Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)

Сообщений 531 страница 540 из 620

531

72512,35 написал(а):

У Роберта эта стадия принятия наступит довольно быстро. Потому что он воспримет это все-таки шансом, а не наказанием.

У Роберта опыт жизненный другой. И он уже становился отцом и в данный период времени как раз рефлексирует на эту тему - что отец из него особо не получился. А тут судьба (в некоторой извращенной манере, но все же) подкидывает шанс сделать работу над ошибками. Да осознание того, что 15 лет последних прошли мимо него тоже играет свою роль. так что Роберту эта ситуация, даже на пользу.
А вот Флейм мне жалко))))) На каком-то уровне моих эмоций она в этой ситуации у меня вызывает сочувствие. С учетом ее прошлого, я представляю КАК ей страшно и непонятно. Как можно привести ребенка в этот мир, где происходят такие вещи, которые происходили с ней.....как взять ответственность за этого нового человека, если на со своей-то жизнью едва справляется. Думается, Флейм пройдет большую ломку, прежде чем принять факт своей беременности и того, что она все-таки станет матерью

+1

532

72513,259 написал(а):

У Роберта опыт жизненный другой. И он уже становился отцом и в данный период времени как раз рефлексирует на эту тему - что отец из него особо не получился. А тут судьба (в некоторой извращенной манере, но все же) подкидывает шанс сделать работу над ошибками. Да осознание того, что 15 лет последних прошли мимо него тоже играет свою роль. так что Роберту эта ситуация, даже на пользу.
А вот Флейм мне жалко))))) На каком-то уровне моих эмоций она в этой ситуации у меня вызывает сочувствие. С учетом ее прошлого, я представляю КАК ей страшно и непонятно. Как можно привести ребенка в этот мир, где происходят такие вещи, которые происходили с ней.....как взять ответственность за этого нового человека, если на со своей-то жизнью едва справляется. Думается, Флейм пройдет большую ломку, прежде чем принять факт своей беременности и того, что она все-таки станет матерью

Все очень верно, ALana. 🌺🌺🌺
Для Роберта это реванш, способ исправь ошибки, наверстать упущенные годы. Наконец взять свою судьбу в собственные руки.
Для Флейм же это сущий кошмар. Она вообще не видит себя в парадигме материнства. Для нее ребенок это даже не последнее в списке, чего она хочет в своей жизни, там данного пункта просто нет. И ломка будет долгой и болезненной.

И роль Роберта здесь будет огромна. Сложных моментов у них впереди предостаточно, но все лучшие качества, за которые мы все любим Роберта, он тоже проявит.

Отредактировано Келли Хант (2024-09-24 09:30:34)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

533

хочу добавить, что и Роберту место в тюрьме. Воровство на Сиренас, мошенничество в мафии

Я бы тут поспорила. Мошенничество на Сиренас, по крайней мере то, которое показали, на тюрьму не тянуло. Мошенничество в мафии? Собственно, какое? Его тоже не показали. И, думаю, если бы Робертом всерьёз заинтересовалось какое-нибудь ФБР, он бы им досрочно сдал все явки и пароли, и в итоге отмазался бы по программе защиты свидетелей. Ну и пять лет в тюрьме за убийство (т.е. явно 5 лет строгого режима), на мой взгляд, компенсируют "непоказанные" злодеяния.

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+1

534

В реальности вообще, когда было бы доказано, что Роберт Рауля не убивал и зря сидел пять лет, ему полагалась денежная компенсация за ошибочное осуждение.

Вот где Роберту нужно было брать стартовый капитал для бизнеса  ;)

мы вернемся к возможному наказанию Флейм в четвертой части.

Ух, на четвёртую часть уже столько тизеров! Ждём с нетерпением :blush:

Накручивать себя не хотелось. Флейм же сказала, что предохраняется.

Ахха, ну типично по-пацански  :D  Она предохраняется, при чём тут я  :D

Ее беременность протекала тяжело, и она большую часть срока провела в больнице, а он продолжал работать на Тонелла, редко ее навещая, поэтому мимо него и прошли эти пресловутые недомогания беременных, через которые проходит женщина в положении.

Вот этот момент мне кажется странным, как и всё отцовство Роберта в отношении Роберта младшего. Он, конечно, на образцово-показательного семьянина не тянет, но такое отношение к ребёнку, да и к беременной жене кажется мне не в характере Роберта. По крайней мере, при условии, что жена ему не ненавистна.

Ребенок ради мести довольно простое и понятное объяснение, с чем Роберт готов иметь дело, в отличие от того, что будет в действительности.

Очень интересно, как Роберт будет это переваривать. Это же не просто ребёнок, а ребёнок с Флейм. Т.е. помимо всего прочего - ребёнок свяжет их с Флейм навсегда.

Для Роберта это реванш, способ исправь ошибки, наверстать упущенные годы. Наконец взять свою судьбу в собственные руки.

Ну что-то сомнительный реванш, больше похоже на издёвку со стороны судьбы. В свои руки он бы взял, если бы предохранялся  :D

Назрел вопрос к автору. А почему Роберт не рассматривал вариант предупредить Квина (сорри, не могу его имя через "у" писать, прям коробит, в моей голове он почему-то через "в" и с одной "н") по электронной почте, например. Типа "Дружок, тебе и сыну грозит опасность, срочно прими меры. Твой любящий брат". А сам мог бы свинтить куда-нибудь подальше от Флейм. Денег-то он, небось, уже достаточно заныкал. Да и, сдаётся мне, у Роберта должно было что-то в условных оффшорах припрятано.

Отредактировано Оля-ля (2024-09-25 23:29:26)

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+1

535

Оля-ля, спасибо за отзыв! :love:

72515,273 написал(а):

Я бы тут поспорила. Мошенничество на Сиренас, по крайней мере то, которое показали, на тюрьму не тянуло. Мошенничество в мафии? Собственно, какое? Его тоже не показали. И, думаю, если бы Робертом всерьёз заинтересовалось какое-нибудь ФБР, он бы им досрочно сдал все явки и пароли, и в итоге отмазался бы по программе защиты свидетелей. Ну и пять лет в тюрьме за убийство (т.е. явно 5 лет строгого режима), на мой взгляд, компенсируют "непоказанные" злодеяния.

Я могу лишь повторить. Участие в мафии незаконно, даже если ты там только напитки разносил. И влечет уголовное наказание.
Но Роберт действительно мог получить минимальный срок или условный за сотрудничество. Или да, попасть под программу защиты свидетелей.

Но при всем при этом, чтобы он там в мафии или на Сиренас не делал. Я не считаю, что пять лет отсидки что-то компенсирует или заслуженны Робертом.

72516,273 написал(а):

Вот где Роберту нужно было брать стартовый капитал для бизнеса

:D Точно!

Ух, на четвёртую часть уже столько тизеров! Ждём с нетерпением

Надо же интерес подогреть, чтобы не растерять читателей.)))

Ахха, ну типично по-пацански    Она предохраняется, при чём тут я 

На самом деле здесь еще кое-что есть.
Роберт довольно проницателен и после их первого секса с Флейм, как раз во время разговора о предохранении, четко считал с нее то, с чем ему теперь предстоит бороться многие месяцы.
Нет в планах на жизнь у Флейм беременеть, рожать и становиться мамой. Для нее просто не существует данной стороны жизни.
Поэтому при всем недоверии Роберта к Флейм в целом, насчет предохранения он ей вполне доверял.

Вот этот момент мне кажется странным, как и всё отцовство Роберта в отношении Роберта младшего. Он, конечно, на образцово-показательного семьянина не тянет, но такое отношение к ребёнку, да и к беременной жене кажется мне не в характере Роберта. По крайней мере, при условии, что жена ему не ненавистна.

Натали Роберту на тот момент уже была довольно безразлична. Он изменял ей без зазрения совести. И разводиться с ней собирался.
Ребенок стал больше неуместной помехой. Поэтому Роберт и прятался за работой.
Но совсем плохим отцом он не был, в следующей выкладке вспомнит и хороший период своего отцовства.

Опять же, осознание женщиной своего материнства, и мужчинами отцовства происходит по-разному, как мне кажется. Из того, что я лично наблюдала и о чем читала. Хотя каждый случай индивидуален, но все же.
За период беременности к рождению ребенка женщины обычно уже осознают свое материнство. В отличие от мужчин. Многие не только во время беременности их жен, любовниц, сожительниц не осознают своего отцовства, но и после рождения ребенка, когда младенец оказывается у них на руках. Часто это осознание приходит, когда ребенку исполняется там 4,5,6 лет. Когда отцу становится интересно общаться с ребенком.

Очень интересно, как Роберт будет это переваривать. Это же не просто ребёнок, а ребёнок с Флейм. Т.е. помимо всего прочего - ребёнок свяжет их с Флейм навсегда.

Не так уж долго как может показаться. Про Флейм и их вечную связь посредством ребенка все это будет в его голове. Но тут не надо обольщаться. То, что читатели видели в финале "Прошлого", совсем не тот расклад, который видит Роберт в своей голове сейчас. Нет там никакого тихого семейного счастья с Флейм и их ребенком.

Ну что-то сомнительный реванш, больше похоже на издёвку со стороны судьбы. В свои руки он бы взял, если бы предохранялся 

После такого Роберт обязан теперь точно взять свою судьбу в свои руки))))

Квина (сорри, не могу его имя через "у" писать, прям коробит, в моей голове он почему-то через "в" и с одной "н")

Я знаю тех, кто пишет Свин))) Тут выбор каждого свой. Но фик все-таки около литературное произведение, а правильный вариант имени именно Куинн.

Назрел вопрос к автору. А почему Роберт не рассматривал вариант предупредить Квина (сорри, не могу его имя через "у" писать, прям коробит, в моей голове он почему-то через "в" и с одной "н") по электронной почте, например. Типа "Дружок, тебе и сыну грозит опасность, срочно прими меры. Твой любящий брат".

Роберт как раз собирается уже в Мадриде предупредить брата и вступить с ним в сговор против Флейм.

И почему Куинн должен поверить анонимному письму от имени покойного брата? А чтобы реально предупредить, придется расписать подробный план Флейм со сроками осуществления. Чтобы Куинн хотя бы задумался, вдруг правда.
Гораздо эффективнее убедить Куинна, засветив свое лицо непосредственно перед братом.

А сам мог бы свинтить куда-нибудь подальше от Флейм. Денег-то он, небось, уже достаточно заныкал.

Мог бы. Но тут две проблемы.

У него не будет больше доступа к сведениям о планах Флейм. Находясь рядом, Роберт, по крайней мере, хоть в какой-то мере контролирует ее, может вмешаться и помешать.
Второе. Его побег разозлит Флейм. Роберт прекрасно знает, что она способна на что угодно, а если сбежать от нее, вообще будет непонятно, насколько у нее крышу сорвет.
Не будет же трусливо Роберт, вместе с братом  и их общей семьей сидеть месяцами дома под охраной полиции, в ожидании мести Флейм.
Роберт намерен полностью и навсегда разобраться с этой историей.

Не стоит забывать, что начинала Флейм с:
Заставлю Роберта убить Куинна, засажу Роберта за решетку, выйду сухой из воды, отправлюсь мстить Келли.
А пришла:
- Роберт заменит Куинна, я убью Куинна, обставив все как самоубийство. Роберт свободен, я свободна. Келли тоже продолжает жить и радоваться.

Так что не такая и бессмысленная жертва со стороны Роберта, как видится на первый взгляд.

Да и, сдаётся мне, у Роберта должно было что-то в условных оффшорах припрятано.

Вполне возможно. Но у Роберт как у Барри Робертса нет доступа к этим деньгам в любом случае. Банк его просто пошлет куда подальше при запросе этих денег.
Роберт Барр официально мертв. Любые документы, с ним связанные, в лучшем случае пылятся на чердаке Рэнфилд, в худшем давно сгнили на свалке.

Отредактировано Келли Хант (2024-09-26 12:53:23)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

536

Вполне возможно. Но у Роберт как у Барри Робертса нет доступа к этим деньгам в любом случае.

О, про это я и забыла. Ну хоть клад должен был на Сиренас зарыть.

Не будет же трусливо Роберт, вместе с братом  и их общей семьей сидеть месяцами дома под охраной полиции, в ожидании мести Флейм.

Семью под охрану или на Бали. А Роберт не мальчик - зайчик. Он мог бы действовать проактивно и жёстко, раз уж речь идёт о людях, которые ему дороги.

Кажется, что Роберт в некотором анабиозе пребывает. Так сказать, адаптация после психушки. А может чувствует, что реально физических сил ещё мало. И как будто ещё не отрефлексировал всё, что с ним произошло.

Про имя Куинн мне прям интересно, как додумались именно его выбрать в качестве имени персонажу. Оно же очень редкое для мужчин.

И почему Куинн должен поверить анонимному письму от имени покойного брата?

Но ведь Роберту даже в письменной форме не составило бы труда доказать, что он Роберт. Да в конце концов фотографию свою послать. Создаётся впечатление, что Роберт тоже в Мадрид не хочет. Но другого сценария для себя он не придумал.

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+1

537

72518,273 написал(а):

О, про это я и забыла. Ну хоть клад должен был на Сиренас зарыть.

Да, не додумался))))

Семью под охрану или на Бали. А Роберт не мальчик - зайчик. Он мог бы действовать проактивно и жёстко, раз уж речь идёт о людях, которые ему дороги.

А Флейм стояла бы в сторонке и позволила бы ему все это? :rolleyes:
Жестко - это убить Флейм? Речь ведь именно о том, чтобы обезопасить родных от нее.
Официально Роберт Флейм сдать полиции не может - нет пока состава преступления.
Свалить и оставить ее с непредсказуемыми последствиями для себя и близких тоже не может.

Кажется, что Роберт в некотором анабиозе пребывает. Так сказать, адаптация после психушки. А может чувствует, что реально физических сил ещё мало. И как будто ещё не отрефлексировал всё, что с ним произошло.

В какой-то мере возможно. Тем более не видя реального расклада в жизни тех, кого знал, а черпая информацию лишь из интернета. Может действительно не нужен в их прекрасных жизнях.
Снова реклама 4 части. Куинн там довольно точно сможет уловить, почему Роберт застрял в отношениях с Флейм.

Про имя Куинн мне прям интересно, как додумались именно его выбрать в качестве имени персонажу. Оно же очень редкое для мужчин.

Только в США чаще женское. В Англии и Ирландии 50/50. А Куинна усыновили как раз в Англию. Так что не думаю, что выбор был совсем случаен.

Но ведь Роберту даже в письменной форме не составило бы труда доказать, что он Роберт. Да в конце концов фотографию свою послать

Так по сути пустая трата времени. Личная встреча гораздо эффективнее.

Создаётся впечатление, что Роберт тоже в Мадрид не хочет. Но другого сценария для себя он не придумал.

Оказавшись в Мадриде, он хочет вести игру по своим правилам, а не по правилам Флейм.
Если что опыт в клетке и дал ему, так точно, что когда он займет место брата в Мадриде, контроль над Флейм и ее поступками будет утерян.
Точно как было с Куинном, пока тот вовсю обхаживал Келли в СБ, сам Роберт прекрасно манипулировал Флейм. Даже сбегал два раза.

И тут закономерные опасения Роберта, что без его присутствия, Флейм выкинет что угодно, оказавшись наедине с Куинном.

Отредактировано Келли Хант (2024-09-26 16:06:50)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

538

Жестко - это убить Флейм? Речь ведь именно о том, чтобы обезопасить родных от нее.

Да (ну или ногу ей сломать, в общем физически обезвредить), но тут мы возвращаемся к вопросу "способен ли Роберт на убийство". По мне так - да. Но кажется автор о Роберте лучшего мнения  :glasses:

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+1

539

72520,273 написал(а):

Да (ну или ногу ей сломать, в общем физически обезвредить), но тут мы возвращаемся к вопросу "способен ли Роберт на убийство". По мне так - да. Но кажется автор о Роберте лучшего мнения

Даже больше. У меня было три стадии принятия Роберта.
Подростком при первом просмотре СБ я его откровенно ненавидела.
Когда пересматривала 14 лет назад я уже просто негативно к нему относилась.
Сейчас он у меня вполне себе любимчик.
Но ни в одной из этих стадий я не считала Роберта способным убить.

Опять же, возвращаясь к Флейм, если Роберту ничего не стоит убить, почему он не убил ее в клетке в СБ при первом или втором побеге?
Тогда некому было бы Куинна о его побеге предупредить.

Отредактировано Келли Хант (2024-09-26 18:31:07)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

540

У меня было три стадии принятия Роберта.

Ого  %-)
А в связи с чем менялось мнение?

почему он не убил ее в клетке в СБ при первом или втором побеге?

Возвращенец был уже не торт. Там столько всякого "почему", начиная с "почему Роберт так легко попался каким-то мелким мошенникам, когда привык иметь дело с мафией". И оба побега закончились тем, что Куинн его вырубил. Слюнтяй Куинн вырубил Роберта, который во время своего первого пришествия постоянно с кем-то дрался, да и вообще пять лет в тюрьме явно не в шахматы играл.

Ну и я не говорю, что "ничего не стоило", я говорю, что смог бы в случае необходимости.

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно