Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Вернуться к нам или найти саму себя. Иден и Роберт.


Вернуться к нам или найти саму себя. Иден и Роберт.

Сообщений 251 страница 260 из 297

251

Иден разрыдалась, зовя его. Ему сделали сложную операцию позвоночник не был задет пулей. Насколько недель прошло в больнице. Иден тяжело приходила в себя после похищения. Но была рядом с любимым, сколько хватало сил. Она и дети сейчас жили в особняке с Софией. Иден была в кругу своей семьи с братьями и сестрой, но ей так не хватала Роберта, большее время она проводила него в палате. Он долгое время был очень слаб, не хорошо работало сердце. Ранение спины было тяжёлым. Врачь сказал, что до полного восстановления, чтобы не перегружать спину и сердце, Роберту нужно больше сидеть и лежать. После больницы он много времени проводил в спальне или в библиотеке устроившись в Кремле с книгой бумагами или альбом для рисования. Он часто брал карандаши или туш и рисовал.

0

252

Четыре месяца спустя. Роберт был здоров. Ни что уже не напоминало Иден о плене. Только на спине Роберта был ещё один глубокий шрам от того выстрела и Иден часто просыпалась в слезах и страхе ища любимого рядом  и только долго лаская его и ощутив всём существом его тепло,  его жизнь она могла снова заснуть. Если не находила его в постели чаще всего вставала . Либо вернувшись в спальню Роберт заставал её плачущей , сидя в постели завернувшись в простыни. Он не мог себе простить, что ни он сам, ни охрана не уберегли её от похищения , те семь часов и выстрел надломили душу Иден, он пытался залечить эти рубцы,
но не знал сможет ли и когда это произойдёт . Компания ,преодолев тяжёлый кризис снова процветала, они с Иден много работали.  Подрастал Брайан расцветали девочки. Но боль за Адриану не отпускала. В ежедневной круговерти он часто чувствовал сердце, приходящее время о смотров, приносило разные результаты, но Роберт жил так словно ничто не беспокоило его, хотел быть и был сильным, к Иден время от времени возвращались головные боли и, слабость лёгких бывало также проявлялась. Роберт всегда волновался о жене и день за днём нежно и горячо заботился о ней.

Отредактировано Blic (2023-06-25 18:46:26)

0

253

Франция семь месяцев спустя. Роскошный коттедж на Ривьере стал новым домом их семьи. В нескольких минутах от пляжа, коттедж стоял уединённо утопая в роскошных вьюнковых цветах которые вились по его фасаду, и цветении огромного сада. Иден стояла на пляже смотрела на океан и плакала. Они здесь уже три месяца , они будут возвращаться в Санта Барбару  несколько раз в году Иден знала это. В тихом уголке их сада былл место хранящий сосуд с землёй с могилки Адрианы.На шее Иден всегда висел медальон с её портретом. Такой же портрет. Роберт всегда носил в своей визитнице. Портрет Адри висел в библиотеке и в одной из гостиных коттеджа. Они решили, что не оставят и замок, будут время от времени проводить там недели. Адри всегда была с ними но боль её потери не покидала их души. Иден почувствовала шаги мужа. Роберт обнял её со спины. - Привет! Когда ты ушла? Проснулся, а тебя нет. Не люблю такие утра. Мне каждый раз не по себе и день в такие дни не складывается. Просыпаясь один чувствую словно теряю тебя как в юности... Мне плохо, когда ты исчезаешь пока сплю... Мне кажется, я сделал, что-то не так обидел тебя, что не удержу и потеряю опять навсегда потеряю.
Ты знаешь, но всё же уходишь.
- Прости. Мне захотелось к морю, я видела Адри во сне. Она так мечтала, что мы увезем её на Ривьеру.  Что будем здесь счастливы...
- Прости ,Иден. Я не успел исполнить её мечту... Если бы мы не уехали тогда домой, а остались в Париже или приехали сюда. Адриана была бы жива. Ты винишь Круза... Но во всём, что случилось, виноват я... Я подвергал тебя опасности и это я не уберёг Адри. Мне сегодня снилась детство, мама. Надо позвонить в Париж сестре. Она обещала, что скоро навестит, нас.
- Ты скучаешь по Лиане?
-Очень.
-Любимый, прости, что заставила тебя переживать. Ты как себя чувствуешь?
-Не выспался немного. Но уже не лягу. Но всё хорошо, Иден. Теперь ,когда ты в моих объятьях...
-Прости, мой мальчик... Я с тобой... Обернувшись Иден стала целовать его. Расстегнула рубашку, её руки и ветер скользили по его кожи. Он засмеялся от счастья... Утонув в поцелуях, они опустились на песок, не размыкая объятий... Дыханье в дыхание. Океан был бескоснечной чашей их любви...

Отредактировано Blic (2023-03-31 09:40:29)

0

254

Пол года спустя. Один из ресторанов в одном из Парижских отелей . Бизнес - вечеринка, из тех, что так не любил Роберт, но дела обязывали его и Иден появляться там, единственное, что доставляло ему удовольствие на таких вечеринках - азартные игры, тогда он и Иден вспоминали шальную жизнь юности и свои приключения. Теперь вечеринка была в отеле одного из партнёров. Группа мужчин заговорили о яхтах и яхт известном яхт клубе. Кто-то из собеседников зазывал Роберта в члены клуба. Но Роберт вспыхнул резко отозвавшись о развлечениях богачей. Ему в ответ бросили, что он и сам из тех же... Вспыхнула ссора , зазвучали угрозы в адрес Барра... Но посреди ссоры в зал вернулась Иден, выходившая чтобы  услышать голоса оставшихся в замке с Личной детей и Роберт покинул компанию, стараясь погасить раздражение, забыть о ссоре ради покоя любимой. Остаток вечера собеседники почти не пересекались. Роберт с Иден проводили вечер в другом зале. Он старался вернуть потерянную безмятежность. В этот вечер он сильнее обычного выпил, а ночь прошла в навязчивых кошмарах. Утром от выглядел потерянным и огорчённый, болела голова.

0

255

Три дня спустя в замке. Почитав детям, Роберт пошёл в кабинет, Иден на кухне готовила ужин, обещала прийти позже сейчас с ней была детвора. Он поработал больше часа, отвлёкся думая о детях и Адриане. Эти мысли всегда были с ним. Ему представилась улыбка сонного  Брайана утром, когда он будил сына. Улыбнулся не смотря на знакомую тяжесть в груди. Знал что сбивается пульс. Он встал, чтобы открыть окно подойдя ,распахнул створки окна. Боль в сердце стала сильнее. Он сжал грудь ладонью и опираясь на подоконник пытался перевести дыхание. Иден вошедшая в дверь подбежала к немую.
-Роберт... Я здесь, милый мой. Сейчас... Обопрись...
-Больно дышать...
-Я знаю, потерпи... Сейчас присядешь. И я дам лекарство. Она усадила его в кресло у дивана. И дала выпить капли. Чуть позже развела порошок. Который несколько месяцев назад назначил доктор.  Роберту медленно становилось лучше, легче дышать... Иден держала его руку, охлаждала лоб, влажным платком. И вызвала врача. После двух уколов стало легче. Боль не успела нанести вред. Но аритмия держалась до следующего вечера доктор запретил вставать несколько дней. Иден была рядом.

Отредактировано Blic (2023-03-31 14:07:06)

0

256

Пол года спустя Ривьера залив яхта Роберта. Эти несколько дней Иден и Роберт проводили на яхте вместе с детьми Лианой и Лизой  Динаполи которая приехала во Францию на несколько месяцев. Роберт и Лиза на палубе. Брайан на руках Роберта. - -Мне приятно осознавать, что ты наконец счастлив ,Роберт.
Кажется Иден, действительно твоя судьба. Твоя женщина. Женщина, ради которой ты сможешь пройти через всё. Она часть меня Лиза. С тех самых пор, когда мне было двадцать шесть я не мог дышать без неё  . И это чувство с годами лишь усиливается.
- Вас потрепало, Роберт. Даже сейчас когда вы в браке. Вместе. Ваш первый ребёнок и её дочь. Как она это пережила?
Очень тяжело. Но она старается.
-А ты?
-Трудно сказать, Лиза. Я не солгу, сказав, что боль всё время рядом. Но эта боль дана мне надвоих с Иден. Как бы больно ни было но, то что обрушивается на нас нас с ней не разъединяет, только соединяет неразрывнее.
-Это заметно. Горького улыбнулась Лиза. Значит, мы мне всё таки приснились...
-Прости меня ,Лиза, но по- настоящему нас никогда и не было...
Было время я играл с тобой... Я виноват. Я никогда не любил тебя, но я никогда не был к тебе равнодушен. Я ценю тебя твоё чувство. Твою заботу. Мне жаль, что ты не счастлива сейчас... И ты ,действительно ,мой самый близкий и самый дорогой друг.
Роберт поцеловал заговорившего с ним сына  и сел в стоящие на палубе кресло. 
Лиза стояла напротив. Иден говорила, что ты был болен.
Бывает. Та авария... Её последствия немного осложняют нашу жизнь... В первую очередь жизнь Иден... Но я стараюсь быть в форме. Ради неё и детей... Он проследил взглядом за сыном, которого опустил с рук на палубу. И пока я ей нужен... Сил хватит... Пока я ей нужен... Я заставлю себя выдержать всё что бы ни было... Я заставлю слушаться своё тело. Потому что, каждый мой вздох пренадлежит ей... И пока она безащитно жмётся ко мне на рассвете. Я справлюсь... Я выпутаюсь из любой переделки... Пока я ей нужен...
-Откуда это страх быть лишним для неё, Роберт... Вы давно семья...
-Она -моё всё , Лиза. Дважды потеряв её я не смогу вынести этого вновь. Тогда всё к чёрту и пусть сердце замолкает...
-У вас дети ,Роберт... И она никогда не оставит тебя...
-Дай Бог Лиза... Я счастлив на столько, что всё  время боюсь проснуться.
-Береги себя, Роберт... Я прошу тебя...
-Спасибо , Лиза. Он благодарно, коснулся её щеки.  Эту неделю ты ещё у нас ?спросил Роберт.Как же хорошо, что ты заглянула сюда...
-Да. Если твоя жена не против, я ещё останусь, Роберт. Мы рады тебе всегда Лиза. Я надеюсь, ты ещё приедешь. На мгновение Роберт обнял её. И снова поднял на руки подбежавшего сына. -Идём к маме, Брайан. Он пошёл впереди. Они спустились в одну из кают. Мальчик подбежал к матери. Иден поцеловала сына.Роберт не сдержался -с нежностью обнял жену. И поцеловал в висок. Я заждалась  ,родной.сказала Иден. Идёмте к столу. Лиза наверняка голодна. Она опустила сына на пол мальчик подбежал к Лизе и потянул её за руку. Иден пошла в каюту девочек. После все сели ужинать.

Отредактировано Blic (2023-04-01 20:16:55)

0

257

Три месяца спустя Ривьера. Поднялся шторм. Канат пришвартованной яхты треснул и порвался яхту понесло в море. Иден растерянно стоящую на палубе и опирающуюся по сторонам качнуло. Ривьера накрывала буря. Ей назначили здесь встречу. На яхте с названием" Вихрь" Звонил секретарь одного из французских партнёров. Сказал её ждут на вихре в 8 вечера. Иден подумала, что ужин весьма поздний. Но дело о котором была встреча было очень важным. Иден не смогла дозвониться до Роберта, чтобы предупредить. Линия всё время была занята. Он был на другом деловом ужине. Так и не услышав  мужа, Иден поехала на причал. Вошла на яхту ,но никого не было. Пока Иден ждала начался шторм.
Три часа утра. Роберт не спал. Иден до сих пор не было дома. Примерно через час он узнал. Об ужине на яхте. Но Вихря на причале не было. Вскоре выяснилось, что яхту сорвало с причина. Через пол часа Роберт был на своей яхте. Не смотря на предупреждение береговой охраны он вышел в море. Пытаясь отыскать яхту. Иден стояла на палубе у штурвала пытаясь выправить курс  Вихря. Но ветер всё время вырывал штурвал. Дождь бил в лицо, яхту швыряло. А рация в рубке была испорчена Иден уже много раз безуспешно пыталась
Послать сигнал.
На рассвете третьего дня. Вихрь нашли разбитым. Первым то, что осталось от яхты заметил Роберт. Иден поблизости не было
Роберт нашёл её далеко от места крушения. В каком то шалаше из ветвей стоящих здесь для защиты от солнца. О награждении была без чувств. Вскоре молодую женщину везли в клинику.

0

258

Шла третья неделя, как Иден не приходила в сознание. Врачи предупредили что не знают когда она сможет очнуться. Были сильные удары головой - сильное сотрясение. Было несколько серьёзных переломов и проблемы с дыханием. Вторая половина дня , Роберт снова вошёл в палату. Он пытался отогнать нахлынувшие отчаянье. Привет... Моё солнышко... Он коснулся щеки Иден, тронул пряди волос. Её глаза были закрыты... Только мерный шум приборов говорил о её жизни...
Я снова здесь... Сегодня дождь... Уже больше недели нет солнца... Я сейчас был дома... Мэй без тебя плохо спит... Дети играли в прятки сегодня, когда я приехал... Ты была бы счастлива глядя на них... Нам одиноко без тебя.... Иден... Вернись, моё сокровище... Доктор сказал... Нужно перестать ждать... Сказал, что тебя невозможно вернуть... Но я знаю... Что ты вернёшься ко мне... Однажды утром мы снова проснёмся вместе... Я снова буду готовить тебе завтрак... Ты ведь любила это, прада... Без тебя у утреннего кофе совсем другой запах...
Твоя любимая сорочка. Висит на стуле. У туалетного столика... Среди ночи... Ложась в постель... Я кладу её на свою подушку... Когда я дома... Возвращайся... Иден...Ты всегда уходишь от меня... И снова не удержал тебя... Не уберёг... Нас опять разлучила буря... Неужели навсегда... Иден... Ну, что ты молчишь... Как много дней я не слышал твой голос... Я хочу целовать тебя... Вернись... Я хочу чувствовать... Как ты обнимаешь меня... Да, что же это... Девочка... Иден... Любимая... Он стал страстно целовать её ладонь. И прижался к бледной прохладной щеке. - Роберт... Позвала она слабо... И глубоко вздохнув открыла глаза... Роберт... Гроза?... Я  так ждала... тебя... Ты пришёл... Я всегда был здесь детка... Всё хорошо... Ты потерялась в море... А я нашёл тебя... Я всегда буду тебя находить и беречь... Ты пришла ко мне... Всё хорошо...
-Слезы? ... Что с тобой?...
- Мне было плохо без тебя... Теперь всё прошло... Иден...

Отредактировано Blic (2023-04-02 02:21:16)

0

259

Восемь дней спустя . Иден ещё в клинике. Пока было дневное лечение он уезжал домой. Сейчас вернулся и зашёл в палату. Вторая половина дня. Иден ещё в постели, она уже понемногу встаёт. Но сегодня после полудня, когда Роберт  уже уехал, упало давление упало давление,  была сильная слабость, и лёгкие не справлялись с дыханием. Оно было не ровным поверхностным. Роберта уже успели предупредить,  что жене не хорошо. Он посрался выглядеть спокойным входя к ней. Привет, моё сокровище. Как твои дела? Дети передавали тебе поцелуи. Он склонился к ней и трижды поцеловал в обе щеки. Сразу почувствовав затруднённое дыхание. Милая моя... Ты себя неважно чувствуешь?Доктор говорил сейчас со мной...
Уже прошло, Родной. Упало давление. Сейчас только слабость...  Одышка немного. Пройдёт... Доктор мне сказал ты  простудился  в течение два дня. Температура держалась , родной?
- Несколько часов или дней, не помню. Главное, Что-то мы нашли тебя... Отчего доктор сказал тебе это?
- Просто разговор. Но такой для меня важный...
-Ты снова рискнул собой. Спасая мою жизнь... Несмотря ни на что... Дети остались дома. Буря... Ты мог не выдержать простуды, но спас меня и был в клинике...
-Просто живи, детка.
-Сколько жертв, которых я не стою...
- Пустое. Так будет всегда. Ты мне ничего не должна... Просто будь со мной и детьми... Ты мой смысл... Ничего нет без тебя...
Они знают почему сегодня упало давление. Что они делали?
Вкололи что-то дали кислород. В лёгких что-то не так... Они разберутся... Мне лучше... Ты отдохнул дома...
- Да, поспал укладывая Мэй. Они тебя ждут. Поправляйся...
Останешься в ночь?
-  Обязательно.
-Я так люблю тебя...
- Родная...

Отредактировано Blic (2023-04-02 10:49:04)

0

260

Спустя три месяца.  Ривьера. Ранний вечер.Пляж у дома Иден и Роберта. Дети и Роберт. Играют строя песочный город. Иден сидя немного в стороне наблюдает за ними. Позже девочки стали собирать ракушки , Иден с ними. А Роберт наблюдал с берега обнимая сынишку за грацией своей русалки. Вдруг Иден вскрикнула поранившись. О свежий осколок стекла. Лайта подбежала к отцу - Папа ,мама наступила на стекло.
Не волнуйся солнышко. Сейчас посмотрим.
Лайта сколько можно бегать ? Вы устали? Отведешь домой Мэй и Брайана? Я взгляну,что с мамой. Он пошёл с Лайтой туда, где были дети и Иден.
-Милая, ты поранилась. Дай ,я взгляну. Усадив Иден на шезлонг он осмотрел стопу. И увидел впившееся ,ближе к пальцам ,стекло. - Нужно достать. Оно не слишком глубоко. Роберт осторожно раздвинул края ранки.Потерпи, сокровище моё. Уже достал. Он закрыл ранку, пластырем из аптечки, которая была всегда с ними. Брайан , Мей, идите домой с Лайтой. Маме нужно посидеть немного. Я Побуду с ней. Мы скоро придём. Лайта не бегайте дома одни. Поиграйте в гостиной.- А можно в кабинет,  папа? Спросила Мэй. Можно, милая. Идите. Домой. Иден ,как ты ?спросил он провожая детей взглядом. И опустившись возле неё на песок.
Немного жгёт .
-Бедная... Он нежно провёл ладонью по её щеке. Когда они собрались домой, он поднял жену на руки, не дав ступать. Порез зажил через несколько дней. А до того Роберт оберегал любимую. Не давая наступать на ранку.

Отредактировано Blic (2023-04-02 22:47:37)

0


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ » Вернуться к нам или найти саму себя. Иден и Роберт.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно