Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Осознание утраченного...

Сообщений 41 страница 50 из 284

41

61706,120 написал(а):

Роберт никогда не интересовался прошлой личной жизнью Келли,  и о  ее скоротечных романах-увлечениях ему вряд ли что было известно

Ренфилд же охарактеризовала её при показе слайдов, что она то выходила замуж, то сбегала из-под венца. Это информация могла засесть в подкорке мозга. А ревность идет от неуверенности в себе, либо партнере.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

42

61706,120 написал(а):

Проклятье! Я ревную ее к Гриффину… Это я, Роберт Барр

Такое ощущение, что это впервые в его жизни. Кмк, чувство ревности ему не чуждо было никогда. Но у каждого, конечно, свой взгляд на вещи. Возможно в твоем видении Роберт никогда не ревновал Иден к Раулю, потом к Крузу? Ему было по фигу, что она не с ним, а с другим в тот период, когда он появился в СБ.
С другой стороны прослеживается как бы расщепление личности Роберта Барра от Роберта Парризи. Это Роберт Парризи ревновал. Ревнивец остался в прошлом. А Роберт Барр в принципе не способен на это чувство. И тут он удивляется, что он, Роберт Барр ревнует. И как свыкся он за эти пять лет к Роберту Барру, что даже в разговоре с самим с собой, в своих мыслях он идентифицирует себя, как Роберт Барр.

61706,120 написал(а):

Увиденное отражение  задевало его гордость  - независимый  и самолюбивый тип уступил место ревнивцу

И даже здесь, это прослеживается. Он определил роль Роберта Барра, как независимого и самолюбивого типа.

61706,120 написал(а):

Нет, Дерек, шутишь, мы еще увидим кто-кого.Я не собираюсь капитулировать. Келли будет моей, и нужно сделать так,  чтобы тебе было не на что рассчитывать. -
Желание обладать женщиной затмило все и отодвинуло в сторону ночные тревоги и переживания . Внутри у него проснулся собственник, который требовал – она моя! Но ведь у  него нет прав на эту женщину. Значит, он должен  сделать так, чтобы они появились -  хоть самые малые…

Что-то мне подсказывает, это только вторая ступень к возникновению более сильного чувства. А пока им движет больше чувство соперничества. Застолбить свои права. Дерек словно катализатор, причем даже более сильный, чем Крейг в каноне.

61706,120 написал(а):

Завтра, все завтра… Я решу эту проблему.

Словно Скарлет О'Хара. )

61706,120 написал(а):

Раньше он жил не задумываясь о том, что значит Келли в его жизни. Как же, она его любит и никуда не денется…Типичная ошибка мужчин…  А теперь он боится ее потерять, потому что появился человек, которому она тоже стала нужна и он готов за нее бороться

Это да. Не имеем, что храним, потерявши плачем. Но сейчас она с ним. Беспокоиться не о чем. Но он беспокоится и все это от неуверенности. Он боится, что все повторится и в очередной раз ему предпочтут другого.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

43

61635,120 написал(а):

Роль Дерека будет достаточной - где-то наравне с Робом и Келли. Но этот герой у меня не совсем каноничен.  Он вполне себе добропорядочный гражданин - богатый и  успешный. Его прошлое я трогать не буду, только вымышленное настоящее. Думаю и этого будет достаточно для осмысления Робертом некоторых вещей. Да,  Дерек будет своего рода катализатором. И при казалось бы определенном конце я оставлю ему лазейку -вдруг захочется продолжить эту историю. Так что если Роб промахнется где-то, то Дерек этим непременно воспользуется.

Мне очень даже нравится такое развитие событий. Дерек персонаж колоритный. Здесь и хорошо, что его биография будет отличаться от канона.

Ужас и смех,Lorena, я до сегодняшнего дня была уверена, что оставила отзыв. Оказалось он был лишь в моей голове. Вот до чего работа доводит. http://arcanumclub.ru/smiles/smile251.gif

Отредактировано Келли Хант (2020-06-24 19:00:02)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

44

Очень понравилось в главе о Победителе, Келли, Роберте и Дереке это несомненно, что лошадь не будет забыта, как в каноне. Ведь Победитель действительно был Келли дорог и забыть о нем, потому что Сиси его выиграл была ужасно, со стороны Келли и сценаристов.

Хитрый лис! Так я и поверил в твое бескорыстие  –  ты всегда был себе на уме - подумал он про себя. Ему явно не понравилась последняя фраза, а  еще больше ему не понравился слишком  заинтересованный  взгляд, которым Дерек смотрел на девушку. Из головы никак не выходила его довольная улыбка, которую Роберт увидел,  случайно бросив взгляд на висевшее напротив зеркало.

Ревнующий Роберт хорошо прописан, сразу легко представляется его выражение лица взгляд. Да, Дерек соперник, это действительно так. От него не отмахнутся так просто. Хотя пока Келли Робу повод для ревности и не давала особо. Тем более после ночи любви.

Ну -у… там будет видно…- протянул  он неопределенно. -  Но думаю мы договоримся, Бобби, договоримся…- и он насмешливо  усмехнулся, глядя Роберту в глаза и явно стараясь его поддеть.

Классно!!!

Удручало то, что мистер Дерек Гриффин, и это невозможно было отрицать, хорош собой. Загорелый, с пронзительным взглядом, он источал уверенность и жизненную силу,  а его увлечение благотворительностью и забота об обездоленных детях   создавало ореол романтического героя. Такого героя всегда окутывает таинcтвенность, какая-то загадка. Все это вместе взятое,  по мнению Роберта,  не могло не  заинтересовать  такую впечатлительную девушку, как Келли. Уже только одно предположение об этой заинтересованности  вызывало знакомый приступ жгучей  ревности и злости   по отношению к предполагаемому сопернику.

Вот тут мне кажется, Роберт больше все-таки придумывает интерес Келли к Дереку, чем он есть на самом деле.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

0

45

61706,120 написал(а):

Похоже,  ролики совсем исчезли с форума и у меня даже появилось желание все прекратить - ибо выкладывать не для кого. В общем пока еще выложу пару глав а там будет видно.

А как же мы, не ролли?  http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2314.gif Нам ведь фик очень нравится. http://arcanumclub.ru/smiles/smile75.gif

Я не позволю ему увести у меня Келли… Черта с два!
Нет, Дерек, шутишь, мы еще увидим кто-кого.Я не собираюсь капитулировать. Келли будет моей, и нужно сделать так,  чтобы тебе было не на что рассчитывать. -
Желание обладать женщиной затмило все и отодвинуло в сторону ночные тревоги и переживания . Внутри у него проснулся собственник, который требовал – она моя! Но ведь у  него нет прав на эту женщину. Значит, он должен  сделать так, чтобы они появились

Вот всегда мне это в Роберте нравится. Бесится, бесится, а потом решает действовать. Смысл накручивать себя, когда можно повернуть все в свою сторону. Плюс мне действительно хочется, чтобы Роберт побегал за Келли. Никак после возвращения в каноне, а вот так, как описано здесь. Со всей своейственной ему страстностью, хитростью и умом.

Несколько мгновений Роберт молча вглядывался в ее лицо. Он ожидал услышать что угодно,  но не это. Затем также молча  сжал  девушку в объятиях  - и сразу же  почувствовал  накатывающее возбуждение. Оно горячей волной обдало тело и он дальше уже ничего не слышал,   прервав  ее монолог долгим поцелуем,  от которого у обоих перехватило дыхание. Кровь бросилась в виски, затуманивая сознание.
Напряжение  исчезло. Ему на смену пришло бешеное желание обладать женщиной – здесь и сейчас.  И уже не сдерживая себя, не прерывая поцелуя  ,он смел свободной рукой все что было на столе  и быстро посадил женщину на его  край.  Затем вновь жадно припал к ее телу. Его будто охватила лихорадка, а стук сердца отзывался эхом в ушах. И вскоре  возникло ощущение,  будто земной шар перестал вращаться…

Прекрасно, волнительно, волнующе. http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif  Lorena, больше у меня нет слов.

Я думала что достаточно хорошо тебя изучила,  а оказывается нет.  Ты не перестаешь меня удивлять.  Даже не представляла,  что ты можешь быть таким…
Пристально- изучающий взгляд  девушки выводил его из себя.
Роберт напрягся и его глаза выжидающе сверкнули – Каким?
Девушка смущенно опустила взгляд.- Таким обжигающе-горячим и несдержанным.  Раньше  ты больше владел собой…
-Я учту твое замечание…  - он вновь отвел взгляд, предпочитая не глядеть ей в глаза  .
-Ты не понял.  Мне все понравилось.  И я вовсе не против…таких твоих действий…   - девушка смущенно умолкла и на щеках ее проступил румянец.

Вот я о том и говорю, чего это Роберт Келли ревнует. Она и так вся его, полностью и абсолютно.

Lorena, спасибо за продолжение. Очень хочется продолжения. Надеюсь, в этот раз буду больше с головой дружить. http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif, и не решу, что написала отзыв, не сделав этого.

Отредактировано Келли Хант (2020-06-24 19:17:11)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

46

61721,35 написал(а):

А как же мы, не ролли?   Нам ведь фик очень нравится

Мы второй сорт ) не считаемся )

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

47

61706,120 написал(а):

Похоже,  ролики совсем исчезли с форума и у меня даже появилось желание все прекратить - ибо выкладывать не для кого. В общем пока еще выложу пару глав а там будет видно.

Я пока в силу некоторых обстоятельств не могу часто появляться здесь, но я стараюсь не пропускать новые главы.
Мне все очень нравится, Дерек здесь получился очень яркий персонаж, вполне способный составить конкуренцию Роберту в борьбе за Келли, неудивительно, что Роберт ревнует.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

48

Еще ведь могут появиться фаны ролли, которые с удовольствием прочли бы этот фик.

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

49

61700,15 написал(а):

Фрейя, здесь еще модет наложиться его неуверенность в себе ищ предыдущего опыта в отношениях. Ему предпочли другого. К тому же за спиной Келли скоротечные романы и нет никаких оснований, что в этот раз иначе. А что если и на этот раз им пренебрегут, что выберут другого и что Келли в очередной раз перегорит отношениями и предпочтет другого?
Как  бы Роб не хорохорился, а тревожные мысли есть.

Согласна, вполне понимаю, что им движет, но это очень тяжело жить с постоянным чувством ревности, тем более без особого повода, надеюсь, что Роберт с этим справится.

Похоже,  ролики совсем исчезли с форума и у меня даже появилось желание все прекратить - ибо выкладывать не для кого. В общем пока еще выложу пару глав а там будет видно.

Lorena, все мы здесь, и ролли, и не ролли, многие читают, так что выкладывай обязательно. Я нечасто появляюсь, но читаю и буду читать.

-Прости… – Роберт виновато отвел взгляд в сторону.  Сам не знаю что на меня нашло…
К его удивлению, Келли не чувствовала себя обиженной.

Ох, Роберт) Тут, кмк, не на что обижаться)

Раньше он жил не задумываясь о том, что значит Келли в его жизни. Как же, она его любит и никуда не денется…Типичная ошибка мужчин…  А теперь он боится ее потерять, потому что появился человек, которому она тоже стала нужна и он готов за нее бороться. Вот такой парадокс

Да, это вообще распространенная ошибка и женщин тоже. Ну что ж, Роберт готов бороться, это хорошо, тем более ты говоришь, что ревность Роберта будет иметь под собой основание.

Отредактировано Фрейя (2020-06-27 03:33:15)

Подпись автора

…и хотя все кончилось, началось что-то новое.

+1

50

61721,35 написал(а):

Вот я о том и говорю, чего это Роберт Келли ревнует. Она и так вся его, полностью и абсолютно.

61743,238 написал(а):

Ну что ж, Роберт готов бороться, это хорошо, тем более ты говоришь, что ревность Роберта будет иметь под собой основание.

Да будет иметь основание,  будет... Когда я "возьмусь" за Дерека  все станет ясно.

                                                      *********

…Утро не принесло желанного  облегчения. Спал Роберт плохо – ворочался,  перекладывал подушку с места на место,  подходил к окну и долго вглядывался в ночное звездное небо. Уснув под самое утро,   он   проснулся совершенно разбитым и усталым, будто и вовсе не ложился. Тело ныло, голова раскалывалась на части, на душе скребли кошки.  Лежа на постели – оказывается он вчера он плюхнулся на кровать не раздеваясь,  Роберт несколько минут тупо разглядывал потолок, вспоминая отдельные моменты вчерашнего вечера. Наконец сделав над собой усилие, поднялся.
Бодрящий контрастный  душ и чашка кофе  помогли  прийти в себя. Глянул на часы – деcять часов утра. Что ж, можно и за работу. Войдя в кабинет бросил взгляд на соседний стол  - пора бы и Келли появиться.
Работа не шла на ум, поэтому мужчина решил переключиться на прессу. Его взгляд тут же выхватил целую стопку свежих газет и журналов  , оставленных для него  Ренфилд. Но  пробежав глазами заголовки, он  с досадой отшвырнул местную печать  в дальний угол стола. Вся  она ,  словно сговорившись, освещала вчерашний аукцион, а первые полосы пестрели фотографиями Дерека Гриффина на фоне Победителя. Его голливудская улыбка вызвала новую порцию раздражения.  Вспоминать об аукционе было неприятно – гордость мужчины была уязвлена тем,  что обещанный подарок ускользнул из рук. Благодаря стараниям этого типа.
После известных событий возникло ощущение,  что возможный противник превратился в реального.
Но где же Келли?  Она могла исцелить его лишь одной своей лучезарной улыбкой, своим ласковым взглядом…Теперь,  когда он снова сделал ее своей,  Роберту хотелось как можно чаще целовать ее,  прикасаться к ней. Он желал ее еще больше, еще сильнее.
…Опустив в очередной раз  трубку на рычаг, мужчина  нахмурился и помрачнел от нахлынувших мыслей.  В душу стала закрадываться  тревога.       
     -Час от часу не легче… Опять эти равнодушные длинные гудки… - Он некоторое время смотрел на телефон, словно ожидая, что тот позвонит сам, затем вернулся в кресло.
Время тянулось медленно.Мысли кружились в одном направлении.
-  И где ее носит…Давно пора  заняться работой…Неужто  она с этим проходимцем? – наверняка он что-нибудь придумал …И это не его фантазии -  после приезда Дерека в Санта-Барбару так и жди неприятностей…
И что, черт возьми, он здесь забыл… и судя по всему не торопится уезжать… – мужчина досадливо поморщился и расстегнул верхнюю пуговицу рубашки. Затем не удержавшись, вновь  взглянул на часы.  В душе все больше вскипало раздражение и обида на запаздывающую женщину. Откинувшись на спинку кресла   он  с досадой побарабанил пальцами по крышке стола и зло усмехнулся .
Скоро одно лишь упоминание  имени Дерека Гриффина будет на него действовать как красная тряпка на быка. 
Придвинув к себе деловые бумаги, Роберт попытался сосредоточиться на работе и даже стал просматривать последние сводки  биржевых операций,  затем переключился на последние  новости в мире бизнеса .  Но мрачные мысли отвлекали,  не желая покидать голову и очень скоро Роберт понял что не улавливает смысл слов . Перестав бороться , он попросту  отключил компьютер и прикрыл глаза.
Его то ли полудрему то ли  полузабытье прервал короткий стук  заглянувшей  в кабинет Ренфилд –
-Ты еще здесь ? Не забыл, что тебя ожидают юристы из фирмы “ Такер и сыновья”?- она бросила на Роберта удивленный  и непонимающий  взгляд.
Понадобилось несколько минут,  прежде чем смысл сказанных ею слов дошел до сознания мужчины.
- Точно …и как он мог забыть…- подхватив ключи от автомобиля, Роберт сорвался с места и  быстро направился к выходу. Слегка задев замешкавшуюся Ренфилд,  он  даже не заметил этого.
-Что с ним происходит? Какой-то стал  рассеянный…Забывает о важных встречах…И о чем он только думает? Приходится постоянно все контролировать. Хорошо что у нее с памятью нет проблем… – и неодобрительно  покачав головой, секретарша долгим  взглядом проводила стремительно удаляющегося шефа.
Переговоры затягивались.
…Еще раз повторяю – все что мне нужно, это точное следование букве закона  и их соблюдение, чтобы потом не возникало никаких спорных моментов и претензий –он устало вздохнул и окинул взглядом притихших юристов.
-Черт, и чего я на них взъелся сегодня? Незачем проявлять свое дурное настроение. А еще хуже идти у него  на поводу ...- и  еще раз бегло просмотрев  пункты  договора, удовлетворенно кивнул головой, уже больше ни о чем не спрашивая. Можно подписывать.
- Душно…-
- Рука потянулась к стакану с минеральной водой, и поднеся его ко рту,он  сделал глоток -  и чуть не поперхнулся.  Ловко лавируя между столиками к нему приближалась Келли, двигаясь легко и грациозно и явно торопясь. И тут же понял свою ошибку –девушка спешила не к нему, она его вообще не видела. Навстречу ей поспешно поднялся высокий темноволосый мужчина, в котором Роберт без труда узнал Дерека Гриффина. Отодвинув перед девушкой кресло, он помог ей сесть и они тут же принялись что-то оживленно обсуждать.
Поспешно завершив встречу, Роберт не торопился уходить. Ему очень хотелось подойти к столику Дерека, но гордость удерживала мужчину на месте. Внутренняя борьба с самим собой  продолжалась несколько минут ,  и наконец, мысленно выругавшись, он преодолел внутреннее сопротивление и сдался. Подходя к их столику, Роберт в душе ненавидел себя за неумение быть сдержанным.
Казалось, его появление было для беседующих полной неожиданностью, и это отразилось на их лицах удивлением, граничащим с замешательством. Но Дерек не растерялся и  тут же одел маску невозмутимости и приветливого  благодушия -
-Привет, Бобби. Рад тебя видеть! – и он слегка кивнул головой.
-Тем не менее присесть не пригласил –машинально  отметил мужчина.  - Как бы не так, рад он . Улыбается, а сам не прочь послать куда подальше …-
Но вслух произнес, стараясь казаться максимально приветливым -
- Прошу прощения, что нарушаю ход вашей беседы, но мне  необходимо переговорить с Келли  –
и обратился непосредственно к девушке -
– Хочу узнать, собираешься ли ты выйти на работу? Сроки сдачи проекта поджимают, если ты не забыла…Мы не можем подвести инвесторов.-
- Черт, я как будто оправдываюсь – с неудовольствием подумал он про себя.
Его взгляд непроизвольно  заскользил по столу и   задержался  на бутылке дорогого шампанcкого в ведерке со льдом  и  не менее дорогих изысканных закусках, стоящих возле бутылки. Рядом красовался букет роскошных пунцовых роз.
- А Дерек неплохо подготовился… – успел подумать мужчина, прежде чем ему удалось поймать нить разговора.
- Да, конечно, Роберт -  я все помню и все сделаю, не переживай! Просто неожиданно возникли кое-какие обстоятельства, которые нужно незамедлительно обсудить -последнее предложение  Келли произнесла с какой-то непонятной радостью. Это  насторожило мужчину и как оказалось не зря…
Откинув волосы со лба, девушка не вытерпела и быстро затараторила, не скрывая переполнявших ее чувств -
-Представляешь, Дерек может содействовать участию Победителя в престижном соревновании скаковых лошадей Калифорния Саммер Кап! Правда здорово ? Я просто в восторге от этой новости ! – ее лицо прямо светилось от счастья, а на щеках выступил нежный румянец.
- Более того, – подключился Дерек к разговору - я считаю, что Победитель по своим возможностям даже может войти в тройку призеров. Конечно, с ним придется поработать - но игра стоит свеч…. – и он улыбнулся уголками губ, следя за реакцией девушки и явно любуясь ею. 
-Ты, как смотрю, cтановишься поклонником профессионального конного  спорта  – в реплике Роберта сквозила ирония, и он окинул Дерека недоверчивым взглядом.
Дерек пожал плечами и как будто не замечая вызов, снисходительно ответил –
-Нет, Бобби, я не любитель скачек - эти эмоции не для меня… Мне больше по душе  игра в поло – люблю сам участвовать и в какой-то мере влиять на результат игры, не полагаясь ни на кого… –и после паузы заключил –Кажется, мы в этом с тобой похожи… не так ли?
Кстати, все хотел тебя спросить – играешь ли ты в поло? Если да, то ты мог бы присоединиться к нам. Мы с Келли играем в одной команде – он сделал продуманную паузу…- и следующая игра состоится на будущей неделе…  Затем  не дожидаясь его ответа,  он тут же вернулся к прежней теме-
- Что касается Победителя … я вижу, как Келли привязана к этой лошади - так почему не сделать ей приятный подарок? – и Дерек с легкой улыбкой пристально поглядел на девушку.Роберта всегда поражала улыбка Дерека – она не затрагивала его глаз, они оставались холодными и внимательными. 
- Тем более, что это в моих силах – достаточно сделать несколько звонков кому следует… – продолжил тот,  самодовольно прищурившись.
-Кажется он ждет награду – неприязненно подумал Роберт… – я бы не пожалел никаких денег, только бы не видеть его  нахальную рожу.-
И он  оказался прав – Келли тут же откликнулась -
- Наверное, хорошо иметь столько друзей… И таких влиятельных …Я не могу этим похвастаться, не знаю есть ли они у меня вообще – так, хорошие приятели…- протянула она с сожалением,  и вновь с благодарностью посмотрела на улыбающегося мужчину .
-Дерек,  даже не знаю что сказать… просто нет слов. Такой подарок дорогого стоит.
- Вовсе нет. Мне это не трудно сделать. Я рад,  что смогу  быть тебе полезен - и он  вновь широко улыбнулся.
-Позже мы обсудим план подготовки Победителя к соревнованиям . Я подумаю,  как это сделать… – он поймал взгляд девушки и она согласно кивнула. Будто боясь, что она передумает,  Дерек воскликнул -
-Здорово! Победитель оправдает свое имя.  Обещаю! 
Роберту все труднее было притворяться безучастным и   скрывать свои эмоции под маской равнодушия. Он боялся, что перестанет себя  контролировать и  вот-вот сорвется.И  тогда   выскажет Дереку все, что  о нем думает и о его манипуляциях с Победителем . Благоразумно решив, что лучше уйти, он поспешно засобирался –
-Постарайся слишком не задерживаться – сухо бросил он в сторону девушки и тут же добавил -
-Ладно, не буду вам мешать…Еще увидимся… – и кивнув на прощание, не спеша удалился, проклиная в душе и Дерека, и его многочисленные связи и знакомства.
…Даже спустя время,  уже находясь у себя в кабинете, Роберт никак не мог отойти от встречи в ресторане и сосредоточиться на работе. Мысли, словно раскаленные иглы, пронзали сердце и голову,  постоянно кружась вокруг Дерека.
Он сделал медленный выдох, пытаясь справиться с собой -
- Вот проныра…Манипулятор…  Все продумал и  нашел-таки  способ как подобраться к Келли поближе. Поэтому и приобрел и  обхаживает Победителя… А она, похоже, попалась на его удочку и верит в его бескорыстную дружбу …  и ждет  выполнения своих обещаний. Интересно, какие шаги он предпримет дальше.Но уже и то что Дерек придумал вызывало тревогу – девушка все больше подпадала под его внимание… и влияние.
Ему хорошо знаком такой тип людей как Дерек – они не останавливаются на полпути и идут до конца, просчитывая ходы наперед и расставляя ловушки. Наверное, из него получился бы хороший шахматист – почему-то пришло на ум . Хотя возможно, Дерек действительно хорошо играет в шахматы  - кто знает…Вот в покер он играл очень неплохо,  и даже случалось обыгрывал его,  Роберта,  в бытность длинных тюремных вечеров.  Перед глазами тут же возникло невозмутимое,  чересчур спокойное и уверенное лицо сокамерника.  Блефовать Дерек умел…
-Ты забыл - еще и игрой в поло увлекается – напомнил ему внутренний голос. – И не случайно упомянул о том, что играет в одной команде с Келли. И Роберт живо представил себе эту картинку – Дерек на лошади бок о бок с лошадью Келли. 
-… Можешь к нам присоединиться… – подсказала услужливо память предложение Дерека. Он как будто поддразнивал его.  И  собственнические нотки в насмешливом голосе   вызвали у Роберта новый прилив негодования.
–Негодяй… Он уже связывает себя с Келли…
А Дереку все же удалось вывести его из себя только одной фразой! Хоть Роберт считал себя уравновешенным человеком.
Он вновь как бы почувствовал на себе его ироничный вопрошающий взгляд.  Этот взгляд был был ему хорошо знаком – так сказать из разряда провокационных  -
-Вот так- то, Бобби! Можешь злиться сколько угодно,  но вот сможешь ли меня остановить?
Он все понял без слов.
- Сукин сын! Он знает свои сильные стороны. И умело ими пользуется. Знает как себя подать.
Галантность, обаяние – этакий тонкий внутренний шарм , хорошие манеры.  Элегантность…  – все  это обычно производит на женщин сильное впечатление. Они подпадают под их воздействие.  И часто не могут устоять.
- Да, видать за что бы не брался этот человек, он все делает тщательно и продумано. И за Келли он взялся основательно…
  Но ты не один такой стратег и создатель хитроумных гамбитов,  Дерек. Я тоже не лыком шит. И на каждого стратега найдется свой тактик.  И у меня есть кое-какие  козыри в рукаве, которые я намерен вытащить в решающий момент.-
Роберт решительно поднялся с кресла и прошелся по кабинету. 
- Ну уж  дудки! Гриффин ее никогда  не получит.-
Ревность. Сколько существует любовь – столько же существует ревность. Никакой ревности нет лишь в тех отношениях, которые уже мертвы. 
Это было мучительное чувство,  и Роберту никак не удавалось его подавить в себе. Это было смешно,  глупо – но это было.

+3


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно