Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иден и Роберт

Сообщений 41 страница 50 из 161

41

Livija написал(а):

Господи, да что за ужасы ты такие представляешь, Nikita S?!   Не сделает этого Роберт даже в ситуации аффекта - это вне его натуры.

Я хочу тебя, я возьму тебя, эмоции зашкаливают, виски или бренди мозги отключает и остается только физика, громадное влечение и рядом женщина, которая только и делала, что все время провоцировала.

Livija написал(а):

Вспомни сцену на пляже с Келли: "Давай, раздевайся! ...". Испуганные слёзы сопротивляющейся женщины отрезвлят его мгновенно. Роберт вообще априори не склонен к физическому насилию. Вспышки агрессивного гнева, "психи" - да, это его манера выброса наружу жгуче-болевых ощущений-эмоций.

Там совершенно другое. Келли не мурыжила его все это время, чтобы был такой накал о котором я говорила. Я говорю именно о естественных физических желаниях, эмоциях, осуждаемых другими, но чем они должны быть более осуждаемы, чем мордобой?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

42

Я говорю именно о естественных физических желаниях, эмоциях, осуждаемых другими, но чем они должны быть более осуждаемы, чем мордобой?

А я нигде и не говорила о том, что не осуждаю мордобой. Но при чём здесь Роберт?

0

43

Livija написал(а):

А я нигде и не говорила о том, что не осуждаю мордобой. Но при чём здесь Роберт?

Так я ни тебе говорила. ) Перечитай наш диалог с Хеппи. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

44

Nikita S написал(а):

Так я ни тебе говорила. ) Перечитай наш диалог с Хеппи. )

Ну, извиняй. Ты меня процитировала, вот я и ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif Буду ждать ответ Хеппи - мне самой интересно. ))

0

45

Livija написал(а):

Ну, извиняй. Ты меня процитировала, вот я и ...   Буду ждать ответ Хеппи - мне самой интересно. ))

Я ответила тебе на фразу, что я представляю ужасы. )

На самом деле я считаю, что Роберт просто по своей натуре не способен ударить женщину, чисто по эмоциям. Кмк, ему даже мысль эта в голову не придет. как бы он не разозлился. Вытолкнуть из дома - да. Также и про насилие. А есть мужчины, у которых даже если это только в мыслях, то при потере контроля (например в алк. опьянении) крышу сносит и они с кулаками полезут. Это уже психотип такой. Нужна лишь причина.

Например, у Иден, психотип влеплять пощечины. ) А раньше она могла и драться, с Джиной, например. А вот мне, в каком бы состоянии  я не была, хота либо уйти, либо крушить все вокруг, но не пощечины влеплять. ) Какая бы не была причина.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

46

Сейчас напишу, и дальше буду читать.  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

1. Какие чувства испытывали Иден и Роберт друг к другу в 79 году?

Думаю, это была любовь с первого взгляда.

Если любовь, то можете ли определить, чья любовь была сильнее?

Да их одинаково накрыло. Обоих и сразу...  :love:

2. Какие чувства Роберт испытывал к Иден в 89 году?

Кмк, это целый букет чувств... Причём, настоенный в течении 10-ти лет... В начале, когда приехал в СБ - и любовь, и озлобленность на неё, и, скорее всего, даже желание отомстить; и жажда докопаться всё же до истины о том, что же тогда, в 79-м, случилость...
А потом... Кто-то из девочек уже писал и оно очень точное - любовь с оттенком одержимости...

3. Какие чувства испытывала к Роберту в 89 году?

Иден, что ли?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Всё же это была любовь.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  Она сама это озвучивала. Непережитая до своего логического завершения и вспыхнувшая вновь на фоне того, что сделал ради Иден Роберт (сел в тюрьму вместо неё).

4. Почему Иден осталась с Крузом? Любила ли она мужа в тот период?

Имхо, осталась потому, что испугалась своих чувств к Роберту и задавила их... Перешагнула через себя... И осталась из-за детей.
Любила. Хотя лично я бы, на месте Иден, посмотрела бы на Круза новыми глазами и в итоге бы ушла от него. Даже если  и я виновата в таком поведении Круза.

5. В какой период (если брать 89 год) вы видите наибольший шанс для того, чтобы они остались вместе?

После Эль-Дьябло: после жёсткого секса Круза в пещере и после разговора Иден и Круза в больнице, когда Круз отпустил её на все четыре стороны. И ещё, когда Круз ушёл из дома. Вот тогда были шансы у ИР вернуться к друг другу.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

6. Ваша любимая и нелюбимая сцена в 79 и 89 гг.

Все любимые, что в 79-м, что в 89-м... Но особенно - поиски истины ИР на яхте Кепвеллов; прощание после ночного расследования на яхте убийства Рауля; сцена с наручнмками, сцена, когда Робика ранили и Иден рыдала над ним, и все сцены в больнице; сцена ИР в гостевом домике Кепвеллов. ЛА2, на болоте тоже... Когда она его спасала http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Не любимая - когда Роберт прогоняет Иден...  Хочется -  --

7. Какими вы видите их отношения, если бы они остались вместе в 79 году и в 89 году.

В 79-м - у них не было бы шансов остаться вместе... СиСи всех поднял бы на уши, но Иден всё же вернул бы домой. А Роберту не знаю, что бы сделал... Посадил бы его, наверное... (
В 89-м они бы нормально жили. Любили бы друг друга, да детей бы растили. На радость дедушке.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

- Через столько лет?
- Всегда...

0

47

Nikita S написал(а):

Кмк, мужчины осуждаются в том отношении, даже за мысль ударить и желание, что перед ним женщина, которая слабее его. Это когда силы не равны. Словно ребенка ударить. Ведь один размах и фингал и кровоподтеки на все лицо. А от оплеухи даже следа не останется.

Ничего нового не скажу, кроме того, что уже сказала выше.
При чем тут кровоподтеки и синяки сейчас?
Получается, женщине априори позволены и пощечины, и царапнуть, и куснуть и унизить, то есть быть несдержанной лишь на том основании, что она якобы "ребенок"( что спорно), а мужчина осуждается за сам факт эмоций(!!!) даже если он ничего не сделал. Но ведь он человек в первую очередь - так же чувствует боль, злость, отчаяние. Или нет? Робот со встроенной программой?

И да, тут опять какие - то двойные стандарты в плане границ дозволенного: многие девушки давно поставили себя в один ряд с мужчинами, выполняют все мужские роли и в профессиональном плане, и в семье, и в спорте, часто обижаясь за словосчетание "слабый пол", зато когда откровенно и прилюдно гнобят мужчин, издеваются над ними( была свидетелем несколько раз - неприятное зрелище, правда) легко оправдывают сами себя: "ах, я же девушка". Так если девушка - будь ей и веди себя соответственно, чтобы уважать и защищать хотелось, а нет...нечего удивляться тенденции роста женоненавистников.

Ну это ладно, распространенное явление, но вот даже за эмоции мужчин судить, кмк, вообще жестко.

Nikita S написал(а):

А как ты относишься к изнасилованию? Ведь это та же эмоция, то же состояние аффекта.

Отрицательно отношусь. Как и к рукоприкладству, о чем тоже сказала выше:

я не считаю рукоприкладство нормой, но для меня это не норма в равной степени как для мужчин, так и для женщин.

Что касается Роберта, я как и Livja, не считаю его способным ни на то, чтобы поднять руку на женщину, ни - тем более - изнасилование с применением грубой силы. Он мог психануть, но умел останавливаться, оттолкнув от себя объект, вызывающий негатив. Мог испытывать и желание ударить, и влечение( как  на том же пляже с Келли) -  вполне допускаю и не осуждаю за это.

но чем они должны быть более осуждаемы, чем мордобой?

Так я ни тебе говорила. ) Перечитай наш диалог с Хеппи. )

И ты перечитай))
Я нигде не писала, что не осуждаю мордобой,  к чему, как и следовало ожидать, все свелось.
Еще раз суть: как раз в эмоциях и чувствах мы равны не зависимо от буковок М и Ж, за это осуждать, кмк, вообще не стоит.
Вопрос в том, сумел ли человек остаться им в конфликтой ситуации или перешел грань. Опять же, независимо от пола.
И если грань перешел, то есть частные случаи, когда можно пусть не простить, но понять, правда.
А что женщина официально "слабее", не оправдывает факт агрессивных действий с ее стороны( для меня).
Точно так же - омерзительно.

Отредактировано Happiness (2015-08-21 04:03:57)

0

48

Ну вот, если для тебя это омерзительно, то вспомни ту сцену с ИР, неужели пощечина Иден такая же омерзительная, как если      бы он ей вмазал одной левой?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

49

И вообще очень не хочется обсуждать всякие мордобои в этой сцене. ) Давайте, о главном. Об Иден и Роберте.

Чем зацепила конкретно вас эта пара и в какой сцене вы поняли, что да, эта пара ваша. Для меня это было на руднике, когда он прикрыл ее своим телом от камней. Уже тогда я поняла, что она нечто большее, чем он хочет показать, хоть это и было ясно раньше с самых первых сцен. Но тогда он был для меня одни из.... влюбившихся в принцессу Иден. А с той сцены они меня зацепили именно, как потенциальная пара и глубина его боли накрыла меня.

Отредактировано Nikita S (2015-08-21 10:27:19)

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

50

Nikita S написал(а):

неужели пощечина Иден такая же омерзительная, как если      бы он ей вмазал одной левой?

Нет, ну а почему ей-то можно руками размахивать? Да еще в попытке прикрыть собственные поступки?

Я считаю, что у большинства нормальных мужчин стоит физический барьер - ну не ударят они женщину. А порыв подобный в некоторых ситуациях возникает тоже, думаю, у многих. И честно говоря, порой женщины действительно нарываются.

Подпись автора

Всегда иди дорогою добра!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно