред и фарс.

У каждого своя отсечка на шкале бреда :)   Многие вообще после упавшей буквы "C" сдались.  У меня нет объяснения, почему паровоз с плутонием и картонная мафия для меня не бред, а близнецы - бред  :unsure:  Так что я просто смирилась с собственной нелогичностью и непоследовательностью.  %-)

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+1

545

72526,273 написал(а):

У каждого своя отсечка на шкале бреда    Многие вообще после упавшей буквы "C" сдались.  У меня нет объяснения, почему паровоз с плутонием и картонная мафия для меня не бред, а близнецы - бред    Так что я просто смирилась с собственной нелогичностью и непоследовательностью.

Тут я могу чисто с авторской позиции ответить.

Написав главу или связку глав, я их оставляю и не перечитываю какое-то время. Через время возвращаюсь и вычитываю, прямо очень много раз вычитываю на предмет соответствия образа героев, чтобы слова и поступки не противоречили тому, что уже написано ранее.

А у авторов Санты не было такой роскоши как время. Нужно выдать пять серий в неделю в сжатые сроки. И смена авторского состава тоже не шла на пользу сюжету.

Плутоний и мафию мы принимаем, потому что несмотря на этот внешний антураж, внутренне наполнение героев остается прежним. Мы плюс-минус понимаем поступки, мысли и действия героев.

В близнецовой линии, помимо многочисленного внешнего бредового антуража, теряется именно внутренние наполнение героев. Просто перестаешь понимать логику и мысли персонажей.

Нас убеждают, что Роберт, вполне себе самостоятельно живший на Сиренас после смерти родителей, козни там Тонеллу строивший, сумевший из тюрьмы сбежать, и подняться по карьерной лестнице в организации Тонелла, размазня-неудачник. Бизнес профукал и при многочисленных самостоятельных попытках сбежать, лишь с супер Крузом у него вышло.

Келли, уже в курсе о близнецах, но нового подлога в упор не видит. Хотя ЛЮБИТ именно Куинна))) Что не мешает ей с Ричардом мутить(((

Крейг, узнав, что Куинн снова выдает себя за брата, тоже молчит. Хотя ему первому выгодно его разоблачение!

А трусливый Куинн, типа любящий Келли, но позволяющий Флейм ее травить и прочее, которого сама Флейм вытащила фактически из канавы, научила быть братом, весь план похищения Роберта принадлежит ей, вдруг неожиданно в моменты, когда нельзя дать Роберту сбежать, становится крутым чуваком.
Хотя в прочие моменты, саму Флейм смелости пристрелить не находит, и позволяет Келли организовать свой побег, так и оставшись трусом.

Это и отталкивает. Лично меня. Видно, как авторы тянут сюжет, потому что надо тянуть, и в угоду этого прописывают персонажей как им вздумается. Сегодня так, завтра так.

Отредактировано Келли Хант (2024-09-27 14:06:12)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+3

546

72523,35 написал(а):

Для подростка: как Роберт смеет лезть к Иден и Крузу! Ату его ату!

Интересно, я была фанатом ИК, была подростком, но в свои 15 лет на УРА зашла сиреневая история. Настолько линия с Тори меня вышибла из ИК фанатства, хотя я этого не осозновала

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

547

72528,2 написал(а):

Интересно, я была фанатом ИК, была подростком, но в свои 15 лет на УРА зашла сиреневая история. Настолько линия с Тори меня вышибла из ИК фанатства, хотя я этого не осозновала

Я-то Торьку не видела. Подростком я начала Санту смотреть с Юты. Взрослой тоже так и не дошли руки глянуть. Знаю всю ту ситуацию только по обсуждениям с форумов. Поэтому Иден и Крузом была очарована полностью. Роберт и его вмешательство в мою любимую пару, мне тогда совсем не зашло.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

548

Роберт наблюдал за Флейм, продолжая размышлять о том, о чем думал после разговора с доктором Ирвингом. Случайна ли беременность Флейм, или это ее четко выверенный план. Предполагаемый ребенок способ его контролировать и давить? Или она собирается выдать этого младенца за ребенка Куинна, чтобы разрушить брак предавшего ее когда-то любовника, прежде чем нанести ему окончательный, смертельный удар? Вторая версия на данный момент казалась более правдоподобной. Днем он покопался в интернете, заполняя пробелы относительно генетики. У близнецов одинаковое ДНК. И невозможно установить точное отцовство в случае беременности от мужчины, имеющего брата-близнеца. Но к этому он еще вернется, к планам Флейм, сейчас следовало убедиться, что она действительно беременна.
Флейм сидела на стуле у трюмо, удаляя косметику с лица ватным диском перед походом в душ. На ней был легкий шелковый халат, непослушные кудри были собраны в пучок на затылке. В других обстоятельствах он уже попытался бы затащить ее в постель, но сегодня им стоило серьезно поговорить.
— Ты была еще раз у врача?
— Да. — Оборачиваясь к Роберту, пытаясь справиться с раздражением, ответила Флейм.
Он вальяжно разлегся на ее кровати, явно собираясь остаться до утра. Она не могла не признать, ей льстило, что он беспокоится о ее здоровье. Главное, чтобы не догадался о беременности. Но эту проблему она собиралась решить в течение ближайшей недели. Врач направила ее сдать некоторые анализы перед процедурой, чтобы убедиться, что не возникнет никаких осложнений, учитывая ее зрелый возраст и что беременность была первой.
— Просто грипп или что-то серьезное?
— Просто грипп, можешь не волноваться.
Флейм выглядела бледной и уставшей. А Роберт не поверил ни одному ее слову насчет гриппа. Он был абсолютно уверен, она беременна и скрывает это, даже пока не имея реально подтверждающих это фактов.
— Когда ты в последний раз был в своей комнате?
— Около часа назад. Принял душ и переоделся. Почему спрашиваешь?
— Кажется, ты уже забыл, как она выглядит.
— Ты так тактично пытаешься выставить меня из своей?
— Я сегодня сильно устала и не в настроении.
— Я заметил.
Флейм вопросительно посмотрела на Роберта, говоря: «если заметил, почему все еще здесь».
— Расскажешь, что происходит, или придется выпытывать это из тебя?
Роберт поднялся с кровати, решив, что откровенный разговор лучше бессмысленного ожидания правды от Флейм.
— О чем ты?
— О том, что ты беременна.
— Я что? Какая чушь!
Искренно рассмеяться у нее не вышло. Флейм недовольно поджала губы. Как Роберт узнал? Догадался? Шпионил за ней? Его сыну уже двадцать лет, вряд ли он может помнить, как ведет себя беременная женщина.
— Я понимаю, почему ты решила скрыть случившееся. Но это касается не только тебя.
— Я не беременна!
— Сейчас это очень легко проверить.
Роберт достал из кармана брюк купленный сегодня тест на беременность и помахал им перед Флейм. Он не даст ей себя одурачить. Ему нужна правда.
— Ты это серьезно?
— Вполне.
— Даже если я беременна, а это не так, какая тебе разница? Проблема легко решаема.
— Аборт?
— Естественно!



— Ты его сделала или только собираешься?
— Я не верю, что мы серьезно обсуждаем…
— Просто признайся или сделай тест и докажи мне, что ошибаюсь я.
— Я не стану мочиться на палочку только ради твоего удовольствия.
Роберт кинул коробку с тестом на кровать. Подошел к Флейм и, схватив за руку, потянул на себя, заставляя встать. Отчеканил, смотря прямо ей в глаза:
— Что означает, я прав, а ты беременна.
— Абсурд какой-то!
— Признайся, Флейм.
Флейм глубоко вздохнула. Роберт держал ее за руку без усилия, она легко могла вырваться и уйти. Но смотреть в его бездонные зеленые глаза, знающие правду, было невыносимо. К черту! Она ничего не теряет, если признается. Ведь в любом случае не собирается рожать этого ребенка.
— Хорошо. Я беременна.
— Так-то лучше. И какой срок?
— Пять недель.
Оба подумали об одном и том же. Их ребенок, вероятно, был зачат в ночь, после того, как он узнал, что отец Флейм насиловал ее. Когда они стали… Или же в предшествующую этому безумную ночь.
Роберт выпустил руку Флейм, отступая в сторону. Стараясь переварить… осознать. У него будет ребенок.
— Но не волнуйся, я была у врача. Скоро проблема исчезнет.
Он понимал, почему Флейм считает, что ребенок в ее утробе проблема для них обоих. Так и должно быть. Учитывая их отношения, учитывая прошлое. Их прошлое, ее прошлое. Но сейчас Роберт испытывал совсем не те чувства, которые ожидал.
— И если бы я не догадался, так ничего не узнал бы?
— А зачем тебе знать, Роберт? Мы немного увлеклись, я не уследила за контрацепцией. Банальная история. Ребенок исчезнет, и мы забудем про него.
Исчезнет? Роберт едва не бросил Флейм, что она убьет их ребенка. Сам не понимая, что с ним происходит. Откуда у него вдруг появилось желание, схватить Флейм и вправить ей мозги? Донести до нее, что ребенок не вещь, от которой легко избавиться и забыть.
— Почему ты так смотришь на меня? Не думал же, что я решу рожать? Не после того, что было в моей детстве. Не после всего остального.
Флейм была совершенно права, и он это знал. Ее психика искалечена жестоким отцом-насильником, которого она убила. Она также убила Янсена, едва не убила Ханта, собиралась убить Келли, все еще собирается убить Куинна. Флейм последняя женщина на земле, которой стоит становится матерью. Ничего хорошего и светлого она не в состоянии дать своему ребенку. Но тем не менее, что-то внутри него протестовало против того, что она собиралась сделать. Убить их ребенка.
— И права голоса у меня нет?
— Еще немного и я подумаю, что ты хочешь этого ребенка.
— А если это так?
— Я скажу, что ты сошел с ума. Ты и я. Это не история со счастливым финалом, где мы умиляясь меняем памперс младенцу.

Отредактировано Келли Хант (2024-10-06 19:57:09)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

549

Роберт уже битый час призывал себя к разуму.
Флейм все-таки выставила его из своей комнаты после их разговора. Он не возражал. Обдумать ему было много чего.
Первое и очевидное, беременность Флейм не была запланирована ей. Не являлась частью мести Куинну. Действительно всего лишь случайность. Она бы прямо ему сказала об этом, не поднимая тему аборта. Они уже давно находились на той стадии отношений, где она была предельно откровенна относительно своих планов убить Куинна. Да и если бы беременность являлась частью ее мести, Флейм тут же поспешила сообщить, как хитро обманула его, сделав вид, что предохраняется. А она скрывала. Или все-таки он заблуждается? Обманывает себя? И беременность Флейм способ манипуляции им?
Роберт в очередной раз поудобнее взбил подушку, но комфортнее ему от этого не стало. Противоречивые мысли продолжали блуждать в его голове. Нет, Флейм не выглядела заинтересованной в собственной беременности при их разговоре. А он сам? Почему ему не все равно? Ребенок ведь действительно огромная проблема, которая лишь все осложнит. Флейм рассуждает логично и хладнокровно, в отличие от него. О каком ребенке может идти речь в их ситуации? Аборт лучший из возможных вариантов. У него нет ни одной причины еще глубже погружаться в отношения, которые вообще никогда не должны были возникнуть. Он уже и так по уши застрял в этом болоте. Они с Флейм родители — это же действительно смешно и нелепо.
Необходимо придерживаться плана. Лететь в Мадрид и заканчивать со всей этой историей. Неважно как, на пару с братом обманув Флейм, что Куинн мертв, или вынудив отказаться от мести под страхом разоблачения и тюрьмы. Не сковывать себя путами с кем-то столь непредсказуемым посредством общего ребенка. А значит, позволить ей сделать аборт.
Вот только думая о ребенка, которого пока еще носила Флейм, Роберт не мог не вспоминать Роберта-младшего. Да, во время беременности Натали он уделял ей минимум своего внимания, но после… Родительство затянуло его. Он довольно быстро освоил азы ухода за младенцем, помогал Натали по мере сил, очень многое в тот период перекладывая на Крейга в «Барр Индастрис». Он укачивал сына, пел ему, кормил, купал, переодевал, играл с ним, выкраивая хоть немного свободного времени для него, даже в самые загруженные дни.
В череде его не особо счастливой жизни, тот первый год жизни Роберта-младшего был один из лучших. И теперь у него вновь появилась возможность испытать эти непередаваемые чувства. Ощутить чью-то безусловную любовь, чью-то потребность в тебе, привязанность, просто потому что ты — это ты. Папа.
Была и другая причина — пятнадцать упущенных им лет. Все, кого он знал в прошлом, построили за это время полноценную жизнь, завели семьи, воспитывают детей. Видели, как растут их дети. А он был лишен всего этого. Все его планы оборвали Куинн и Флейм. А выстрел последней поставил трагическую точку в перспективах на будущее.
Роберт осознавал, насколько безумно хотеть, чтобы Флейм родила ему ребенка. Ему и в голову не пришло никогда попросить ее о чем-то подобном добровольно. Но тем не менее их ребенок был зачат. Уже пришел в этот мир. И игнорировать этот факт он не мог.
Ближе к рассвету Роберт, наконец, перестал искать себе оправданий. Да, черт, он хочет рождения этого ребёнка. И ему плевать, что это неразумно и безумно. Это его ребенок, его частичка, надежда на будущее, возможность наверстать все, что он упустил с Робертом-младшим.
И Флейм сильно ошибается, если считает, что он смиренно позволит ей сделать аборт. В конце концов, она должна ему пятнадцать лет, которые отобрала у него. И только получив ребенка, которого она ему родит, они будут квиты. Для него даже лучше, что самой Флейм ребенок не нужен. Благородя этому гораздо проще выкинуть ее из своей жизни, получив в итоге неплохое вознаграждение за еще два года упущенной жизни, проведенные рядом с ней.

Отредактировано Келли Хант (2024-10-06 20:03:07)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

550

— Уделишь мне минутку на разговор? — Присаживаясь на диван рядом с Флейм, с самой доброжелательной улыбкой на лице, спросил Роберт.
Он решил основательно прощупать ее на предмет отношения к ребенку и аборту. Насколько серьезно она настроена прервать беременность. Беременные женщины ведь весьма эмоциональны и склонны менять свое мнение несколько раз за день. К тому же следовало понять, возможно ли убедить Флейм заключить сделку, и что она попросит в качестве откупных за ребенка?
Отвлекаясь от книги, которую читала, Флейм окинула его недовольным взглядом, сразу догадавшись, о чем пойдет речь.
— Если хочешь поговорить о ребенке, не вижу в этом смысла. Я же сказала, что проблема скоро разрешится.
— Уверена, что стоит спешить с абортом?
— Если не поспешить, придется рожать. А этого я делать не собираюсь.
Флейм немного помолчала, пристально разглядывая Роберта. И чего он привязался к ней с этим ребёнком?! Но тут же догадалась, что так беспокоит Барра. Ничего неожиданного. Продолжила она более враждебно:
— Хочешь выяснить, не собираюсь ли я использовать ребенка против тебя или Куинна? Против вас обоих? Дай угадаю. Я специально забеременнела от тебя, чтобы выдать этого ребёнка за ребенка твоего брата? Эти мысли не дают тебе покоя?
— Если откровенно, меня посещали подобные мысли, но думаю, что не собираешься.
— Правильно думаешь. Не собираюсь. Так что расслабься.
— А если я скажу, что, возможно, хочу рождения этого ребенка?
Возможно? Флейм отложила книгу в сторону, не веря собственным ушам. Роберт выглядел странно-напряженным. Что озадачивало.
— Я отвечу, что ничем не могу тебе помочь.
— Ты даже не хочешь подумать…
— О чем тут думать, Роберт? Даже, если в теории предположить, что я решу рожать, это ведь отложит наш отлет в Мадрид на неопределенный срок. А этого я точно не допущу. Да и что мы будем делать с этим ребенком? Воспитывать?
Роберт тяжело вздохнул, ничего ей не ответив. Флейм снова окинула его пристальным взглядом. Нет, у нее просто разыгралось воображение.
— Ты серьезно хочешь рождения этого ребенка?
— Да.
— С чего вдруг?
— Это мой ребенок.
— В нем будет моя кровь и мои гены.
— Я знаю.
— А я знаю, что ты сошел с ума.
В ответ Роберт, смотря на нее этим своим гипнотическим, завораживающим взглядом, протянул руку, с явным намерением прикоснуться к ее животу. Этого ей только не хватало! Флейм вскочила с дивана, в упор смотря на него сверху вниз. Когда это земля успела сойти с орбиты, а Роберт Барр захотел, чтобы она родила ему ребенка? Это же совершенный абсурд!
— Разве дети не должны быть радостью в жизни родителей или что-то в этом роде? Двое встречаются, влюбляются, женятся, заводят детишек. Да, есть тысячи примеров браков из-за случайной беременности, но многие ли из них оказываются счастливыми?
Флейм испытующе смотрела на него, ожидая, что он станет ей возражать, но Роберт решил дать ей высказаться до конца.
— А ты, Роберт? Я ведь знаю, о чем ты мечтаешь на самом деле. Ты хочешь вернуться в Санта-Барбару, в надежде, что на этот раз Иден Кастилио бросит мужа ради тебя. Вернется к чудом воскресшему любовнику. На крайний случай, отобьешь Келли у Ханта.




— Я хочу быть частью жизни Роберта-младшего.
— Мне это известно.
— Я хочу быть частью жизни ребенка, которого ты носишь.
— А вот этого точно никогда не случится.
Роберт не знал, какой еще привести аргумент в пользу того, что Флейм должна передумать насчет аборта. Но сейчас точно не время предлагать ей какие-либо сделки. Она нервно вышагивала перед ним, заламывая руки. Что выдавало ее крайнюю степень напряжения.
— Флейм, остановись на секунду и посмотри на меня.
Флейм развернулась у нему, скрестив руки на груди. Уже заранее скептически настроена ко всему, что он ей скажет.
— Куинн сильно ранил тебя, я понимаю. Прекрасно знаю, каково это, когда тебе предпочитают кого-то другого. Предпочитает тот, кого ты очень любишь. Все эти боль, обида, жажда мести, несправедливость, окружающая тебя. Но вечно жить прошлым и этими чувствами… Порой просто следует отпустить. Наш ребёнок гораздо важнее Куинна и всего, что было в прошлом.
Флейм понимала, чего добивается Роберт. И имел в виду он, конечно, свои историю с Иден Кастилио, которая не бросила своего мужа ради него, чего так желал Барр. Что же, стоило ему, наконец, открыть глаза и на другую историю. Зря она не сделала этого раньше!
— Ты ведь, правда, не осознаешь всю иронию своей жизни?
— Иронию?
Роберт не нравилось выражение на лице Флейм. С одной стороны некое сожаление, с другой — она явно собиралась сказать что-то, что принесёт ему боль. Искорки удовлетворения от скорой мести сияли в ее глазах. И тут же ее взгляд изменился, словно она передумала.
Флейм схватилась за голову, потом закрыла лицо руками, прежде чем снова посмотреть на него.
— Боже, Роберт! Зачем ты заставляешь меня это делать?! Я ведь не хочу причинять тебе боль! Сначала собиралась огорошить тебя этим в Мадриде, чтобы вызвать ненависть к брату. А потом решила, если ты и узнаешь, то лучше не от меня.
— О чем ты?
Роберт действительно не понимал, какую бомбу она собиралась на него сбросить. Флейм тяжело выдохнула, прежде чем объяснить.
— После твоей смерти… Мнимой смерти. Келли знала, что рядом с ней Куинн. Нет, не все время. Но в какой-то момент она поняла. И была рада, что это именно он. Ведь любила она Куинна, а вовсе не тебя. И не удивлюсь, что именно Келли причастна к его побегу из Санта-Барбары. Чтобы не видеть любимого за решёткой.
Роберт нахмурился, сжал губы. Потрясающе! Великолепно! Отлично! Просто замечательно! Уже знакомые чувства обиды и несправедливости заполнили его душу.
На лице Роберта отразилась боль. Конечно, она прекрасно знала куда бить. Пусть он все еще любил Иден, а не Келли, остаться безразличным, что еще одна женщина в его жизни предпочла ему другого, Роберт не мог. Тем более речь шла о его брате-близнеце, так или иначе отобравшем не просто его возлюбленную, отобравшем всю его жизнь.
— И почему ты так долго молчала?
— Не хотела, чтобы ты еще больше страдал.
— А теперь?
— А теперь я хочу, чтобы ты оставил меня в покое.
Роберт понимающе покачал головой. План Флейм был слишком зауряден. Заставить его страдать, погрузившись в пучину обид и сожалений, отвлечь от ребенка, которого она ждет, чтобы он не смог помешать ей сделать аборт. И хотя факт того, что Келли полюбила Куинна причинял боль. Отличная ирония его жизни, как правильно отметила Флейм. Тем не менее он не собирался забывать о своей главной цели. Сделать все, но не позволить Флейм убить их ребёнка. Пострадать о том, что Келли нашла ему отличную замену, внешнюю оболочку Роберта Барра, но совершенно с другим наполнением, он всегда успеет.

Отредактировано Келли Хант (2024-09-29 09:17:33)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно