Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)

Сообщений 131 страница 140 из 518

131

71294,35 написал(а):

В любом случае раз его признали мёртвым, в силу должно вступить его наскоро состряпанное завещание, которое он был вынужден написать из-за давления Натали.

Келли Хант, снова память меня подводит.....что за давление от бывшей жены, под которым Роберт вынужден был такое завещание составить?

71298,2 написал(а):

Флейм любит стихи и как-то странно сочетается это с её вульгарностью.

Видимо вульгарность, злость - это приобретенные качества. Такая защитная маска от всего мира и от всех людей. Если она переживала насилие в детстве. И главное, что насилие было не разовое, а на протяжении долгого времени и было в семье. А семья - это то место, где каждый человек должен чувствовать себя защищенным. И если в семье у нее защиты не было, то она сознательно ожесточилась и стала такой: беспринципной, наглой, жестокой. Только так она смогла сама себя защитить.

+1

132

71299,259 написал(а):

Видимо вульгарность, злость - это приобретенные качества. Такая защитная маска от всего мира и от всех людей. Если она переживала насилие в детстве. И главное, что насилие было не разовое, а на протяжении долгого времени и было в семье. А семья - это то место, где каждый человек должен чувствовать себя защищенным. И если в семье у нее защиты не было, то она сознательно ожесточилась и стала такой: беспринципной, наглой, жестокой. Только так она смогла сама себя защитить.

Любовь к искусству маркер? Как считаешь, почему часто любителей оперы показывают отрицательными персонажами?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

133

71298,2 написал(а):

Интересно, это стереотип или действительно что-то есть в этом? Возможно, эти стереотипы исходят из простонародья. Для них всех люди из высшего класса были антагонистами априори по большей части.

Я всегда считала, что такой стереотип в кино/сериалах пошел от Гитлера, который любил живопись и был художником. Что типа в каждом злодее есть тяга к прекрасному, искусству.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

134

71301,35 написал(а):

Я всегда считала, что такой стереотип в кино/сериалах пошел от Гитлера, который любил живопись и был художником. Что типа в каждом злодее есть тяга к прекрасному, искусству.

возможно...

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

135

71299,259 написал(а):

Келли Хант, снова память меня подводит.....что за давление от бывшей жены, под которым Роберт вынужден был такое завещание составить?

По версии трилогии Роберт, после того как бросил Келли и уехал из Санты, отправился к бывшей жене и сыну в Мадрид. Натали не особо поверила Роберту, что тот окончательно отвязался от мафии, и что ему ничего не будет за предательство. Поэтому настаивала, чтобы Роберт оставил завещание. Возник вопрос про Сиренас. Роберт хотел, чтобы Натали следила за островом для сына по этому завещанию. Она наотрез отказалась из-за истории с Иден. Поэтому уже по возвращению в Санту Роберт составил тот вариант, который все знают. Сиренас Иден, с дальнейшей просьбой передать остров Роберту-младшему в 21 год, "Барр Индастрис" Келли.

Видимо вульгарность, злость - это приобретенные качества. Такая защитная маска от всего мира и от всех людей. Если она переживала насилие в детстве. И главное, что насилие было не разовое, а на протяжении долгого времени и было в семье. А семья - это то место, где каждый человек должен чувствовать себя защищенным. И если в семье у нее защиты не было, то она сознательно ожесточилась и стала такой: беспринципной, наглой, жестокой. Только так она смогла сама себя защитить.

Да, вульгарность защита и способ Флейм взаимодействие с окружающим миром, поэзия отдушина и  убежище, где можно притвориться, что всех ужасов в ее детстве просто не было.

Отредактировано Келли Хант (2023-11-15 09:56:32)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

136

71303,35 написал(а):

По версии трилогии

Келли Хант
, спасибо - спасибо за напоминание. Я поняла, что лучше всего помню 1 часть из трилогии (потому что я ее три раза читала под настроение)))))). Даже скопировала себе в отдельный файл на комп ее, чтобы читать было удобнее. Надо сплошным текстом перечитать и 2 остальные части. Почему-то какие-то важные детали выпадают из памяти(

71300,2 написал(а):

Как считаешь, почему часто любителей оперы показывают отрицательными персонажами?

Я и не задумывалась об этом)))) А ты спросила и мысли заработали. Вообще оперу нашим поколениям сложно любить, кмк. С каждым новым поколением искусство все упрощается и упрощается (современные песни с незамысловатыми мотивами музыкальными, соц сети с бесконечной лентой, которую бездумно скролишь. Время дочитываемости постов сокращается каждые несколько лет и каждое новое поколение все менее читающее. Я не говорю про всех 100% людей из этого поколения, но основная масса - да). А опера - это довольно сложное искусство с несколькими уровнями восприятия (я училась в музыкальной школе и все это искусство изучала очень глубоко, т.к. были мысли учиться дальше). Чтобы любить (именно любить и почитать) оперу, нужно быть образованным (не в плане знать что такое синус и косинус и где находится Нофелет. Хотя это тоже не мешает знать. А образованным - в широком смысле этого слова). Предполагается, что таким людям, которые вкладывают постоянно в себя (в образование, в развитие) особо не до сантиментов, они мало эмпатичны, т.к. зациклены на себе и на своем пути, на карьере или каком-то деле, которому посвящают жизнь. Думаю, поэтому и создался такой стереотип у авторов произведений - любитель опры - это закрытый, себе на уме человек, который, при необходимости, может и через других перешагнуть и все это под музыку из "Аиды" Верди, которая будет звучать у него в наушниках.
Это все исключительно мои размышления на заданную тему))))

+1

137

71304,259 написал(а):

Думаю, поэтому и создался такой стереотип у авторов произведений - любитель опры - это закрытый, себе на уме человек, который, при необходимости, может и через других перешагнуть и все это под музыку из "Аиды" Верди, которая будет звучать у него в наушниках.
Это все исключительно мои размышления на заданную тему))))

У меня тоже сложился образ, как под оперу совершаются зверства. Возможно, так они себя ощущают участниками оперы?
Либо этот стереотип пришёл из простонародья  для которых любить искусство могли только из высшего сословия, а они априори угнетатели?

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

138

71304,259 написал(а):

Келли Хант
, спасибо - спасибо за напоминание.


Эти флэшбеки были в "Прошлом" плюс то самое письмо Роберта для Иден перед финальной главой.

Я поняла, что лучше всего помню 1 часть из трилогии (потому что я ее три раза читала под настроение)))))). Даже скопировала себе в отдельный файл на комп ее, чтобы читать было удобнее.

Классно! :blush: Мне приятно.
Я просто сейчас первую часть выкладываю на фикбуке и перечитываю. Стилистически и грамматически там просто кошмар))))))))))))))

Надо сплошным текстом перечитать и 2 остальные части. Почему-то какие-то важные детали выпадают из памяти(

Если я как автор перечитываю и не помню деталей, которые сама туда напихала, представляю, как читателю сложно помнить многие нюансы.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

139

71308,35 написал(а):

Я просто сейчас первую часть выкладываю на фикбуке и перечитываю. Стилистически и грамматически там просто кошмар))))))))))))))

Когда повествование захватывает и ты чувствуешь себя погруженной в происходящие, то всякие такие мелки помехи просто не замечаются)

71308,35 написал(а):

плюс то самое письмо Роберта для Иден перед финальной главой.

Да, письмо я помню, а вот про Натали подзабыла. Но зато, появилось желание и третью часть снова перечитать)))

+1

140

71311,259 написал(а):

Когда повествование захватывает и ты чувствуешь себя погруженной в происходящие, то всякие такие мелки помехи просто не замечаются)

ALana :love:

Да, письмо я помню, а вот про Натали подзабыла. Но зато, появилось желание и третью часть снова перечитать)))

Значит, приятного нового чтения!

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Нет покоя для грешников. (No rest for the wicked)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно