Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Осенняя болталка


Осенняя болталка

Сообщений 21 страница 30 из 69

21

68456,199 написал(а):

а это откуда фото? Уж очень красиво для азовского моря)

Ну есть такие фотографы, у которых руки растут из нужного места) Они даже из г.., извиняюсь, сделают конфетку) А источник откуда фото, вот http://russia.1pku.ru/index.php/nature/ … vskoe-more

0

22

68454,19 написал(а):

Ну, кто-нибудь рад присоединению новых регионов в состав России)? Теперь у нас появилось и новое море, Азовское. Оно и раньше наполовину российским было, но тем не менее...

Я  буду рада, но не морю, а если людям на данных территориях от присоединения станет лучше.
У меня в Донецке и Донецкой области много знакомых. Из Луганска вообще очень близкие друзья. Они, конечно, безумно счастливы сейчас. У жителей двух других областей, кмк, несколько иные эмоции все же.
Есть, безусловно, и кардинально противоположные мнения, на Украине никогда не было  настоящего единства в этом смысле. Жила там какое -то время, плавала, поэтому знаю.

68455,2 написал(а):

Много людей, кто бежал из республик и областей, а голосовали те, кто остался.

Из Республик как раз голосовало большинство, у многих же двойное гражданство,  проживающие в России и голосовали у нас, а вот в областях - да - те, кто остался.

Отредактировано Happiness (2022-10-01 19:32:02)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

23

68454,19 написал(а):

Ну, кто-нибудь рад присоединению новых регионов в состав России)? Теперь у нас появилось и новое море, Азовское. Оно и раньше наполовину российским было, но тем не менее...

Я могу сказать так, на работе и дома мы сейчас активно обсуждаем, где у нас сохранились бомбоубежища с советских времен. И подвалы каких домов в теории выдержат падение бомб. Хоть напрямую мы, Ставропольский край, не граничим с Украиной и территорией, где ведутся боевые действия, но все-таки очень близко расположены.
На недели звонила родня из Сибири с предложением эвакуироваться к ним.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

24

А про Азовское море оставлю тут одно стихотворение. Думаю, оно очень актуально.

Напиши мне потом, как живому, письмо,
Но про счастье пиши, не про горе.
Напиши мне о том, что ты видишь в окно,
Бесконечное синее море.

Что по морю по синему лодка плывет,
Серебристым уловом богата.
Что над ним распростерся космический флот -
Снежно-белая русская вата.

Я ломал это время руками, как сталь,
Целовал его в черные губы.
Напиши про любовь, не пиши про печаль.
Напиши, что я взял Мариуполь.

Напиши - я тебя никому не отдам.
Милый мой - мы увидимся вскоре.
Я не умер, я сплю - и к моим сапогам
Подступает Азовское море.

( Дмитрий Мельников)

P/S  Господи, помоги всем нам,  и славянам, и всем народам бывшего Союза просто пережить это время. Неважно, кто за кого и каких взглядов.

Отредактировано Happiness (2022-10-01 19:41:55)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

25

68461,182 написал(а):

P/S  Господи, помоги всем нам,  и славянам, и всем народам бывшего Союза просто пережить это время. Неважно, кто за кого и каких взглядов.

Если будет единство, будет больше шансов. Веник тяжело сломать, но легко по одной соломинке.

Бомбоубежища... думаю, если хоть одна шальная бомба долетит, то начнётся ядерная война. Там уже вряд ли бомбоубежища спасут.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

26

Я абстрагируюсь от всего этого.  Хотя разные мысли приходят, но больше на религиозную тему.
Люблю смотреть Такера Карлсона. У него немного иной взгляд на все, что происходит в США, чем у основных американских СМИ.
И вот, в свете пррсмотренного и услышанного, об аресте священника по надуманной причине, но правда в том, что он проповедывал о том, что аборты - грех. О том, что в школе учитель позволяет себе приходить с накладными титями по пояс и общественность его защищает, о том, что есть клиники сдерживающие развитие детей, чтобы они могли выбрать свою гендерную принадлежность, о том что они в шаге от легализации педофилии. 

При этом навязывание в кино и сериалах идеологии, что ни все зло злое, просто оно не понятие и не все добро доброе, просто они скрывают свою суть. Началось с обеления образов вампиров. На самом деле, они душки, просто к ним нужен подход (Сумерки, Дневники вампира, Настоящая кровь, Баффи, Вампиры средней зоны. Но они дошли до обеления образа Люцифера. Оказывается, он душка. Это папаша Сатана плохой, а Люций очень даже ничего. Появились интерактивные игры в которых игрок делает выбор, кто он - чертенок или Ангел. Кого полюбит его герой - Люцифера или Ангела.

Ах да, я про Зачарованных забыла, где Хранители в ремейке оказались тем ещё злом, по сути. Ну и Монстер Хай, куда без них? Эти куклы с гробиками.

Здесь ещё и власть цифры, кода... В Библии говорилось о том, что будет власть цифры. А что у нас цифра? Машинный код, который везде.

Что это, если не сатанизм?

В общем все это складывается по пазлам. Как вы считаете?

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

27

68459,182 написал(а):

Я  буду рада, но не морю, а если людям на данных территориях от присоединения станет лучше.
У меня в Донецке и Донецкой области много знакомых. Из Луганска вообще очень близкие друзья. Они, конечно, безумно счастливы сейчас.
Отредактировано Happiness (Сегодня 19:32:02)

Зная весь ужас и  адище, тоже искренне рада за людей с ЛДНР, которые этого очень ждали

68459,182 написал(а):

У жителей двух других областей, кмк, несколько иные эмоции все же.

Отредактировано Happiness (Сегодня 19:32:02)

эмм... а  давай поразмышляем, есть ли им чего радоваться, учитывая факторы

1) отсутствия информационнки...
многие не понимают, а что это было.. достаточно посмотреть видео, когда Стремоусов показывал, как доставали тела погибших в Брилевке.     Перед видео с наводчиками было еще одно видео. Так вот там в конце видео бабули у него спрашивают: «зачем это война?».. В ответ что невнятное, что-то типа мы отомстим. Понятно, что всю правду он за пару минут не расскажет, но скажи то, в что не стыдно поверить
Только недавно вспоминала первые дни... стою я за водой.. воды на районе нет в магазинах, в кране вода очень плохая ( хотя в новой каховке- артезианская)..стою час.. думаю вот -вот сейчас привезут.. начинается очередной бой в Чернобаевке..нас разделяют поля, если ехать от нас минут 20, но агломерация полей. Первый раз отключают всю связь, вот так мы простояли еще три часа за водой, слушая эту канонаду. А возле меня ещё стояли какие-то великие геополитики... Даже не знаю, что было хуже слушать

2) я не знаю, что представляет из себя та, часть Запорожской области, но я могу рассказать, что представляет из себя Херсон  и область. Мою память ты знаешь. Кризис конца 2008 года был тяжелый. Огромное количество людей искало работу. Все собеседования в отдел приводились при мне.  Но уже в апреле 2009 года все вернулось к обычному. Начались подготовка к морскому сезону. Всегда можно было заработать пойти на поля.. А теперь не на все поля можно и попасть. Ситуацию в апреле-мае, когда на улицах торговали всем чем можно, ты помнишь, думаю. Сейчас ситуация спала немного.. Но очень огромное количество людей выехало еще((( А работы по прежнему нет..

Добавь сюда куча обстрелов (конечно с издевательством на Донецком не сравнить), разбомбленные полотно мостов, (на этой неделе обстреляли баржу, которая перевозила продукты.. человек погиб), связь, после которой водофон и киевстар оказывается работали хорошо, отсутствие терминалов ( а многие выживают тем, что пользуются украинскими карточками).. молчу о невероятно достойных людях в правительстве

И вот сложи все эти обстоятельства на то, что многие понятия не имеют, что происходит... и даже у человека, который пристально следил с 19 года следил за всеми геополитическими перипетиями, нет однозначного мнения

Отредактировано Натуся (2022-10-01 22:50:06)

+1

28

68464,2 написал(а):

Люблю смотреть Такера Карлсона. У него немного иной взгляд на все, что происходит в США, чем у основных американских СМИ.

естественно, ведь  FOX под республиканцами, а все остальные под демократами. И естественно, все остальные вещают повестку выгодную демократам.

Если хочешь следить за америкосами советую телеграмм-канал Малика Дудакова.. Там хороший анализ прессы, и всегда есть на нее ссылки

+1

29

Натуся
Не буду выделять цитаты, так как в общем и целом согласна и отлично понимаю причины  настроений, которые ты перечислила.
Я бы не назвала  это  пунктами "против", это скорее неопределенность. В сравнении с Донбассом, который еще с 2014  вполне четко осознавал, чего хочет, людям с юга Украины в разы сложнее было  с выбором. Конечно, тут и общая неустроенность, и разрушение привычной  жизни из - за войны сыграли огромную роль. Я надеюсь, что все наладится, моя хорошая.  :love:  У всех нас, теперь мы уже не "ваши" и "наши",  а общие)) хотя я всегда так  ощущала.  http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif
Главное, пусть прекратятся обстрелы, остальное все переживем. http://yoursmileys.ru/ssmile/pozitive/s0814.gif

Отредактировано Happiness (2022-10-01 23:34:54)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

30

68460,35 написал(а):

на работе и дома мы сейчас активно обсуждаем, где у нас сохранились бомбоубежища с советских време

У меня есть коллега. У нее очень сильно развита интуиция и она к своей интуиции прислушивается и действует в соответствии. Есть много подтверждений, когда ее интуиция ей помогала и спасала. Так вот, ее интуиция ей говорит, что все в России будет хорошо. Никаких военных действий на нашей территории не будет. А вот из Крыма ее интуиция в январе 2022 года выгнала. Хотя жили они там с 2014))). Поэтому не переживай, все будет хорошо, я узнавала 8-)

+2


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Поговорим? » Осенняя болталка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно