Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Осознание утраченного...

Сообщений 221 страница 230 из 284

221

На самом интересно месте!!! http://arcanumclub.ru/smiles/smile434.gif
Глава такая, просто дух захватывает! Прочитала на одном дыхании. Ты устроила для них прекрасное ночное приключение вполне в духе СБ. Ночь, гроза и они вдвоем, отгороженные от всего мира стеной дождя.

…В конюшне царил полумрак. Горела лишь одна лампа под потолком, и ее тусклый желтоватый свет создавал загадочную и  почти  интимную атмосферу. Шло время, а они никак не могли уснуть…Дождь так и не прекратился а только усилился.  Молча, не двигаясь лежали рядом, почти бок о бок, прикрыте шерстяным клетчатым пледом и слушали стук капель по стеклу небольшого окошка и завывание ветра за стенами конюшни .
Десятки несвязных мыслей и чувств проносились в их головах , мешая сосредоточиться.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif
В такой обстановке легко окунуться в омут с головой, главное, чтобы потом Келли об этом не пожалела. Хотя, конечно этого не будет, она ведь тоже любит Роберта.

Все еще можно изменить.  Он готов пойти ва-банк. Больше всего мы сожалеем о том, что не сделали, чем о том, что сделали.

Эх, и почему этого не было в сериале, Аргентина была прекрасной возможностью, но увы... http://arcanumclub.ru/smiles/sad.gif
Лорена, спасибо за прекрасную главу http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif С нетерпением жду продолжения.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

222

63268,35 написал(а):

Lorena, вау!!! Какой ты романтик устроила Роберту и Келли, с отсылками к канону.

63291,22 написал(а):

Ты устроила для них прекрасное ночное приключение вполне в духе СБ. Ночь, гроза и они вдвоем, отгороженные от всего мира стеной дождя.

Добавим еще немного романтики http://arcanumclub.ru/smiles/smile181.gif  Отношения наконец будут выяснены, к чему все и шло.
Еще будет заключительная глава. В ней будет немного юмора - решила разбавить сие повествование, хоть опять-таки вышло спонтанно. Так, пришла мысль в голову и решила реализовать ее  :D
Итак, движемся к концу...

...И не ожидая,  что предпримет девушка ,  он пошел на опережение.   В следующее мгновение  Роберт слегка приподнялся и опершись на  локти, осторожно  коснулся губами ее губ. Это легкое прикосновение было неожиданным и вывело женщину из шаткого равновесия. Встретившись со взглядом его зеленых глаз, она почувствовала, как волна дрожи пробежала по телу, словно по бикфордову шнуру, вызвав ощущение напоминающее взрыв. Сердце сжалось,  затем стремительно ухнуло куда-то вниз.  Щеки вспыхнули, а рот приоткрылся. И хотя ничего вразумительного на ум не приходило, все же ее разум сделал попытку остановить неизбежное, напомнив о прошлом. 
-Но ведь ты давала себе клятву больше никогда не иметь дело с Робертом. Он бросил тебя, забыла? Ты не должна ему доверять, что бы он ни делал.Неужели ты позволишь себе наступить на те же грабли ? Не поддавайся на его уговоры, он в этом мастер…
Она вдруг вспомнила, что лежит перед ним совершенно голая и к желанию присоединилось чувство стыда. Почему когда он рядом,   ее охватывает эта слабость и она не может ему противостоять? Она может, она должна смочь! И чувствуя, как тают последние осколки ее решимости, женщина предприняла еще одну попытку… правда пытаясь произнести его имя, у нее из пересохшего от волнения горла вырывался  лишь шепот -
-Роберт, – запинаясь на каждом слове  шептала она непослушными губами.  - Мы не можем…это будет ошибкой…И к тому же  еще совсем недавно я была невестой Дерека … Все случилось так быстро и неожиданно... я так не могу – она судорожно вздохнула. Голос дрогнул  и женщина разозлилась на себя и  замолчала. До каких пор она будет испытывать волнение при разговоре с этим человеком ? Что это за бессвязный лепет?
Он придвинулся еще ближе и медленно  провел ладонью по плечу вверх-вниз, и  ощутив ее жар, Келли замерла вся  в ожидании какого-нибудь знака. Голова моментально освободилась от запрещающих мыслей. Сил бороться с собой не было… и больше не хотелось. Все что могла она сделать – это неотрывно смотреть ему в глаза и жадно и молча желать его своим телом, чтобы не твердил ее разум…  не смотря на все его отрезвляющие доводы.  Видимо, верно говорят – от себя не убежишь. 
Некоторое время Роберт просто смотрел ей в глаза, переваривая услышанное, затем вздохнув, произнес мягко и убежденно, заглушая ее сомнения-
- Еще как можем… Нет никакой ошибки и не будет. Мы любим друг друга, остальное неважно. И никто больше не важен,  пока мы есть друг у друга.  Наша любовь – вот что действительно имеет значение. Большинство из того, что казалось важным потеряло всякий смысл… зато истинно ценные вещи вышли на первый план. Мы должны быть вместе – вот что действительно важно. С остальным мы разберемся, если придется.
Он немного помолчал, затем продолжил все так же неотрывно глядя ей в глаза и лишая возможности возражать-
-С Дереком ты уже рассталась, и это свершившийся факт. Ну, а кто что подумает, вообще не должно тебя волновать.
- Почему нас  должно  волновать, что подумают люди?   Какое им до нас дело? Пусть решают свои проблемы.
Тем временем его рука, скользнув по ключице и коснувшись шеи, не спеша  перекочевала на грудь  и медленно двинулась вниз,  лаская ее легкими прикосновениями и вызывая мелкую дрожь.
– Давай забудем  или по крайней мере оставим в прошлом  все плохое, что было между нами  раньше, хорошо? Келли, если бы у меня была возможность вернуться в прошлое, я бы многое постарался изменить…  сделать по-другому. Ты мне веришь ?
И тем не менее, не нужно жить прошлым …Помнишь, ты сама советовала так поступить - не цепляться за прошлое, а  отпустить его и двигаться вперед. И я сказал тогда, чуть позже, одну мудрую вещь, что  только настоящее имеет значение. Я и сейчас  готов это повторить.  Настоящее и наше будущее...его нельзя упускать. Это будет непростительной ошибкой.

                                 ***

Она сглотнула, и отведя взгляд,  принялась лихорадочно искать ответ, понимая, что не может сказать нет. Роберт  просил ее верить ему, а она его слишком любила чтобы отказать. Если она не поверит ему сейчас, то никогда никому и ничему не сможет больше поверить.
Наконец, после секундного колебания  Келли решила посмотрела ему в глаза. Словами можно обмануть. Глазами это невозможно…  Глаза не смогут солгать.  И сразу же попала в плен этих зеленых омутов …и увидев свое отражение, застыла . Она замерла, словно загипнотизированная этим взглядом … и находясь  в плену его ласкающих рук,   поняла, что уже не может соображать разумно,  а тем более сопротивляться.Тело вопреки ее воле было заодно с мужчиной, а ее внутренний голос, который должен был остановить надвигающееся  безумие,  замолчал окончательно.
Наоборот,   руки женщины  сами потянулись и  обняли  мужчину, а тело самопроизвольно придвинулось к его телу. Ее ресницы опустились, скрывая всплеск страсти и  потаенные мысли. Какая теплая у него кожа и как приятно ее касаться… Келли захотелось прижаться к ней губами и ощутить ее чуть солоноватый вкус, вдохнуть ее запах. Оказывается, ничего не кончилось… все осталось по-старому: сердцебиение, трепет и желание оказаться в его объятиях. Она все еще любила его, хоть он и бросил ее полгода назад. Время оказалось не властным над чувствами.
Господи о чем это она? Какая же она дура…   Как мог один поцелуй заставить ее быстро отказаться от твердых решений? !Но это случилось!
Не в силах совладать с собой,  женщина приподняла голову и потянулась ему навстречу,  прижимаясь всем телом и чувствуя как быстро и сильно бьется его сердце. Внутри все замерло от предвкушения,  а по телу поползли предательские мурашки.
Роберт облегченно выдохнул, словно перед ним зажегся зеленый свет.
-Не нужно грустить о прошлом – прошептал он ей  в самое ухо.
- Давай подумаем о нашем будущем… 
За одним поцелуем тут же последовал другой –  уже более продолжительный и горячий. И когда он крепко сжал женщину в своих  объятиях, вжимая ее тело в свое, она не смогла заставить себя оторваться от тела мужчины. Плед был отброшен в сторону и его ладони  заскользили по ее обнаженному  телу опускаясь все ниже. А когда его жадные губы слились с ее губами, все остальное стало неважно. Все разом исчезло – все обиды и сомнения, осталось   только безумие, оно накатывало подавляя все остальные мысли.  И сейчас ей ничего не было нужно кроме этих горячих  губ и  ласкающих рук. С того момента, когда Роберт поцеловал ее, Келли знала, что обратной дороги не будет.
Жар струился по телу тонкими ручейками, скапливаясь внизу живота и им обоим  стало трудно дышать. Но они не могли оторваться друг от друга даже для того, чтобы сделать глубокий вдох. – Это безумие, чистое безумие…- мелькнула слабая мысль и тут же пропала. И когда он вновь ее поцеловал, обхватив лицо ладонями,  безумие вернулось с удвоенной силой, начисто отбив способность соображать. Затем его губы перебрались к уху и он тихо прошептал –
— Я никогда не переставал любить тебя - он помолчал.
-И меня не покидало внутреннее чувство, что ты все еще меня любишь. Даже тогда, когда ты была с Дереком -
Его взгляд заскользил по ее телу как будто мужчина хотел навсегда запомнить каждую деталь, каждую черточку.
- Я так хочу тебя. Скажи, что тоже хочешь меня. Только меня. Скажи да. Поцелуй меня…- мужчина замер, обжигая своим дыханием.
Келли тяжело сглотнула под этим палящим взором и оторвавшись от него еле слышно прошептала – Да.
Не успела она это прошептать,  как он припал к ее губам быстрым поцелуем и тут же попросил-
-Скажи это еще раз. Я долго этого ждал.Невероятно, каким терпеливым я оказался. 
Она быстро провела   пальцем по его губам и проговорила уже громче : —Я хочу тебя … и уже более настойчиво – Роберт,  быстрее… чего же ты медлишь… - чтобы вновь погрузиться в головокружительный водоворот страсти. Сердце мужчины  стучало так часто, что его гулкие удары как эхо отдавались в ней.     
И услышав этот сдавленный полушепот, он   мгновенно приник к женщине, издав глухой стон. Они слились воедино, звуча слаженно и гармонично точно два музыкальных инструмента, исполняющие симфонию любви -  захватывающую и поднимающую в небеса… и достигнув звонкого крещендо, затихли на долгой дрожащей ноте.
-Я тебя люблю … и всегда буду любить…
-Верю…
От этого единственного слова все чувства слились в одно как при мгновенной эйфории, оставаясь глубоко внутри сердца . Закрыв глаза,  обнявшись и прижавшись друг к другу, они просто лежали, боясь шелохнуться, переполненные ощущением счастья. 
…Через некоторое время, не разжимая объятий и не отпуская женщину, он тихо проговорил ей на ухо -
- Знаешь, у меня совсем пропало желание спать… Может от того, что  не дают покоя другие желания? Их накопилось так много, и все они требуют выхода…  - он  шумно притворно  вздохнул,  не спуская красноречивого взгляда с ее лица.
Келли наморщила лоб и постаралась придать  лицу серьезное выражение,  решив подыграть – он ошибается,  если думает что ее смутят его намеки или вызовут отрицательную реакцию.
- Роберт,  твои желания как раз мне  вполне понятны,   и  я совсем не против тебе помочь в их осуществлении – и улыбнувшись, она быстро поцеловала его в губы, слегка прикусив нижнюю губу.
-Но, может, ты не представляешь во что ввязываешься?  Смотри,  могу замучить тебя до смерти,  отомстив за все твои грехи – и она тихонько засмеялась своей шутке.
-Ну,  это у тебя вряд ли получится! Я крепкий орешек… Но попробовать ты можешь.  Думаю,  у тебя прекрасно получится роль роковой соблазнительницы, этакой   женщины- вамп. Поэтому не будем тратить время и лишних слов… Так какие у тебя планы на сегодняшнюю ночь ?– и он придавил тело хихикающей женщины своим.
- Но сейчас еще вечер! Впрочем какая разница? Зачем нам долго  ждать?– она состроила глазки и поинтересовалась-
-Ты действительно так думаешь – я про женщину – вамп? Однажды ты уже говорил нечто подобное… Может пришло время проверить это на практике?  Мы будем следовать нашим основным инстинктам…и  тебя может ждать сюрприз…– Келли загадочно усмехнулась.  Ее руки тут же  взъерошили темные волосы мужчины и заскользили по спине,  а ее губы двинулись к шее,  затем к груди, заставляя его терять контроль над собой и не сдерживать себя.
...Оторвавшись от мужчины, женщина тихо  выдохнула и склонилась к его лицу.Чувства и эмоции переполняли душу и требовали выхода. Захотелось выразить их хотя бы словесно –
- Роберт… Послушай…Слышишь -  твое сердце эхом отдается в моей груди. Оно бьется с моим в унисон, в один ритм и один пульс.Мне кажется, сейчас  мы с тобой единое целое, правда?
- Я не умею так красиво выражать свои мысли…  что значат слова в нашем мире? Они проскальзывают, как песок сквозь пальцы … и можно ли подобрать подходящие к чувствам? И будет ли их достаточно? Да, для меня это не просто. Но я могу подтверждать слова  своими действиями…
И больше не говоря ни слова, он обхватил ладонями ее лицо, медленно приближая к нему свои губы. И прижался раскрытыми губами к ее рту.   
Мир засиял радужными красками надежды и долгожданного счастья…Пусть не сомневается - все что она хотела услышать, она услышала, и именно то, что так ждала.
…-Нам нужно хоть немного отдохнуть… у меня глаза слипаются. Она прильнула к мужчине, и подтянув ногой край пледа, наспех укрыла из обоих. По телу разливалась сладкая истома, и женщина закрыла глаза, чувствуя под щекой биение его сердца. Веки отяжелели и словно  налились  свинцом… мгновение - и она провалилась в сон.
Рука мужчины покоилась на спине женщины, запутавшись в ее волосах. По телу разливалась тяжесть…  он не мог больше бороться со сном. Вздохнув и уткнувшись в ее шелковистые волосы, он позволил себе закрыть глаза и моментально отключился. Бог сна накрыл их своими легкими крыльями.
Дождь прекратился, ветер утих и на небе из-за туч выглянули звезды. В окошко неспешно заглянула полная луна, бросая серебристые отсветы на тюки сена и спящих в обнимку людей. Ничто не нарушало тишину. Слышно было лишь мерное похрапывание лошадей в стойлах да неторопливый стрекот цикад за пределами конюшни.

+2

223

Lorena, я назвала бы эту главу упоительная ночь.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif
Очень чувственно и романтично. Эмоции Роберта и Келли как на ладони, страсть, любовь, желание вновь обрести друг друга. Колебания Келли понятны, но я не сомневалась, что она не устроит, слишком близко Роберт, слишком сильны чувства к нему. И Роберт повел себя правильно, нашел нужные слова, пусть и не попросил прощение за то, как он ушел. Но для этого было неподходящее время. Но хотелось бы услышать от него в итоге, хоть что-то похожее на извинения. http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

Глава потрясающая, Лорена, ты мастер из мастеров в плане описания романтики, эмоций и эротики. http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Еще будет заключительная глава. В ней будет немного юмора - решила разбавить сие повествование, хоть опять-таки вышло спонтанно. Так, пришла мысль в голову и решила реализовать ее  :D

Уверена, такая глава отлично впишется.

Итак, движемся к концу...

Немного жаль, конечно. Но буду ждать финал. http://forumsmile.ru/u/6/d/0/6d00b691f980f38019e23f825707e1f9.gif

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

224

Соглашусь с Келли Хант, Лорена, ты настоящий мастер в описании романтических сцен, вся глава читается на одном дыхании. http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif

Келли, если бы у меня была возможность вернуться в прошлое, я бы многое постарался изменить…  сделать по-другому. Ты мне веришь ?
И тем не менее, не нужно жить прошлым …Помнишь, ты сама советовала так поступить - не цепляться за прошлое, а  отпустить его и двигаться вперед. И я сказал тогда, чуть позже, одну мудрую вещь, что  только настоящее имеет значение. Я и сейчас  готов это повторить. Настоящее и наше будущее...его нельзя упускать. Это будет непростительной ошибкой.


Они долго шли к этому и теперь у них, я верю, все будет хорошо. Роберту понадобилось немало времени, чтобы осознать, на сколько дорога ему Келли, но это наконец произошло.

Еще будет заключительная глава.

Жаль конечно, что фик оканчивается, но Роберт и Келли в нем вместе и это главное.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

225

Девочки, спасибо за комменты! http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif   Вот, выкладываю обещанную незапланированную главу - немного юмора не повредит  :D

…Сделав крутой поворот, золотистый внедорожник вынырнул из чащи кустов и деревьев и резко затормозил в десяти метрах от дверей конюшни. Далеко  у самого горизонта виднелись все еще зеленые холмы, а между ними и зданием конюшни простиралась широкая долина, заросшая серебристыми оливами и пирамидальными кипарисами. Эти стройные деревья росли и по обе стороны широких ворот конюшни. Было раннее утро и солнце только взошло над горизонтом.  Ясное безоблачное небо сверкало лазурью, и кроме огромных луж и оборванных ураганным ветром веток и листьев с деревьев  ничто не напоминало о вчерашней непогоде.
Из автомобиля вышли двое и быстро направились внутрь двора, попутно оглядываясь по сторонам. Вокруг не было ни души. Когда мужчины подошли к неплотно закрытым дверям, один из них, тот что помоложе, предупредил хмурого мужчину, отстававшего на несколько шагов - 
-Осторожно отец,  не споткнись о порог! Черт, и почему здесь так темно? –
Зайдя внутрь, Мейсон  прищурился, стараясь адаптироваться в полумраке  и медленно  обвел взглядом помещение. Оно производило впечатление абсолютно безлюдного места. Утренние лучи слабо пробивались сквозь небольшие окошки в стене,укрепленные металлической решеткой,  и угасали на полу.
- Смотри внимательно, она должна быть где-то здесь… машина припаркована к конюшне… не могла же она уйти пешком.
Си-Си быстро прошел к стойлам,  уходящим в полумрак слабо освещенного помещения. Она рассеивалась тускло горящим потолочным светильником, поэтому мужчина не мог сразу сориентироваться и найти нужную лошадь.
-Так, а вот и Победитель – он похлопал любимчика дочери  по крупу. Конь стоял спокойно, лениво помахивая роскошным хвостом и аппетитно  похрустывая яблоками и морковкой, оставленными ему в корзине.
-Знать бы где обитает твоя хозяйка…
Его внимание привлекла еще одна лошадь по соседству - крупный вороной жеребец, красивый и грациозный.  Он слегка пофыркивал и  беспокойно косил карим глазом, недвусмысленно  реагируя на незнакомца. Удивительно, откуда  он мог здесь появиться…Всех своих лошадей Cи-Cи знал наперечет. Предположений  не было никаких. А лошадь-то дорогая…
- Все очень странно – подумал мужчина и уже более внимательно осмотрелся… неожиданно замерев на месте-
- Что это?  Мейсон погляди-ка… что за хрень? – его палец уперся в  развешанную повсюду одежду.
–Здесь есть и мужские  вещи. Откуда они  взялись?
Сняв с дверцы настенного шкафчика мужскую рубашку, он недоуменно покрутил ее в руках и вернул на прежнее место.
Мейсон пожал плечами-
-Ну… это   значит, что   Келли здесь не одна.
-На что ты намекаешь? Я никого не вижу!
-Это ни о чем не говорит. Она здесь.  А вот и ее вещи – он указал взглядом на женскую сорочку и бриджи, развешенные чуть поодаль и не бросающиеся в глаза.
-Это уже кое-что… - и засунув руки в карманы, Мейсон еще раз внимательно огляделся. Он был в легкой белой футболке и домашних брюках – было видно, что мужчину наспех выдернули из дома. Несколько раз пройдясь по помещению  из одной стороны в другую, он наконец остановился перед  загородкой.
- Погоди отец.  Кажется,  я знаю где следует искать. У меня есть кое-какие догадки что все это значит. Присядь пока,  а я мигом.
-Ладно, может  ты увидишь то, что скрыто от моих глаз – Си-Си устало опустился на скамью и привалившись к стене, вытянул ноги. Он плохо спал всю ночь, проведя ее в кабинете у телефона,  и с первыми  лучами солнца уже был на ногах, подняв и старшего сына. С Келли определенно что-то случилось…  она не могла не прийти домой ночевать, не предупредив…  и еще эта ужасная гроза не добавляла оптимизма.
Большие напольные часы в прихожей показывали семь утра, когда они выехали из дома.
…Через несколько минут вернувшийся Мейсон застал отца , с интересом рассматривающего бутылку виски.Cидя за маленьким столиком, тот вертел бутылку в руках и даже попробовал на вкус ее содержимое. 
- Гляди, бутылка наполовину пуста. Интересно, кто к ней так приложился? И никакой закуски.
- Оставь это – Мейсон немного  помялся, раздумывая с чего начать, затем  решился.
- Ну вот, все как я и предполагал.  Думаю, мы можем уезжать. С Келли все в порядке. Нет причин для волнений.
Си-Си недоверчиво покосился на сына -
- О чем, черт возьми, ты сейчас  говоришь? Что значит – с Келли все в порядке? Где она?Ты ее нашел?
-Видишь ли… – Мейсон неловко переминался с ноги на ногу, не зная как лучше донести до отца увиденную картину.
-Поверь, тебе лучше в  это не вникать. Просто поверь мне на слово. - Все окей.
Си-Си буквально подскочил на месте и мгновенно оказался рядом с сыном.
-Что все это значит?Ты надо мной смеешься? Уйди! Кажется, я понял… – оттолкнув сына, он метнулся к деревянной загородке и  подтащив  тюки сена к стене,  поставил их один на другой. Проделав эту нехитрую операцию, взобрался наверх и осмотрелся. 
С минуту стояла полная тишина. Мейсон даже слышал свое дыхание и тяжелое прерывистое дыхание отца. На несколько секунд он увидел его лицо с перекошенным от злости открытым ртом. Казалось,  от увиденного Си-Си потерял дар речи.  Наконец он процедил сквозь зубы -
- Чертов ублюдок! Он опять взялся за старое… – голос Си-Си готов был сорваться на крик. О, Господи! Его любимая девочка, его котенок опять связалась с этим негодяем! Значит дурное предчувствие, мучившее его все дни после появления Барра в городе, не обмануло. 
- Проклятие! Этот сукин сын сведет меня с ума! – от  гнева лицо мужчины пошло красными пятнами, а глаза запылали бешенством. Казалось, еще чуть-чуть  и он перелезет через  барьер и вцепится в спящего мужчину, схватив того за горло.
Мейсон уже проклинал все на свете, что позволил себе ввязаться в эту авантюру с поиском сестры. Ему совершенно не нравилось происходящее. Какого черта он здесь забыл? Разборки с Барром на данный момент его вовсе не волновали и попадать под раздачу ему не хотелось.
-Убраться бы отсюда поскорей - с тоской подумал мужчина, но вслух произнес-
-Ради бога, отец,  говори тише. Ты можешь напугать Келли – он умоляюще приложил палец к своим губам.
- И прошу тебя,  волнуйся – с этими словами Мейсон подошел вплотную к деревянной загородке,  и протянув руку   миролюбиво предложил-
-Послушай, самое правильное – это  поскорее отсюда исчезнуть. Зачем нам скандал? Я тебе больше скажу -   мы ничего не можем изменить. Келли нас не послушает. Это ее выбор. Нужно смириться.-
-Давай отец, спускайся.
Он помог кипевшему от гнева мужчине спуститься на землю.
-Черта с два я когда-нибудь смирюсь! Пропади он пропадом! Вот объясни мне, что она нашла в этом негодяе!  –
Си-Си колотило от ярости. Сжав ладони в  кулаки,  он продолжал извергать тихие проклятия в адрес ненавистного Барра. Наконец, немного успокоившись  и произнеся последнее  ругательство, со злостью  сплюнул под ноги и бессильно опустился на скамью .
Мейсон  терпеливо выслушивал гневные тирады отца не произнося ни слова– прерывать того было бесполезно. Наконец, выдержав паузу,  он тяжело вздохнул  и поднял свой взгляд к потолку – как же ему надоели эти разборки с Барром… Его лицо приняло откровенно усталое выражение, и тем не менее, мужчина невозмутимо заметил, стараясь быть убедительным -
-Говорю тебе- нам лучше уйти. Келли сама разберется что ей делать, она уже взрослая девочка – он чувствовал, что еще немного и он побежит отсюда сломя голову. Наконец, выдвинул последний аргумент-
-Пошли. Пожалей свое сердце. Не хватало еще схлопотать приступ … и что тогда будем делать? До госпиталя можем и не доехать – путь не близкий! – и не дожидаясь ответа отца, решительно двинулся к выходу.
Си-Си не произнося больше ни слова, последовал за ним. Было заметно, что мужчина с трудом сдерживает себя, поддавшись уговорам сына.
  Пропустив отца вперед, Мейсон осторожно прикрыл дверь и с облегчением выдохнул-
-Мдаа… Судя по всему Барру придется не просто в нашей семейке.  Но ему не привыкать к склокам и постоянным разборкам а также к нападкам отца. Справится.-
И тут же философски заметил - А кому было в ней легко? Иден? Келли? Не говоря уже обо мне…  Разве мало и  мне доставалось? Даже вспоминать не хочется – и он непроизвольно  ускорил шаги, желая убраться отсюда как можно скорей.
Через несколько минут, мигнув фарами, золотистый  внедорожник развернулся, и взревев мотором сорвался с места, постепенно   набирая скорость.  Выехав на проселочную дорогу, он стремительно помчался в сторону города.
- Ффуу…Занавес! Финита ля комедия… –сидя на пассажирском кресле рядом с отцом , Мейсон устало потянулся и  улыбнулся своим мыслям.
- Хорошо что все так завершилось. Можно на время и расслабиться…- и он прикрыл глаза.

+2

226

Вариант Б затянулся))) На Бис )

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

227

63340,120 написал(а):

Девочки, спасибо за комменты!    Вот, выкладываю обещанную незапланированную главу - немного юмора не повредит 

Спасибо, Lorena, глава замечательная. Но я так хотела встречи нос к носу Сиси и полуголого/голого Роберта. http://arcanumclub.ru/smiles/smile269.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

Вообще Мейсон и Сиси хорошо представились, кроме вот этого момента

- Что это?  Мейсон погляди-ка… что за хрень? – его палец уперся в  развешанную повсюду одежду.

Как-то слова "хрень" у меня совсем с Сиси не ассоциируется.

Для Сиси, конечно, вот так найти Келли, после ночи беспокойства за нее, то еще удовольствие. Даже странно, что он Мейсона послушал, а не разбудил голубков, прочитав им лекцию, высказав свою "фи" Роберту. Но думаю, это еще впереди, даже если случится за кадром фика.

А Мейсон прямо голос разума, угомонил отца, удержав от скандала.
В общем глава неожиданная, но хорошо вписалась. На экране смотрелась бы отлично.

Но я отказываюсь верить, что это финал. Лорена, ну, может небольшое послесловие? Совсем крохотное? http://arcanumclub.ru/smiles/smile435.gif

Отредактировано Келли Хант (2021-04-17 14:57:32)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

228

Эх... если бы концовки сериалов так продолжали )))
Хотя... может, Лорена продлит сериал еще на один сезон?  :D

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

229

63346,35 написал(а):

Но я так хотела встречи нос к носу Сиси и полуголого/голого Роберта.

Знаешь, я бы тоже не прочь за этим понаблюдать.  Но не смогла собрать фантазию, чтобы достойно описать эту щекотливую сцену, поэтому ограничилась лишь созерцанием Си-Си спящего неодетого Роба :D
Эта глава не запланированная, но будет непременно еще и глава завершающая. Она уже есть, но мб потребуется что-то прибавить-убавить, поэтому пока находится в доработке.

63346,35 написал(а):

Даже странно, что он Мейсона послушал, а не разбудил голубков, прочитав им лекцию, высказав свою "фи" Роберту. Но думаю, это еще впереди, даже если случится за кадром фика.

Безусловно, свое "фи" он еще выскажет - этой главой я хотела подчеркнуть, что отношения с семейством Кепвелл у Роберта будут очень непростые, пусть не расслабляется :pained:

+1

230

Тоже удивляюсь, что Мейсону удалось убедить отца не устраивать разборки с Робертом и Келли, но думаю, ей еще предстоит выслушать воспитательную речь по возвращении домой.
Мейсон очень в образе со своим философским настроением.

-Поверь, тебе лучше в  это не вникать. Просто поверь мне на слово. - Все окей.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile374.gif

-Мдаа… Судя по всему Барру придется не просто в нашей семейке.

 
Да уж, вряд ли Сиси примет его с распростертыми объятиями, хотя почитать об этом было бы интересно, но понимаю, что в формате данного фика это вряд ли планируется.
Лорена, спасибо, глава и правда получилась с легким юморным оттенком, хотя кое кому в ней явно было не до веселья  ;) , с нетерпением жду продолжения.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно