Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Роберт-Квинн. Перейти Рубикон.


Роберт-Квинн. Перейти Рубикон.

Сообщений 51 страница 60 из 73

51

71598,35 написал(а):

Ты ждешь от нее взвешенного решения?

Да! Да! Да! Я жду, что она наконец-то повзрослеет и ощутит ответственность за себя и людей, которые рядом. Мозгом же она понимает, что так должно быть. В каноне Келли же Иден не щадила и всеми этими словами о правильности поведения, ответственности перед семьей и мужчиной, с которым Иден построила семью, взвешенности решений хлестала наотмашь. Значит, где-то в глубине души Келли понимает, что не все в жизни должно подчиняться сиюминутным порывам и чувствам. Только на практике это не применяет. И в каноне да, героиня так и не переступила этот рубеж и так и осталась на уровне развития эмоционального подростка (хотя, временами, казалось, что вот-вот, и Келли начнет новый этап своего развития). Поэтому очень хочется в фиках увидеть другое развитие Келли. Просто это лично мои заморочки)))) В период просмотра я Келли очень любила и переживала за нее. Она была второй по значимости для меня. А при повторном пересмотре эта же героиня явилась для меня самым большим разочарованием((( А терять иллюзии больно(((

71598,35 написал(а):

хэппи-энд Келли-Куинн-Эли будет носить для меня сомнительный характер.

Лично для меня тоже. Как ни крути, Куинн применяет насилие к Келли. Пусть не физическое, но моральное. Шантаж (в моем понимании) - это один из видов насилия. А жить с насильником и быть с ним счастливой....ну это анреал. Тут женщину к психологу нужно отправлять - голову лечить.
Вот сам-то Куинн верит в счастливый исход того, что сейчас делает?

Отредактировано ALana (2024-02-24 20:00:54)

+1

52

71600,259 написал(а):

Да! Да! Да! Я жду, что она наконец-то повзрослеет и ощутит ответственность за себя и людей, которые рядом.

Да я тоже этого хочу, но тут воля автора.

В период просмотра я Келли очень любила и переживала за нее. Она была второй по значимости для меня. А при повторном пересмотре эта же героиня явилась для меня самым большим разочарованием((( А терять иллюзии больно(((

Я ее, именно Келли-Кэрри, полюбила так сказать с третьей попытки) Когда подростом сериал смотрела, жалко ее было, особенно в отношениях с Робертом. Потом она уже бесила, не только в линии Иден и Роберта, но и в линии Куинна.  И только делая нарезку и начиная писать "Путь", я через призму любви Крейга, полюбила саму Келли, как отдельную личность.

Лично для меня тоже. Как ни крути, Куинн применяет насилие к Келли. Путь не физическое, но моральное. Шантаж (в моем понимании) - это один из видов насилия. А жить с насильником и быть с ним счастливой....ну это анреал. Тут женщину к психологу нужно отправлять - голову лечить.
Вот сам-то Куинн верит в счастливый исход того, что сейчас делает?

Тут уже и большое заблуждение Куинна. У них честных и открытых отношений и не было толком в каноне, большая часть в период его притворства. И он не понимает, что Келли может выбрать его, хотя тут скорее дочку, прожить с ним какое-то время, а потом без сожаления свалит, когда надоест. Тогда она и об адвокатах вспомнит, и праве опеки.

Отредактировано Келли Хант (2024-02-24 19:57:57)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

53

71605,35 написал(а):

И он не понимает, что Келли может выбрать его, хотя тут скорее дочку, прожить с ним какое-то время, а потом без сожаления свалит

А должен бы понимать это, глядя на то, как Келли без особых терзаний готова расстаться с предыдущим мужчиной в ее жизни. Он считает, что он особенный и на нем Келли готова остановиться? Очень опрометчиво с его стороны. Хотя, он наверное не изучал жизнь Келли до него и не особо в курсе про Питера, Джо, Ника и Диллана, Джефри и т.д.
Но я понимаю, что в этом фике Лорена сделала невозможное (для меня). Я очень переживаю именно за Келли и ее малышку. И у меня в мозгу идет разделение: Келли и ее мужчины и Келли и ее дочь.
Но я при этом четко понимаю, что если бы Келли нужна была ТОЛЬКО дочь, то Куинн в ближайшее время был бы по направлению к тюрьме или к мексиканской границе, чтобы не попасть в тюрьму. И за Роберта становится очень обидно(((Поэтому вариант Келли-Эли-Куинн я, в принципе рассматриваю, закрывая глаза на то, что это не здоровО для Келли. Но тогда Роберт будет избавлен от участи Круза периода Роберта.

+1

54

71607,259 написал(а):

А должен бы понимать это, глядя на то, как Келли без особых терзаний готова расстаться с предыдущим мужчиной в ее жизни. Он считает, что он особенный и на нем Келли готова остановиться?

Конечно, Куинн так и считает, что он особенный, у них же дочка общая. Келли дочку не бросит, а значит и его, он же папаша.

И за Роберта становится очень обидно(((

Мне за него обидно, что он вообще допустил, что Келли одна поехала. Тем более к Куинну.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

55

71560,35 написал(а):

И да, хотелось бы больше понять о Келли и Роберте, именно в плане прочности из брака и любви.

Вот, выполняя твое пожелание проведу небольшой экскурс в историю их отношений после бегства Квинна. Очень коротко... и брошу мостик к продолжению.
Келли, ты  знаешь что я не мастер писать длинные романы в отличие от тебя. Устаю, и мне хочется их скорее завершить. :D  Поэтому всегда восхищалась твоей фантазией и долготерпением.
Конечно, можно было оставить все как есть - мало ли у нас незаконченных фиков?- но вот есть у меня такой пунктик - не могу не довести то что писала до конца. Хоть понимаю, что придуманное продолжение понравится далеко не всем. А некоторым и вовсе не понравится. Но для меня так проще и понятнее писать, да и к концу ближе :blush: 
И все же надеюсь,что будет написано занимательно и прочитается с интересом.
Вот как-то так. Спасибо всем читающим и пишущим свои отклики! Мне  приятно, что мой труд не остается без внимания.  http://yoursmileys.ru/ssmile/pozitive/s0814.gif 

         Неожиданный поворот судьбы.

Рабочий день близился к завершению.
Отвернувшись от окна, Роберт невидящим взглядом уставился в экран компьютера и ничего на нем не увидел. И осознав, что уже  не готов работать,  бросил взгляд на большие электронные часы на стене. Воспоминания нахлынули сами собой. Картины прошлого, словно сами по себе, мелькали перед его глазами, будто специально заставляя  о себе не забывать.
Это случилось несколько лет тому назад..., а точнее четыре года тому назад...Она сама пришла к нему на прием в офис. Бросая на женщину короткие взгляды,  Роберт наблюдал за ней, барабаня пальцами по столу. Он долго ждал ее извинений за то, что она променяла его любовь на страсть  к другому мужчине...его врагу. И наконец дождался! Он внимательно рассматривал ее черты, хотя ни на миг не забыл, как она выглядела. Он прекрасно помнил ее большие голубые глаза, блестящие светлые волосы, нежные скулы и полные губы, и ее широкую улыбку, которая придавала  лицу  невинное и даже порой  детское выражение, совершенно не вязавшееся с ее сущностью! Ведь под ее ангельской внешностью скрывалась жестокая, лживая и бессовестная особа — такая же, как и большинство известных ему красоток. Помнил он и ее губы — их мягкость и то, как они раскрывались под его поцелуями, как экзотический цветок навстречу солнцу. Помнил, как она искушала его, заманивала в свои сети... вроде бы и не применяя какие-то особенные чары... соблазнительница с лучезарной улыбкой и бездонными глазами, затянувшими его в омут! И он растаял, уступил, повелся! Помнил, как после возвращения в Санта-Барбару готов был все отдать  за то, чтобы она к нему вернулась! И даже находясь в плену у своих похитителей, его преследовал ее запах, впитавшийся в кожу,  и ее образ неизменно стоял перед глазами.
Но все изменилось, когда она связалась с Квинном, а по сути, предала его любовь. В голове замелькали кадры тех дней. Горечь обиды и предательства вызвали настоящий шок, лишь только он узнал имя своего соперника.  Как же его ломало… Никогда раньше он не чувствовал себя настолько униженным! В первые моменты злость бушевала в нем, наполняла раскаленным ядом вены, казалось, он вот-вот начнет извергаться как вулкан, покрывая все вокруг пеплом и лавой. И теперь, сидя напротив этой женщины, он с радостью  готов был показать  ей, что она потеряла, выбрав Квинна! Как? Просто соблазнив ее,   а затем хладнокровно и безжалостно избавившись от нее. Чтобы она прочувствовала ту же адскую боль...
-Кукла. Красивая снаружи и пустая внутри! Происшедшее лишь позволило тебе увидеть ее истинное лицо! - злился он, накручивая сам себя и оправдывая свое к ней отношение. И этот ее приход к нему был подарок судьбы за его страдания.
Он не забыл   клятву, данную самому себе, еще тогда, как узнал историю ее  предательства -
-Я добьюсь ее, чего бы мне это ни стоило. Я вновь сделаю ее своей, клянусь!  Или я не Роберт Барр!
И удобно расположившись в кресле, он намеренно смерил ее скучающим взглядом, при этом его лицо напоминало непроницаемую маску. Она хочет поговорить? Что ж, давай поговорим...
...-Просто я была глупая, доверчивая дура, живущая воспоминаниями и попавшая на удочку проходимцу, изображающего тебя.  Я дала себе надежду, поверила в  любовь и размечталась, что наконец-то смогу обрести счастье. Но судьба посмеялась надо мной, подсунув подделку вместо оригинала. Это был  розыгрыш, и  довольно жестокий... А я купилась, о чем искренне сожалею...
Что-то промелькнуло в его глазах при этих словах, но он их тут же их отвел, повернув голову к окну.
Но Келли успела увидеть ироничную улыбку, тронувшую его губы.
Ее раскаяние...Разве это не то, что было нужно для осуществления  плана мести? И разве не его он так долго ждал?
Он мог прервать ее на полуслове либо закончить разговор и попросить ее уйти, но Роберт молчал.
Что значило его молчание? Келли слышала в ушах стук собственного сердца, и все же решила довести разговор до конца.
-Я должна сказать ему эти важные слова. Ведь для этого я пришла. Они не могут оставить его равнодушным!
И проглотив его молчание как застрявший в горле комок, женщина продолжила - 
-Я ошиблась, и уже наказана. Роберт, встреча с тобой – это лучшее, что со мной когда-либо  случалось! Прошу тебя, не нужно рубить с плеча! Дай нам еще один шанс!
Раскаяние. Оно казалось таким искренним, что неожиданно он поверил. Но было ли оно действительно таковым? Или какая-то часть ее мозга все еще хранила память о близнеце, его двойнике? Насколько зарубцевались воспоминания о нем?
Ерунда! Роберт пожал плечами, раздражаясь на самого себя. Квинн всегда был лишь его бледной копией, и она это поняла... стоило им вновь оказаться рядом.
Роберт бросил быстрый взгляд на стоящую на столе свадебную фотографию. Когда же все изменилось? Когда он вновь осознал, что эта женщина нужна ему как воздух... Закрывал глаза и ее улыбка и проникновенный вгляд, врезавшись в память, не давали уснуть, окуная в водоворот тех эмоций, которые она в нем вызывала.
-Есть ли шанс, что ты  найдешь человека, с которым тебе будет так же хорошо, как с этой женщиной , или даже лучше, чем с ней? — задавал он себе вопрос.
Ответ напрашивался сам собой. И тогда он сдался.
Он все простил.  И она вернулась в его жизнь!
Тогда почему, спустя столько лет,  его вновь донимают эти мысли? Что это - ревность ко вновь возникшему из  небытия  брату? Который возник не один, а вместе с невесть откуда взявшейся дочерью! Их с Келли дочерью! От этого известия у него пропал сон... и он никак не мог определиться, как относиться к такому повороту в их супружеской жизни.  Внезапно Роберт явственно почувствовал как в грудь вонзается острый нож. Стало нестерпимо больно! Внезапно его охватило мрачное предчувствие, что их браку суждена недолгая жизнь.
Нет, и еще раз нет – он не  должен опускаться до банальной ревности и опустить руки, позволяя негодяю разрушить свою семью.
Вскочив с кресла, Роберт взволнованно прошелся по кабинету стараясь успокоиться. Еще чего! Пустое! Он не сдастся, пусть братец Квинн даже не надеется на это! А если тот не угомонится, придется прибегнуть к более решительным методам воздействия... и припугнуть его как следует заявлением в полицию. Прошлое еще никто не отменял! И если Квинн не хочет разбирательств на свою шею, то непременно отступит! Или  окажется в тюрьме, уж он-то  к этому приложит все силы! Для этого у него достаточно и связей, и финансов.  А с ребенком они тоже разберутся, нужно только дождаться возвращения Келли.
Роберт   потер виски, пытаясь избавить голову от всего того, что в нее настойчиво  пыталось пробраться.  Все, баста!
Резко остановившись, он откинул рукав пиджака и с нетерпением посмотрел на часы.
Хватит  уже ворошить прошлое! Пора домой! Да и Келли по его расчетам должна уже вернуться.
...Уже открывая дверь, он услышал, как разрывается телефон в их  квартире на Мэдисон авеню. Быстро справившись с замком, Роберт торопливо бросил   ключи  на небольшой столик в коридоре, спеша к телефонной  трубке, машинально взглянув на часы – без двадцати девять вечера.
-Мистер Барр?
-Да, это я.
-Боюсь, у меня нехорошие новости для вас.
Несколько секунд Роберт стоял, словно пораженный молнией. Известие оказалось настолько шокирующим, что ему пришлось несколько раз молча повторить его в голове, чтобы хоть немного осмыслить.
-Я сейчас буду на месте – и не дожидаясь ответа, он бросил трубку на рычаг.

+1

56

71645,120 написал(а):

Вот, выполняя твое пожелание проведу небольшой экскурс в историю их отношений после бегства Квинна. Очень коротко... и брошу мостик к продолжению.

Спасибо. Эмоции Роберта стали более ясны, эта его борьба с собой, которая явно просто утихла на время, но не прошла окончательно, иначе сейчас все не вспыхнуло снова столь ярко. Словно все эти годы он ждал нового предательства от Келли. Даже манера ее мыслей о ней, не как о любимой женщине, а той, которой он позволил себя любить и вернутся в его жизнь.
Но хоть бороться в этот раз против брата решил, а не против собственной жены.
Неужели что-то с Келли случилось? Очень неожиданно, если с ней. Но я люблю крутые, неожиданные повороты. Так что жду продолжения.

Келли, ты  знаешь что я не мастер писать длинные романы в отличие от тебя. Устаю, и мне хочется их скорее завершить.   Поэтому всегда восхищалась твоей фантазией и долготерпением.

Я просто не умею кратко. Не мой конек. К тому же, поэтому у меня такие большие перерывы, когда я устаю от фика и героев, просто бросаю на время.

Конечно, можно было оставить все как есть - мало ли у нас незаконченных фиков?- но вот есть у меня такой пунктик - не могу не довести то что писала до конца. Хоть понимаю, что придуманное продолжение понравится далеко не всем. А некоторым и вовсе не понравится. Но для меня так проще и понятнее писать, да и к концу ближе  
И все же надеюсь,что будет написано занимательно и прочитается с интересом.

Я тоже больше люблю завершенные фики. И меня радует, что ты их всегда завершаешь и не через 10 лет))

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

57

71645,120 написал(а):

Есть ли шанс, что ты  найдешь человека, с которым тебе будет так же хорошо, как с этой женщиной , или даже лучше, чем с ней? — задавал он себе вопрос

Мне кажется, этот вопрос задают себе лишь влюблённые подростки, которым кажется, что любовь на всю жизнь. Но он, вроде, прошёл этот этап. Он научился принимать новые чувства, новые шансы. Откуда такие сомнения? Получилось полюбить сильно и страстно во второй раз, получится и в третий. К тому же скоро 40 лет стукнет, а в этом возрасте любят, как подростки) Но это, если возлюбленная как минимум на 15 лет моложе. Так что, все впереди.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

58

71651,35 написал(а):

Неужели что-то с Келли случилось? Очень неожиданно, если с ней. Но я люблю крутые, неожиданные повороты. Так что жду продолжения.

Все как ты любишь  :longtongue:, тем более что конец близок.

Авария.
Часть 1.

...-Доктор Пратчетт, нейрохирург Центральной больницы Сан - Франциско  и  лечащий врач вашей жены.
Перед Робертом стоял невысокого роста мужчина,   худощавый, со светло-русыми волосами и в очках. Протянув руку он окинул его быстрым оценивающим взглядом, очевидно прикидывая как тот отнесется к информации.   
-Келли Барр.  Это имя полицейские прочитали на водительских правах, когда обыскивали машину, поэтому нам так быстро удалось до вас добраться.
—К сожалению, ничем не могу пока вас успокоить. Ваша жена  получила травму головы, и довольно внушительную, вследствие  удара о лобовое стекло. Нам пришлось наложить пять швов. Но не это оказалось опасным - на месте удара образовалась  опухоль. Не хочу вас пугать, но как показывает практика, подобные травмы обычно  приводят  к частичной потере памяти... некоторые события из своей жизни, а возможно и целые годы она просто не сможет вспомнить. Такое состояние  называется «ретроградная амнезия». Обычно человек не помнит события, предшествующие повреждению мозга... причем, вот что интересно – первыми стираются самые свежие события, непосредственно перед аварией, а затем уже более поздние. Процесс восстановления памяти происходит  наоборот - человек   начинает вспоминать самые отдаленные события своей жизни, постепенно продвигаясь  к непосредственно предшествующим травме. Вот такая закономерность.
Сейчас ваша супруга находится в отделении интенсивной терапии.
Роберт молчал. Он слушал не шелохнувшись, словно находясь в прострации... нахмурясь и  не отрывая  глаз от врача. Когда прошел первый шок,   к нему, наконец, вернулась способность мыслить.
-И как долго это состояние  может продолжаться?
Доктор вздохнул и пожал плечами.
-Не знаю. У всех по-разному. Вообще же потеря памяти может охватывать различные временные промежутки, от нескольких месяцев до   многих лет. Опять же, не хочу вас расстраивать, но первичное обследование показало, что у вашей супруги непростой случай - удар головой был сильным. Это просто чудо, что она не получила видимых переломов.
Подождав, пока Роберт приходил в себя от полученной информации, доктор буднично продолжил- 
-Нам придется   провести дополнительное обследование, чтобы  наверняка убедиться насколько все серьезно. Кроме этого, у нее могут быть скрытые осложнения после травмы. Поэтому  нам  понадобится повторная томограмма головного мозга и тщательное обследование всего организма.
-Неужели все настолько плохо? А амнезия неизбежна? Может...– не договорив, Роберт с надеждой заглянул доктору в лицо.
-Ну, почему же плохо! Ваша жена осталась жива, и это уже чудо. А насчет потери памяти...Мой профессиональный опыт говорит, что скорее всего этого действительно не избежать. — Вздохнув, доктор устало провел ладонью по лицу. 
-Именно поэтому я должен был предупредить вас о возможных последствиях аварии.
-Я могу ее увидеть?
-Если только ненадолго. Она сейчас спит. Я понимаю, что для вас это удар, и все же прошу вести себя адекватно... спокойствие и уравновешенность.   
Роберт кивнул и прошел в палату. Осмотревшись,  сел на стул напротив больничной кровати.
Лицо Келли было бледным, без кровинки. И в сердце Роберта даже закралось опасение, что, пока он разговаривал с врачом, его жена покинула этот мир. Но, бросив взгляд на монитор, он увидел, как по нему бежит ломаная линия, показывающая сердцебиение, и облегченно вздохнул. Келли жива. Просто она еще спит после капельницы с обезболивающими.  Он взглянул на прозрачную трубку капельницы, подсоединенную к игле катетера в ее левой руке, и быстро отвел глаза, потому что от этого зрелища  сердце застучало сильнее.
...Она приоткрыла глаза, но яркий свет показался ей нестерпимым. Расплывчатый доктор и две медсестры нависли прямо над ней. В глазах пульсировало, а во рту пересохло.  Келли пыталась понять, что происходит, но терпела неудачу с каждым предположением. Где она? Как сюда попала, что с ней не так?
- Миссис Барр. Вы меня слышите? Откройте глаза! 
  Барр? Барр. Нет, это неправильно. Она Кепвелл, Келли Кепвелл. Как все странно! На ней надет голубой хлопчатобумажный халат, а   сама она лежит на твердой   высокой кровати. Такие кровати обычно находятся в больницах. Что за черт! Этому нет объяснения! Навалилась усталость, тяжелые веки  закрылись, и женщина вновь провалилась в темноту.
...Солнце ярко светило, когда она вновь открыла глаза. Внимательно осмотрев прохладную белую комнату, довольно просторную, и задержав взгляд на стоящей рядом с кроватью капельнице, Келли поняла, что все это реально. Слишком реально. Глаза щипало, она их зажмурила, а когда снова открыла через несколько секунд, то рядом с собой   увидела   медсестру, которая  проводила какие-то манипуляции с капельницей.
-О, миссис Барр, наконец вы очнулись! Как вы себя чувствуете?
Как она ее назвала? Миссис Барр?  Почему?– ощутив легкое беспокойство, Келли промолчала, не зная как реагировать. Она    чувствовала себя человеком, который ищет дорогу в густом тумане с завязанными глазами. Ухватившись за край кровати, женщина   попыталась сесть, но резкая боль в голове заставили ее отказаться от этой затеи.  Приложив руку ко лбу, она нащупала на нем толстую повязку.
-Это больница? Что случилось? Почему я здесь?
Так хочется пить...и ужасно болит голова! - слабым голосом  простонала она, продолжая внимательно  осматривать все вокруг. На краю раковины стояла красная пластмассовая кружка.
Опершись на локоть, Келли спустила на пол босые ноги. Но стоило встать и сделать шаг, как голова закружилась, комната поплыла  и пришлось схватиться за металлическую спинку кровати.
-Вам нельзя вставать! Немедленно ложитесь! -  подскочившая к ней испуганная медсестра помогла лечь и успокоила -
  -Сейчас дам вам лекарство. Вот, выпейте это, и станет легче -  она протянула  стакан с прозрачной жидкостью.
С жадностью выпив предложенный напиток, Келли опустила голову на  подушки.
-Такая слабость... –пожаловалась она и вновь потрогала  забинтованную голову.  - Все кружится перед глазами. Что со мной?
-Ради бога, не волнуйтесь, миссис Барр. Вас доставили сюда вчера вечером после автокатастрофы. Вы были без сознания.
Кстати, ваш муж ждет в коридоре, он приехал сразу же, как только улышал об аварии. Он очень расстроен, и почти неотлучно находился рядом с вами, лишь несколько минут назад вышел, чтобы позвонить и выпить кофе.
У нее есть муж... и это Роберт? - память не шла дальше момента прихода в сознание в больнице.
-А вот и он. Я вас оставлю ненадолго. Мистер Барр, будьте осмотрительны - ничего такого, что может вызвать волнение пациентки, это опасно для ее выздоровления! Помните об этом!
-Роберт, наконец-то! О, Господи, как же я ненавижу больницы! –  воскликнула она с отвращением,  но затем  улыбнулась -
Какой чудесный букет, я сразу поняла, что он от тебя.
Есть одна неувязка...- она смущенно заглянула ему в глаза.
-Меня здесь почему-то величают миссис Барр, хотя мы с тобой не женаты!
-Я, конечно, совсем не против, но сейчас не время для сантиментов!    Мне необходимо как можно скорее отсюда выбраться! Ведь ты помнишь, какой подарок прислал Крейг Хант на яхту. А эти люди не склонны шутить, согласись!- ее глаза расширились от испуга.
-Нам угрожает опасность, бог весть на что они способны! Да ты и сам это знаешь! – скороговоркой, на одном дыхании проговорила женщина. Переведя дух, она тут же продолжила-
-Ведь мы планировали с тобой сразу уехать после того, как ты отправил в полицию компромат.
  Ах эта авария, она так некстати... но я справлюсь, не переживай! Я чувствую себя вполне сносно, правда! – и она принялась растерянно обводить взглядом комнату.
-Здесь где-то должна быть моя одежда... может в шкафу? Нужно ее достать, не могу же я уйти в больничном халате!  Нам следует поторопиться, пока дружки Тонелла сюда не добрались! Ты ведь мне поможешь выбраться?
Роберт растерянно взглянул на женщину и  недоуменно нахмурился.
Бессмыслица, которую она несла, ворошила старые и весьма болезненные воспоминания, которые он не хотел бы будить.  Это было так давно, почему она говорит о них в настоящем времени?
-О чем ты говоришь? Все дружки Тонелла давно в тюрьме отбывают свои сроки! Они получили по заслугам и сейчас вовсе не опасны! Но с тех пор много воды утекло..., а если точно, прошло больше пяти лет! Все осталось в прошлом!
И тут до него дошло - он вспомнил предостережения доктора.
-Погоди...Знаешь, какой сегодня день? А год?
Келли провела рукой по глазам, нахмурившись.
— Пятница? — предположила она.
— Понедельник. Десятое августа.
— Какого… года? — спросила  она испуганным шепотом.
Услышав ответ, Келли в ужасе уставилась на мужа.
— Не может быть!  Ты смеешься надо мной!
Она чуть помедлила  и продолжила, но уже менее уверенно.
-Это бред, чистый бред! Я ведь не сошла с ума!   Я не могла вот так, начисто, забыть пять лет своей  жизни, это нелепо! Зачем ты меня пугаешь?  Вот сейчас я все вспомню....- она недоверчиво пощупала забинтованную голову, а потом крепко зажмурилась,  пытаясь таким образом вызвать воспоминания. Ни-че-го! Она никак не могла вспомнить, когда они поженились...и что было потом...целых долгих пять лет. Неужели он говорит правду?
Неизвестность пугала, и от страха женщина  натянула одеяло до подбородка, в голове застучали маленькие молоточки, ладони вспотели. Прошлое покрывала густая пелена, и его смутные очертания никак не складывались в осмысленную картину.
Взглянув на левую руку Роберта, она увидела золотой ободок кольца  на нижней фаланге его безымянного  пальца. Значит, это правда... - они муж и жена.
-А где мое обручальное кольцо? Может, оно мне что-то напомнит?
Порывшись в нагрудном кармане, Роберт достал два кольца и надел их ей на палец. У Келли даже дух захватило от великолепия бриллиантов — большого ограненного камня на одном кольце и россыпи маленьких на другом. Мелькнула робкая надежда, что такие великолепные, неприлично дорогие украшения наверняка разбудят какие-то воспоминания об обстоятельствах, в которых были ей преподнесены.
Ничего. Ноль.
  Она сжала руки от охватившей ее паники;  кольца больно вдавились в ладонь. Очевидно за последний  месяц она похудела, и кольца свободно болтались на среднем пальце.
   -Наверное, моя жизнь за последнее время не была спокойной... в ней было много стрессов. Интересно, почему? В голове была полнейшая неразбериха.
  Заметив его изучающий взгляд, Келли  поспешно отвела глаза.
   -Прости. Мне так стыдно — она облизала губы, пытаясь найти выход из лабиринта, в который превратилась ее память. — Ты, наверное, думаешь, какая  я неблагодарная… Но я совершенно не помню как мы поженились... и когда я стала миссис Барр. Это так ужасно, Роберт! Извини!
  Она действительно не помнит, чтобы была свадьба. Она не помнит, чтобы был медовый месяц. Она бы никогда не забыла этот счастливый день!  Нет, это какая-то жестокая шутка. Ее глаза наполнились слезами.
Коснувшись    ее руки, лежащей поверх одеяла, Роберт слегка сжал ее в своей.
-Все в порядке, Келли...я так не думаю! Мы женаты уже более двух лет, но ты этого не помнишь, потому что с тобой произошел несчастный случай и случилась черепно-мозговая травма, что и могло вызвать потерю памяти.
Его глаза несколько мгновений изучали ее лицо. Он будто прикидывал, что сказать, чтобы не сильно расстроить женщину.
-К сожалению, сейчас  ты многого не помнишь, но доктора заверили меня, что со временем все воспоминания вернутся. Ты вернешься домой, к знакомой обстановке,  обычной повседневной жизни... это поможет! Возможно именно это  послужит тем спусковым механизмом, нажав на который  память вернется! Кроме этого, можно будет обратиться к гипнозу, психоанализу или еще  каким-нибудь нетрадиционным методам лечения -он ободряюще погладил  ее по плечу.
-Не  расстраивайся. По крайней мере сейчас  постарайся сохранять спокойствие. Ты просто напугана и растеряна, и многое сейчас тебе кажется странным. Но это со временем пройдет.
– Когда? – хрипло прошептала женщина, всерьез ожидая, что он сейчас назовет ей дату возвращения ее памяти с точностью до секунды. Будто бы это и в самом деле в его власти.
Роберт напрягся – она слишком много от него хочет... это даже врачу неизвестно. Он даже немного разозлился на ее непонятливость ситуации, в которой   она оказалась.
– Послушай,   ты хоть понимаешь, как тебе повезло?   Ты чудом, слышишь, чудом осталась жива! В таких авариях люди редко  выживают! От взрыва бензобака они сгорают заживо в салоне автомобиля! Вот что происходит! Ты же отделалась всего лишь ушибами и  сотрясением мозга, тебя вовремя вытащили!
Заметив, как испуганно она съежилась под больничным одеялом, Роберт мысленно выругался -черт, совсем сдают нервы! Ее нужно успокоить, а не срывать  злость.  Надо взять себя в руки, как бы плохо ему сейчас не было.
-Извини.  Память вернется, нужно просто подождать. Все наладится – ободряюще повторил он и через силу улыбнулся. 
-Как это все произошло? Ты знаешь подробности?
-Подробностей никто не знает, но полиция считает, что ты превысила скорость и не справилась с управлением. Произошла авария, и ты сильно ударилась головой.
Несчастный случай. Она взвесила это слово, представляя себе автокатастрофу, мерзкий скрежет металла, высокий и резкий звук разбивающегося стекла, запах жженой резины... все как в кино. Но это было в действительности!
-Авария...Авария... Я помню!  Я как раз спешила на встречу с тобой... Это было после посещения Августы! Помнишь, как ты ее напугал, разбив выстрелом вазу! Я даже не ожидала от тебя такого!
Улыбнувшись, она вновь потрогала  повязку на голове, будто стимулируя воспоминания.
-Вот видишь, я вспомнила как все было!  Мы договорились встретиться в полдень в домике на окраине... Я очень торопилась, так как понимала, что у нас мало времени. Это была ошибка, которая дорого мне обошлась... вот  тогда-то это и случилось.
Воспоминания нахлынули сами собой, словно волна, несущаяся с моря – остановить ее никто не в силах, главное в ней не захлебнуться. Но женщина  не испугалась, а даже обрадовалась и  немного приободрилась. Чтобы лучше представить картинки происшедшей аварии, Келли закрыла глаза.  На какие-то секунды затуманенное сознание прояснилось, как будто его осветили лучом прожектора. 

Часть 2.

+1

59

Часть 2.

...Машина летела на большой скорости по шоссе. Скорее, скорее поговорить с Робертом!  Движение на дороге было не слишком интенсивное, и Келли слегка  расслабилась. Она не  отрывала глаз от шоссе, но не замечала  ни машин, ни проезжей части. Перед глазами стояло лицо Роберта, оно было задумчивым и отстраненным, как будто он решал какую-то проблему.   Внезапно зазвонил  телефон. Потянувшись к мелодично играющему аппарату, закрепленному на специальной подставке, Келли бросила быстрый взгляд в лобовое стекло и… ужаснулась.
В этом месте шоссе круто поворачивало.
Схватившись обеими руками за руль, она попыталась выровнять траекторию движения своего автомобиля, но было поздно. Машина выскочила на встречную полосу, по которой ехал рефрижератор. Он мчался ей навстречу – длинный, огромный, с бешено вращающимися колесами.
Его долгий надрывный сигнал было последним, что слышала женщина. Все остальное произошло быстро, но словно в замедленной киносъемке.
В следующий момент ее  автомобиль, чудом проскочив полотно асфальта прямо перед несущимся наперерез  монстром, врезался в ствол  массивного словно скала дерева на обочине.
В одно мгновение яркая вспышка ослепила Келли, крик ужаса слился со страшным скрежетом врезавшегося в дерево автомобиля, после чего все провалилось в темноту…
Внимательно выслушав женщину, Роберт в сомнении покачал головой... он сразу все понял. Глядя на ее раскрасневшееся лицо,  мужчина почувствовал укол совести, и все же не решился ее  разубеждать - уж слишком она воодушевилась. Даже выдохнула с облегчением.  Недавние события с аварией, которые Келли действительно вспомнила, женщина пыталась трансформировать в события пятилетней   давности.   Очевидно, это было последнее, что она помнила, прежде чем ее мозг погрузился в темноту забвения.
Он отвел глаза, чтобы взгляд не выдал его смятение.   Ему нельзя ее расстраивать!
     -Помнишь что-то еще?—Например,  как тебя привезли в эту больницу?
     -Нет. Все пролетает в голове так быстро, что я не успеваю ухватить... так, какие-то обрывки событий, не связанные друг с другом! Какая-то черная дыра, которая поглотила все мои последние воспоминания!  Моя голова напоминает шар, наполненный воздухом, в ней так же пусто – пожаловалась она и растерянно   пожала плечами.
      -Я будто потеряла саму себя... это ужасно!
Обхватив ее ладонь, Роберт слегка сжал пальцы.
   -Не заставляй насильно свою память вспоминать, тебе вредно напрягаться. Все вернется, это лишь вопрос времени. Мы будем терпеливыми. — Он печально вздохнул. — Я буду терпеливым... и не дам тебе впадать в отчаяние и грустить. 
Келли недоверчиво покосилась на сидящего рядом мужчину. Она совсем растерялась. Это невероятно! Оказывается, она попала в аварию, лежит на больничной кровати и может  узнать  о недавних годах своей жизни только с чужих слов! Потому, что сама о них ничего не помнит! Такое могло случиться с героиней книги или сериала, но не с обычной женщиной, не в реальной жизни. Все это походило бы  на фантастику, если бы не было горькой правдой.
    -А если я не вспомню? — почти шепотом задала она мучающий ее вопрос,  сглотнув тугой комок паники. — Если я навсегда потеряла эти годы своей жизни?
  Несколько лет назад она читала историю о женщине, потерявшей память после нападения бандитов. Амнезия изменила всю ее жизнь, она больше не узнавала ни мужа, ни двоих детей -  они стали ей чужими!
     Правда, это не ее случай, и все же... Часть ее  жизни  просто выпала из сознания! А что там было? Какие  события, встречи, люди? Быть может, там осталось нечто важное, к чему она не может пробиться из-за густой пелены забвения? Ведь это огромный отрезок ее жизни! Неожиданно  у нее    возникло беспокойство и предчувствие, что где-то в дальнем уголке мозга таится нечто, о чем она знает но никак не может извлечь это на поверхность.
   Но  каждый раз,  когда Келли пыталась вспомнить, что с ней происходило до того, как она попала в аварию и оказалась в больнице, перед ней словно возникала непреодолимая глухая стена.
Она  снова напряженно вглядывалась в пустоту, занявшую место ее  воспоминаний. Это как полезть в сумочку за вещью, которая должна там  быть, но ее там нет. Только вещь, которой нет, не ключи и не телефон, а часть твоей жизни. Тебе непонятно, досадно и страшно.
Келли в отчаянии уцепилась пальцами за край одеяла, пытаясь выровнять дыхание.
Голос  Роберта вывел ее из мучительных раздумий. 
-Я не волшебник, и не могу тебе помочь, да и вряд ли кто-то сможет. Но тебе просто необходимо не волноваться о том, на что не можешь повлиять. Как говорится, все в руках божьих. Ты все вспомнишь, когда придет время. Именно об этом твердит твой врач – не торопи время... пусть все идет своим чередом.
Келли, амнезия - не самое худшее, что могло случиться. Ты осталась жива, и это главное!
-А ты... ты поможешь мне вспомнить? Ты мог бы рассказать мне...хотя бы в общих чертах - и не докончив фразу, она робко взглянула ему в глаза.
Роберт нахмурился и решительно покачал головой -
-Нет. Это ничего не даст.  Из моих уст  это будет выглядеть как рассказ из книги... как запутанный детектив или романтическая новелла.
-Доктор Тругорд, твой психотерапевт, говорит что я не должен провоцировать твою память.
Все должно произойти само собой, естественным путем – медленно проговорил он.  Ты должна все вспомнить сама.
-Послушай, я буду рядом, и мы справимся. Ну же, улыбнись!
-Спасибо, Роберт. Похоже, у меня нет выбора.
Она выдавила вымученную улыбку.
-Прости. — От всего этого у меня жутко разболелась  голова.
-Тебе пора отдохнуть. Доктор   предупреждал, что после аварии мигрени могут продолжаться несколько недель. Сейчас придет медсестра и даст обезболивающее. Несколько часов сна – вот что тебе нужно. Увидимся завтра – наклонившись, Роберт коснулся губ жены легким поцелуем.
Отодвинув  стул у кровати, он быстро поднялся на ноги.
-Не смей раскисать! Келли очень нужна твоя поддержка - приказал он себе и усилием воли заставил себя улыбнуться.
-Роберт, постарайся не задерживаться. Мне здесь так одиноко...
-Скоро увидимся. Не скучай, я приеду пораньше.
В этот момент в палату вошла медсестра. Она выразительно посмотрела на часы, а потом на Роберта и он послушно кивнул головой.
Оставшись одна, Келли  откинулась на подушки. Она чувствовала, что у нее болит голова и ноет правая рука, но, странно, настроение поднялось. Должно быть, подумала она, это от радости, что я осталась живой... и еще оттого что выяснилось, что  я стала миссис Барр!  Вздохнув, женщина закрыла глаза и провалилась в сон.   
...Уже направляясь к дверям, Роберт  чуть замедлил шаги. Мысль пришла внезапно.
Как же он сразу об этом не подумал! Пусть это и звучало кощунственно или цинично  в данной ситуации, но во  всей этой трагедийной истории было и нечто позитивное именно для него – как своеобразный подарок судьбы. Нелогичный и нежданный! Келли не помнила этого мерзавца и все, что было с ним связано! Отныне он был для нее незнакомцем, даже не человеком из прошлого! Никем! Ее мозг выбросил Квинна как ненужный мусор.  И это не могло  не радовать.
Неужели они от него избавятся?
Интересно, а что негативного  могла хранить ее память о нем, Роберте, прежде чем погрузиться в пелену забвения?
Максимум  крайне неприятного, что могла сохранить ее память из тех далеких времен   – это их  расставание   перед тем, как он покинул Санта-Барбару. Да, он повел себя тогда как законченный... - Роберт напрягся, вспоминая подробности своего отъезда. Чертыхнувшись,  он тут же поспешил себя успокоить – вовсе не факт, что  Келли это помнит, так что и этот эпизод   стоит под большим вопросом.
    ...-Мистер Барр, я не хочу вводить вас в заблуждение...-голос врача  выдернул его из  раздумий и вернул  в реальность.
      -Вы должны правильно воспринять эту информацию и не питать больших иллюзий... что все обязательно со временем изменится. Память восстанавливается, но в зависимости от количества погибших клеток мозга, восстановление может произойти не полностью.
К сожалению, существует множество людей, которые так и не смогли восстановить память до конца своих дней. И далеко не каждое медицинское учреждение вообще возьмётся восстанавливать память - все знают, насколько это сложно. Так что будьте готовы ко всему! – проговорив все это будничным тоном, доктор повертел в руках историю болезни и пожал плечами –
    -Естественно, ваша жена не должна об этом знать. Она должна верить что память восстановится.
     -Вот все, что вам необходимо знать. На сим разрешите откланяться - меня еще ждут больные – и он поспешно удалился.
     ...Он должен быть готов к  любым последствиям аварии. Что ж, еще одно испытание, а сколько их было в его жизни! Ему не привыкать.
Роберт горько усмехнулся. Хоть это и звучит  нелепо, но где-то он даже позавидовал нынешнему состоянию Келли. Она не помнила те события, которые всегда вызывали у него отторжение. Появление близнеца с его полоумной подружкой, похищение, пребывание в плену... - это тебе не мелкие неприятности, которые хочется выкинуть из головы, а события, травмирующие психику. Потеря памяти о них - что манна небесная... никаких переживаний, сомнений, страхов. Мозг словно губкой просто стирает негативные воспоминания, избавляя  сознание от стресса. Ему бы такое тоже подошло – забыть тот отрезок времени. Сразу и навсегда. Ничего хорошего там не было, так что и жалеть было бы не о чем...

+1

60

Жизнь начинается сегодня.

...Келли  находилась в палате интенсивной терапии   уже три  дня. Доктор Тругорд навещал ее каждый день. Он беседовал с ней, зондировал ее память, но она пока не могла вспомнить  события предшествующие аварии. Ничего из того, что  произошло до ее  помещения в больницу.
Она уже довольно сносно  чувствовала себя, могла сидеть и даже медленно передвигаться по палате. Но ночью, когда уходил Роберт, ее охватывали тоска и отчаяние. Пытаясь вспомнить хоть что-то из недавних событий, Келли принималась массировать пальцами виски, чтобы вызвать приток крови к мозгу, но...  пульс учащенно бился, в голове начинался шум, а картинок прошлого не появлялось. Нет, не возникало в памяти никаких образов, никаких ассоциаций. Память привычно молчала, оставаясь, как прежде, ко всему равнодушной. От чувства собственного бессилия хотелось кричать и топать ногами. И появлялась злость на самую себя.
    Наконец, исчерпав терпение и не добившись никаких результатов, женщина  решила что больше  не будет впадать в отчаяние по поводу  выпавших из памяти годах прошлого. Тем более что именно на этом настаивал доктор Тругорд.
-Не изнуряйте себя попытками вспомнить прошлое – советовал врач. – Это произойдет само собой, надо только набраться терпения. Человеческий мозг очень сложная и тонкая штука, и многого о нем мы еще не знаем. К сожалению, в данном случае мы не знаем  как поведет себя ваш мозг в дальнейшем. Память может возвращаться к вам отдельными эпизодами, а может восстановиться в одно мгновение! – Врач пожал плечами, словно подтверждая свое бессилие в этом вопросе.
  -А если предположить, что я просто боюсь вспоминать какие-то эпизоды своей жизни? Те, что вызывают у меня сильные эмоции, граничащие со стрессом? Поэтому моя память молчит.
Доктор задумчиво почесал лоб.
  -Вы правы. Иногда мозг использует амнезию как средство защиты от стрессов и потрясений, от которых психика человека страдает. Но раны постепенно зарубцовываются. пациент приходит в норму и уже может спокойно отнестись к той проблеме, которую прежде, казалось, не мог разрешить. Так что сейчас ваша главная задача – отдыхать и набираться сил. Остальное сделает природа – кивнув, врач ободряюще улыбнулся.
  …У нее есть настоящее - счастливое, замечательное настоящее вместе с любимым человеком.
Да.  Ни прошлого. Ни будущего. Существовало только настоящее, и этим настоящим был Роберт. В этом настоящем они вместе. Разве не к этому она так долго стремилась? И вот, наконец, ее заветная мечта сбылась!  Они вместе, так что нечего гневить бога. По сравнению с этим ощущением сбывшейся мечты  автокатастрофа и переживания по поводу потери памяти о нескольких годах жизни   казались мелкими и незначительными.
-Посмотри на свою жизнь! - приказала она себе. – Не все так идеально, как бы тебе хотелось. Это сейчас. Но - все твои переживания, неуверенность и вопросы со временем найдут объяснение. Да-да,   пройдет время и все устроится само собой. Спешить  тебе некуда.
Люди бывают счастливы настолько, насколько сами этого хотят. Живи здесь и сейчас, иначе реальная жизнь пройдет мимо.
  ...В девять часов утра на следующий день Роберт уже стоял на пороге палаты своей жены с очередным букетом цветов. Увидев сияющие глаза Келли, он  облегченно вздохнул и улыбнулся в ответ.
      -Это тебе – наклонившись, он прикоснулся к ее губам.
   -Мои любимые! – она расплылась в улыбке. -Как хорошо, что ты пришел! Я очень тебя ждала.
Ее голубые глаза излучали нежность и неотрывно глядели на мужчину.
     -Роберт, послушай,  вот что я решила... Обещаю – я не буду больше отчаиваться из-за потери воспоминаний о последних годах моей жизни.  Когда я с тобой, выпавшие из памяти годы уже не так важны для меня. Мне все равно,  потому что с тобой мне есть чем заполнить эту брешь!
Роберт с трудом сдерживал свои эмоции.
    -Келли...мы не будем терять надежду. Возможно нам удастся найти тот кончик    путеводной нити, способной вывести тебя из темного лабиринта беспамятства... Ты мне веришь? – обняв ее за плечи, он заглянул в ее глаза.
   -Да - прошептала женщина и расплылась в широкой улыбке.
Похоже, жизнь  постепенно налаживалась.
  ...Сегодня утром ей сказали, что больше нет смысла оставаться в больнице, и Келли  с нетерпением стала ждать приезда Роберта, чтобы   отправиться   домой. Семья – вот что ей необходимо для полного  выздоровления. И кто знает, может быть ей  удастся безболезненно  влиться в  жизнь, адаптируясь к новым условиям.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Роберт-Квинн. Перейти Рубикон.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно