Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)

Сообщений 291 страница 300 из 317

291

71753,182 написал(а):

Что касается Роберта и Флейм -  ну тоже альтернатива как по мне - с вопросительными знаками. Союз основанный на отчаянии, беспросветности и желании выжить только если. Как сходились люди во время или после войны.

Практически так и есть. Да и не нужно Роберту больше нечто большое и чистое.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

292

71739,259 написал(а):

Келли Хант, так вот как это работает!))) Нужно попросить продолжение и оно раз...и уже есть    Спасибо за такой подарок 

Не за что, ALana!
Когда есть что выкладывать, всегда рада выложить продолжение.

Меня они тоже удручают. Даже и не предполагала, что у Роберта могут быть такие выводы (((( Хотя, вот прочитала и понимаю, что достаточно логичные выводы, если быть не внутри той ситуации, а прочитать нейтральную информацию о событиях. Очень-очень жаль, что Роберт так решил.

Других выводов Роберт сделать и не мог. У него еще свежи воспоминания того окончательного разрыва с Иден. И факт прощения ею Крузу романа с Келли, лишь подтвердили многие ее слова.

А зачем Роберту так подробно знать на чьи деньги шикует Флейм? Просто, чтобы владеть полной картиной? Типа: предупрежден - значит вооружен.

Изначально Роберт просто хотел убедиться, что это не деньги Келли или Кепвеллов. Что Флейм никому из них не навредила. А теперь, да, чтобы иметь полный объем информации о деятельности Флейм за эти 15 лет. Плюс возможный поиск союзников против нее. Если она кого-то обокрала, возможно, ее ищут. И эти люди или человек могли быть Роберту полезны.

О, это поворот)))) Мне прямо в конце строчки захотелось поставить не точку, а восклицательный знак)))) Прямо представила этот момент как кадр в кино) Открывается дверь, на пороге Роберт, ошарашенные кузены с открытыми ртами и за кадром несколько триумфальных аккордов)))
У Кайла тут, прямо, не последняя роль. Надеюсь, Флейм не попытается вывести его из игры, чтобы лишить Роберта его нечаянной помощи? А то пострадает добрый человек из-за своей доброты(

Нет, Кайл не пострадает. Но Флейм так просто не оставит выходку Роберта без ответа. Кузены, конечно, сильно офигели)))

Да, тут согласна. И в каноне Роберт любил ходить по краю и испытывать судьбу.

Флейм не может этого не чувствовать.

Отредактировано Келли Хант (2024-04-28 09:06:53)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

293

В пространные рассуждения о Келли и Роберте и Келли и Крузе не очень хочется вдаваться. Для меня оба романа фактически одно и то же. Такое себе по отношению к Иден. Но крузелли вдвойне фу.
Просто отметила для себя разницу поведения участников. Считают они подобную рокировку нормальной или нет.

Келли-Роберт.
Келли срочно хочет объявить на весь свет, что Роберт ее. Застолбить, как говорится.
Роберт не спешит в свет выходить. Прячется с Келли на яхте.

Келли-Круз.
Никто из них особо не собирался скрываться. Сразу выставили отношения на показ, а всех недовольных посылали лесом.

Отредактировано Келли Хант (2024-04-28 09:07:30)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+3

294

71742,2 написал(а):

Наконец прочла, но главу, когда он понял про крузелли.
Все очень чётко и ёмко. Здорово.

Спасибо!

71748,2 написал(а):

Келли Хант, наконец прочла последние главы.
Ты уж извини за оффтоп, но оффтоп это такой оффтоп)

Ничего страшного. Любопытно было прочесть)))

Главы, как всегда, понравились. Я, как Роберт, не понимаю причин прощения Круза и вполне понимаю, почему Роберт  сейчас так думает. К тому же, он переносит на себя. К Крузу она вернулась спустя 15 лет, после такого предательства, а к нему нет, после 10 лет.

Ну не 15 лет. Лет семь там всего прошло с момента исчезновения Иден до момент ее прощения Круза.
А Роберта действительно ранит, что Иден фактически все готова Крузу простить, а сам он и частички ее любви не получил в итоге.

Однако рада, что сейчас он не строит иллюзии, и не цепляется за все  эти шансы. Как сиренке,  конечно же приятно, что 80% мыслей уделено Иден.

После всего и учитывая нынешнее положение Роберта, какие там шансы могут быть. А много мыслей об Иден, потому что все еще болит.

Тем не менее не могу отметить сцену, когда Роберт приобнимает Флейм. Но хотелось бы больше чувственности, чтобы обоих прошибло от такого контакта.

Ты слишком забегаешь вперед. Роберт о безопасности своей думает, не до чувственности ему. Его прямо сейчас хотят усыпить или убить, а он будет думать, как приятно Флейм обнимать? Вряд ли.

Отредактировано Келли Хант (2024-04-28 09:11:06)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

295

71753,182 написал(а):

Келли Хант, прошу прощения, что отписалась насчет темы финала в фике, это скорее всего тоже продолжение офтопа, но увидела обсуждение, спонтанно ответила.
Последние две выкладки прочитала, так как связаны с Иден. Присоединяюсь к мнению, что мысли Роберта логичны в свете того, что прописано.

Я на самом деле удивлена, что ты прочла. Но мне приятно. В этом фике так или иначе придется затрагивать события канона, прошлых частей фика и Иден в том числе. Так что офтопы порой неизбежны.

Но ты мое мнение знаешь, я против воссоединения ИК после Лисы. Понимаю, что в сериале скорее всего, при условии возвращения актрисы, любимицу запихнули бы обратно в эти отношения любым способом, но в РЖ в подобный расклад не верю ( по крайней мере без серьезных последствий). В твоем фике, а точнее в серии фиков, принимала чисто как установку, откидывая  Лису и весь финал.

Да, конечно. Для меня это вообще не проблема. Насчет реальной жизни я вполне согласна, ничем хорошим такой расклад не закончился и скорее всего вряд ли бы случился.

Что касается Роберта и Флейм -  ну тоже альтернатива как по мне - с вопросительными знаками. Союз основанный на отчаянии, беспросветности и желании выжить только если. Как сходились люди во время или после войны.

Я и не собираюсь прописывать тут неземную любовь. Именно поэтому у фика и название "Нет покоя для грешников", а не "Люблю - не могу", "Мы вселенная друг друга" и прочее.
Отношения будут болезненные и довольно токсичные, особенно на начальном этапе. Моя цель именно в том, что может свести и оставить вместе людей, подобных Роберту и Флейм, которым не удалось обрести счастье в любви, какой видят ее большинство.

В целом, здорово, что ты пишешь ( это главное) и умеешь отстоять свое видение, это смелость, которой не всем хватает.

Спасибо, Хэппи. Но я не отношусь к этому, как к попытке что-то там отстоять. Я вижу эту историю и верю в нее. Как каждый фикер верит в тот сюжет, который пишет. К тому же изначально знала, что такой расклад понравится единицам.

Отредактировано Келли Хант (2024-04-28 09:09:25)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

296

71766,35 написал(а):

Ты слишком забегаешь вперед. Роберт о безопасности своей думает, не до чувственности ему. Его прямо сейчас хотят усыпить или убить, а он бует думать, как приятно Флейм обнимать? Вряд ли.

Избалована сериалами и дорамами, в которых именно в такие моменты нежданно негаданно влечёт друг к другу.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

297

71768,2 написал(а):

Избалована сериалами и дорамами, в которых именно в такие моменты нежданно негаданно влечёт друг к другу.

Ясно. Я хочу постепенно раскручивать ситуацию. Как оба осознают влечение друг к другу, как будут отрицать его и бороться с ним.

Отредактировано Келли Хант (2024-04-28 09:12:53)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

298

Келли Хант, немножечко уточню (и офтоп завершу). Просто, заинтересовало твое мнение:

71765,35 написал(а):

Келли-Роберт.
Келли срочно хочет объявить на весь свет, что Роберт ее. Застолбить, как говорится.
Роберт не спешит в свет выходить. Прячется с Келли на яхте.

Келли-Круз.
Никто из них особо не собирался скрываться. Сразу выставили отношения на показ, а всех недовольных посылали лесом.

Ты какой основной посыл из сравнения двух этих ситуаций вынесла? Поведение мужчин разное и оно говорит о том, как каждый из них относится к женщине, которую любил и которая ушла из его жизни? Роберт продолжал любить и надеяться (где-то на дне души), а Круз реально отпустил, разлюбил и пошел дальше без отягощающего груза?

71764,35 написал(а):

Но Флейм так просто не оставит выходку Роберта без ответа. Кузены, конечно, сильно офигели)))

Вообще, интересно в дальнейшем посмотреть на реакцию братика Флейм (когда у Роберта и Флейм закрутятся отношения). Будет что-то типа: Ну я же говорил!?

+1

299

71770,259 написал(а):

Келли Хант, немножечко уточню (и офтоп завершу). Просто, заинтересовало твое мнение:

Ты какой основной посыл из сравнения двух этих ситуаций вынесла? Поведение мужчин разное и оно говорит о том, как каждый из них относится к женщине, которую любил и которая ушла из его жизни? Роберт продолжал любить и надеяться (где-то на дне души), а Круз реально отпустил, разлюбил и пошел дальше без отягощающего груза?

Для себя я вынесла, что Роберту не были безразличны чувства Иден, даже после того, как она его послала. Пусть внутри для себя он считал, что имеет право начать новые отношения, да не просто с кем-то, а с младшей сестрой Иден, морально он все-таки не считал это правильным. Оттягивал как мог момент, когда все это станет достоянием общественности и Иден. Не думаю, что он продолжал надеяться, но чувства Иден ему не были безразличны.

А Круз при всей своей видимой высокой морали, совсем не заморачивался подобным. Он и со Сьюзен не скрывался, с Келли и подавно. И в его поступках я как раз вижу мелочную месть. Плюс перекладывание ответственности за свои поступки после развода на Иден. Она его бросила, она виновата в его романах со Сьюзен и Келли. Круз однозначно Иден отпустил, разлюбил, тут вопрос, на который в каноне тупо забили, прописывая так, словно и любви не было, и самой Иден в целом никогда не существовало.

Если прямо кратко -  любовь Роберта выразилась в попытки защитить чувства Иден, любовь Круза же в попытке отомстить ей, показывая свое безразличие и к ней, и к их совместному прошлому. В общем, каждый любит, как может.

Вообще, интересно в дальнейшем посмотреть на реакцию братика Флейм (когда у Роберта и Флейм закрутятся отношения). Будет что-то типа: Ну я же говорил!?

Так и будет, не сомневайся. Рой еще вдоволь поиронизирует над ситуацией)

Отредактировано Келли Хант (2024-04-28 20:12:19)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

300

71767,35 написал(а):

Спасибо, Хэппи. Но я не отношусь к этому, как к попытке что-то там отстоять. Я вижу эту историю и верю в нее. Как каждый фикер верит в тот сюжет, который пишет. К тому же изначально знала, что такой расклад понравится единицам.

Я понимаю, что вот прям явной цели такой нет. Но целеустремленность есть - писать и дописать о том,  во что веришь. Это классно)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно