Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Осознание утраченного...

Сообщений 51 страница 60 из 284

51

61708,15 написал(а):

Это не означает, что ролли совсем пропали. Наоборот, в ваших рядах прибавилась здесь Habanita.

да -да)
Просто не все читают фики - по разным причинам. Не стоит судить по отзывам, в сиреневых фанфиках тоже в лучшем случае половина присутствующих поклонников отмечается.
Очень не хватает Ледитин в этой реальности, кто - нибудь в курсе, почему человек пропал? Я писала на почту через форум, безрезультатно.

Подпись автора

В действительности всё не так, как на самом деле.

0

52

61757,182 написал(а):

да -да)
Просто не все читают фики - по разным причинам. Не стоит судить по отзывам, в сиреневых фанфиках тоже в лучшем случае половина присутствующих поклонников отмечается.

Это да. Но половина отписавшихся это даже много. Это высшая планка фанфикерства.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

53

Выскажу свои мысли по поводу ревности у Роберта и ревности вообще.
У меня нет цели касаться прошлого Роберта и мне все равно,  как и кого он ревновал раньше(жен, любовниц и прочих женщин) Фик не о том. Мне стало интересно,  как бы он повел себя в ситуации когда появился сильный соперник  в борьбе за сердце Келли. Гл действующие лица определены также как и временной отрезок. Все.
Что касается ревности. Психологически выверенный факт - абсолютно неревнивых людей не существует в природе. Ревность в той или иной мере свойственна всем людям. Вопрос в какой. Беспричинная ревность, подозрительность, склонность к самонакручиванию могут быть не у всех. Но сознание того, что у любимого человека кроме вас может быть еще кто-то,  может очень сильно напрягать," огорчать" и т. д.  Вот я и описываю подобное состояние у Роберта. Думаю это вполне реально.
                                                                         ***

Вместе с ревностью пришло предположение и засело в голове – а что если встреча с Келли и все то,  что потом  между ними было не случайно?  И это дар судьбы…   счастье,  которое он может потерять. Однажды это с ним уже случилось – но не по его вине. Неужели он допустит чтобы все повторилось? А потом будет оправдывать себя,  что ничего не смог сделать…  или все-таки смог? У него есть еще время, главное не допустить чтобы все не зашло  слишком далеко,  когда уже будет трудно что-либо  изменить.
- Что ж,  за любовь нужно бороться.  Только все сделать правильно.  И вовремя.
Ему опять захотелось выпить, чтобы снять нервное  напряжение, но он тут же подавил это желание – голова должна оставаться светлой. Поэтому в очередной раз пересекая комнату,  Роберт старательно выдерживал   дистанцию от барной стойки.
Наконец,  резко остановившись, недовольно пробурчал-
-Стоп. Пауза.  Дело не в Дереке, а в тебе самом. Ты не ребенок. Не показывай свою растерянность. – и отправился на палубу .
Иногда, чтобы обрести равновесие достаточно просто подышать свежим воздухом. 
Несколько раз  Роберт поднимался на палубу, наслаждаясь морским горизонтом и необычайной тишиной,  и постояв там в глубоком молчании, возвращался к себе в каюту. Для него это состояние было очень важно – только так он мог услышать свой внутренний голос.  В последнем посещении каюты он долго сидел в кресле, прикрыв глаза, а когда открыл их, взгляд выражал крайнюю решительность.
Он сегодня же вечером   предпримет конкретные   шаги. В их правильности и своевременности Роберт  теперь ни на мгновение не сомневался.На душе стало спокойно.
А сейчас можно и немного поработать…
                                       ***                                               

  День угасал.
Багровое солнце, бросив последние лучи, спряталось за линией горизонта. За окном наступали сумерки и переведя взгляд в правый угол дисплея, мужчина нахмурился – 19.30.
Опять эта проклятая работа не оставляла времени для личной жизни.Хотел выехать пораньше, но провозился до самого вечера, когда уже начинало темнеть и зажглись первые фонари. Но тревожило не это – еще с самого утра в нем поселилось какое-то смутное чувство беспокойства, хотя явных поводов для этого не было. Вновь в памяти всплыли неприятные моменты, увиденные в ресторане, отчего сердце сжалось и возникло стойкое желание хорошенько наподдать Дереку – хоть так получить какое-то удовлетворение.
Преодолев последний перекресток, Роберт подъехал к отелю.Высокое здание, принадлежащее компании Кепвелл- Энтерпрайзис было заметно издалека. Тень от здания в лучах заходящего солнца расползалась почти на всю улицу. Роберт остановил машину у самого парадного входа. Большой роскошный отель был по карману немногим.  К нему тут же поспешил портье и отворил дверь. Выбравшись из автомобиля,  Роберт быстрым шагом прошел в огромный вестибюль, кивнув по дороге на стойке ресепшен администратору Барни как старому знакомому…Тот в ответ поднял в приветствии руку…
В вестибюле,  не смотря на вечерний час, было малолюдно и царила необычная тишина.
– Меня здесь никто не ждет. Что ж, тем неожиданней будет встреча… Сюрприз приятен вдвойне,  когда время близится к ночи… – Он почувствовал, как внутри него в области солнечного сплетения зарождается и волнами растекается возбуждающее тепло,  превращаясь в тысячи мелких мурашек. Наполняя каждую клеточку.
Роберт ускорил шаг. Вот и долгожданный лифт.
В полном одиночестве мужчина поднялся на верхний этаж.

…Подъехав к отелю с другой стороны,  Дерек стал выбирать место для парковки,  благо их было предостаточно. Уже определившись,  он неожиданно увидел взбегающего по ступенькам здания отеля Роберта Барра. Припарковав свой Бентли,   Дерек застыл за рулем.  Ему стало ясно – он опоздал. Роберт оказался проворнее.  Посидев несколько минут,  мужчина не спеша вышел из автомобиля и зайдя в вестибюль отеля,  направился в бар. Здесь было малолюдно – всего лишь двое посетителей. Уcтроившись на высокий стул у барной стойки кивком подозвал бармена и    заказав виски со льдом,  стал неторопливо пить напиток.  Что ж,  как ни крути первый раунд он проиграл - как ни обидно в этом было признаться. Исход он уже знал – Келли на встречу не придет. Бобби ей это просто не позволит сделать.  Его методы воздействия  Дерек хорошо представляет. Да  что лукавить – он и сам бы  сделал   нечто  подобное.
Эх,  и что стоило  приехать на полчаса раньше… Идиотский звонок из головного офиса Лос- Анжелеса раздался к всегда  не вовремя.И зачем он на него ответил и долго выслушивал сетования коммерческого директора  Это и дало Роберту преимущество. Дерек задумчиво потер переносицу, испытывая досаду.
Но неожиданно в  его глазах цвета расплавленного шоколада блеснул азарт и они непроизвольно  прищурились – а борьба то становится все интереснее. И Роберт очень ошибается, если думает,  что победа у него в кармане.  Он хорошо себя знает он  упрям и так просто не сдастся.Впрочем Роберту это скорее всего известно,  поэтому рассчитывать что тот расслабится не стоит. 
Как хороший игрок,  Дерек верил в простую истину – проигранное сражение это еще не проигранная война.  Фортуна изменчива.  Спокойный и уравновешенный,  всегда держащий эмоции под контролем,  он и сейчас оставался верен себе. Он не может себе позволить сорваться и выпустить пар.
Сделав очередной глоток,  мужчина отставил стакан в сторону и  достал из кармана  портмоне.  Раскрыв его, застыл на   несколько секунд,  задумчиво глядя  на фото белокурой женщины на фоне океана. Он смотрел на нее и думал - как же она красива… Смотреть на нее,  слушать ее,  когда она что-то рассказывает,  было для него наслаждением – улыбка не сходила с лица. Так хотелось сказать ей о своей симпатии,  зародившейся с первой же встречи и постепенно переросшей в нечто большее…
  Проведя по изображению указательным пальцем, словно лаская,  он не спеша спрятал фото обратно. Нет, еще не время.
Наверное,  выпитое спиртное все же возымело свое действие. Неожиданно мужчина озорно улыбнулся,  и  отхлебнув из стакана новый глоток,  приподнял правую руку и прищурил левый глаз. Затем быстро  изобразил большим и  указательным пальцем выстрел из пистолета  в невидимую цель.
– Тытыдж!  В точку… – выдохнул он и вновь улыбнулся собственной шутке. И сразу же стал серьезным.
- Будь начеку,  друг  Бобби…  Стоит тебе промахнуться – и  я уж точно не промахнусь.  Ибо всегда стрелял более хладнокровно… и метко.

+3

54

61762,120 написал(а):

У меня нет цели касаться прошлого Роберта и мне все равно,  как и кого он ревновал раньше(жен, любовниц и прочих женщин) Фик не о том. Мне стало интересно,  как бы он повел себя в ситуации когда появился сильный соперник  в борьбе за сердце Келли

Lorena, не переживай ты так, никто не сомневается, что в этом фике Роберт любит Келли и ревнует только Келли и именно к Дереку. Только у всех свое мнение о ревности, как и любви, как и о прочих вещах. У ревности есть много сопутствущего, в том числе и предыдущий неудачный опыт.

Посыл твой поняла. В односторонние ворота играть больше не буду. И фик твой осквернять присутствием сиренки не буду. Хотя я давно уже не сиренка в своем определении, но автору это неважно.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

55

Видимо, я опять пропустила какие-то баталии. Но оно и к лучшему. К тому же альтернатива канону и есть альтернатива, чтобы показать события с той стороны, с которой они не были показаны в оригинале.

Насчет ревности Роберта, не знаю, насколько тут проявляется его любовь к Келли, по мне больше дело в его чувстве собственничества по отношению к ней. Ведь она была безраздельно его, принадлежала лишь ему, видела лишь его, а тут соперник появился, серьезный. И симпатия Келли к Дереку существует, хотя не имеет под собой тех оснований, которые видятся Робу.

В любом случае мне интересно смотреть на Роберта вне зоны комфорта в отношениях с Келли, когда она ему отдала себя, а он просто принимал ее чувства, мало что давая взамен.

Насчет Дерека, здесь тоже вырисовывается интересный образ. Нравится мне что он увидел что-то в Келли, что его зацепило и готов бороться за нее. Но надеюсь, он поймет, что это будет борьба не только с Робертом, но и с самой Келли. Ведь пока очевидно, что любит она Роба, и в ее сердце нет места Дереку, как бы она хорошо не относилась к нему, и какие бы милые и благородные жесты он не делал в ее сторону.

Что же буду с интересом ждать дальнейшего развития событий. Противостояние Роба и Дерека за Келли очень интригует.

Lorena, спасибо за продолжения. Мне действительно очень фик нравится.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif

Отредактировано Келли Хант (2020-07-02 22:30:09)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

56

61770,35 написал(а):

Видимо, я опять пропустила какие-то баталии.

Никаких баталий не было. Поверь мне. Всё глухо, как в танке.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

57

61770,35 написал(а):

не знаю, насколько тут проявляется его любовь к Келли, по мне больше дело в его чувстве собственничества по отношению к ней. Ведь она была безраздельно его, принадлежала лишь ему, видела лишь его, а тут соперник появился, серьезный. И симпатия Келли к Дереку существует, хотя не имеет под собой тех оснований, которые видятся Робу.

61770,35 написал(а):

Насчет Дерека, здесь тоже вырисовывается интересный образ. Нравится мне что он увидел что-то в Келли, что его зацепило и готов бороться за нее. Но надеюсь, он поймет, что это будет борьба не только с Робертом, но и с самой Келли. Ведь пока очевидно, что любит она Роба, и в ее сердце нет места Дереку, как бы она хорошо не относилась к нему, и какие бы милые и благородные жесты он не делал в ее сторону.

Келли Хант,  ты пишешь все правильно. Но я пока не буду ничего комментировать, чтобы не предвосхищать события. Дальше я озвучу мысли всех героев, и возможно ничего объяснять будет не нужно.  Каждый читатель сам сделает выводы, навязывать свое понимание я не люблю и обычно это не делаю.
Спасибо за твое внимание к к моим фикам - как оказалось ты мой постоянный читатель,  хоть и любишь другую пару. Но я никогда это не ощущала - и это приятно. Чес- слово, если бы не знала твою" ориентацию ",ни за чтобы не догадалась судя по твоим комментам.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif 

Переступив порог номера, Роберт огляделся. Келли нигде не было.
-Черт! Где же она может быть?- но заметив на кресле небрежно сброшенную  одежду, он догадался – девушка в душе, и немного удивился, для чего он ей понадобился в такое время.Удивление возросло, когда рядом на кровати он обнаружил аккуратно разложенное вечернее платье  и рядом  под цвет платью туфли. Чуть поодаль, на туалетном столике, лежал знакомый футляр нежно- голубого цвета, и при виде его сердце приятно екнуло, а губы тронула улыбка.– Хорошо бы увидеть колье  на Келли …- и он живо представил, как будет выглядеть  девушка, оставшись в одном колье…без одежды. 
….А вообще знать бы что это все значило… Ничего, он подождет и узнает .
Сбросив пиджак и повесив его на спинку кресла, Роберт  поудобнее устроился в нем, откинув голову назад. Прикрыв глаза, представил, как  скользкая от мыла рука девушки   движется по обнаженному телу, как она медленно поворачивается, подставляя тело под теплые струи воды,  и у него томительно заныло под ложечкой. Ему захотелось прямо сейчас же  сбросить одежду и шагнуть к ней  в душевую кабину, и там, под струями,  ласкать и целовать ее красивое податливое тело, а потом…Он никак не мог избавиться от чувственных мыслей о ее совершенном теле, о ласках…  Глаза Роберта затуманились  и он судорожно вздохнул,  борясь с соблазном и преодолевая себя. Затем тряхнув  головой, будто очнувшись от своих фантазий,  подошел к окну. Распахнув его и расстегнув ворот рубашки,  слегка вздрогнул, когда прохладный воздух ворвался в комнату. Но воздух охладил его голову и внес в нее некое прояснение – мысли обрели четкость и ясность.
- Да,  он сколько угодно может злиться и негодовать насчет Дерека, но нельзя отрицать, что благодаря именно ему, Роберту удалось лучше разобраться в самом себе и осознать, что для него значит Келли.Возможно, он еще не до конца осознал, насколько ему повезло с этой женщиной – и ему предстоит это сделать. Возможно именно она – его счастливый билет по жизни.  Но как бы то ни было, он не может допустить, чтобы она ушла , а именно этого добивается этот хлюст. Не зря он затеял за ней ухаживать, причем делает это настолько непринужденно и  скрытно, что сразу и не поймешь его намерения   - но его - то , Роберта, не проведешь.И он вновь вспомнил заинтересованный, оценивающий взгляд Дерека, которым тот смотрел на Келли.
- Артист…смотрит, говорит, улыбается – и плетет свою паутину… черт бы его побрал…Не хватало, чтобы он предложил ей свою руку и сердце.- От этих мыслей  мужчину вновь бросило в жар и сердце забилось чаще.
  -Черт, похоже кондиционер здесь еле тянет  … – он смахнул со лба выступившие капельки пота.
- Надо бы увеличить мощность потока  холодного воздуха  – подумал мужчина  и стал внимательно осматривать комнату, пытаясь отыскать пульт управления. И тут его взгляд наткнулся на огромный букет роз – их было столько, что они стояли прямо  на полу в большой вазе, чем-то   напоминающей ведро. Букет стоял в углу у дальней  стены, видимо поэтому он его сразу не увидел. Красивые нежно- розовые цветы источали тонкий аромат.Подойдя поближе Роберт заметил витиеватую визитную карточку, лежащую поверх букета. Минуту он стоял раздумывая, а затем все же не удержался и прочел ее содержание.
-Прекрасные цветы для прекрасной девушки.
Никакие цветы не затмят  твоей красоты, Келли. Приглашаю тебя вечером на ужин –завтра  вынужден срочно улететь . Жду в Ориент- Экспресс в 20. 00. Дерек.-
Роберт почувствовал, как в нем поднимается и закипает волна глухого раздражения. Где–то в области солнечного сплетения сдавило, отчего кровь сильнее прихлынула к лицу.
-Вот же, никак не уймется…Похоже, от него так просто не отделаешься…  А я оказался прав… Теперь понятны эти приготовления… и для кого они … – он смял карточку и хотел уже  выбросить в мусорную корзину, но потом разгладил и  положил на стол.
-Что ж, хоть одна хорошая новость. Отъезд  Дерека – доброе знамение. Это упрощает осуществление задуманного.
Сев на прежнее место, чтобы не видеть букет, Роберт закрыл глаза. Мысли постепенно стали растягиваться и запутываться – все же сказалась почти бессонная ночь… принося усталой голове долгожданный покой, и мужчина задремал.     
                                                  ***
Стоя под падающими сверху горячими  струями воды, Келли наслаждалась ее потоками, стекающими с тела. Вылив на мочалку любимый гель с жасмином , она закрыла глаза. События прошедшего дня в одно  мгновение промелькнули одно за другим  – неужели все так и было? Вспомнилась  последняя беседа с Дереком Гриффином. Не смотря на казалось бы,ничего не значащие разговоры,   Келли помнила его взгляд, она его  чувствовала до сих пор. Его темные пронзительные  глаза буквально  прожигали ее насквозь, и Келли не могла сейчас вспомнить ничего, кроме этого горячего пристального взгляда. – Бр-р…  - она передернула  плечами.  От взгляда этих внимательных карих глаз у нее тогда  даже  покалывало кожу.
             - Все-таки Дерек необычный человек… Есть в нем что-то особенное, загадочное, манящее…-
А завтра утром  он уезжает.  Надолго ли… и вообще намерен ли вернуться? Скорее всего да,  так как обещал помочь с Победителем.
Женщина нетерпеливо тряхнула головой,  отгоняя сомнения.
– Что гадать – сегодня все и прояснится. Подобные вещи лучше обсуждать наедине.
Девушка не знала чего хочет он,  чего хочет сама…- она об этом не задумывалась…
…- Я не жду награды Келли…- и тем не менее, мягко но уверенно обняв ее за плечи, он слегка притянул ее к себе и коснулся губами ее щеки при прощании.  Его темные глаза буквально впились в нее горячим властным взглядом …и в их глубине  она безошибочно увидела блеск желания.
Дерек шумно выдохнул,  отпуская ее – признак того что он не совсем владел собой. 
Однако приятно, что она может провоцировать такого видного мужчину – промелькнула неожиданная мысль  и  воображение    дорисовало их совместный поцелуй… – Келли  даже как будто почувствовала его прерывистое дыхание у себя на губах.   Женщину бросило в жар и она испуганно вздрогнула. Непрошенное видение было настолько ярким, словно все уже произошло наяву.
- И померещится же такое…  -отбросив назад мокрые волосы, Келли  поспешно провела ладонью по лицу - словно стирая неожиданную картинку, будто кто-то мог ее увидеть.

+3

58

Келли Хант,  ты пишешь все правильно. Но я пока не буду ничего комментировать, чтобы не предвосхищать события. Дальше я озвучу мысли всех героев, и возможно ничего объяснять будет не нужно.  Каждый читатель сам сделает выводы, навязывать свое понимание я не люблю и обычно это не делаю.

Lorena, буду ждать, очень интересно что там и как внутри у героев.

Спасибо за твое внимание к к моим фикам - как оказалось ты мой постоянный читатель,  хоть и любишь другую пару. Но я никогда это не ощущала - и это приятно. Чес- слово, если бы не знала твою" ориентацию ",ни за чтобы не догадалась судя по твоим комментам.

Не, в каноне я злая злыдня насчет Келли и Роба, а в фиках я люблю иные взгляды на героев и их отношения. РК это касается в первую очередь. Потому что в каноне я как раз не вижу всего этого, что есть в фиках о них. Поэтому и с удовольствием читаю. Не всегда сразу к сожалению отзывы писать выходит.

Отредактировано Келли Хант (2020-07-10 15:26:55)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

59

По продолжению. Роб у нас оказывается сталкер на полставки. http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

Прикрыв глаза, представил, как  скользкая от мыла рука девушки   движется по обнаженному телу, как она медленно поворачивается, подставляя тело под теплые струи воды,  и у него томительно заныло под ложечкой. Ему захотелось прямо сейчас же  сбросить одежду и шагнуть к ней  в душевую кабину, и там, под струями,  ласкать и целовать ее красивое податливое тело, а потом…Он никак не мог избавиться от чувственных мыслей о ее совершенном теле, о ласках…

И почему он спрашивается так не поступил? Может дурная ревность и выветрилась из его головы.

Да,  он сколько угодно может злиться и негодовать насчет Дерека, но нельзя отрицать, что благодаря именно ему, Роберту удалось лучше разобраться в самом себе и осознать, что для него значит Келли.

Да, есть такое. Мы начинаем что-то или кого-то ценить, когда теряем.

Артист…смотрит, говорит, улыбается – и плетет свою паутину… черт бы его побрал…Не хватало, чтобы он предложил ей свою руку и сердце.-

Вот же, никак не уймется…Похоже, от него так просто не отделаешься…  А я оказался прав… Теперь понятны эти приготовления… и для кого они … – он смял карточку и хотел уже  выбросить в мусорную корзину, но потом разгладил и  положил на стол.

Ага, это сильно напрягает, когда кто-то действует твоими же методами. Да, Роберт? http://arcanumclub.ru/smiles/smile7.gif

Я не жду награды Келли…- и тем не менее, мягко но уверенно обняв ее за плечи, он слегка притянул ее к себе и коснулся губами ее щеки при прощании.  Его темные глаза буквально впились в нее горячим властным взглядом …и в их глубине  она безошибочно увидела блеск желания.
Дерек шумно выдохнул,  отпуская ее – признак того что он не совсем владел собой.
Однако приятно, что она может провоцировать такого видного мужчину – промелькнула неожиданная мысль  и  воображение    дорисовало их совместный поцелуй… – Келли  даже как будто почувствовала его прерывистое дыхание у себя на губах.   Женщину бросило в жар и она испуганно вздрогнула. Непрошенное видение было настолько ярким, словно все уже произошло наяву.

Вот это было неожиданно. Но я рада, что здесь немного проявилась увлекающаяся натура Келли.  Теперь у Роба  действительно появятся поводы для ревности. Но ничего, переживет. Думаю, у Келли это увлечение Дереком ненадолго.

Представила картинку, Роберт заходит в душ к Келли, начинает ее обнимать и целовать, а она называет его Дереком. Вот был бы номер. Роберт точно с ума бы сошел. http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif

Lorena, спасибо за продолжение!!!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Отредактировано Келли Хант (2020-07-10 09:26:12)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

60

Следующая глава посвящена Дереку Гриффину. Я несколько усложнила свой первоначальный вариант, сделав его более объемным и рельефным. И не собираюсь намертво задвигать его в угол. Есть намерение использовать этот образ и дальше - но тут уж  как получится...

61822,35 написал(а):

Теперь у Роба  действительно появятся поводы для ревности. Но ничего, переживет. Думаю, у Келли это увлечение Дереком ненадолго.

Представила картинку, Роберт заходит в душ к Келли, начинает ее обнимать и целовать, а она называет его Дереком. Вот был бы номер. Роберт точно с ума бы сошел.

Вот есть у меня подозрение, что Кельку ты любишь больше - не в обиду сказано  :D
Впрочем я тоже грешу тем, что Роба люблю больше, и наверное это чувствуется. --  Но как говорится - это сильнее меня...

… Последнее, чего хотел Дерек –это поцелуй из благодарности. Его устраивал поцелуй только  по взаимному притяжению. И он очень надеялся, что это случится…
Вообще он не хотел быть заменой другому. Должны любить именно его – его харизму,  ум,   уверенность в себе.   
В небольшом зале  бара было тихо и пустынно.  Пересев за столик у окна с видом на город, мужчина откинулся на спинку кресла и задумался.   Приезд в Санта – Барбару пока не принес желаемого результата. Но бизнес есть бизнес – и его нельзя оставлять надолго без внимания,  иначе последствия могут быть непредсказуемы.Первый звонок уже прозвенел – его заместитель дал ясно понять, что он слишком задерживается.  Жаль, но он вынужден уехать.   
Он поймал себя на мысли что в последнее время все чаще  стал задумываться о появлении в своей жизни чего-то настоящего – чистого, неподдельного. Взаимной любви, например. Перед глазами тут же возник образ молодой женщины в открытом голубом платье под цвет глаз.  Келли Кепвелл. Именно такой она ему запомнилась когда он ее впервые  увидел.  Ему  сразу понравилась эта красавица блондинка.
Он уже тогда  задумался - а почему бы и нет ? Эта женщина в его вкусе. Есть в ней нечто,  заставляющее его сердце биться сильнее и замирать.Такое он уже и не припомнит,  когда с ним случалось – разве что на заре юности… Да,   она не похожа на других. Есть у нее свой неповторимый шарм.
Келли показалась воплощением естественности, женственности и красоты.Ее не приходилось выискивать глазами среди других женщин… и  он заразился ее улыбкой.И совсем неожиданно в его сердце зажегся огонек готовый перерасти в пламя.
Дерек заглянул в стакан – странно, он и не заметил как допил виски до конца.  Бармен,  казалось,  только и ждал его сигнала повторить. Вопросительно подняв бровь, он тут же понятливо кивнул и повернулся к своим бутылкам – и через минуту перед мужчиной стоял новый стакан. Отодвинув его немного в сторону,  Дерек опустил взгляд и потер лоб,  собираясь с мыслями.
Раньше его чувства к женщинам были подобны быстрорастворимому кофе – они исчезали  сразу после того, как был сделан последний глоток. Настоящие чувства в его  представлении были похожи на кофе который варишь сам, причем свежемолотый и вручную,  тщательно следя чтобы был соблюден весь процесс.  А потом наслаждаешься каждым глотком…     
Келли Кепвелл…
Возможно, раньше он бы и не обратил на нее должного внимания – мало ли ему прежде встречалось красивых женщин. Предостаточно. Но она повстречалась сейчас,  когда он давно уже не мальчик.  К этому времени у него уже сложилось определенное мировоззрение и идеал той единственной женщины,  которая ему нужна. Келли его зацепила,   и она подходила под его идеал.
Еще один плюс - она свободна.  Пока… Правда,  есть один нюанс, одна проблема  доставляющие беспокойство – как оказалось , на нее положил глаз Бобби Барр.  Раньше он об этом не знал, полагая что тот все еще страдает по старшей сестре. Интересно,   когда Бобби переключился на младшую…
Впрочем,  какая разница когда… что это меняет? О его намерениях можно только догадываться, но судя по всему это не простая интрижка.
Дерек тут же представил напряженное лицо Роберта и полыхающий злой огонек в его глазах. Похоже,  он зашел на его территорию, чем вызвал крайнее недовольство. Глупо отрицать,  что Роберт сильный соперник, от которого пренебрежительно не отмахнешься  .  Женщины всегда благоволили Бобби.  Впрочем,  точно также как и к нему.  Достаточно было лишь более-менее показать свой интерес,  чтобы понравившаяся женщина становилась его. Все женщины,  которых он хотел,  рано или поздно оказывались в его постели.
Дерек одним глотком допил виски.  Крепкий напиток слегка обжег небо и он поморщился. Воспоминания о времени, проведенном с Келли,  заставили его подняться. Покинув кресло , мужчина  в задумчивости остановился у окна,  откуда открывался потрясающий вид на вечерний город. Зажглись фонари и на широких окнах бара отпечаталось его изображение. Он увидел высокого мускулистого человека с задумчивым лицом.
- Ну же,  веселей …Чего раскис? -  поднеся стакан к стеклу,  чокнулся со своим” альтер-эго” и сделал небольшой глоток. Затем решительно отставил стакан в сторону. Пожалуй с него достаточно – нужна ясная голова. 
…Ситуация.  Ну прямо как у Шекспира – быть или не быть… Не хватает только бутафорского черепа в руке…- Дерек иронично улыбнулся его глаза прищурились. Однако однозначного ответа на этот классически сложный вопрос у него пока нет.
Мужчина в задумчивости потер подбородок, затем провел рукой по волосам.
-Ладно,  начну издалека без резких движений,  а там как пойдет… Как  там советуют психологи – пробуй а потом решай.
-Что ж,  амиго Бобби,  тем интереснее будет игра.  И все же прежде чем ввязаться в эту авантюру,  нужно как следует все обдумать.
В своих аналитических способностях  Дерек не сомневался, а поскольку проигрывать не любил, то всегда все тщательно продумывал наперед. Благодаря этому Фортуна почти всегда была на его стороне. А она женщина капризная и не любит тех,  кто излишне торопится.
Он никуда не спешит.    У него еще целая куча времени впереди. Главное не торопить события  -  тот, кто торопится, заранее обречен на ошибки.
Он еще вернется.  И продолжит начатое. 
   Дерек снисходительно усмехнулся  - Посмотрим, Роберт, какой из тебя игрок.  И начнем с простейшего – попробуем разыграть королевский гамбит,  а там будет видно…Да, возможно это сразу и не принесет очко, но важно захватить инициативу, и это уже будет хорошее начало…Перспектива долгого ожидания его нисколько не пугала. Он умел быть терпеливым,  когда считал это необходимым. Побеждает сильнейший,   а это тот, кто умеет ждать. И он еще дождется своего часа.
Как часто вы идете на поводу собственных желаний? Порой нестерпимо хочется сделать что-то  неразумное, чего никогда прежде  себе не позволял.  Ему нужна  эта женщина, а значит она  должна  стать его.Это его заветное желание.Его безрассудная страсть –неожиданная и глубокая.
Пусть козыри сейчас  и  в руках противника.
Но в любой жизненной игре он привык делать ставку на себя– привык доверять себе и своей интуиции и это его не подводило. Да будет так и впредь!

+3


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно