Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)

Сообщений 511 страница 518 из 518

511

А мне всю дорогу кажется, что поклонники Роберта должны быть в шоке от моей интерпретации его образа)

Почему? Слишком жестит?

Наверное, можно было что-то другое выдумать, но я выбрала вот этот вариант, он физически не мог дать знать, что, жив, ведь просто ничего не помнил.

Нуу, после истории Келли-Куинн Роберт вполне бы мог решить, что ему в СБ не место, и осесть где-нибудь на другом конце света. Пожалуй, единственный момент в  этом фике, в который мне не верится с точки зрения поведения Роберта - это то, что он хотел бы себя "маркером вписать" в жизнь Кэпвеллов.

Но в каноне, когда Келли наплевала, что Роберт мертв, главное, жив Куинн, любые перспективы Келли и Роберта для меня окончательно стали весьма сомнительны.

Для меня в близнецовой линии Келли выглядит хуже Куинна и Флейм вместе взятых. Но я про линию РК до отъезда Роберта - я и там не вижу для них хэппи энда, максимум - брак на несколько лет с эмоциональными качелями и последующим болезненным разводом.

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+2

512

72488,273 написал(а):

Почему? Слишком жестит?

Мне всегда казалось, исходя из тысяч обсуждений и множества прочитанных фиков, что у поклонником Роберта его образ более романтизирован. Что понятно, ведь многих зацепили именно его отношения либо с Иден, либо с Келли. Да и у меня самой образ Крейга тоже романтизирован в голове, поэтому я прекрасно понимаю, как это работает внутри тебя.

Нуу, после истории Келли-Куинн Роберт вполне бы мог решить, что ему в СБ не место, и осесть где-нибудь на другом конце света.

Да, если брать канон. Но по фику у Роберта сын от первого брака. И добровольно вычеркнуть себя на годы из его жизни это было бы жестоко со стороны Роберта.

Пожалуй, единственный момент в  этом фике, в который мне не верится с точки зрения поведения Роберта - это то, что он хотел бы себя "маркером вписать" в жизнь Кэпвеллов.

Не Кепвеллов, а Иден все-таки. Разница есть. В любом случае это был сиюминутный импульс. Ты в психушке годы провел, когда люди из твоего прошлого прожили целую полноценную жизнь, семьи создали. Тут не только маркером захочется себя вписать на волне эмоций.

Для меня в близнецовой линии Келли выглядит хуже Куинна и Флейм вместе взятых. Но я про линию РК до отъезда Роберта - я и там не вижу для них хэппи энда, максимум - брак на несколько лет с эмоциональными качелями и последующим болезненным разводом.

Адекватность решений Келли в той ситуации у меня под огромный вопросом. Но я все-таки осуждаю ее только за безразличие к смерти Роберта.
Брак Келли и Роберта. Я тут не уверена в физической верности именно Келли.

Отредактировано Келли Хант (2024-09-17 12:50:47)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

513

Мне всегда казалось, исходя из тысяч обсуждений и множества прочитанных фиков, что у поклонником Роберта его образ более романтизирован.

Типа должен был набрать ракушек и побежать опять завоёвывать Иден или Келли? И никакого секса для удовольствия особенно в грубой форме? Мне кажется, что даже в каноне было показано. что он очень даже за связи на одну ночь. Да и по поводу грубости - апофеоз, пожалуй, сцена с Келли на пляже, но он и до этого себе позволял грубость в отношении женщин, когда считал это необходимым.

Не Кепвеллов, а Иден все-таки. Разница есть.

Я под Кепвеллами тут имела ввиду скорее сестёр. Понятно, что Мейсон и Тед ему не сдались, а Сиси, я так понимаю, уже умер. Кстати, почему Иден? Ведь фик подразумевает близнецовую линию, а там Роберт весь в Келли влюблённый умирал-то.

Брак Келли и Роберта. Я тут не уверена в физической верности именно Келли.

Ой, мне кажется, они бы даже до измен не дотянули.

Я не знаток психоанализа, но как по мне, так у Келли прям классические daddy issues - она в итоге оказывается в отношениях почти с каждым, кто к ней внимание проявил (кстати, как вам история с певцом Ричардом (или как там его) в близнецовой линии?). И мне это не очень понятно - у неё же с отцом хорошие отношения, он её любил и оберегал.

Но я все-таки осуждаю ее только за безразличие к смерти Роберта.


Ох, меня она прям непрерывно бесила. Сначала не заметила, что Роберт - не Роберт. И это я не к тому, что надо было догадаться о близнецах. Но она же вроде Роберта любила, а тут какой-то чувак, который себя в куче деталей по-другому ведёт, и прям явно какую-то лапшу вешает в режиме нон-стоп. Но ей норм. И она соглашается выйти замуж, хотя вполне могла бы сказать "давай полгодика вместе поживём - посмотрим, как пойдёт". Потом "Куинн" погибает и она внезапно в Нью-Йорке с товарищем, который ей в отцы годится, хотя ужас как страдает по Куинну, которого она тоже не узнаёт в "Роберте". Кого она там любила-то? И потом она опять соглашается выйти замуж за "Роберта". Зачем опять замуж? Что за идея фикс непрерывно замуж выходить? Ну а дальше идиллия с Куинном, ноль сожаления о Роберте, и потом Куинн уезжает, а она так его любит, так любит, но в Мадрид с ним не летит.
А дальше я, слава богам, бросила смотреть.

Ладно, про Келли что-то я совсем заоффтопила.

Отредактировано Оля-ля (2024-09-17 15:54:29)

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+1

514

72490,273 написал(а):

Типа должен был набрать ракушек и побежать опять завоёвывать Иден или Келли? И никакого секса для удовольствия особенно в грубой форме? Мне кажется, что даже в каноне было показано. что он очень даже за связи на одну ночь. Да и по поводу грубости - апофеоз, пожалуй, сцена с Келли на пляже, но он и до этого себе позволял грубость в отношении женщин, когда считал это необходимым.

Если утрировать, да, стоит в поле зрения Роберта появится Келли или Иден, в зависимости от предпочтения поклонников, и он пытается завоевать либо одну, либо другую. Другие женщины всего лишь одноразовые эпизоды в его жизни. И лучше где-то за кадром.
И я не против этого совершенно. Разве сама того же Крейга вижу иначе? ))))))))))))))))
В той сцене на пляже Роберт все-таки злился на Иден, а выплеснуть эмоции решил на Келли. Это его не оправдывает, но там не было жестокости ради жестокости.

Кстати, почему Иден? Ведь фик подразумевает близнецовую линию, а там Роберт весь в Келли влюблённый умирал-то.

Это чисто мое субъективное. Не ролли я. И никогда не стану. Только в чужих фиках готова за них болеть. В каноне меня не убедили в чувствах Роберта к Келли. При этом я вообще не отрицаю, что без Куинна, Роберт в итоге на Келли все-таки женился бы.
В фике же все весьма просто. Пятнадцать лет расставили все на свои места. Осталась нежность к Келли, и рефлексия по тому, чего так никогда не было с Иден.

Я не знаток психоанализа, но как по мне, так у Келли прям классические daddy issues - она в итоге оказывается в отношениях почти с каждым, кто к ней внимание проявил  И мне это не очень понятно - у неё же с отцом хорошие отношения, он её любил и оберегал.

Ой, точно нет. Это не случай Келли. Скорее, Иден. Которая сначала одобрения папочки всю жизнь искала, а потом Круза.
Келли жертва своих романтических иллюзий. Вернее, иллюзий о браке родителей. По крайней мере, я так вижу ее проблему.
Хоть в каноне возраст персонажей на момент исчезновения Софии постоянно менялся, я все-таки склоняюсь, что Келли была слишком мала, чтобы видеть реальный брак родителей. И она росла с иллюзией, как папа сильно любил маму и как они были и были бы счастливы.
Именно это она пытается воспроизвести во всех отношениях со своими мужчинами. Идеальные отношения, которых она не видела, а придумала. Туда же ее романтизация брака Иден и Круза.

Даже то, надеюсь я никого не шокирую, что мужчины Иден (знаю, что многие не согласятся, но для меня это так) все были близки к психотипу СиСи, у Келли мужчины были разноплановые, совершенно не похожи друг на друга. Потому что она искала идеальные отношения, а не идеального партнера. Отсюда все ее срывы, измены, самообманы, одна любовь за другой. Как только партнер переставал вписываться в ее иллюзию, он шел лесом.

(кстати, как вам история с певцом Ричардом (или как там его) в близнецовой линии?)

Отвратительна история. Терпеть ее не могу. Но, видимо, ей хотелось чего-то простого и понятного. Ласки от кого-то понятного и знакомого. Чтобы точно не очередной близнец. Способ укрыться вот в такой интрижке.

Ох, меня она прям непрерывно бесила. Сначала не заметила, что Роберт - не Роберт. И это я не к тому, что надо было догадаться о близнецах. Но она же вроде Роберта любила, а тут какой-то чувак, который себя в куче деталей по-другому ведёт, и прям явно какую-то лапшу вешает в режиме нон-стоп. Но ей норм.

Это нормально для человеческого мозга объяснять несостыковки, не имея логического объяснения происходящего. К тому же она хотела Роберта без чувств к Иден, она его и получила.

И она соглашается выйти замуж, хотя вполне могла бы сказать "давай полгодика вместе поживём - посмотрим, как пойдёт". Потом "Куинн" погибает и она внезапно в Нью-Йорке с товарищем, который ей в отцы годится, хотя ужас как страдает по Куинну, которого она тоже не узнаёт в "Роберте". Кого она там любила-то?

Она собиралась подождать. Но тут не надо Куинна сбрасывать со счетов. Он быстро догадался, что Робик Келли нужен как трофей, отобранный у Иден, и хорошо на этом сыграл.

И потом она опять соглашается выйти замуж за "Роберта". Зачем опять замуж? Что за идея фикс непрерывно замуж выходить?

Самой себе доказать, что она не неудачница, плюс чувство вины перед Робертом, что подмены не заметила, что Куинна полюбила. Второй брак там точно не на любви у Келли в голове строился.

Ну а дальше идиллия с Куинном, ноль сожаления о Роберте, и потом Куинн уезжает, а она так его любит, так любит, но в Мадрид с ним не летит.
А дальше я, слава богам, бросила смотреть.

В череде творящегося безумия это единственный из немногих адекватных поступков Келли.
Не знала она никогда настоящего Куинна. Все их отношения буквально построены на лжи.
И не было там такой уж любви, чисто на мой взгляд, секс, страсть. Хорошо здесь и сейчас, но мало для чего-то более серьезного.
Для вида Келли, конечно, спасала Куинна от тюрьмы, по факту себя от отношений с человеком, который месяцами ее обманывал.
Дошло наконец, что Куинн будет лгать снова и снова, если посчитает, что так лучше. И оправдание себе найдет.
Тут даже логично, что следующим был Круз. Типа самый честный мужик в городе.

Ладно, про Келли что-то я совсем заоффтопила.

Да ладно, интересно же обсудить!

Отредактировано Келли Хант (2024-09-17 18:56:14)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

515

Если утрировать, да, стоит в поле зрения Роберта появится Келли или Иден, в зависимости от предпочтения поклонников, и он пытается завоевать либо одну, либо другую. Другие женщины всего лишь одноразовые эпизоды в его жизни.

А, ну я в принципе против против таких ограничений. Жизнь длинная, женщин много, в одну безответную любовь на всю жизнь я не верю. Но в отношении к Флейм меня смущает просто таки христианское всепрощение, которое Роберт проявляет. Да и на остальных он зла не держит, что мне кажется странным - ни на братана, ни на Келли с Натали, которые предпочли братана, ни на Иден, которая предпочла Круза. Даже Рой и тот попал в приятели. Это абсолютное отсутствие если не жажды мести, то хотя бы просто обиды, меня удивляет.

В той сцене на пляже Роберт все-таки злился на Иден, а выплеснуть эмоции решил на Келли.

Да он и на Келли там злился (и было за что), так что ей за двоих влетело. Ещё я помню, как он жёстко так схватил Сандру, еще в каком-то из первых эпизодов, после своего появления в СБ. Он так-то вроде весь из себя галантный, но, когда понадобилось, за секунду переключился в режим грубого бандита. Да и Иден он, когда заставлял вспомнить про Рауля, вовсю по яхте таскал.
Так что грубость с Флейм для меня вообще не шокирующая. Роберт ни разу не нежный интеллигент.

Дошло наконец, что Куинн будет лгать снова и снова, если посчитает, что так лучше.

Ох не знаю, дошло ли. Мне кажется, она всю свою сериальную жизнь шла по одним и тем же граблям и как будто даже не пыталась задуматься над своими ошибками. Так что я, пожалуй, даже не столько в счастливый брак Роберта и Келли не верю, сколько вообще не верю в счастливый брак Келли. Вообще ни с кем. Я её спустя 15 лет после Куинна видела бы еще трижды разведённой с детьми от разных мужей, живущей в кэпвелловском особняке. Сорри, знаю, что Вы эту героиню любите.

Тут даже логично, что следующим был Круз. Типа самый честный мужик в городе.

:D  :D  :D 

Даже то, надеюсь я никого не шокирую, что мужчины Иден (знаю, что многие не согласятся, но для меня это так) все были близки к психотипу СиСи

Мужчины Иден - это Круз, Роберт и Керк? Про Керка не очень помню, да его потом очень странным персонажем сделали, но Круз и Роберт похожи на Сиси тем, что они, как бы это выразиться... альфа-самцы. Не могу термина лучше подобрать.
А Келли да, любила разнообразие  :D  Я бы даже сказала - стремилась перепробовать всё.

А, кстати, почему она не шантажирует Роберта с помощью Иден? Не угрожает ей, чтобы Роберт был более сговорчивый?

О ещё вот это хотела прокомментировать. Мне кажется, Флейм всё-таки должна принимать в расчёт тот факт, что Роберт может не дожидаться исполнения её угроз, а просто взять её и придушить. Ну или покалечить так, что она уже не сможет никому вреда причинить. Делать такое ради Куинна он вряд ли бы стал, а вот ради сына или Иден - запросто.

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+1

516

72492,273 написал(а):

Но в отношении к Флейм меня смущает просто таки христианское всепрощение, которое Роберт проявляет.


На самом деле Роберт не так уж давно что-то там светлое стал проявлять к Флейм. До этого в его мыслях всю дорогу была одна цель - засадить Флейм и всю ее семейку за решетку. Ничего общего с прощением. В том числе он проявлял к ней физическую агрессию.

Даже Рой и тот попал в приятели.

Рой для Роберта букашка, которую он использует. Никаких искренних чувств у него к нему нет. Тот же Рик по сути. Только разные способы манипуляции. К Рику шантаж, к Рою игра на его жадности.

Да и на остальных он зла не держит, что мне кажется странным - ни на братана, ни на Келли с Натали, которые предпочли братана, ни на Иден, которая предпочла Круза.
Это абсолютное отсутствие если не жажды мести, то хотя бы просто обиды, меня удивляет.

На Келли Роберт и по канону не злился из-за Куинна. Так что не я это тут придумала. На Натали чего ему злиться? Он изменял ей весь их брак.
Насчет Куинна я писала. Роберт принимает во внимание, что брат заменил его сыну отца.
В целом насчет обиды. Можно злиться и обижаться в 20 лет на злых богачей, которые убили родителей. Можно чуть за тридцать злиться, что Иден не признала на пляже, Круза выбрала, что Келли не дождалась, в объятия Крейга упала.
В почти пятьдесят с вычеркнутыми из жизни пятнадцатью годами обижаться можно сколько влезет, но Роберт предпочитает сосредоточиться на цели, вернуться в мир живых к сыну. Поэтому есть место горечи, сожалениям. Но не купанию в обидах, когда упущено и так много времени.

Ох не знаю, дошло ли. Мне кажется, она всю свою сериальную жизнь шла по одним и тем же граблям и как будто даже не пыталась задуматься над своими ошибками. Так что я, пожалуй, даже не столько в счастливый брак Роберта и Келли не верю, сколько вообще не верю в счастливый брак Келли. Вообще ни с кем. Я её спустя 15 лет после Куинна видела бы еще трижды разведённой с детьми от разных мужей, живущей в кэпвелловском особняке. Сорри, знаю, что Вы эту героиню любите.

Люблю. Но в каноне не питаю никаких иллюзий насчет Келли. Поэтому и фики строчу один за другим. Меняя каноничные установки)))
     

Мужчины Иден - это Круз, Роберт и Керк? Про Керка не очень помню, да его потом очень странным персонажем сделали, но Круз и Роберт похожи на Сиси тем, что они, как бы это выразиться... альфа-самцы. Не могу термина лучше подобрать.

Думаю, в Керке тоже все это было, пока его маньяком не решили сделать.
А так да. Мужской стрежень, эгоизм, упрямство, жесткость, желание подавлять окружающих, склонность к риску, амбиции, тщеславие.
Все это было и у Роберта, и у Круза, у СиСи и подавно. У Иден точно был определённый типаж мужчин, а-ля папочка.

О ещё вот это хотела прокомментировать. Мне кажется, Флейм всё-таки должна принимать в расчёт тот факт, что Роберт может не дожидаться исполнения её угроз, а просто взять её и придушить. Ну или покалечить так, что она уже не сможет никому вреда причинить. Делать такое ради Куинна он вряд ли бы стал, а вот ради сына или Иден - запросто.

Конечно. Он еще в клетке ей это демонстрировал. И в фике тоже. Флейм точно знает, что существует грань, за которую с Робертом переходить не стоит. Но и про Флейм не стоит  забывать, что ей убить тоже проблемы не составляет.

Отредактировано Келли Хант (2024-09-17 22:00:05)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

517

На Келли Роберт и по канону не злился из-за Куинна.

В каноне он вовремя погиб. Но я признаю, что Роберт и в каноне не особо злопамятен. Это скорее проекция моих чувств. Это я на них на всех зла и обижена  :mad:

И да, вот эта расчётливость и в плане Роя, и в плане Флейм - это тоже, на мой взгляд, попадание в образ. При этом Роберт не мимикрирует, не притворяется - он ведёт себя с ними так, что они знают, что он их использует, и понимают, что он их всё равно переиграет. И, как и в каноне,  хладнокровный и расчётливый Роберт в самый неожиданный момент вдруг даёт слабину и идёт на поводу у эмоций.

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+2

518

72494,273 написал(а):

В каноне он вовремя погиб. Но я признаю, что Роберт и в каноне не особо злопамятен. Это скорее проекция моих чувств. Это я на них на всех зла и обижена 

Именно это я всегда пытаясь избежать в фиках, оценки событий как зритель.
Если бы речь шла о непосредственно паре лет после того как те события имели место, в смысле Роберт не погиб и не было бы никакой амнезии, Роберт, конечно, обижался бы и ему было сильно неприятно, что Келли Куинна предпочла. Но через пятнадцать лет, когда Келли замужем за Крейгом, а не Куинном. Роберту гораздо легче воспринимать события прошлого. Только есть огромное но...
Флейм вовсе не педалирует данную тему. Что Келли то устраивало, что рядом с ней был именно Куинн. Только как плохая Келли отобрала у нее Куинна, а плохой Куинн променял ее на Келли.
Даже больше у Роберта и Флейм на самом деле вообще не было разговора об этом. А Роберт знает только то, что узнал из газет. Куинн до последнего выдавал себя за него, а потом сбежал. Так что Роберт по сути до сих пор не в курсе, насколько Келли променяла его на Куинна.

И да, вот эта расчётливость и в плане Роя, и в плане Флейм - это тоже, на мой взгляд, попадание в образ. При этом Роберт не мимикрирует, не притворяется - он ведёт себя с ними так, что они знают, что он их использует, и понимают, что он их всё равно переиграет. И, как и в каноне,  хладнокровный и расчётливый Роберт в самый неожиданный момент вдруг даёт слабину и идёт на поводу у эмоций.

Да, именно это я пытаюсь показать. Все грани характера Роберта.

Отредактировано Келли Хант (Вчера 09:00:45)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно