Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)

Сообщений 141 страница 150 из 507

141

Флейм вошла в комнату, захлопнула за собой дверь и облокотилась на нее. Сердце бешено колотилось и готово было выскочить из груди. Голос Роберта громко и настойчиво продолжал звучать в ее ушах. Хотелось их зажать, чтобы прекратить эту невыносимую пытку.
Флейм попыталась успокоиться. Что это только что было чёрт возьми! И почему она столь бурно отреагировала? Прочел Роберт пару стихов, что в этом такого? Случайно выбрал тот же стих, который уже читал ей при других обстоятельствах… Или неслучайно? Может в этом дело?
Флейм пересекла комнату, сбросила туфли и присела на кровать. Случайность или злой умысел? Вернулась ли память к Роберту: полностью или частично? Он играет с ней? Проверяет? Или она накручивает себя из-за страха быть разоблаченной? Из-за нежелания потерпеть очередную неудачу – оставить Куинна безнаказанным? Как ей выяснить, помнит Роберт свое прошлое или нет? На чем можно его поймать? На какую точку надавить? Вскользь упомянуть Келли? Добыть какой-нибудь глянцевый журнал с ее снимками, подбросить Роберту и посмотреть на его реакцию? Но он уже видел ее снимок в той злосчастной газете и никак не отреагировать. Либо отлично притворяется. Что вполне в духе Роберта.
Флейм легла, положив голову на подушку, продолжая рассуждать про себя. Задело ли Роберта, что Келли вышла замуж за Крейга Ханта? Хотя теперь она не могла точно вспомнить, заострялось ли внимание в той статье в газете на браке мистера и миссис Хант или речь шла исключительно о Мейсоне и его выдвижении в губернаторы. Перепроверить невозможно, как так газету она давно выбросила. Но нельзя же ничего не делать. Если Роберт врет, значит, и ее план, и она сама в опасности. Проморгает важный момент и окажется за точкой невозврата.
А если попытаться соблазнить Роберта, как предлагал Рой? Барри явно проявляет к ней симпатию и среагирует иначе, чем Роберт, который все помнит: похищение, клетку, нахождение в доме тетушки Мэй, каторгу и свою «смерть». Флейм совсем не хотелось идти на подобный шаг. Она уже однажды обманулась в прошлом, поверив в симпатию Роберта, который воспользовался этим и сбежал. Чувства подвели ее тогда, и сейчас снова рисковать казалось безумием. Но что-то же делать надо.
Флейм тряхнула головой и поднялась с кровати. Нужно принять душ. Привести мысли в порядок. Если Роберт ведет с ней хитрую игру, она сумеет разоблачить его. Так или иначе. У нее припасено пару сюрпризов, чтобы держать его в рамках при неудачном раскладе.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

142

Роберт смотрел новости по телевизору, пока она готовила им кофе. Это были местные новости Нового Орлеана, поэтому ничего об их общих знакомых в них показать не могли. После душа она чувствовала себя гораздо лучше. Эпизод со стихом теперь казался нелепицей, но Флейм поклялась себе быть начеку. Доверять Роберту, с памятью или без, не стоило.
Разлив кофе по чашкам, Флейм приоткрыла дверь кухни, выглянув в гостиную, чтобы убедиться, все внимание Роберта сосредоточено на телевизоре. Затем она сняла браслет с руки, где среди прочих украшений висел небольшой ключ. Подойдя к одному из шкафов, открыла дверцу, за которой прятался сейф. Она придумала способ разговорить Роберта.
Вставив ключ в замочную скважину, Флейм открыла сейф и достала оттуда ампулу с лекарством. Ничего серьезного и опасного, легкий, раскрепощающий наркотик, который должен развязать язык Роберту. Вылив содержимое ампулы в одну из чашек и тщательно размешав сахар в обеих, Флейм с подносом направилась в гостиную.
А там поставила поднос на столик, около которого сидел Роберт. Сама она присела на диван.
- К вечеру похолодало. Думаю, кофе нам не повредит.
- Это ты отлично придумала, Куинни!
Флейм снова стала спокойной и уравновешенной. Это не огорчило Роберта. Нескольких строк стихов мало для более длительного эффекта. В следующий раз он придумает что-нибудь более действенное.
- Есть интересные новости?
- К сожалению, ничего ободряющего. Финансовая нестабильность, грязная политика, притеснение меньшинств.
- Южное общество всегда было более консервативным. Пей кофе, Барри, пока не остыл.
Флейм передала Роберту чашку с наркотиком. Когда он ее взял из ее рук, сама потянулась за второй чашкой. Через несколько минут она будет точно знать, вспомнил что-то Роберт или нет.
- Иногда я даже рад, что ничего не помню.
Кофе был горячим. Роберт выждал несколько секунд, прежде чем сделал первый глоток. Слишком много сахара, сразу же почувствовал он. Больше, чем Флейм клала обычно. Эпизод со стихом заставил ее что-то заподозрит? Вполне вероятно. Травить она его вряд ли станет, но может попытаться ослабить контроль. И как ему не попасть в ее ловушку?
- Знаешь, Барри. Я всегда мечтала жить на каком-нибудь тропическом острове. Роберт, твой брат, считал это милым. Но неосуществимой мечтой.
Роберт притворился, что сделал еще глоток кофе. Раз Флейм заговорила о Сиренас, значит, он все верно оценил. Она пытается прощупать его. Понять, вспомнил он прошлое или нет.
- Мечты - это прекрасно, Куинни. А я и не знаю, какие были мечты у меня.
- Ты любил какую-то девушку и хотел жениться на ней. Роберт мне рассказывал.
Флейм начала чувствовать раздражение. Хотелось выхватить чашку из рук Роберта и влить ему в горло ее содержимое. Она должна узнать, вспомнил он что-то или нет.
- Не знаешь, как ее звали?
- Столько лет прошло, Барри. Даже если Роберт называл ее имя, сейчас я его уже не вспомню.
- Спасибо, что сказала. Приятно знать, что был влюблен.
- Она, наверное, сильно переживала, когда ты исчез.
Замечательно. Теперь они говорят о Келли. Роберт искренне надеялся, что у нее все хорошо. А вот если он в течении пары минут не выпьет этот злосчастный кофе, Флейм точно разоблачит его. А если выпьет, то и подавно. Внезапно Роберта осенило, как ему поступить. Кофе за эти несколько минут их разговора остыл, и он смог в пару глотков допить его. И несмотря на сахар, странный привкус напитка все же почувствовал.
- Может даже иногда вспоминает обо мне и гадает, куда я исчез. В любом случае, надеюсь, эта девушка нашла свое счастье. Кофе великолепный, спасибо.
- Хочешь еще, Барри?
- Нет, мне хватит. Я отлучусь в уборную на минутку. Не скучай, Куинни.
Роберт неторопливо покатил инвалидное кресло в свою комнату, надеясь, что тем самым не усилит подозрений Флейм. Оказавшись в ванной, он включил воду, чтобы перекрыть шум того, что собирался сделать. Вдруг Флейм стоит и подслушивает у двери.
Затем Роберт засунул два пальца в рот, чтобы вызывать рвоту. И уже скоро весь выпитый им кофе оказался в сливе.
Роберт прополоскал рот и тщательно вымыл лицо. Выключил воду. Оставалось понять, что ему делать дальше. Как убедить Флейм, что ее трюк сработал? Какой у дряни в кофе должен был быть эффект? Самый подходящий вариант, как показалось Роберту, это должно быть что-то вроде сыворотки правды, чтобы он не мог контролировать свои ответы на вопросы Флейм и тем самым оказался разоблачен.
Натянув на лицо самое приветливое выражение и улыбку, Роберт вернулся в гостиную.
Флейм смотрела на экран телевизора и делала вид, что не заметила его.
Пару минут они провели в молчании. А потом Флейм, как бы невзначай, обратилась к нему:
- Можно кое-что спросить насчет «Норфолка»? Мы ведь практически никогда не обсуждаем твое пребывание там.
Флейм решила начать издалека, чтобы не вызвать подозрений у Роберта, что ее действительно интересует.
- Не самая приятная тема для меня, но спрашивай, конечно.
- Когда ты начал осознавать, где находишься? И что ничего не помнишь о себе?
- Конкретно сложно сказать. В «Норфолке» календари не висели на каждом шагу, чтобы точно следить за датами и событиями. Лишь редкие новости по телевизору помогали ориентироваться во времени. Первые пять лет точно прошли как в тумане. Не знаю, что за лекарства мне давали, но тот период я назвал бы блаженным неведением. Палату я покидал редко, не общался с другими пациентами. В какой-то момент у меня случилась то ли передозировка, то ли отторжение организмом лекарств. Я провел в лечебном корпусе какое-то время, где серьезных препаратов мне не давали. Там и пришло первое осознание происходящего. Было странно понять, что ты в заточении, при этом не помня себя и свое прошлое. После возвращения из лазарета на какое-то время все стало по-прежнему. Только прием лекарств начал вызывать невыносимые головные боли и тошноту, которые врачи пытались купировать новыми препаратами. И я начал мошенничать. Делать вид, что пью таблетки, но по факту смывал их в унитаз. Мое состояние начало улучшаться. Я пытался понять, кто я, почему оказался в «Норфолке». Но бесполезно. Я сдавался, снова начинал пить таблетки, чтобы вернуть туман забвения. Именно так и прошли следующие лет пять. Пока я окончательно не решил, что трезвый рассудок лучше, даже если я и не знал, кем являюсь и за какие грехи оказался в «Норфолке» всеми забытый.
Флейм едва не прослезилась, слушая рассказ Роберта. За что тут же отругала себя. Она, проявив сентиментальность и сочувствие К Роберту, едва не забыла о плане его разоблачения.
- Не представляю, Барри, насколько подобное тяжело после нормальной жизни.
- Нормальной жизни я не помнил. Только аллюзию на нее, которую мог увидеть по телевизору, в строго отведенное время. Врачи и другой персонал старались не показывать нам ничего, способного возбудить нашу психику.
Роберту не нравилось обнажать душу перед Флейм. Пусть и делал он это ради собственной выгоды. Каждое слово в его рассказе о «Норфолке» было правдивым, но она не была тем человеком, с которым ему хотелось бы поделиться своими чувствами.
- Ты всегда был свободолюбив, оказаться запертым…
Роберт постарался подавить усмешку. Точно не Флейм рассуждать о чертах его характера. Она ничего не знает о нем, пусть и довольно долго продержала в плену, но все равно ни черта о нем не знает.
- У тебя был брат, любимая девушка, работа, друзья.
- Я не помнил ничего об этом, поэтому не мог сожалеть, Куинни.
Все ответы Роберта казались искренними, что ее совершенно не удовлетворяло. Флейм не хотелось в итоге оказаться им одураченной.
- Но ты мог предполагать подобное. Других пациентов ведь навещали родные.
- Меня никто не навещал. Вывод, что я совершенно один в этом мире, напрашивался сам собой. В любом случае…
Роберту надоел этот разговор. И он видел лишь один способ его прервать, сбить Флейм с толку. Он вплотную подкатил к ней кресло. А когда она перевела свой взгляд на него, взял ее за руку.
- В чем дело, Барри?
Флейм постаралась не выдать заинтересованность, но ей не терпелось начать задавать Роберту более каверзные вопросы.
- Знаешь, Куинни, разговоры о прошлом... Есть кое-что, о чем я запретил думать себе, тем более говорить тебе. А если скажу, то совершу огромную глупость.
- Я не понимаю…
- В «Норфолке» было ужасно. И не помнить своего прошлого тяжело. Но я не жалею ни о чем из этого, потому что в итоге оказался рядом с тобой. Да, ты вдова моего брата, и я не должен чувствовать к тебе того, что чувствую. И не питаю иллюзий, что ты чувствуешь ко мне то же самое…
- Барри, не стоит…
- Я не хочу смущать тебя, ставить в неловкое положение. Вообще не понимаю, как вдруг решился…
Флейм испытывала недоумение. Не на такой эффект она рассчитывала. Исключить, что Роберт играет, она не могла, но, скорее всего, его откровения — неожиданное следствие приёма наркотика. Ведь прямо сейчас Роберт смотрел на нее влюбленными глазами.
- Ты принимаешь благодарность за мою заботу за что-то другое.
- Нет, Куинн. Я точно знаю, какие чувства обуревают меня, стоит только посмотреть на тебя. Ты мне снишься, и эти сны… И как бы я не убеждал себя, но в душе надеюсь однажды на взаимность от тебя.
Роберт нежно погладил ладонь Флейм, поднес к губам и поцеловал, а потом прижал ее руку к своей груди. Отреагировала она не сразу, но все-таки выдернула руку из плена его пальцев.
Мозг Флейм усиленно работал, пытаясь сообразить, что ответить Роберту на его признание. Да, она убедилась, что он ничего не вспомнил, но подобные его откровения ее совершенно не устраивали. Хоть влюбленность в нее Барри и была ей на руку.
- Прости, Барри. Но я все еще люблю твоего брата.
Сказав это, Флейм поставила две пустые чашки на поднос и ушла с ним в кухню.
Роберт испытал облегчение. Еще один выигранный им раунд против нее.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

143

После перенесенной операции и усиленной физиотерапии ноги понемногу начали его слушаться. Теперь он мог самостоятельно вставать и даже делать несколько шагов без чьей-либо помощи. Но скрывал свой прогресс от Флейм, как и то, что память вернулась к нему. А из-за того, что интересующая его информация прошедших пятнадцати лет фактически была для него закрыта, не только личного толка: нельзя было узнать об изменения финансов и экономике, смене главных игроков на мировом рынке, состоянии бирж и прочее, не вызывав подозрений Флейм, поэтому Роберт прямо сейчас превозмогал себя, чтобы подслушать разговор мисс Бофорт и Роя, заглянувшего в гости к кузине. Нельзя упускать отличный шанс понять, что тут происходит. И зачем он снова понадобился Флейм.
Дойдя до двери, для чего ему потребовалось сделать десять неимоверно трудных шагов, Роберт слегка приоткрыл ее, чтобы четче слышать разговор кузенов.
- Как долго ты собираешься возиться с Барром на этот раз?
- Пока он не окрепнет окончательно.
- Память может вернуться к нему в любой момент.
- Если память вернётся к Роберту, я найду способ использовать это в свою выгоду.
- Каким образом, Флейм!? Как только Барр тебя вспомнит, сразу заявит в полицию.
- А ты здесь зачем, по-твоему, Рой? Чтобы прикрыть меня.
- Все слишком затянулось. У тебя полно денег, чтобы отомстить Куинну без участия Барра.
Роберт оперся руками о стену. Вот в чем дело. Он нужен Флейм для мести Куинну. Значит, в этот раз они не сообщники. И давно их пути разошлись? До побега Куинна из Санта-Барбары? Или именно из-за побега? Поддерживали ли они связь эти пятнадцать лет? Почему Флейм ждала столько лет, чтобы осуществить месть предавшему ее любовнику?
- Я сама разберусь, что и как делать.
Голос Флейм звучал раздраженно. Вопросы кузена явно не нравились ей. Потом в разговоре повисла небольшая пауза. А сказанное Роем далее не на шутку разозлило Флейм.
- Уже давно переспала бы с ним и…
- С кем с ним, Рой? С Робертом?!? С ума сошел! Я запретила тебе поднимать эту тему! Спать с Робертом… И этими губами ты целуешь мать и сестру!
- Я не понимаю, в чем проблема, Флейм. Он же точная копия Куинна. Не верю, что тебе не хотелось бы... сравнить. Тем более сейчас Барр не помнит ничего из прошлого, вот я и подумал…
- И что из того, что у Роберта амнезия, и он копия Куинна? За кого ты принимаешь меня? За недалекую Келли Кепвелл, которая не в состоянии отличить одного близнеца от другого?
- Ладно, остынь. Я глупость сморозил.
- Больше никогда не повторяй эту чушь. Я и Роберт любовники, надо же вообразить подобное!
Роберта аж всего передёрнуло от разговора кузенов. Какая мерзость! Они с Флейм любовники… Ничто в этом мире не заставить его видеть в этой мерзавке женщину. Да, там в клетке, он пытался соблазнять ее, но лишь ради того, чтобы сбежать. Несмотря на ее внешнюю привлекательность, душа Флейм была настолько черна, что лишь кто-то с подобной черной душой мог составить ей пару.
Роберт аккуратно закрыл дверь и вернулся в инвалидное кресло. Те же трудные десять шагов обратно. Для каждого движения приходилось прилагать усилия, которые болью отражались в мышцах. Но это была одновременно приятная боль. К ногам возвращалась чувствительность, а значит, чтобы там не планировала мисс Бофорт на его счет для того, чтобы отомстить Куинну, в этот раз ей придется смириться с провалом.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

144

спасибо за продолжение.
Жаль, что Рой не сказал, что не только Келли не увидела разницы, а заменила одного брата на другого.
В любом случае, интересна реакция Роберта на это и вообще на все.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

145

Келли Хант, спасибо-спасибо за долгожданное продолжение)))

Очень переживала как же РОберт избежит ловушки с кофе. А он молодчик, не растерялся. Голова у него работает четко и ясно! Еще и интригует не хуже Флейм, при этом ясной картины у него еще нет, приходится все просчитывать на несколько шагов вперед и учитывать массу вариаций. Вообщем, думаю, нет худа без добра))) Такая встряска в виде Флейм - мощный толчок для восстановления РОберта (как физического, так и умственного). За то можно Флейм и спасибо, даже, сказать))))

71388,2 написал(а):

Жаль, что Рой не сказал, что не только Келли не увидела разницы, а заменила одного брата на другого.

Наверное, в этой ситуации, хорошо, что не сказал. Вот окрепнет Роберт, разберется с насущной проблемой и сможет еще попереживать обо всех событиях, которые произошли без него(((

+1

146

71388,2 написал(а):

Жаль, что Рой не сказал, что не только Келли не увидела разницы, а заменила одного брата на другого.
В любом случае, интересна реакция Роберта на это и вообще на все.

71389,259 написал(а):

Наверное, в этой ситуации, хорошо, что не сказал. Вот окрепнет Роберт, разберется с насущной проблемой и сможет еще попереживать обо всех событиях, которые произошли без него(((

Что никто из знакомых Роберту не почувствовал разницу и подмену, Флейм говорила Роберту еще в клетке. Типа, что он вел настолько замкнутый образ жизни и не имел настоящих друзей, что заменить его Куинну было весьма легко. Тут для Роберта нет никаких сюрпризов.

Что Иден подмену не почувствовала, Роберт все высказал ей в монологе про голубой песок.
Насчет Келли. Что она предпочла Куинна, уже зная, что Роберт мертв. В принципе предпочла Куинна. Тут чтобы Флейм не сказала, горький факт он сможет осознать лишь в личном разговоре с Келли. Верить Флейм у него причин как раз нет.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

147

71389,259 написал(а):

Келли Хант, спасибо-спасибо за долгожданное продолжение)))

спасибо за продолжение.

Nikita S, ALana, спасибо, что читаете! :love:

Очень переживала как же РОберт избежит ловушки с кофе. А он молодчик, не растерялся. Голова у него работает четко и ясно! Еще и интригует не хуже Флейм, при этом ясной картины у него еще нет, приходится все просчитывать на несколько шагов вперед и учитывать массу вариаций.

Теперь, в отличие от первого похищения, он знает примерно чего ждать, чтобы играть с Флейм на равных. Моменты будут разные, некоторых неприятных для себя моментов Роберт не сможет предугадать, но в целом Флейм придется с ним очень сложно.

Вообщем, думаю, нет худа без добра))) Такая встряска в виде Флейм - мощный толчок для восстановления РОберта (как физического, так и умственного). За то можно Флейм и спасибо, даже, сказать))))

Так и есть. Флейм, имея свои коварные замыслы, невольно помогла Роберту во многом.

Отредактировано Келли Хант (2023-12-19 11:41:48)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

148

71391,35 написал(а):

Тут чтобы Флейм не сказала, горький факт он сможет осознать лишь в личном разговоре с Келли.

А такой разговор планируется?))))

+1

149

71393,259 написал(а):

А такой разговор планируется?))))

С Флейм или с Келли? :D

С Флейм однозначно. Она будет давить на все болевые точки Роберта, когда узнает, что он все помнит и мстить Куинну не намерен ей помогать.

С Келли... :rolleyes:
Никогда не говори никогда :blush:

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

150

71394,35 написал(а):

С Флейм или с Келли?

С Флейм я не сомневаюсь, что будет. Она своей порции издевательств не упустит(((
Я про Келли спрашивала

71394,35 написал(а):

Никогда не говори никогда

Заинтриговала  :love:
Я, не изменяя своим привязанностям, конечно хотела бы больше послушать разговор Роберта с Иден)))

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно