Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иден и Роберт

Сообщений 11 страница 20 из 161

11

Сцена в ресторане после расследования на яхте - мгновение их перекрёстных взглядов. Сцена в шахтах Бентона, когда Круз пытается увести Иден, а она и Роберт не могут отвести глаз друг от друга - хотя бы так, хотя бы ещё чуток "подержаться" друг за друга. Сцена, когда Иден вспоминает лицо молодого Роберта.

0

12

Я не могу выбрать между ИР в 79 (2 момента) и в 89 (2 момента).
Но больше всего вспоминается эпизод легенды о русалке. Роберт там такой таинственный и Иден внимательно его слушающая, словно завороженная. А еще вспоминается сцена после крушения, когда он отпаивал ее из ракушки.
Из 79-го их первая встреча (когда он ее спас) и ИР на берегу, когда он ей делал предложение.
Но я бы в визитную карточку включила бы не только один эпизод, кмк, надо бы два эпизода из светлой полосы и темной полосы их жизни. Те же ИК.... На память мне приходит сцена первой свадьбы ИК, которая закончилась пожаром. Это скорее из-за клипа-воспоминания, которое часто показывали в ранней СБ, она выглядывает и Круз с Ником оборачиваются в ее сторону. Но из отриц. я бы добавила лекцию Круза после заплыва Иден в линии Тори.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

13

Сцена с наручниками. И потому что " я любила тебя тогда и люблю сейчас" и  за " это все, что мне нужно" и за  разделенность боли, нежности,  и за объятие в конце -одно из самых потрясающих объятий для меня вообще в кинематографе.

Отредактировано Джой (2015-07-24 17:49:52)

+1

14

Nikita S написал(а):

Но я бы в визитную карточку включила бы не только один эпизод

Хитрюга!!!!!!!! Я специально спросила ОДИН эпизод, чтобы сложнее и интереснее было!

0

15

Нойс написал(а):

Хитрюга!!!!!!!! Я специально спросила ОДИН эпизод, чтобы сложнее и интереснее было!

ОК. Тогда я выкладываю этот клип: вырезать лень, но клип начинается с легенды о русалках и ИМХО это и есть визитная карточка ИР, в ней все переплетено, и прошлое, и настоящее, и особая любовь к русалкам, и весь трагизм, заключенный в этой легенде.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

16

Nikita S написал(а):

ОК. Тогда я выкладываю этот клип: вырезать лень, но клип начинается с легенды о русалках и ИМХО это и есть визитная карточка ИР, в ней все переплетено, и прошлое, и настоящее, и особая любовь к русалкам, и весь трагизм, заключенный в этой легенде.

Рудник я тоже люблю и помню с детства, правда не сцену с русалками, а то, что прикрыл при завале) Он тогда вроде ещё считался отрицательным, это привлекло. Ну, и то, что каждое прикосновение для него много значит там явно почувствовалось))

0

17

Нойс написал(а):

Он тогда вроде ещё считался отрицательным, это привлекло

Ну да, именно с этой сцены я стала сиренкой )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

18

Nikita S написал(а):

Ну да, именно с этой сцены я стала сиренкой )

Nikita S Но это твое ИМХО, а мое ИМХО другое.

Ты правда считаешь что Роберт любил Иден, вернувшись в Санта-Барбару в 89?
А почему же он тогда к Келли переметнулся по твоему?
Тебе не кажется, что Иден и Роберт это не доигранный сюжет из прошлого? Просто по факту не нашедший завершения в 79, поэтому проецировался в 89, чтобы завершить начатое.
Но исходник то один - любовь закончилась дважды: 1 раз, когда Иден полюбила Круза 2 раз, когда Роберт полюбил Келли. Я не вижу никаких перспектив у ИР ни в 79, ни в 89.
В сериале часто звучало, что Роберт время не терял все эти годы, был женат не единожды, как ты объяснишь данный факт?
Это тебе не волосы русалке сушить --, это уже другая прожитая жизнь.

Отредактировано Фанатка сериала (2015-07-29 16:33:06)

0

19

Фанатка сериала написал(а):

Ты правда считаешь что Роберт любил Иден, вернувшись в Санта-Барбару в 89?

Сейчас я уже не знаю, что он испытывал, но то, что он испытывал сильнее и по глубине и по силе того, что испытывал к Келли. Любовь ли это к Иден настоящая и непроходящая с 79-го года, выдуманная ли это химера, а-ля Дульсинея для Дон Кихота,  но факт остается фактом. Для меня.

Фанатка сериала написал(а):

А почему же он тогда к Келли переметнулся по твоему?

Душевного тепла захотелось.  :love: Иден не могла ему это дать.

Фанатка сериала написал(а):

Тебе не кажется, что Иден и Роберт это не доигранный сюжет из прошлого?

Нет, он бы так и остался сюжетом из прошлого, если бы не было внутреннего наполнения, причем с обоих сторон.

Фанатка сериала написал(а):

Просто по факту не нашедший завершения в 79, поэтому проецировался в 89, чтобы завершить начатое.

Знаешь, человек в которого я была влюблена уехал 10 лет назад в Москву. Уехал внезапно. На этой поездке в Москву я с ним встретилась. И знаешь, никакого витка мне нужно. Все ушло и поросло мхом. НИЧЕГО! ПУСТО! А вот, если бы мои чувства остались, то да, мне бы захотелось что-то там продолжить, воссоздать (только не поняла, почему завершить?).

Фанатка сериала написал(а):

Но исходник то один - любовь закончилась дважды: 1 раз, когда Иден полюбила Круза 2 раз, когда Роберт полюбил Келли.

Ты видишь, что полюбил, я нет. В чем проблема?

Фанатка сериала написал(а):

Я не вижу никаких перспектив у ИР ни в 79, ни в 89.

А я вижу и очень много. ) А для РК вообще не вижу, причем с обоих сторон.

Фанатка сериала написал(а):

В сериале часто звучало, что Роберт время не терял все эти годы, был женат не единожды, как ты объяснишь данный факт?

Объясняю просто. Он не такой, каким вы, поклонники РК, хотите выставить. Он не рыдал все это время над ракушками. ) Он пытался жить, пытался забыть Иден и вот, два брака. Как говорил Крейг: "Ты даже можешь увлечь его на какое-то время, но Иден в его сердце будет всегда."
Поэтому, Роберт мог бы и в третий раз жениться, на этот раз на Келли, но чувства к Иден остались. Это, кстати, не отрицает и сам Роско Борн. "Я не думаю, чтобы Роберт когда-либо разлюбил Иден" (с) Роско Борн. Могу в оригинале привести, если надо. )

Фанатка сериала написал(а):

Это тебе не волосы русалке сушить , это уже другая прожитая жизнь.

Имел на то право и я уважаю его за это. И что, два брака помешали ему разлюбить Иден? Или он этих жен также любил, как Келли?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

20

Nikita S написал(а):

"Я не думаю, чтобы Роберт когда-либо разлюбил Иден" (с) Роско Борн. Могу в оригинале привести, если надо. )

Ты лапа)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно