Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)

Сообщений 491 страница 500 из 518

491

72459,259 написал(а):

Келли Хант, спасибо! 


ALana  :love:

Мы прям, как на эмоциональных качелях)

Так и есть. Дальше будет также. Не знаю, хорошо это или плохо)

Вот реально, в твоих героях столько всего намешано - настоящие, объемные и неоднозначные личности как в жизни.

Спасибо, я стараюсь. :blush:

В один момент готова навесить на Флейм ярлык - гадина и недостойная проявления любых человеческих чувств, а в другой момент готова посочувствовать и понимаешь, что это такой же человек, только глубоко травмированный и, на самом деле, глубоко несчастный

В этом мое главное стремление, показать человека. О стопроцентных злодеях мне писать неинтересно, как и не интересны такие персонажи в фильмах и сериалах. Люблю покопаться в психике. Понять, что могло привести к тому, что мы наблюдали в каноне относительно Флейм. Изначально вся идея о Флейм и Роберте от этого отталкивалась.
И если откровенно, без придуманной для Флейм линии ее детства, Роберта с ней, конечно, можно было совместить при желании, но тот финал, который был в "Прошлом", вряд ли бы вышел и был бы правдоподобным.

Вот что-то тут меня терзают смутные сомнения. В мафии Роберт с низов поднимался (сомневаюсь, что он сразу пришел, как приближенный Энтони). Думается мне, что в реальности Роберт имел на руках кровь. Без этого в мафии не держат. Я читала, что в мафиозных кругах в принципе было правило - каждый должен был совершить убийство, чтобы не думал, что может когда-то "соскочить" и выйти сухим из воды. Круговая порука, так сказать.

В реальности я вообще не сомневаюсь, что и у Роба, и у Крейга руки были бы в крови по самое не хочу. Очень давно я смотрела несколько интервью бывших мафиози из Вегаса, которые они давали уже в тюрьмах.
Никаких милых няшек. Моральные уроды во всех отношениях.

Но здесь все-таки мне приходится опираться на канон и лайтовую версии показанной мафии.
А для меня там четко видно, что ни Роберт, ни Крейг сами никогда не убивали, состоя в мафии.
Потому что, когда авторам Санта нужно было, они обозначали подобные вещи. Хотели бы показать, что парнишки убивали, нашли бы способ показать.

Покажу на примере Крейга. Да, снова занудствую)
Хотя знаю, есть те, кто верит, что Амадо не первый у него труп. Но все-таки.
Нас с ходу стараются убедить, что Крейг убил Банни. Но сюрприз, Банни оказывается жив. Потом Крейг ранит троих: Рафаэля, Роберта, Никки. И никто из троих не умирает.

У нас есть даже показательная фраза от Тонелла в сторону Крейга, когда тот приказывает ему убить Круза.
"Сделаешь сам, не перекладывай..."

Зачем говорить/уточнять подобное своему подчиненному? Если Крейгу убить, как руки помыть? Если это его обязанность, убивать по приказу начальника любого неугодного? Но Тонелл тем не менее уточняет.

Но когда Крейга решили сделать убийцей, умер Амадо, хотя можно было закончить все ранением Мейсона.

Насчет Роберта. У Тонелла был огромный рычаг давления на него. Роберт беглый преступник, и, при неподчинении, Тонелл просто выдал бы его властям Сан-Себастьяна. И Бобби получил дополнительный срок за побег, помимо срока за убийство Рауля.
Так что я не вижу смысла заставлять Роберта кровью на руках держать в подчинении.

Странный и интересный диалог. Просто "гордиев узел" какой-то образовался. Все в такой крепкий клубок закрутилось....тем интереснее будет развязка)))

Да, все запутанно, и в нормальной ситуации такой разговор кажется ненормальным, но ситуация у Роберта и Флейм ненормальная. И вот такой клубок в итоге.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

492

72460,2 написал(а):

Наконец все почитала и мне даже понравилась вот так читать за раз несколько выкладок.
Полноценная серия.

Nikita S, рада тебе. Совсем ты пропала в последнее время.
Я стараюсь придерживаться неделя - выкладка. Иначе могу расслабиться в какой-то момент и пропасть, и тогда точно, как сказала Alana, кто-то уже с внуками будет дочитывать фик.

Я поняла, что невольно сочувствую Флейм и рада, что их отношения переходят на иной уровень. И знаешь, если бы в следующей главе ты написала ИР форева, я расстроилась бы, потому что желаю пару Роберта и Флейм.

Про ИР оставим на четвертую часть. Там есть где разгуляться. Возможно, там местами что-то и расстроит тебя.
Здесь же чувства Роберта к Иден и так видны и обозначены.
Но я продолжаю раскручивать отношения Флейм и Роберта. Беременность Флейм уже совсем скоро.

Да и Роско, думаю, с удовольствием играл бы эту историю со своей любимой женщиной

На это я тоже опираюсь, когда фик пишу. В своих фантазиях представляю, что если бы Роско дали играть линию с Флейм, вместо линии Келли/Куинн, но не ушел бы из сериала.

Кстати, недавно пересматривала как раз Келли и Куинна после второй их свадьбы. Роско там часто халтурит. Прямо видно местами, насколько ему до лампочки происходящее. Кэрри так эмоционально отыгрывает, а у Роско скука на лице.

Отредактировано Келли Хант (2024-09-10 09:51:06)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

493

В мафии Роберт с низов поднимался (сомневаюсь, что он сразу пришел, как приближенный Энтони).

ALana, для меня самой до сих пор загадка, как Роберт настолько поднялся в организации Тонелла. В сериале эту тему совершенно обошли стороной. И да, логично, что начинал с низов. Остальное нам остается лишь домысливать. Но я предпочитаю верить, что Роберт не убивал.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

494

72463,35 написал(а):

ALana, для меня самой до сих пор загадка, как Роберт настолько поднялся в организации Тонелла. В сериале эту тему совершенно обошли стороной. И да, логично, что начинал с низов. Остальное нам остается лишь домысливать. Но я предпочитаю верить, что Роберт не убивал.

я считаю, что приходилось руки марать

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

495

72462,35 написал(а):

Совсем ты пропала в последнее время

Ну ... все время забирает Ли Мин Хо. Активное участие в качестве официального миноз, в инстаграмме, твиттере, голосованиях. Чтобы продвигать любимчика, чтобы победить в рекламе на крупных торговых центрах мира.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

496

72465,2 написал(а):

Ну ... все время забирает Ли Мин Хо. Активное участие в качестве официального миноз, в инстаграмме, твиттере, голосованиях. Чтобы продвигать любимчика, чтобы победить в рекламе на крупных торговых центрах мира.

Круто! Ты молодец.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

497

72464,2 написал(а):

я считаю, что приходилось руки марать

Кажется, мы снова вернулись к этому)))

Конечно, мы все воспринимает показанное через свою призму, соотнося с нашим опытом и реальной жизнью. Но я все-таки считаю, если бы хотели подчеркнуть, что Роберт убивал сам, работая на Тонелла, это обязательно подчеркнули бы.
Хотя бы в этом кусочке, можно было устами Крейга сказать, скольких ты убил. Но формулировка иная.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

498

72467,35 написал(а):

Кажется, мы снова вернулись к этому)))

Конечно, мы все воспринимает показанное через свою призму, соотнося с нашим опытом и реальной жизнью. Но я все-таки считаю, если бы хотели подчеркнуть, что Роберт убивал сам, работая на Тонелла, это обязательно подчеркнули бы.
Хотя бы в этом кусочке, можно было устами Крейга сказать, скольких ты убил. Но формулировка иная.

для меня показательно, как он делал взрывчатку и как держал на мушке Августу. Это для него было естественно

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

499

72470,2 написал(а):

для меня показательно, как он делал взрывчатку и как держал на мушке Августу. Это для него было естественно

Ой, не, ту сцену с Августой я не могу без смеха воспринимать. Роско так комично отыгрывает плохого мафиози) Когда Рика шантажировал и Лизе мозги пудрил, да, там опасный и способный на все, с Августой для меня смех и только.
А взрывчаткой может он на Сиренас рыбу глушил.
В любом случае сделаем вид, что в рамках фика, если Роберт и убивал, он предпочитает делать вид, что такого не было.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

500

Пока я работал вы с Никитой уже все обсудили))))) Но я все-таки влезу (если офф-топ, то на сим и закончу)))

72461,35 написал(а):

А для меня там четко видно, что ни Роберт, ни Крейг сами никогда не убивали, состоя в мафии.

Я считаю, что просто нам так показала в данный конкретный момент времени (читаем, сериала). Т.к. в этот конкретный временной промежуток Роберт пытается вернуться в жизнь Иден (и какое-то время закулисные кукловоды нас вели к тому, что будет новая пара Иден+Роберт), а Крейг в этот временной промежуток считался каким-никаким, но другом Роберта, а потом его на небольшой промежуток сделали злодеем, а потом снова "причесали" до состояния милого парня, когда наметили линию с Келли. Поэтому эти двое просто не могли быть запятнаны чем-то сильно предосудительным (типа, иметь в анамнезе убийства невинных людей), т.к. они причастны к главным героиням - милым, чудесным девочкам. А тем более, по всем канонам Иден не могла уйти от супер-полицейского к убийце - зрители бы этого не поняли  http://yoursmileys.ru/ssmile/wonder/s0816.gif  Поэтому, кмк, нам и показывали очень схематичных мафиози - РОба и Крейга. Их просто обозначили несколькими широкими мазками и фсе. И заметьте, никаких разговор на тему работы Роба и Крейга в мафии не велось между героями, никто из них не вспоминал никакие конкретные эпизоды. Просто все "хорошие" герои считали Роба и Ко опасными мафиози, которые не остановятся ни перед чем, в т.ч. и убийством, а наши славные мафиози многозначительно обменивались пространными фразами и "опасными" угрозами.
Но, если логически рассуждать, то я не верю что Роберт и Крейг не имели крови на руках(((((

72471,35 написал(а):

В любом случае сделаем вид, что в рамках фика, если Роберт и убивал, он предпочитает делать вид, что такого не было.

Я принимаю установку автора))))) Я и сама очень даже "за" эту мысль!

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно