Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Вернуться к нам или найти саму себя. Иден и Роберт.


Вернуться к нам или найти саму себя. Иден и Роберт.

Сообщений 261 страница 270 из 297

261

Адриану мне очень жаль. А ещё обидно за неё.

70452,257 написал(а):

Как - то образ Адри-подростка в этом варианте зашёл в тупик.

Решение в духе сценаристов СБ: не знаем, что делать с героем - тогда одно из трёх: или в могилу, или в тюрьму, или в психушку.
Жаль ((
Мне кажется, она нисколько не выбивалась из общей канвы и вполне могла существовать дальше.

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

262

А вообще фик напоминает мне роман в духе 18 века. Неспешная, размеренная жизнь... И даже некоторые потрясения не влияют на её течение.
Почему-то вспомнились "Унесённые ветром", жизнь в 12 дубах. Прямо вижу Мелани и Эшли. В своём мире.
Навеяло...))

Подпись автора

Чтобы стать по-настоящему счастливым, нужна смелость

+1

263

Осень 2004 год. Иден и Роберт вернулись после очередной деловой встречи. Это был ужин с Арманом. С которым Роберт работал всё эти годы, что удавалось что то нет, но они продолжали сотрудничать. Вне зависимости от успеха. И часто встречались втроём, когда супруги Барр были в Париже. Арман, как и восемь лет назад ,восхищался Иден и наблюдал её преданность Барру. В первые пару лет Арман не слишком верил в этот брак. Кое-что слышать о репутации Роберта и его женщинах. Но... Иден  видимо была чем то другим. Арман очень быстро оставил надежды получив тогда ,весьма категоричный ответ Иден, на попытку ухаживаний. Она сказала, что любит Роберта Барра и вс её дни и мысли принадлежат  и будут принадлежать ему. Восемь лет спустя всё было тоже. Но сегодня  Иден подарила Арману короткий танец.Роберт весь вечер  шутил с женой на этот счёт, полу в шутку полу  в серьёз ревнуя Иден к давниму поклоннику. Но очередная ночь любви развеяла призрак ревности. Иден принадлежала лишь Роберту.

Отредактировано Blic (2023-04-02 22:51:57)

0

264

70501,247 написал(а):

Адриану мне очень жаль. А ещё обидно за неё.

Решение в духе сценаристов СБ: не знаем, что делать с героем - тогда одно из трёх: или в могилу, или в тюрьму, или в психушку.
Жаль ((
Мне кажется, она нисколько не выбивалась из общей канвы и вполне могла существовать дальше.

Адриану мне и самой жаль. Дело совсем не в том, что Адриана выбивалась из канвы или ,что она не дочь Круза. Сценаристы именно так и поступали, но данные ход не продиктован желанием повторить их ходы. Однако сюжет и развитие событий само подсказало этот поворот. Не пошла против картины сцен ,которую увидела, вот и всё 😊

Отредактировано Blic (2023-04-02 22:52:33)

0

265

70502,247 написал(а):

А вообще фик напоминает мне роман в духе 18 века. Неспешная, размеренная жизнь... И даже некоторые потрясения не влияют на её течение.
Почему-то вспомнились "Унесённые ветром", жизнь в 12 дубах. Прямо вижу Мелани и Эшли. В своём мире.
Навеяло...))

Большое спасибо за комплемент! Такой цели Поверьте не было совсем. И ,хотя ,автору ,как раз это и близко. Но Роберт вряд-ли Эшли 😉😉😉😉😉😉😉 И даже вряд- ли ,любимый мною -Ретт😊😊😊😊😊😊поскольку Роберт это Роберт , хотя ,в моих фиках ,наверное ,более Роско, чем Роберта. От чего истории ещё более мне дороги. И единственная, кстати , так же причина их создания. Неспешность сама не знаю откуда взялась. 😊😊😊😊😊😊😊😊😊, наверное  ,из желания нарисовать, воссоздать свет. Самую капельку и для себя самой. А Мелани- мой любимый литературный и экранный образ. Но и моя Иден тоже вряд ли она, даже, если, Иден и не Иден, канона 😊😊😊😊😊спасибо огромное за прочтение и мнение и отзывы!

Отредактировано Blic (2023-04-02 22:36:25)

+1

266

70502,247 написал(а):

А вообще фик напоминает мне роман в духе 18 века. Неспешная, размеренная жизнь... И даже некоторые потрясения не влияют на её течение.
Почему-то вспомнились "Унесённые ветром", жизнь в 12 дубах. Прямо вижу Мелани и Эшли. В своём мире.
Навеяло...))

Вот именно к тому и стремление. Идиллия не смотря на.... Рада, если хоть где-то, хоть чуточку это удаётся 😊😊😊😊😊

Отредактировано Blic (2023-04-02 23:07:38)

+1

267

Месяц спустя Иден на вилле Армана в Париже. Они закончили деловой разговор и в ожидании Роберта, который пока задерживался на другой встрече. Прогуливается в саду, но Иден вдруг становится душно и она теряет сознание. Бережно подхваченная Арманом, она оказывается в одной из комнат виллы. Приехавший врач, сказал что обморок нехватки воздуха и резкого снижения давления. Иден чувствовала сильную слабость. Арман сразу позвонил Роберту, двадцать минут спустя Роберт был на вилле. Врач ещё осматривал  Иден. Когда Роберт приехал. Ему стоило усилий сдержать себя и не подняться к жене сразу. Но чтобы не волноваться Иден, он сдержался. Сидя на диване в гостиной Армана он нервничал.
Наконец, он зашёл к ней, как только врач уехал.
-Детка, привет! Что случилось?
- Ничего ,родной. Я почувствовала слабость. И упала. Было чуть душно.  Слабость ещё и сейчас... Звонок Армана напугал тебя. Прости. Это уже так давно. Но ты всё не привыкнешь. Несколько незначительных минут. И мне легче.
-Почти двадцать и доктор сказал, обморок был глубокий. 
Сладкая моя... Я не могу не беспокоиться. Когда ты не в порядке. Отдыхай, поедем похоже. К вечеру  они вернулись домой. И весь вечер провели с детьми. Он весь вечер был рядом и бесконечно заботился, вселяя нежностью покой в её душу.

0

268

Четыре месяца спустя. Санта Барбара.  Уже почти месяц. Круза пока нет в штатах он в Мексике. Несколько месяцев Иден проведёт здесь, со своей семьёй. Дела компании в Санта Барбаре требовали их с Робертом присутствия было несколько, новых проектов и открытие благотворительного фонда. Три раза в неделю. они приезжали положить цветы к могилке Адри и на могилу и Си Си . Роберт обязательно был рядом с  Иден.
Он не мог себе простить себя того пожара... Но общая боль только крепче соединила их в одно существо в один дух, так было, когда Иден не выносила их дочь. Так было когда они потеряли её Адриану. Периодически она виделась с Келли, гораздо чаще с Мейсоном и Грегом. Роберт и Крейг по прежнему в некоторых проектах работали вместе. Роберт старался уберечь Иден от любых воспоминаний о пожаре, от любого намёка на трагедию со стороны. Намеки то и дело прорывались от журналистов, на официальных мероприятиях и интервью. Он воспринимал это болезненнее, ощущая какую боль причинили любимой. Звонил Рафаэль просил о встрече.  Через какое-то время он прилетел в Санта Барбару с Крузом. Но едва Круз появился в ресторане, почти вспыхнула ссора, и Иден
тут же ушла. Остаток вечера она про плакала дома и только нежность Роберта смогла утешить её.

0

269

Вечер в одном из отелей компании после рабочего дня. Они снова на несколько часов вдвоём прежде чем возвратятся домой. Днём был деловой ланч и много дел в офисе. Готовился очередной благотворительный вечер с аукционом, они оба вкладывали в это много сил.. Но сейчас оба принадлежали лишь друг другу. Она прекрасна в воздушном серебристо - белом полу прозрачном в пол платье. Её лицо немного зарделось от нескольких бокалов лёгкого ягодного вина и от его близости. От его тепла спокойно и легко в душе, она чувствует невесомость и счастье. Свечи, мягкий неоновый свет в зале, музыка и его поцелуи. Потом мягко затворяется дверь номера. Они тонут в шёлковых простынях.  В его сердце каждое касание её рук и её поцелуи. Они проснулись почти одновременно он смеётся целуя её. Любимый..
нежно повторяет Иден. Чудесный вечер, правда? Целуя венку на её шее, он кивает, счастливо смеясь.- Скоро домой.
Блаженно шепчет он. К детям.

Отредактировано Blic (2023-04-10 15:28:19)

+1

270

-Родной мой... Соскучился по детям?... Я тоже. Но дай мне ещё пол часа не выбираться из твоих обьятий...
- Вообще-то ты обещала не покидать их всю жизнь... Я на то расчитывал...
- Ах! Так вот о чем думает Роберт Барр... Подразнить она... Вновь целуя его.Это всё чего я   хочу, милый... Пара кружек кофе на двоих. Он наблюдал как она наслаждаться шоколадом и море нежности прежде чем они покинули отель. А  потом тихий уют дома и дети. Бесконечное причудливое кружево счастья быть семьей. Два месяца спустя офис. Иден просматривает папки документов. Роберт с Личной и Ренфилд
на очередной деловой встрече. Иден чувствует себя разбитой в последний час. Вот уже несколько дней по ночам знакомый сухой кашель и не хватает дыхания и слабость.Это бывало и днём. Она знала, что это лёгкие. Роберт с забеспокоился с первого дня забеспокоился. Она убеждала его ччто всё пройдёт... Как не  кстати это недомогание... Иден встала чтобы взять очедную папку. Как же душно.Хотя открыла окно. Голова резко закружилась. В следующую секунду Иден потеряла сознание. Она очнулась на диване. Он был в офисе . Сидел рядом держа её руку. Открыв глаза она встретила полный нежности взляд зелёных глаз. -Роберт...
-Иден... Наконец-то... Был доктор.
- Давно ты вернулся, любимый...
Час назад. Когда стало нехорошо, родная?
Ты должна была мне  позвонить.
-Ты был занят.Прости...
Ты мне очень нужна моя сладкая. Прости, что не был рядом...
- Как прошла встреча?
- Довольно не плохо. Это уже не важно. Тебе лучше? Скажи, как ты?
Уже легче дышать. Не волнуйся... Я в порядке... Ты ведь со мной...
-Любимая... Спасибо, что очнулась. Было страшно. Я не смогу потерять тебя, Иден. Никогда...
Я знаю... Знаю ,любовь моя... Всё хорошо. Спасибо ,  ты всегда рядом...
-Будь я рядом, этого не случилось бы...
-Перестань...Я очнулась. Ты не виноват. Всё скоро пройдёт, я знаю.

Отредактировано Blic (2023-04-11 08:52:20)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Вернуться к нам или найти саму себя. Иден и Роберт.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно