Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)

Сообщений 281 страница 290 из 314

281

- Уверена, что есть смысл ехать в больницу за Робертом? Сейчас он, скорее всего, уже приближается к границе штата.
- Сколько еще раз мне повторить? Роберт никуда не сбежит! – Дергая новый замок на двери комнаты Роберта, проверяя его надежность, раздраженно отмахнулась Флейм.
- А потом мне придется говорить, что я тебя предупреждал? Ты сама сказала, он снова ходит. Какой ему смысл возвращаться сюда?
Кузина проигнорировала его и вошла в комнату, которой предстояло стать новой тюрьмой для Барра. Флейм быстро организовала все необходимые переделки. Но сам Рой продолжал считать это бесполезной тратой денег. Барр упорхнул от них. Печальный финал сомнительного плана Флейм.
- Я не собираюсь снова объяснять тебе то, что не способно отложиться в твоей голове.
Она точно знала, Роберт вернется. Хотел бы сбежать, сбежал бы, возможности у него для этого были. Но он не может упустить шанса использовать ее, войти в игру, ощутить азарт, так знакомый и ей самой. В кое чем они мало отличались.
Флейм оглядела комнату Роберта, оборудованную именно так, как ей хотелось. Она осталась довольна. Но прошлом опыте с клеткой убедилась, комфортные условия не помогают заложнику быть сговорчивым. Невыносимые должны подействовать гораздо эффективнее.
- Барр знает, если вернется, его ожидает новая ловушка. Все это очень плохо закончится, я нутром чую, кузина.
- Для Роберта и его близких, несомненно. Только не для нас, Рой.
- Гипотетическая угроза его сыну не заставит его подчиняться.
Флейм понимала, в словах брата есть смысл, только признавать этого не спешила. Вот запрут они Роберта, тогда можно и обсудить слабые стороны ее плана. Когда об опасности самого Роберта уже не придётся беспокоиться.
- Мы его сразу в машине усыпим или сделает это уже в доме?
Рой решил сменить тему. В конце концов, может все произойдет именно так, как запланировала Флейм.
- Конечно, в машине, Рой! Куда он спрятал пистолет, который отобрал у меня, я понятия не имею. Если пистолет все еще в доме, нельзя допустить, чтобы он снова оказался в его руках.
- А если пистолет в комнате Барра? Тем самым ты дашь ему…
- Я тщательно следила за всеми переделками. Ничего похожего на тайник ни в полу, ни в стенах. Дом я тоже обыскала вдоль и поперек, но пистолет исчез.
- Барр забрал с собой в больницу?
- Сомнительно. Только если не ставил в ячейки для хранения вещей.
- Не слишком ли много «если», Флейм?
- Как тебя только в полицию на работу взяли. Нервы у тебя ни к черту.
- Тебе легко говорить, сестрица. Если ты попадешь в тюрьму, ты и там несомненно быстро всех загребешь под себя. А вот что делают в тюрьмах с бывшими копами…
- Очередная твоя паранойя. В тюрьму мы не попадем.
- Если только Барр прямо сейчас не сидит у прокурора штата и не дает показания против нас.
- Я устала от этого бессмысленного разговора. Пора выезжать за Робертом. Где пистолет со снотворным?
- В моей машине. Как и наручники с кляпом.
- Вот и отлично. Поехали.
Но кузены Бофорт не успели выйти за порог. За дверью послышался шум подъехавшей машины, затем шаги по гравию. Кто бы не стоял за дверью, у него были ключи от замка, который как раз пытались открыть с той стороны.
Флейм и Рой удивленно переглянулись, пытаясь сообразить, что происходит. В этом момент входная дверь распахнулась и на пороге возник Роберт Барр.

Отредактировано Келли Хант (2024-04-22 20:45:27)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

282

- Вот здесь я и обитаю, Кайл. Проходи. - Открывая дверь в дом и пропуская вперед своего физиотерапевта, весело сказал Роберт.
В левой руке он держал упаковку пива, правой опираясь на трость. Кайл же нес коробку с пиццей и пакет с гамбургерами, по пути они заехали в кафе. Роберт наперед знал, реакцию на свое появление Флейм и Роя, как и знал, что оба находятся дома. Их машины были припаркованы на подъездной дорожке. По договорённости с Флейм, она и ее кузен должны были забрать его из больницы через час. Но Роберт прекрасно осознавал, что в этом случае окажется в их очередной ловушке, при этом неважно, что конкретно они затеяли. Усыпить его и запереть, отравить и выбросить тело на болотах. Он прекрасно помнил злобный взгляд Флейм, когда она собственными глазами убедилась, что теперь он может ходить. А это означало почти полную потерю контроля над ним, чего она допустить не могла. Поэтому он и обезопасил себя, пригласив физиотерапевта в гости, отметить новый этап своей жизни, попросив отвезти домой пораньше, чтобы устроить «Куинни» чудесный сюрприз.
- Барри! Ты уже здесь?
- Как тебе сюрприз, Куинни?
- Великолепно. Как и видеть тебя в хорошем настроении и на ногах.
Флейм старалась держать лицо. Она знала, от Роберта следовало ожидать любой выходки. На самом деле, она удивилась бы, если бы он исчез из больницы в неизвестном направлении. Не только потому, что финансово зависим от нее в данный момент. Или потому, что разумно решил, его лечение не окончено, и его прерывания может иметь негативные последствия. Его тоже увлекает их опасная игра. Ведь проигравший в ее конце окажется мертв.
- Я пригласил Кайла, ты же не возражаешь. Решил отметить немного, что встал с чертового инвалидного кресла.
Роберт опустил пиво на пол и медленно подошел к Флейм, все еще привыкая ходить с тростью. Подойдя, он приобнял ее и поцеловал в щеку. А затем презрительно прошептал, чтобы слышала только она:
- Съела, дорогая.
Уже громко, с добродушной улыбкой обратился Роберт к Кайлу:
- Кайл, это мой ангел хранитель - Куинни и ее кузен Рой. Рой, Куинн – Кайл мой друг и по совместительству физиотерапевт.
Мужчины пожали друг другу руки. Кайл как истинный джентльмен поцеловал Флейм руку, явно очарованный ею. Знал бы он, какая злобная душонка скрывается за симпатичной мордашкой.
- Барри много рассказывал о вас, Куинни. Как сильно вы его поддержали и помогли в лечении. Приятно наконец познакомиться.
- Не всему, что говорит Барри, можно верить.
- Про вас он не солгал ни о чем.
- Рой, не стой как истукан. – Обратился Роберт к кузену Флейм. – Принести с кухни тарелки и стаканы. Мы здесь, чтобы отпраздновать, а не вести светские беседы.
Рой вопросительно глянул на Флейм, не понимая, что ему делать. Сестрица дала ему понять, чтобы делал то, что ему сказали. Рой неохотно поплелся на кухню. Надо отдать Флейм должное. Она быстро включалась в необходимый образ. Сейчас она была именно Куинн. Женщиной с добрым сердцем, заботящийся о брате покойного мужа. Но Роберт прекрасно понимал, какая работа сейчас кипит в ее голове. И что как только его физиотерапевт покинет дом, им предстоит серьезное противостояние. Самое серьёзное с начала всего этого балагана.

Отредактировано Келли Хант (2024-04-22 20:49:47)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

283

Келли Хант, так вот как это работает!))) Нужно попросить продолжение и оно раз...и уже есть  :love:  Спасибо за такой подарок  :love:

71736,35 написал(а):

Но ему хотелось понять, как она могла простить Кастилио после того, как тот связался с ее сестрой. Неужели любовь Иден к мужу настолько сильна, а значит, пятнадцать лет назад у него не было ни единого шанса… И именно это Иден пыталась донести до него тогда, много лет назад, а он не желал понимать и принимать прискорбную правду. Кастилио для Иден целый мир, от которого она не в состоянии отказаться. Подобные мысли и выводы удручали Роберта, лишая последних иллюзий, которые у него все еще оставались.

Меня они тоже удручают. Даже и не предполагала, что у Роберта могут быть такие выводы (((( Хотя, вот прочитала и понимаю, что достаточно логичные выводы, если быть не внутри той ситуации, а прочитать нейтральную информацию о событиях. Очень-очень жаль, что Роберт так решил.

71736,35 написал(а):

Только в одном Роберт был почти уверен, Флейм была той таинственной любовницей Янсена, убившей его. И ее деньги — это деньги мертвого мафиози. Осталось лишь добиться от нее признания.

А зачем Роберту так подробно знать на чьи деньги шикует Флейм? Просто, чтобы владеть полной картиной? Типа: предупрежден - значит вооружен.

71737,35 написал(а):

В этом момент входная дверь распахнулась и на пороге возник Роберт Барр.

О, это поворот)))) Мне прямо в конце строчки захотелось поставить не точку, а восклицательный знак)))) Прямо представила этот момент как кадр в кино) Открывается дверь, на пороге Роберт, ошарашенные кузены с открытыми ртами и за кадром несколько триумфальных аккордов)))
У Кайла тут, прямо, не последняя роль. Надеюсь, Флейм не попытается вывести его из игры, чтобы лишить Роберта его нечаянной помощи? А то пострадает добрый человек из-за своей доброты(

Келли Хант, интрига все нарастает, уф!

71737,35 написал(а):

Но он не может упустить шанса использовать ее, войти в игру, ощутить азарт, так знакомый и ей самой. В кое чем они мало отличались.

Да, тут согласна. И в каноне Роберт любил ходить по краю и испытывать судьбу.

+1

284

71730,259 написал(а):

Как бы я сама не порицала Роберта за то, что переметнулся в свое время к Келли, но вынуждена тут встать на защиту самого Роберта. В данном случае совесть его уж точно не должна мучать, т.к. в то время Иден в твердом уме и трезвой памяти расставила все точки. У Роберта с Иден не было ни единого шанса на тот момент. Поэтому его роман с Келли - это нормальное желание человека жить дальше и попытаться стать счастливым. И Келли тоже ничего не должна была сестре (опустим тут сестринскую эмпатию, т.к. у Келли в период Роберта эта эмпатия по отношению к Иден отсутствуют напрочь), т.к. Роберт совершенно свободный человек (не муж Иден, не любовник, а просто знакомый). А вот у Круза + Келли совершенно другие уровни ответственности за ситуацию. Так что сравнивать себя и Круза в этом случае Роберту совсем не нужно (хватит ему уже и реальных душевных переживаний, чтобы еще и за это переживать)

У Круза и Келли давняя история, никак не связанная с Иден. Вообще не связанная. Отношения начались спустя полгода после развода. На тот момент, Круз принял развод, принял тот факт, что Иден ему теперь не жена.

Роберт начал отношения с Келли, пусть на уровне флирта, поцелуев (помешали, но попытка была) ещё в тот момент, когда любимая женщина делала серьёзный для себя выбор. Остаться в прошлом, с Крузом или вступить в пугающеее будущее Робертом.
Сюжет оправдал Роберта, но он отказался от Иден ещё до того, как она сказала ему, что любит Круза и останется с ним.
Я даже считаю, что он сделал это после сцены с детьми Иден. Возможно, подумал о детях, возможно по другим причинам. Мотивов может быть много.

Факт остаётся фактом. Он увлёкся Келли в тот момент, когда Иден принимала решение. Для меня это отстойно. Когда наконец Иден не говорит ему чётко НЕТ, он отступает.

Так что мысли Роберта в главе в самую точку. Для меня. А оправдалки всегда найдутся. Это же другое. Нет, это не другое. Пусть сейчас они никто, но Иден была его невестой. Он как бы любит ещё её. Я ничего не говорила бы, если его накрыло чувствами к Келли, а Иден стала ему никем. Но нет. Чувства есть и такое гадство.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

285

Наконец прочла, но главу, когда он понял про крузелли.
Все очень чётко и ёмко. Здорово.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

286

71741,2 написал(а):

У Круза и Келли давняя история, никак не связанная с Иден. Вообще не связанная. Отношения начались спустя полгода после развода. На тот момент, Круз принял развод, принял тот факт, что Иден ему теперь не жена.

Я, наверное, немного по-другому на ситуацию смотрю. Даже, если опустить тот факт КАК Круз принял развод (обидки, высказывал СиСи, кричал, что это решение Иден и он его принимает. Ну и т.д. и т.п., много раз это уже обсуждали). Одно вот не помню: в каноне Круз реально сказал детям, что мама от них уехала (читай - бросила) и не стал ничего объяснять про ее болезнь или я уже с фиком путаю этот момент? Но я никогда не приму поступок Келли. И именно то, что она сошлась с Крузом. Когда она кинулась в объятия Роберта - это было неприятно, обидно, досадно, но ни Иден, ни мы - поклонники, не имеем основания упрекнуть ни Келли, ни Роберта.

71741,2 написал(а):

когда любимая женщина делала серьёзный для себя выбор. Остаться в прошлом, с Крузом или вступить в пугающеее будущее Робертом.
Сюжет оправдал Роберта, но он отказался от Иден ещё до того, как она сказала ему, что любит Круза и останется с ним.

Это нам и Роберту очень хотелось думать, что Иден делала тогда какой-то выбор. Но по факту - не было у нее выбора. И Роберт не имел никаких прав на нее, а она на него. Это если смотреть трезвым отстраненным взглядом на ситуацию. В тот период 89 года они друг другу были просто знакомые, бывшие любовники. Все. (если не брать во внимание тот сумасшедший ореол романтичности вокруг них). Ни один из них не сделал какого-то реального шага, чтобы что-то изменить и воссоединиться.  И если бы я так сильно не любила эту пару, то первая посоветовала бы Роберту отступиться как можно раньше, не обострять ситуацию и уехать из города. С глаз долой и из сердца вон. Мне кажется его рациональная часть тоже это понимала. Он понимал, что причиняет Иден и себе страдания, но его эгоистичная часть не могла остановиться. Поэтому их отношения с Келли для меня нормальная ситуация (оооочень неприятная, как для поклонницы пары, но чисто с рациональной точки зрения - норм).
А вот то, что Келли упала в объятия Круза и, о ужас, переехала в дом, который он купил для ее сестры. Это для меня полный анреал. И вот почему:

1. В период Роберта Келли на каждом углу кричала как Иден повезло, какой у нее замечательный муж, который ее любит и все для нее сделает. Что пара Иден+Круз - это сказка, в которую она, Келли, верит. И т.д. и т.п. Келли не уставала напоминать о семейных ценностях Иден и Мейсону в тот период. А теперь, значит, Келли решила создать новую сказку? Келли+Круз? Попахивает нездоровой конкуренцией по отношению к сестре.
2. Ладно Круз (помним известную поговорку, что муж любит жену здоровую, да), но Келли почему так легко приняла уход Иден? Та Келли, которую я знала и любила первая дала бы по шапке Крузу и заставила бы его искать Иден. Она бы все бросила и отправилась бы за сестрой сама. И в моем понимание "родная кровь" так и должна поступить. А в каноне был, помнится диалог на пляже между Крузом и Келли. Они целовались (или только собирались) и Круз отстранился, остановился, а Келли начала истерить:
- Это из-за Иден? Из-за нее? Но она сама тебя бросила, ты ей не нужен (за точность диалога совсем не ручаюсь, но смысл был такой).
Так вот для меня в этой ситуации Келли, даже, большая предательница чем Круз. Да на момент их связи Круз уже был свободен и имел право (он совершил предательство раньше, когда связался со Сьюзен и, главное, когда подписал документы на развод). Но Келли права не имела. Она должна была как миниму задать Крузу вопрос: а как же моя больная сестра, которая скитается где-то на просторах мира? А вдруг ей нужна моя и твоя помощь? А вдруг она в больном угаре прислала тебе эти документы, а сама любит тебя и мучается? Та Келли, которую нам показывали до последней замены актрисы так бы и сделала.

Кратко не получилось (как всегда))))

Отредактировано ALana (2024-04-24 15:58:57)

+1

287

71743,259 написал(а):

Одно вот не помню: в каноне Круз реально сказал детям, что мама от них уехала (читай - бросила) и не стал ничего объяснять про ее болезнь или я уже с фиком путаю этот момент?

это канон, возможно коряво перевели, не знаю. Но причём здесь крузелли?

71743,259 написал(а):

Но я никогда не приму поступок Келли. И именно то, что она сошлась с Крузом. Когда она кинулась в объятия Роберта - это было неприятно, обидно, досадно, но ни Иден, ни мы - поклонники, не имеем основания упрекнуть ни Келли, ни Роберта.

Почему? Я упрекаю) Келли уже нет, близкородственные отношения в семье Кепвелл это норма, я упрекаю Роберта за то, что не отвечает за свои слова.

71743,259 написал(а):

Это нам и Роберту очень хотелось думать, что Иден делала тогда какой-то выбор. Но по факту - не было у нее выбора. И Роберт не имел никаких прав на нее, а она на него.

официально да. Но, он говорил, что ждёт её решения. Она принимала важное для себя решение. Он ждал? Я так не считаю. Он испугался ответственности. Сейчас, я так это вижу.  Мы можем себе многое фантазировать, писать в фиках, что он замечательный папа своим и чужим детям. Но нет. Как только осознал всю проблему ситуации, что у Иден вообще-то дети, как  подержал в руках Адри, только пятки сверкали )

По мне Круз и Роберт в одинаковой ситуации. Да, Круз сволочь, не принял болезнь Иден, ему легче было считать, что та сама отказалась от него и принял её выбор. На момент романа с Келли прошло полгода после развода с Иден.
На момент романа с Келли у Роберта прошёл один день после того, как Иден ему сказала, что между ними ничего не будет.

71743,259 написал(а):

А в каноне был, помнится диалог на пляже между Крузом и Келли. Они целовались (или только собирались) и Круз отстранился, остановился, а Келли начала истерить:
- Это из-за Иден? Из-за нее? Но она сама тебя бросила, ты ей не нужен (за точность диалога совсем не ручаюсь, но смысл был такой).

Ну нет, не помню такого. Хотя смотрела их линию и она мне была симпатичнее в этой линии, чем с Робертом.

71743,259 написал(а):

А вдруг она в больном угаре прислала тебе эти документы, а сама любит тебя и мучается? Та Келли, которую нам показывали до последней замены актрисы так бы и сделала.

Как раз она уговаривала Круза не прекращать поиски ещё в период романа со Сьюзен, пока Иден не написала всем письмо.

И я считаю, что кто бы не играл Келли - сценарий пишут другие и любой актрисе пришлось бы это играть.

А так, родной крови для Келли нет. Ти Джея достаточно вспомнить. Она вполне легко относится к романа подобным. В её семье это принято.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

288

Келли Хант, наконец прочла последние главы.
Ты уж извини за оффтоп, но оффтоп это такой оффтоп)

Главы, как всегда, понравились. Я, как Роберт, не понимаю причин прощения Круза и вполне понимаю, почему Роберт  сейчас так думает. К тому же, он переносит на себя. К Крузу она вернулась спустя 15 лет, после такого предательства, а к нему нет, после 10 лет.
Однако рада, что сейчас он не строит иллюзии, и не цепляется за все  эти шансы. Как сиренке,  конечно же приятно, что 80% мыслей уделено Иден.

Тем не менее не могу отметить сцену, когда Роберт приобнимает Флейм. Но хотелось бы больше чувственности, чтобы обоих прошибло от такого контакта.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

289

71743,259 написал(а):

. Да на момент их связи Круз уже был свободен и имел право (он совершил предательство раньше, когда связался со Сьюзен и, главное, когда подписал документы на развод)

Согласна практически со всем в твоем посте, прям вот + много. Кроме  формулировки, что Круз был свободен и имел бОльшее право, раз совершил предательство раньше. Мне кажется, он как раз главное зло  в этой истории и с него особый спрос. Да, Келли по факту уже значения не имела, черта давно пройдена, но он словно гвоздь в крышку гроба вбивает этим романом. Она "хороша" конечно, как и все там, включая отца. Омерзительны, с учетом того, что озвучивают их рты. Как сценаристы этого не понимали, вопрос в  пустоту.
Рада, что Марси не решила вернуться во всю эту вакханалию, так как уверена, ее героиню еще заставили бы в ногах валяться у всех и каждого.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

290

Келли Хант, прошу прощения, что отписалась насчет темы финала в фике, это скорее всего тоже продолжение офтопа, но увидела обсуждение, спонтанно ответила.
Последние две выкладки прочитала, так как связаны с Иден. Присоединяюсь к мнению, что мысли Роберта логичны в свете того, что прописано.
Но ты мое мнение знаешь, я против воссоединения ИК после Лисы. Понимаю, что в сериале скорее всего, при условии возвращения актрисы, любимицу запихнули бы обратно в эти отношения любым способом, но в РЖ в подобный расклад не верю ( по крайней мере без серьезных последствий). В твоем фике, а точнее в серии фиков, принимала чисто как установку, откидывая  Лису и весь финал.

Что касается Роберта и Флейм -  ну тоже альтернатива как по мне - с вопросительными знаками. Союз основанный на отчаянии, беспросветности и желании выжить только если. Как сходились люди во время или после войны.

В целом, здорово, что ты пишешь ( это главное) и умеешь отстоять свое видение, это смелость, которой не всем хватает.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно