Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)

Сообщений 471 страница 480 из 518

471

Из фика про Роберта младшего выходит, что Роберт - старший ему не так уж много времени уделял. Я, правда, только первую и последнюю главы читала.
Неужели Натали норм жить с человеком, из-за которого "погиб" Роберт? Я, конечно, понимаю, что Куинн стал донором (донорство костного мозга вроде для донора совсем не страшная процедура), но разве это искупает все его грехи? Ему по законам Калифорнии за похищение человека пожизненное светило.
Как-то выходит, что в глазах всех, включая Роберта, во всём виновата Флейм, а Куинн слегка накосячил, но вроде как всё исправил.

Роберт с Флейм спит как будто бы не ради её удовольствия - скорее пользуется тем, что предлагают (мне так показалось).

Отредактировано Оля-ля (2024-08-25 23:40:15)

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+1

472

72385,273 написал(а):

Из фика про Роберта младшего выходит, что Роберт - старший ему не так уж много времени уделял. Я, правда, только первую и последнюю главы читала.

Да, Роберт был воскресным папой, в полном смысле этого слова. Но тем не менее сына он любил.

Неужели Натали норм жить с человеком, из-за которого "погиб" Роберт?

Тут две стороны медали.
Чисто женская. Брак Натали и Роберта не был счастливым, он ей постоянно изменял, не особо скрываясь. Да и мечтаний об ундине с Сиренас не скрывал.
Материнская. На момент встречи Натали с Куинном речь ушла уже конкретно о жизни и смерти Роберта-младшего. Потому что не было подходящего донора для пересадки. Куинн появился вовремя, спас племянника, что для Натали пересилило все плохие поступки Куинна, в том числе "смерть" Роберта.
Натали влюбилась в Куинна, видя отношение того к Роберту-младшему. Она нашла женское, семейное счастье с ним, плюс живого сына рядом. Поэтому причастность Куинна к смерти брата отошла для нее на сотый план.

Я, конечно, понимаю, что Куинн стал донором (донорство костного мозга вроде для донора совсем не страшная процедура), но разве это искупает все его грехи?

Тут каждый решает сам. Для Натали искупает. Ее сын жив.

Ему по законам Калифорнии за похищение человека пожизненное светило.

Ага. А с Флейм даже было доказано, что она убила Роберта, но при этом спокойно жила в Санта-Барбаре на свободе.

Как-то выходит, что в глазах всех, включая Роберта, во всём виновата Флейм, а Куинн слегка накосячил, но вроде как всё исправил.

В каноне так все и преподнесли. У меня другое мнение. Поэтому Куинн и искупает свои грехи в Мадриде, не только спася жизнь племяннику, но и взяв на себе заботу о нем и воспитание.

Роберт с Флейм спит как будто бы не ради её удовольствия - скорее пользуется тем, что предлагают (мне так показалось).

Роберт точно спит с Флейм не ради ее удовольствия, а собственного. Удовольствие Флейм его вообще мало волнует)))

Но ненависть сильное чувство. Отвращение к человеку в том числе на физическом уровне. А этого он точно не испытывает ни к Флейм, ни к брату.

Отредактировано Келли Хант (2024-08-26 16:20:40)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

473

Поэтому Куинн и искупает свои грехи в Мадриде, не только спася жизнь племяннику, но и взяв на себе заботу о нем и воспитание.

Но разве это искупление? Это больше похоже на выигрыш в лотерею. За пару походов в больницу получил готовую семью со стабильным доходом.

Подпись автора

Всё выше сказанное, конечно же, ИМХО

+2

474

72394,273 написал(а):

Но разве это искупление? Это больше похоже на выигрыш в лотерею. За пару походов в больницу получил готовую семью со стабильным доходом.

Куинн рассматривает это как искупление, несмотря на все ништяки.
Но в целом здесь о несправедливости жизни.
Можно похитить брата, довести любовницу до того, что она решит тебя убить, а пристрелит твоего брата. И получить за это жену, племянника, дочь и проносящий доход отель.
А кому-то пятнадцать лет в психушке мотать из-за всего этого.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

475

Келли Хант, спасибо за продолжение  :love:
Честно говоря, я думала, что до Мадрида наши голубки вообще в итоге не доберутся. А, читая последние главы, поняла, что я бы с удовольствием почитала бы о встрече Роберта и Куинна. Куинн же уже болен? Или еще не получил свой смертельный диагноз?
Самая последняя глава - очень сильно! Прямо так и видится Флейм. Сама не понимает, чего же она хочет. Точнее понимает, но не знает как это получить и что с этим в итоге делать.

+1

476

72399,259 написал(а):

Келли Хант, спасибо за продолжение

 
ALana, спасибо! :love:

Честно говоря, я думала, что до Мадрида наши голубки вообще в итоге не доберутся.

Так они и не доберутся в рамках этого фика.  :D
Сейчас 2007 год, последняя глава "Прошлого" 2011 год. За 4 года они так и не добрались до Мадрида.
Уже скоро начнется линия с беременностью Флейм.

А, читая последние главы, поняла, что я бы с удовольствием почитала бы о встрече Роберта и Куинна.

Такую встречу я гарантирую, но в 4 части.
Я думаю/планирую этот фик за ближайшие пару месяцев закончить. Процентов 90 уже написано, ну может - 85%. По большей части я пока не знаю, чем зафиналить эту историю. То есть на каком моменте оборвать, учитывая масштабное продолжение в 4 части.

Куинн же уже болен? Или еще не получил свой смертельный диагноз?

Нет, это все будет только в 2011 году.
Но опять же, в 4 части общения Роберта и Куинна будет довольно много. И любопытных братских разговоров между ними.
Упс... вот и раскрыла секрет, что в 4 части Куинн все еще жив :D

Самая последняя глава - очень сильно! Прямо так и видится Флейм. Сама не понимает, чего же она хочет. Точнее понимает, но не знает как это получить и что с этим в итоге делать.

Спасибо. Так и есть. Флейм знает, чего хочет от Роберта, но боится признаться, потому что реально, не понимает, что будет дальше, если получит желаемое. Отсюда и раздрай.
Самое интересное, что совсем скоро она получит необходимую ей ласку и заботу от Роберта, но вовсе не в ситуации, которую могла вообразить.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

477

72401,35 написал(а):

Так они и не доберутся в рамках этого фика.

Просто они такую бурную деятельность развели, что я уже жду покупки билетов...ахахаха

72401,35 написал(а):

Такую встречу я гарантирую, но в 4 части.
Я думаю/планирую этот фик за ближайшие пару месяцев закончить. Процентов 90 уже написано, ну может - 85%. По большей части я пока не знаю, чем зафиналить эту историю. То есть на каком моменте оборвать, учитывая масштабное продолжение в 4 части.

72401,35 написал(а):

Но опять же, в 4 части общения Роберта и Куинна будет довольно много. И любопытных братских разговоров между ними.

Ну вот что ты делаешь??? Тренируешь наше терпение? Я уже без твоих историй не могу)))) пусть они в основном не о моей любимой паре, но о любимых героях. И, как будто разворачивается продолжение их жизни.

+1

478

72422,259 написал(а):

Просто они такую бурную деятельность развели, что я уже жду покупки билетов...

На данный момент оба действительно думают, что улетят в Мадрид, отсюда и вся эта деятельность. :D Они же не знают, какой сюрприз их ждет совсем скоро.
Потом будет еще попытка отправиться в Мадрид со стороны Флейм. Но и она провалится.

Ну вот что ты делаешь??? Тренируешь наше терпение? Я уже без твоих историй не могу)))) пусть они в основном не о моей любимой паре, но о любимых героях. И, как будто разворачивается продолжение их жизни.

Я подогреваю интерес к 4 части)))
Мне приятно, что фики тебе интересны, хоть там и не про Иден с Робертом. :love:

Хотя на самом деле мне самой интересно, когда меня вся эта история наконец отпустит. Надеюсь, что после 4 части, это произойдет.
Поэтому и хочу этот фик закончить и перейти к 4 части. Параллельно выкладывать как "Тайное" и "Прошлое" не выйдет, потому что одна история вытекает из другой.

Проблема у меня всегда одна. Я не могу писать последовательно. Только с "Тайным" так было более-менее. Но там я за сутки накатала 100 страниц костяка фика, а потом лишь мясо наращивала на них и добавляла новые главы по необходимости.

С 4 частью сложно как и с прочими. У меня даже две финальные главы написаны, по крайней мере, я их вижу финальными сейчас. Глав пять начала есть. Остальное - разрозненные главы, которые сложно пока представить последовательным сюжетом.

Отредактировано Келли Хант (2024-08-28 08:36:48)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

479

Выходя из комнаты Флейм, одновременно завязывая пояс на халате, Роберт в очередной раз обругал себя за проявленную слабость. Он ведь поклялся, больше никогда не спать с ней. Но каждый раз, когда накал между ними во время ссоры достигал предела, только секс был способен его погасить.
Рой уже скоро будет здесь, поэтому ему следует поспешить. Принять душ и одеться. Роберт постарался выбросить мысли о Флейм и их противоестественных отношениях из головы.
Но, как назло, прямо у двери ее комнаты столкнулся с Роем. Тот обвел его саркастическим взглядом, но при этом, казалось, он не был ни капли удивлен.
— Я несколько раз сигналил, но ты не вышел. Я решил, что возможно что-то случилось… И почему я ждал подобного исхода?
— Собираешь вступиться за честь кузины, Рой?
— Флейм давно совершеннолетняя. Сама решает, с кем ей спать. И как долго вы… Почему я ничего не заметил?
Роберт многозначительно посмотрел на Бофорта, давая ему понять, что не собирается углубляться в объяснения. Сам едва верил, что с момента их первого секса с Флейм прошло уже целых семь месяцев.
Начало лета одарило их приятной теплой погодой. Хотя Луизиана славилась удушливой летней засухой. Весной он перенес новую операцию на ноге, и восстановление заняло больше времени, чем казалось потребуется изначально. Теперь он испытывал меньше болевых ощущений при ходьбе и реже прибегал к помощи трости. Но почти пятинедельная пауза, увы, не стала концом их с Флейм связи, учитывая события прошедшей ночи.
Рой испытал легкое раздражение. Какая же Флейм лицемерка. Месяцами отрицала, что заинтересована в Барре, и даже не удосужилась сообщить, что они стали любовниками.
— Но на твоём месте, Боб, я бы был поосторожнее. Кузина точно знает, как манипулировать мужчинами с помощью своего тела. Что тут говорить, даже если ее собственный папаша…
Бофорт резко умолк.
Рука Роберта застыла на узле пояса. Что этот придурок только что сказал?
Рой, поняв, что сболтнул лишнего, попытался пойти на попятный.
— Я иногда несу всякую чушь.
— Жди меня в машине. Дай пару минут, душ принять.
— Ок, Боб. Ты же не скажешь Флейм…
— Жди меня в машине, Рой.
Роберт почувствовал, как к его горлу подступила тошнота. Слова Роя не могли быть правдой, просто не могли. Флейм не настолько порочна… Подумал Роберт и сам себе не поверил. Флейм точно не была той, кто придерживается общепринятых моральных норм. В сексе она была более чем искушенной. На ее совести минимум один труп и множество попыток убийств. А также явные проблемы с психикой.
Роберт поклялся себе, что никогда больше не прикоснется к ней. Потому что в данный момент был противен сам себе. В любом случае необходимо выяснить, что стояло за оброненной Роем фразой про Флейм и ее отца.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

480

Сев на пассажирское сиденье, Роберт сразу же в лоб спросил Роя, не собираясь ходить вокруг да около:
— Так что там было между Флейм и ее отцом?
Рой явно не был готов обсуждать данную тему, что четко читалось на его лице. Но Роберт отступать не собирался. Двигал им не праздный интерес, а необходимость знать правду о женщине, с которой он делит постель.
— Кузина убьёт меня, если узнает, что я проболтался.
— Переживешь. Давай рассказывай.
Рой все еще колебался. Подобную тему обсуждать то еще удовольствие, если только ты не извращенец. Сексуальная связь отца и дочери. От этих мыслей его внутри передернуло.
— Мы ведь уже выяснили, Боб, что ты никогда не задавался вопросом, почему Флейм воспитывалась теткой, и где ее собственные родители.
Конечно, он никогда не задавался этим вопросом, кроме того раза, когда они как-то затронули с Роем тему родителей Флейм, и он узнал от него, что оба мертвы. Когда ее семейка держала его в заложниках на болотах Луизианы, ему было совершенно не до этого. Хотя, пока он находился в клетке в Санта-Барбаре, Флейм поделилась кое-чем о своем отце. Поэтому Роберт решил уточнить у ее кузена:
— Флейм рассказывала, что ее отец ушел из семьи, и она понятия не имеет, где он. Теперь я знаю, что он мертв. Еще что-то насчет того, что он редко бывал дома, не обращал на ее внимания, и вообще близки они особо никогда не были.
— Когда она тебе это рассказывала?
— Еще в Санта-Барбаре. Это неправда?
— Версия, которую кузина озвучивает тем, кто не знает правды. Если вынуждена говорить о родителях. Да, мой дядя редко бывал дома. Работал дальнобойщиком и месяцами отсутствовал. А насчет близости дочери и отца…
Рой сосредоточил внимание на приборной доске, словно его внезапно сильно заинтересовал уровень топлива или намотанные мили.
— Если будешь тянуть с объяснениями, я могу спросить все непосредственно у Флейм.
Подобная перспектива Бофорта не обрадовала, и он нехотя продолжил:
— Я был подростом, и никто не обсуждал со мной случившееся. После похорон дяди Бена, мама просто сообщила, что теперь Флейм будет жить с нами, потому что ее мать вынуждена ненадолго уехать из города. Позже мне удалось подслушать разговор матери и женщины из социальной службы, из которого стало ясно, что отец Флейм с ней творил. Подробности я узнал, уже став шерифом и подняв дело, заведенное в связи с убийством мистера Бофорта. Флейм тогда было двенадцать. Ее мать застукала дочь и мужа во вполне однозначной ситуации. Из отчета врача, осмотревшего Флейм, и ее беседы с психиатром, стало ясно, что эта связь длилась к тому времени несколько лет. В общем, миссис Бофорт взяла дробовик и застрелила мужа-извращенца. Ее посадили, и она покончила с собой за решеткой. Флейм передали на воспитание моей матери. У шерифа, который вел дело, были подозрения, что отца застрелила сама Флейм, а мать просто взяла на себя вину. Правда это или нет, тогда мне было неизвестно. Я никогда не обсуждал ту ситуацию с Флейм или своей матерью. Но сейчас уверен, именно Флейм…
— Убила отца. — Закончил за Роя Роберт.
— Пойми, Боб, подростком я злился на себя, что не знал, не понял, не защитил кузину. Но в старшей школе и далее Флейм не была особо разборчива в сексуальных связях. Использовала мужиков, как ей вздумается. И иногда внутри меня возникал предательский вопрос, кто все-таки был инициатором связи отец или дочка?
— Разве ответственность не всегда на взрослом?
Роберт отчего-то довольно ярко представлял маленькую и невинную Флейм, которую домогался отец, вытворяя с ней разные неподобающие вещи. И не мог побороть внутреннее желание защитить ее от прошлого.
— С Флейм никогда не угадаешь. Ты же уже достаточно хорошо знаешь ее. Она способна на что угодно ради достижения поставленных целей.
Роберт смутно представлял, какие цели могли быть у маленькой девочки, чтобы она пошла на соблазнение собственного отца. А вот цели мистера Бофорта явно были менее прозаичны. И, вполне вероятно, вся порочность и жестокость Флейм лишь следствие того, что отец делал с ней в детстве, а не причина.
Роберт усмехнулся про себя, вот он и дожил, выгораживает и оправдывает Флейм. Безумие.
— Боб, ты же не расскажешь Флейм, что я проболтался?
— Опасаешься за свою жизнь?
— Она моя кузина и я люблю ее, но винтиков в голове у нее не хватает.
— Ладно, Рой, не переживай. Я не расскажу Флейм о нашем разговоре.
После его слов Рой выдохнул и завел мотор.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно