Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Осознание утраченного...

Сообщений 61 страница 70 из 284

61

61834,120 написал(а):

Следующая глава посвящена Дереку Гриффину. Я несколько усложнила свой первоначальный вариант, сделав его более объемным и рельефным. И не собираюсь намертво задвигать его в угол. Есть намерение использовать этот образ и дальше - но тут уж  как получится...

Это здорово. Люблю, когда возникает желание усложнить и дополнить уже написанное. Прекрасно мне самой знакомо это чувство.

Вот есть у меня подозрение, что Кельку ты любишь больше - не в обиду сказано 

А что обижаться. В РК я однозначно больше Келли люблю. Но и в ИР я больше Иден люблю. Думаю, это тоже очевидно. Роба я люблю, но у меня к нему список претензий. Но у меня и к Крейгу список не меньше. Любовь сложное понятие.

Впрочем я тоже грешу тем, что Роба люблю больше, и наверное это чувствуется.   Но как говорится - это сильнее меня...

Думаю, это знакомо каждому фанату. http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif

По продолжению. Не знаю, насколько Дерек образу соответствует, то твой взгляд на него интересен.

Он поймал себя на мысли что в последнее время все чаще  стал задумываться о появлении в своей жизни чего-то настоящего – чистого, неподдельного. Взаимной любви, например. Перед глазами тут же возник образ молодой женщины в открытом голубом платье под цвет глаз.  Келли Кепвелл. Именно такой она ему запомнилась когда он ее впервые  увидел.  Ему  сразу понравилась эта красавица блондинка.
Он уже тогда  задумался - а почему бы и нет ? Эта женщина в его вкусе. Есть в ней нечто,  заставляющее его сердце биться сильнее и замирать.Такое он уже и не припомнит,  когда с ним случалось – разве что на заре юности… Да,   она не похожа на других. Есть у нее свой неповторимый шарм.

Хотя здесь он словно новую модель машины себе выбирает. Пока чувствую его интерес к Келли, но не чувствую какую-то глубину чувств к ней.

Дерек тут же представил напряженное лицо Роберта и полыхающий злой огонек в его глазах. Похоже,  он зашел на его территорию, чем вызвал крайнее недовольство. Глупо отрицать,  что Роберт сильный соперник, от которого пренебрежительно не отмахнешься  .  Женщины всегда благоволили Бобби.  Впрочем,  точно также как и к нему.  Достаточно было лишь более-менее показать свой интерес,  чтобы понравившаяся женщина становилась его. Все женщины,  которых он хотел,  рано или поздно оказывались в его постели.

А здесь немного показалось, что такой интерес к Келли у Дерека из-за Роберта. Привлекает его само соперничество. А Келли лишь как красивая вещь в награду.

По посмотрим, что ты приготовила дальше всем героям.

Дерек снисходительно усмехнулся  - Посмотрим, Роберт, какой из тебя игрок.  И начнем с простейшего – попробуем разыграть королевский гамбит,  а там будет видно…Да, возможно это сразу и не принесет очко, но важно захватить инициативу, и это уже будет хорошее начало…Перспектива долгого ожидания его нисколько не пугала. Он умел быть терпеливым,  когда считал это необходимым. Побеждает сильнейший,   а это тот, кто умеет ждать. И он еще дождется своего часа.

Вот Робу в данной ситуации лучше холодный расчет немного включить, а не от ревности с ума сходить. Потому что Дерек судя по всему так просто не отступится.

Lorena, спасибо за продолжение. http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif Интрига нарастает. http://forumsmile.ru/u/c/8/4/c8465e7dff945c281d5e368722b5d312.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

62

К сожалению не имела возможности оставлять комментарии к каждой главе, поэтому напишу обобщенно.
Дерек здесь действительно сильный персонаж и мог бы стать соперником для Роберта в борьбе за Келли, но что то я сомневаюсь в искренности его чувств к Келли

-Что ж,  амиго Бобби,  тем интереснее будет игра.  И все же прежде чем ввязаться в эту авантюру,  нужно как следует все обдумать

.
Игра, авантюра, вряд ли такие сравнения пришли бы в голову по настоящему влюбленному мужчине. Скорее им руководит желание победить в соперничестве с Робертом, а Келли это так, приятный бонус к этой победе.
Одно хорошо, появление соперника заставило наконец Роберта понять, что же для него значит Келли.
Но как бы там ни было, противостояние и борьба между такими интересными персонажами обещает быть интересной.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

63

61850,22 написал(а):

Игра, авантюра, вряд ли такие сравнения пришли бы в голову по настоящему влюбленному мужчине. Скорее им руководит желание победить в соперничестве с Робертом, а Келли это так, приятный бонус к этой победе.

61835,35 написал(а):

Келли лишь как красивая вещь в награду.

61835,35 написал(а):

Потому что Дерек судя по всему так просто не отступится.

Ну вот зря вы так думаете про Дерека. :pained:  Да, он человек азартный, игрок по натуре - причем умный и сильный. Но Келли его зацепила, сильно зацепила, иначе он бы не приехал в С-Б и не делал того, что делал( и намеревался сделать!). Естественно, он не ожидал что встретит противодействие со стороны Роба, (это был сюрприз), который не даст ему" развернуться". Но он не тот человек, который сдается... И под внешней холодностью скрывается еще тот" метеорит. "

   
…Он ждал чего-то большего от этих отношений… и уж конечно большего, чем флирт... Быть может какой-то достаточно ясной для него реакции, говорящей как двигаться дальше,  делать следующий шаг … -  и Келли интуитивно это чувствовала.  А сейчас она собиралась  к нему в ресторан на ужин. Дерек   столько для нее сделал хорошего – было бы нечестно  проигнорировать его просьбу и не прийти.
- А как же Роберт? –язвительно поинтересовался  ее внутренний голос, похожий на совесть   – Ему это явно  не понравится.Ты же видела, как он смотрит на Дерека.   Ты не должна его злить. Оставайся дома.
-А собственно почему?
Я никому ничем не обязана и вольна делать что пожелаю…Роберт мне не муж  – тут же  с обидой, словно оправдываясь,   ответил  второй  голос, похожий на   голос разума. Cпорящие  голоса, ведущие внутренний диалог в  голове не умолкали , и у нее застучало в висках. Келли разозлилась на себя и свою нерешительность – Решено! Ведь не замуж же меня он намерен позвать в самом деле. Обычная,  ни к чему не обязывающая встреча. Дружеская…Тем более человек уезжает, и не известно когда вновь появится в Санта-Барбаре …-
Келли выключила воду и вытерла ладонями капли воды с лица.  Покинув душевую кабину, девушка наспех одела банный халат и закрутила волосы в полотенце. Следовало поторопиться –время встречи  поджимало…Конечно, Дерек джентльмен и подождет сколько нужно, и все же некрасиво намного опаздывать.
Этот человек – как загадка.  Таинственный  воздыхатель… – подумала она, представляя себе  лицо Дерека Гриффина. 
-Может быть сегодняшняя встреча приоткроет завесу таинственности и он выйдет из тени и скажет чего ждет от их отношений?  И может быть разгадка окажется интереснее самой загадки?

Келли огляделась в поисках одежды  и  оцепенела – Роберт… В такое время? Вот это неожиданность…Девушка присмотрелась – Роберт сидел в кресле, откинув голову на его спинку и никак на нее не реагируя. Глаза закрыты.
- Возможно он задремал от долгого ожидания?  Выглядит, как обычно очень сексуально – рукава белой  полосатой рубашки закатаны до локтя, ворот рубашки расстегнут,  слегка потертые джинсы превосходно держатся на бедрах – достаточно чтобы разыграться бурной женской фантазии… Мурашки возникли где-то между лопатками и холодком побежали вниз по спине. Во рту стало сухо   и девушка передернула плечами, как бы освобождаясь от наваждения…Она бы еще долго любовалась мужчиной, но время, к сожалению, не позволяло.
-Роберт? Ты давно меня ждешь ?– женский  голос вырвал  мужчину из состояния  полудремы.
- Келли …- он встрепенулся, приходя в себя, и  быстро поднялся.Затем неторопливо  окинул взглядом женскую  фигуру.  В белом  пушистом халате и тюрбане из банного полотенца на голове, девушка выглядела очень соблазнительно, и чтобы избежать искушения, мужчина  отвел глаза в сторону и придал лицу серьезность.
-Келли, у меня к тебе серьезное предложение  … – начал он сразу же без предисловий… – и я хочу чтобы ты отнеслась к нему именно так – серьезно.
Келли насторожилась – Что-то  случилось ? Поэтому ты здесь?Ты меня пугаешь…- она недоуменно перевела взгляд на его лицо, стараясь хоть что-то на нем прочесть – но оно как обычно было непроницаемо.  Ничего не понимая, девушка   испуганно  замерла.
Тюрбан свалился, и  влажные светлые волосы разметались по лицу, и девушка их отбросила нетерпеливым жестом назад. Роберт сглотнул, живо представив как он просушивает влажные локоны полотенцем, попутно целуя девушку, и тут же себя одернул – не время фантазировать …
Сделав успокаивающий жест рукой он  продолжил чуть смягчив тон  - Я  хочу чтобы ты переехала ко мне на яхту. Давай попробуем жить вместе. Думаю, у нас получится, если ты сможешь выносить мой нелегкий характер – и  он улыбнулся.- Что ты на это скажешь?
Облегченно вздохнув, Келли удивленно подняла бровь –предложение Роберта стало для нее полной неожиданностью.
                              - Как странно…Я не понимаю, чем вызвано это решение. Ведь еще  совсем недавно ты был против? Когда же  ты передумал и почему?
Роберт нахмурился и на его лице проступило недовольство.
- Обязательно должна быть причина? Просто так решил. Поверь, вполне осознанно. Может вчера или чуть раньше – какая разница? Я понял насколько ты мне дорога, Келли. Мне хорошо, когда ты рядом и плохо, когда тебя рядом нет. И я хочу, чтобы ты была рядом. Хочу засыпать и просыпаться рядом  с тобой каждую ночь и каждое утро. Такой ответ тебя устроит? –
Быстро проведя рукой по волосам, словно успокаиваясь, он выжидательно замер, слегка наклонившись к девушке.
Видя ее нерешительность, для убедительности  добавил –
-Я совсем отвык от роли просителя и у меня это плохо получается. Уж и не припомню когда просил о чем-то… Но сейчас я многого от тебя хочу. И для начала – чтобы ты оставалась со мной…
Это не все… Я хочу, чтобы ты сейчас же собрала вещи. К чему тянуть?
Глянул на часы- большая стрелка застыла на двенадцати, маленькая на восьми. – Машина ждет нас у центрального входа в отель.-   
   И не удержавшись,  подошел  ближе,  обнял и прижал к себе, вдыхая аромат ее волос и тела.
Очутившись в его объятиях, Келли  растаяла – он сказал это,  просто взял и сказал вслух!
Голова закружилась, а тело мгновенно отреагировало сладким трепетом. Все мысли моментально исчезли кроме одной – о нем. Он хочет чтобы они были вместе и не расставались!
Глаза просияли радостным блеском и на  лице женщины  появилась по-детски счастливая улыбка.  –Я согласна – уже готовы были прошептать ее губы, как неожиданно произошло непредвиденное.

+3

64

Я согласна – уже готовы были прошептать ее губы, как неожиданно произошло непредвиденное

На самом интересном) но я рада, что стоит Роберту обнять Келли, как она больше ни о ком думать не может, а то после её размышлений о Дереке под струей воды в душе я напряглась.

Роберт молодец, действует решительно, но и Дерек настроен не менее серьезно, интересно будет наблюдать за дальнейшем развитием событий.

Lorena, спасибо за продолжение и прости, что читаю с таким опозданием!

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

+1

65

Выглядит, как обычно очень сексуально – рукава белой  полосатой рубашки закатаны до локтя, ворот рубашки расстегнут,  слегка потертые джинсы превосходно держатся на бедрах –

:love:

Я хочу, чтобы ты сейчас же собрала вещи. К чему тянуть?

Решительность Роберта радует, как же ее не хватало в сериале. Появление Дерека здесь очень кстати, с одной стороны оно помогло Роберту разобраться в  своих чувствах, с другой стороны Келли стала наконец менее зациклена на Роберте, что тоже неплохо - немного ревности Роберту не помешает.

не удержавшись,  подошел  ближе,  обнял и прижал к себе, вдыхая аромат ее волос и тела.
Очутившись в его объятиях, Келли  растаяла – он сказал это,  просто взял и сказал вслух!

http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif Здорово!

Глаза просияли радостным блеском и на  лице женщины  появилась по-детски счастливая улыбка.  –Я согласна – уже готовы были прошептать ее губы, как неожиданно произошло непредвиденное.

Ну вот, помешали. :angry: Кто это так не вовремя?
Lorena, спасибо за новую главу http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif Совместные сцены с РК у тебя все такие пронзительные, когда читаю, еще больше ругаю сценаристов, за то, что так бездарно оборвали их линию, нагородив невесть чего. А ведь можно было показать развитие их отношений и это было бы так интересно. --

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

66

Lorena, догнала, наконец, последние главы.
Во- первых, отмечу саму идею. Всегда интересно читать о том, как герои поступают противоположным образом, нежели в сериале, и куда их это может завести.
Смелый ход, не все авторы готовы на это решиться, не боясь вляпаться в ООС.
Во - вторых, эмоционально - чувственная составляющая тут довольно сильная, эмоции героев отлично считываются.
Образ Дерека и его достоверность, если честно, не могу оценить по достоинству, так как знаю персонаж очень поверхностно. Но тут прописан он не менее объемно, воспринимаю его как неплохую встряску для Роба, но как  серьезного конкурента нет, на данном этапе отношений РК по крайней мере. Возможно, последующие главы изменят мнение.
Что касается пары, есть у меня сомнения насчет того, а могло бы так быть по некоторым моментам, но, поскольку это AU - воспринимаю соответственно)
В последнем отрывке интрига, что же такое невероятное случилось?

Отредактировано Happiness (2020-07-20 15:48:43)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+1

67

61881,238 написал(а):

На самом интересном)

61908,22 написал(а):

Ну вот, помешали.

Все по законам жанра  :D. Трудно избежать стереотипов...

61914,182 написал(а):

отмечу саму идею. Всегда интересно читать о том, как герои поступают противоположным образом, нежели в сериале, и куда их это может завести.

Я немного? видоизменила сюжет при сохранении основы, т.е канона, поэтому многие события легко узнаваемы.
По образу Дерека - как я уже писала раньше, он у меня не каноничен,  в нем много "отсебятины". Возможно, таким бы я хотела его видеть в сериале, а не то что сотворили сценаристы.  И все же думаю Дерек у меня не ООСный а узнаваемый.

61914,182 написал(а):

Что касается пары, есть у меня сомнения насчет того, а могло бы так быть по некоторым моментам, но, поскольку это AU - воспринимаю соответственно)

Подобные сомнения возникают при чтении любого фанфика любого автора,  но поскольку это  альтернативная вселенная, то и воспринимаешь-( не воспринимаешь) все  как прописал автор.

Да, пока никаких серьезных испытаний для РК нет. И можно было бы закончить фик на этой оптимистичной ноте. Но... Было бы несправедливо просто "слить" Дерека. Поэтому... Как справедливо заметил мудрый У. Шекспир- ничто не вечно под луной  :D - кажется это именно он сказал. Поэтому испытания на прочность для героев будут. Только для этого нужно написать продолжение, что я и попытаюсь сделать.

                                                             ***

... как неожиданно произошло непредвиденное. 
Из-за плеча  обнимавшего ее мужчины взгляд , блуждая, остановился на  смятой визитной  карточке на столе. Келли резко отстранилась  и освободилась от объятий – так вот в чем дело…  Дерек - вот причина…А она –то глупая обрадовалась…
  Взяв карточку в руку, она помахала ею перед лицом мужчины -
-Не в этом ли дело Роберт? Ты ревнуешь, либо просто  соперничаешь с Дереком Гриффином ,что еще хуже,   и хочешь утереть ему нос. Не думаю, что это основание для такого серьезного решения. И ты первый же  о нем пожалеешь спустя какое-то  время – например, когда  Дерек покинет  Санта-Барбару.- Она укоризненно покачала головой и медленно продолжила, не отрывая глаз от его лица -
- А я - то глупая подумала, что меня любят…  А меня просто используют как трофей  в  непонятной игре – в ее словах сквозило разочарование и плохо скрытая обида.
Роберт взорвался – напряжение последних дней не прошло бесследно.Он разозлился - такой реакции девушки мужчина не ожидал. Усталый и раздраженный, он резко выпрямился и метнул на нее сердитый взгляд -
- Прекрати! Ты меня обижаешь, если так обо мне  думаешь  – неужели это не понятно? - И уже спокойно продолжил –Одно не исключает другого. Да,  я ревную тебя к этому Гриффину… потому что люблю – тебе это не приходило в голову?
Переведя дух, уже более спокойно продолжил –
-Келли, я намерен изменить свою жизнь и жить настоящим – здесь и сейчас. И в  этом настоящем, опираясь на него,  построить будущее.  До этого я тщетно пытался забыть прошлое. И думаю у меня это получилось – иначе меня бы здесь не было.
Между прошлым и будущим у нас есть наше настоящее. Только оно сейчас имеет значение.
И уже совсем решительно закончил -
- Одевайся. Я подожду, пока ты соберешь вещи и помогу их перевезти.
-Наше настоящее… – звучит обнадеживающе. Эти слова и проникновенный взгляд не позволяли  ей больше на него сердиться, но последняя фраза  задела  ее самолюбие. Обиженно вскинув подбородок, женщина   холодно поинтересовалась-
– По-твоему я должна быть польщена твоим предложением? Какое счастье – Роберт Барр решился изменить свою жизнь! И он меня ревнует и даже предлагает жить вместе… Как мило - тоже мне Отелло!
  Собрать вещи… а  разве я согласилась?- она с вызовом посмотрела мужчине в лицо.
Роберт прищурил глаза  и в них заплясали смешливые искорки,  а на губах появилась улыбка. Ее слова, казалось, его вовсе не задели,  а если немного и задели, то он предпочел это скрыть,  проглотив иронию и решив  не строить из себя обиженного.  Если она думает,  что этим его уязвит, то ошибается.  Он научился не реагировать остро  на подобные заявления  если их произносила  Келли. Он вообще не мог  всерьез раздражаться, долго  обижаться на эту женщину или злиться по пустякам. – Как на  ребенка… – пришло нелепое сравнение, хотя Келли оно бы скорее всего не понравилось. 
Не  рискуя вызвать новую порцию негодования, мужчина поспешил изобразить   серьезность  –
- Ну так в чем дело? Соглашайся… – и сделал шаг вперед. Теперь он оказался  так близко, что его горячее дыхание обжигало лицо. Не медля, и не давая ей опомниться,  он  склонился к женщине и слегка  коснулся губами ее шеи, отлично сознавая какую ответную реакцию должен вызвать.   Встретив ее затуманенный взгляд,  тут же  обхватил  ладонью ее  подбородок  и  быстро  поцеловал коротким поцелуем – и почувствовав ответный порыв, облегченно выдохнул. Не отстраняясь и  заметно теряя самоконтроль ,  возбуждаясь близостью девушки, он простоял так с минуту,  а затем неожиданно произнес-
- Впрочем, я передумал.   Одеться ты еще успеешь - он сделал паузу - Потом. У нас целая куча времени впереди… И целая ночь… - он многозначительно усмехнулся.
-Торопиться некуда, верно?
- А это платье – он кивнул головой в сторону вечернего платья- я хочу чтобы ты одела для меня. Думаю колье будет прекрасно с ним сочетаться. Ты будешь неотразима…И только моя…                                         
Келли улыбнулась – обида мгновенно испарилась.  Заглянув в его потемневшие глаза,  она почувствовала что тонет в них как в океане,  но отвести взгляд была не в силах -
- Но для этого тебе нужно пригласить меня в ресторан… такой же шикарный как этот наряд – и не пустующий! – она шутливо  погрозила ему пальцем.  Роберт качнул головой и  с притворной серьезностью ответил -
-Ну,  это мы устроим. Ты сама выберешь  какой – я согласен на любой вариант.  Обещаю! - и склонившись к ее уху, тихо прошептал  - Хотя без платья, вот как сейчас,  ты мне нравишься больше.Я только об этом и думал, когда ты была в душе…и хотел оказаться рядом – совсем как сейчас…  - его горячие ладони уже беззастенчиво скользили по ее талии и бедрам, пытаясь развязать пояс халата и освободить от него тело.  Легкий аромат туалетной воды, исходящий от Роберта  и его последние  слова в воображении Келли  тут же вызвали образ душа, который они могли бы принять вместе, как раньше…  Девушку мгновенно бросило в жар, а в висках запульсировала кровь.
Наконец-то справившись с поясом, его руки раскрыли и развели  полы   халата в стороны,  и он стремительно соскользнул вниз и упал рядом с полотенцем. Туда же отправилась и его рубашка, которую он сбросил с себя в мгновение ока.
- Как хорошо что на тебе был только халат, а то я уже весь измучался  – пробормотал он с облегчением и приник к ней всем телом, обхватив за талию.Зарывшись  лицом в ее волосы со слабым запахом жасмина, он вдыхал их аромат, при этом его руки скользили вверх от талии к плечам  и прогулявшись по спине, возвращались опять  на талию. Эти прикосновения ударяли словно молния,  огнем проносясь по венам и  растекаясь по всему телу раскаленным жаром.  Ее руки мгновенно оказались у него на шее  и окунулись в волосы,  ероша их и пропуская сквозь пальцы, и она почувствовала   горячее прерывистое  дыхание вначале  на шее, а потом на губах.
И наступила громкая тишина,  в которой женщина слышала только стук своего сердца и видела глаза мужчины… все остальное звуки и  ощущения пропали.
-Роберт… – выдохнув  его имя ему в губы и закрыв в изнеможении глаза, Келли  замерла  в ожидании поцелуя…
                                           *** 

Но ничего не случилось… ничего не успело произойти.  Внезапно   и совсем  некстати в вечерней тишине  раздался настойчивый телефонный звонок. Это был внутренний звонок из отеля.  Келли вздрогнула и  открыла глаза – Дерек!... Это может звонить только он… Как же я могла забыть - ведь он ждет меня в ресторане!
Борясь с разочарованием из-за утраченных ласк , девушка почувствовала укол совести и бросила виноватый взгляд на кровать, где лежало вечернее платье. Роберт его  перехватил и нахмурил брови –Черт возьми…   Как всегда не вовремя.  И какого дьявола он сюда звонит? Если ты не пришла, значит на то были причины и нечего названивать и беспокоить людей…
Нежданный звонок ударил по напряженным нервам подобно кинжалу, вызвав  целую гамму неприятных эмоций – и злость, и раздражение, и ревность. 
- Будет лучше, если ты не поднимешь трубку. Позвонит и перестанет – мрачно посоветовал мужчина, пытаясь ее удержать.
Келли несогласно покачала головой-
– Нет, я так не могу – и решительно освободившись из объятий,  сняла трубку.

+4

68

61929,120 написал(а):

По образу Дерека - как я уже писала раньше, он у меня не каноничен,  в нем много "отсебятины". Возможно, таким бы я хотела его видеть в сериале, а не то что сотворили сценаристы.  И все же думаю Дерек у меня не ООСный а узнаваемый.

Ой, я точно не пыталась упрекнуть неточностью именно этого образа, потому что сама его не знаю. Он для меня не ООС, скорее незнакомец - в любой из реальностей. Возможно, в твоей, наоборот, будет более понятным и раскрытым, чем в сериале)

поскольку это  альтернативная вселенная, то и воспринимаешь-( не воспринимаешь) все  как прописал автор.

С этим согласна, так и есть.
На этой ноте пошла читать продолжение)

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

69

Ух, как у них жарко)

61929,120 написал(а):

Обиженно вскинув подбородок, женщина   холодно поинтересовалась-
– По-твоему я должна быть польщена твоим предложением? Какое счастье – Роберт Барр решился изменить свою жизнь! И он меня ревнует и даже предлагает жить вместе… Как мило - тоже мне Отелло!

Удивительно, как ей удается так реагировать, когда Роб открыто признается в любви!

- Ну так в чем дело? Соглашайся… – и сделал шаг вперед. Теперь он оказался  так близко, что его горячее дыхание обжигало лицо. Не медля, и не давая ей опомниться,  он  склонился к женщине и слегка  коснулся губами ее шеи, отлично сознавая какую ответную реакцию должен вызвать.

Все верно, когда слова бессильны, в ход идут запрещенные приемчики)

61929,120 написал(а):

Келли несогласно покачала головой-
– Нет, я так не могу – и решительно освободившись из объятий,  сняла трубку.

Очнулась) А Келли тут - та еще штучка, чувствую, поиграет на нервах у ребят :rolleyes:
Спасибо за продолжение!

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

+2

70

61941,182 написал(а):

А Келли тут - та еще штучка, чувствую, поиграет на нервах у ребят

Скорее всего -да  :love: И уже играет...Хотелось мне прописать такой образ :love:

Да, было в Келли нечто такое, что покоряло мужчин. Всю ее историю не знаю- вернее только по наслышке. Но вспоминаю слова Флейм, сказанные Куинну кажется после Луизианы - Сначала Роберт, теперь ты! И что есть такого в этой Келли Кепвелл из-за чего мужчины сходят по ней с ума!

Роберт нахмурился и отошел в сторону – и чтобы успокоиться, тут же налил себе воды из стоящего на столе графина .Затем подхватив вечерний наряд,  бросил его на стул в дальний угол чтобы не мозолил глаза. Все время, пока Келли разговаривала по телефону,  он старался выглядеть хладнокровным и не демонстрировать свое  раздражение.
- Дерек? А я только что собиралась тебе позвонить сама. Мне так жаль, но сегодня наша встреча не состоится. Дело в том, что я случайно оступилась и получила небольшое растяжение голеностопного сустава. Да, вот такая неприятность… Нет, приезжать не нужно – я нахожусь не дома. Мне самой ужасно неловко. Но ты ведь не в последний раз в   Санта –Барбаре, значит еще увидимся…
При этих словах Роберт  повернул голову и настороженно прислушался – телефонная трубка издала какой-то непонятный звук и что-то еще, чего он не разобрал.
- Конечно созвонимся. Я тоже…- Келли вздохнула  и опустила трубку на рычаг.
– Нехорошо… Знаешь, мне  так стыдно…Такой неприятный осадок от разговора… Дерек это не заслужил – она склонила голову вниз. В голосе звучало раскаяние.
…Кто знает, может когда-нибудь я стану частью твоей жизни?- его темные глаза,  встретившись с ее глазами,  засияли влажным блеском   и он ослепил ее своей улыбкой, заставив ощутить всю силу мужского обаяния. А рука накрыв ее руку, слегка сжала пальцы, отчего девушка покраснела и замерла, ощущая как по ней растекается его магия.  Затем перед тем как выпустить руку, поднес ее к губам и поцеловал ладонь.
- Да,  я имею в виду только тебя…только тебя… – добавил он слегка охрипшим голосом, явно провоцируя женщину на что-то большее. Казалось, еще немного – и он утащит ее куда-нибудь далеко,  и она может наделать бог весть каких глупостей под взглядом этих горящих глаз. Как вовремя тогда позвонил отец…
Возможно она сама была виновата, поскольку Дерек чувствовал ее к нему расположенность, некий посыл?
  …Голос Дерека так ясно прозвучал в ее голове, что Келли поспешно провела ладонью по глазам, словно пытаясь стереть видение. Девушка даже  на мгновение задумалась , правильно ли она поступает  - может все же следовало не отменять встречу? Дерек мог усомниться в правдоподобности ее отказа. Одно она знала твердо  - Роберт ничего не должен знать об этом разговоре, кто знает как он отреагирует… Скорее всего внешне он остался бы спокойным и не подал виду что ему что-то не нравится,  но она знала точно,  что ему бывало не по себе когда он видел ее и Дерека рядом. Он действительно ревновал, и даже сам в этом признался. 
По- своему расценив ее замешательство, Роберт   покачал головой  и сделал несколько шагов в ее сторону –
- Интересно,  о чем он хотел с тобой говорить? Надеюсь, ни о чем серьезном…  - Роберт заметно напрягся,  но видя удрученное состояние девушки, успокаивающе произнес -
- Прости, я иногда не задумываюсь как выглядит мое поведение со стороны. Наверное у меня богатая фантазия, способная дорисовать то, чего не было – в голосе слышалось сожаление и раскаяние.
- Не переживай, все пройдет…Это не такой уж большой грех, чтобы о нем думать. Хочешь – я его целиком  возьму на себя,  ведь я тоже виноват - и он улыбнулся, а  глаза  заискрились как у шаловливого подростка.
-А еще лучше представь что мистер Дерек Гриффин  уже уехал. И ты его больше не увидишь…
Его так и подмывало выяснить что означало ее – я тоже – звучало как обещание, но мужчина решил не портить настроение ни себе, ни девушке. Келли с ним - остальное не важно. Он постарается, чтобы так и  оставалось впредь. Никаких даже малейших надежд сопернику он не оставит. Дерек  уезжает – что ж, как говорится, скатертью дорога, пусть убирается ко всем чертям!
                                                           
                                                                    ***

Бар постепенно заполнялся посетителями ,и вскоре в нем стало шумно и суетливо как в растревоженном муравейнике.
Опустив трубку на рычаг, Дерек прищурил глаза – ну вот, неожиданности не произошло -  все вышло как он и предполагал. Кивком головы подозвав бармена, бросил пятидесятидолларовую купюру на стол  - Сдачи не надо…
-Спасибо, мистер Гриффин. Всегда рады видеть вас в нашем заведении!- Бармен смотрел на него с уважением, но без подобострастия.
-Мы знакомы? – удивленно приподнял он брови.
Тот приветливо усмехнулся  - Ну,  кто же не знает мистера Дерека Гриффина? Вы личность известная всей Санта- Барбаре… Заходите еще!
- Спасибо, непременно… – рассеянно произнес он и медленно двинулся к выходу, пробираясь между столиками.
…Криминальная сводка новостей.
-Вчера в казино “ У Джимми “в Лас-Вегасе был задержан Джозеф Харвиг,  более известный в криминальных кругах  как папаша Джо – главарь местной мафиознй структуры.
Незаконный игорный бизнес,  проституция,  распространение и сбыт наркотиков – вот неполный перечень предъявленных ему обвинений.
Дерек резко остановился,  будто налетел на препятствие и внимательно уставился в экран висящего на стене телевизора.
-Наконец-то преступник и его сообщники предстанут перед законом. Это еще одно громкое задержание за последний месяц. Стоит напомнить,  что до этого было задержано несколько главарей местных кланов,  которые по приговору суда уже отбывают наказание.  Можно поздравить полицию Лас- Вегаса с успешно проделанной работой – вещала диктор,  но Дерек уже ее не слышал...

+4


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно