Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Осознание утраченного...

Сообщений 211 страница 220 из 284

211

Вот соглашусь с Келли Хант, я тоже не чувствую в фике завершенности. Мне мало просто разговора Дерека и Келли по телефону, хотелось бы почитать об их чувствах, а так же узнать мысли Роберта после возвращения Дерека и вообще почитать об этом более подробно. Для меня конечно более логичен и реален вариант Б, но не верится в такое вот расставание Келли с Дереком по телефону, для меня это напрочь перечеркивает то, что у них были чувства к друг другу, тем более, что они были готовы пожениться. В общем я хочу более подробного освещения этой темы.
Лорена, тебе прекрасно удается описание эмоций, чувств героя, всегда читаешь и веришь в них, но в последней главе все вышло как то скомкано, будто и правда тебе просто поскорее хочется завершить фик. Тебе, конечно, как автору, видней, но мне кажется о чувствах героев есть еще что сказать.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

212

63155,120 написал(а):

Келли Хант, спасибо за такой подробный отзыв. Твое мнение всегда мне интересно и поучительно.

 
http://arcanumclub.ru/smiles/smile169.gif Взаимно!

Да, я понимаю что у варианта А меньше шансов чем у Б. И все же, Келли достаточно долго общалась с Дереком и находилась с ним в разных ситуациях. Поэтому, возможно, разглядела в нем те качества, которые ее покорили - ответственность и надежность... ну и он внушал ей доверие.

У меня нет сомнений, что у Келли была определенная сильная симпатия к Дереку. И физически он ее привлекал. И если бы не авария, Келли вышла за Дерека. Почему нет, собственно. Но потом Роберт все равно вернулся бы, и Келли не хватило бы надолго. Она какое-то время мариновала обоих мужчин, а итогом стал бы развод. При этом у меня в общем нет уверенности, что уйдя от Дерека, она бы осталась с Робертом.

Я постараюсь в небольшом наброске развить эти мысли - своеобразный финал варианта А. Если получится. Иногда свои ощущения трудно выразить на бумаге.


Буду ждать, очень любопытно. Вдохновения тебе.

Что касается продолжительности. Я действительно не планировала фик длинным и практичкски его дописала. Осталось выверить какие-то детали и придать всему завершенность.

Тогда понятно, остальное читатель додумает сам. Что тоже неплохо. Хотя мне не хочется расставаться с этим фиком.

Я вообще не мастер писать что-то глобальное. Поэтому немного завидую тебе и твоей неиссякаемой фантазии, а также умению все обосновать и разложить по полочкам.

Я всегда считала это моим недостатком. Краткость - сестра таланта, совсем не обо мне. Вечно в голове что-то глобально-бесконечное.

Отредактировано Келли Хант (2021-03-13 14:23:27)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

213

63158,22 написал(а):

Лорена, тебе прекрасно удается описание эмоций, чувств героя, всегда читаешь и веришь в них, но в последней главе все вышло как то скомкано, будто и правда тебе просто поскорее хочется завершить фик. Тебе, конечно, как автору, видней, но мне кажется о чувствах героев есть еще что сказать.

Не знаю, как у там Лорены, но я по себе знаю это чувство, желание быстрей избавиться от фика. Иногда устаешь, бывает. Я в такие периоды просто беру длительную паузу, потому что знаю, позже начну жалеть, если поспешила поставить точку, когда до нее еще очень рано.
Вот если брать мой фик "Неизбежность", это тот самый случай, когда я дописывала, лишь бы закончить, хотя по факту, было что еще писать.

Отредактировано Келли Хант (2021-03-13 14:28:52)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

214

63158,22 написал(а):

мне кажется о чувствах героев есть еще что сказать.

Так и быть. Остановлюсь на чувствах более подробно. В обоих вариантах. Получилась незапланированная глава.
Клип Nikita S помог в написании первого варианта - спасибо! :D

                             ***
Вариант А.

В квартире царили темнота и тишина,  нарушаемые  лишь    тихим тиканьем  настенных часов из гостиной. Сна не было,  словно и не остался за спиной утомительный день, проведенный в офисе.
Медленно открыв глаза, Келли приподняла голову, и нашарив в темноте выключатель ночника, зажгла свет. Стрелки   стоящего  на прикроватной тумбочке  будильника показывали  четверть первого, и казалось, совершенно не двигались. В окно заглянула полная, в полнеба луна и осветила лицо мужчины, и ее взгляд перекочевал на его напряженный лоб и сдвинутые брови, образующие неглубокую морщинку.  – Интересно, что ему снится?
Лежащий рядом мужчина чуть посапывал во сне, напоминая маленького ребенка. Дерек обладал удивительной способностью засыпать – как только голова мужчины касалась подушки, он тут же моментально проваливался в глубокий сон. Тихонько вздохнув, она медленно провела рукой по волосам мужчины. Они были жесткими и щекотали ладонь. Как хорошо, что они у него длинные и густые... можно зарыться пальцами, а это так приятно.
Дерек пошевелился и неожиданно открыл глаза.
-Почему не спишь? – обеспокоенно поинтересовался он.
-Сама не знаю. Вот,  кручусь - верчусь, а заснуть не могу. Неужели бессонница? Извини, если разбудила... обычно ты крепко спишь – она виновато опустила взгляд и тихонько вздохнула.
-Вот говорил же тебе – не засиживайся допоздна над этим проектом...наверное, переутомилась, и вот результат. Завтра же уберу его с глаз долой... а может вообще спрячу, чтобы ты не нашла – он нахмурил брови  , стараясь придать лицу грозное выражение .
-Не кипятись. Бедный проект не виноват. Но вообще мне нравится, как ты обо мне заботишься.Только это вряд  ли поможет мне заснуть.
-Тс-с...Не расстраивайся. А ведь я могу тебе помочь – он загадочно улыбнулся. - У меня есть замечательное, и главное, очень действенное лекарство – он многозначительно подмигнул, поглаживая  рукой по ее плечу.
-Вот увидишь, тебе сразу станет лучше.
Это возымело результат -
Келли лукаво улыбнулась и слегка взъерошила его волосы.
-Да знаю я это твое лекарство... тоже мне сюрприз! - она тихонько засмеялась. - Но учти...оно действует на меня специфически - теперь женщина откровенно хихикала, безуспешно пытаясь придать лицу серьезность. 
-Это как? – Дерек удивленно приподнял брови.
Келли провела указательным пальцем по бровям к переносице, неторопливо очерчивая профиль и остановилась на губе.
-Вызывает эффект привыкания. Гляди, потом не отвертишься! – она рассмеялась.
-И ничего сверх этого?- он нарочито облегченно выдохнул и прошептал, почти касаясь губами ее уха-       
-Тебе не о чем беспокоиться. Мои внутренние резервы неисчерпаемы...- и с этими словами он придвинулся к ней вплотную. Рука мужчины моментально легла на талию и  он   быстро притянул женщину к себе.
-Коварная соблазнительница…  Когда ты так шутишь и улыбаешься , у меня перехватывает дыхание.
-Дерек, я действительно пошутила – попыталась урезонить она мужчину.
-А я нет...какие тут шутки... на ночь глядя...- и больше не говоря ни слова, он закрыл ей рот поцелуем, не давая возможность ни возражать, ни вообще разговаривать.
Неожиданно мужчина издал странный полузадушенный звук, похожий на смех, когда Келли коснулась ладонями его подмышек.
-Ты боишься щекотки! - в   удивлении женщина широко раскрыла глаза, покачивая  головой.
-Теперь ты узнала мою страшную тайну –  с расстановкой, зловещим голосом проговорил дурачась мужчина.
-И понесешь за это наказание...- и он вновь придавил ее тело своим, прижимаясь губами к шее и  не обращая внимания на ее слабые всхлипывания, больше похожие на смех.
... Очень часто мы обретаем счастье не с теми, кого полюбили...- Келли вглядывалась в лицо заснувшего мужчины.
Однажды ты проснешься, проведешь ладонью по волосам спящего мужа и поймешь - вот оно, счастье, мерно посапывающее у тебя под боком... которое  бережет твой внутренний мир и готово  ради тебя на все. Ты понимаешь, что  это  человек,  который полностью берет на себя всю ответственность, в том числе ответственность  за тебя. И постепенно ты начинаешь любить не любимого ранее человека и понимать – только с ним ты и можешь быть счастлива.
Придвинувшись к спящему мужчине, Келли положила щеку ему на плечо, вдыхая теплый мужской аромат,  и закрыла глаза. Мужчина автоматически придвинул голову к женской голове, положив подбородок на макушку,  и она почувствовала как его дыхание приятно  щекочет ее волосы.
Ее дыхание замедлилось, приобретая ту размеренность, которая предшествует сну.
- Хочу, чтобы так было всегда... Похоже, судьба подарила им еще один шанс, а она не часто делает подобные подарки - подумала женщина, погружаясь в сон. 
Выбор... его каждый делает  сам. Некоторые верят в судьбоносную предопределенность, другие доверяют  исключительно спонтанности, третьи верят в разумность, четвертые делают ставку на чувства. Это выбор каждого. И отвечать за него приходится каждому самому. Предугадать его последствия не возможно -  их  мы узнаем позднее, спустя годы.
Правильного выбора не существует – есть только тот, который мы делаем  здесь и сейчас. Главное, чтобы он оказался удачным и принес счастье.
...Утро постучалось в вымытые ночным ливнем окна, ворвалось птичьим гомоном в раскрытые фрамуги, разбросало по полу солнечных зайчиков. Не нужно было смотреть на часы, чтобы понять – они проспали...и  это было здорово. Пружина сомнений, которая еще недавно сворачивалась, готовая  придушить    ее своими кольцами -объятиями, исчезла. На душе стало легко и свободно...воздушно, и появилось ощущение полета. Невидимый барьер, мешавший ощутить себя счастливой, рухнул... а, может, его смыло ночным ливнем.
Никогда не оглядывайтесь назад. В бликах солнца  наступал новый день.

                                    ***                   
Вариант Б.

В неплотно закрытое окно бился ветер, слегка завывая в ветвях оголяющихся под его порывами деревьев. И если бы не этот слабый стон, в комнате была бы полная тишина, нарушаемая лишь едва слышимыми щелчками секундной стрелки на настенных часах.
Поджав ноги и накрывшись клетчатым пледом, Келли прижалась к спинке кресла, не обращая внимания на размеренные звуки. Сейчас  все ее мысли были о мужчине. Разговор с Дереком не выходил из ума, и она постоянно возвращалась к нему в своих мыслях, нервно постукивая пальцами по подлокотнику кресла. Вот уже почти целый час женщина  сидела в этой тишине, перебирая в уме эпизоды вчерашнего вечернего разговора. Она будто вела внутренний  молчаливый диалог сама с собой...задавая себе вопросы и сама на них отвечая.
То, что  Дерек  отказался встретиться, безусловно не означало, что ему не хотелось тратить на это время. А, собственно, что бы  изменило, если бы они разговаривали tet-a-tet ? Ровным счетом, ничего.
Видимо, он решил, что это лучший вариант.
Ни для кого из них это ничего не меняет. Продолжать отношения, у которых нет  будущего, было бы ошибкой. Жизнь, к сожалению, слишком коротка, чтобы так  неразумно ею распоряжаться. И не стоит барахтаться в своих сожалениях, сомнениях и неуверенности, пока после долгих раздумий все равно не решишь положить всему конец.
Скорее всего Дерек это понял. Но когда он объявил ей о разрыве отношений, отпуская в новую жизнь, Келли вначале растерялась ... почувствовав одновременно облегчение и разочарование...  и даже обиделась.
Черт возьми, почему это ее задело? Пострадало самолюбие? Может, она просто запуталась в своих чувствах и не знает, как с ними разобраться? Как пловец, застрявший между двух берегов и не знающий, к какому плыть?
Да, Дерек был ей далеко не безразличен, но...у нее было достаточно времени и поводов, чтобы осознать - стрелка ее внутреннего компаса всегда склонялась в сторону  полюса по имени Роберт Барр. Можно сколько угодно в этом разбираться, но разве это изменит ситуацию?
Тогда что?
Хотела за счет Дерека восполнить дефицит любви? Или доказать, что все еще может покорять мужчин?
Не честно. И слишком жестоко. Дерек такое точно не заслужил. Нельзя быть такой бессердечной эгоисткой.
Он достоин большего, чем она могла дать … возможно самого лучшего.
А, собственно, где он был не прав?
Скорее всего, Дерек понял, что она никогда не принадлежала ему до конца и не любила его настолько, чтобы забыть о Роберте. Наверное, тяжело осознавать, что тот, кто рядом, на самом деле не может забыть кого-то другого. Можно и жизнь свою истратить, а желаемого так и не получить...Человек не может управлять мыслями и  чувствами других людей.
Да, наверное, Дерек мог бы сделать ее счастливой...но как долго это бы продолжалось...
Он не стал заморачиваться этим вопросом и гадать на кофейной гуще – он просто решил уйти. Без  длинных объяснений и громких фраз прощания.
А что он должен был сказать? Какие слова уместны при расставании? И разве существуют такие универсальные слова? Разве что шаблонные фразы, типа -
-Прости, но у нас ничего не получается, и  мы совершили  ошибку...Эту проблему нам  не разрешить иначе...
Что еще...Что он не хотел  ничего подобного...не предполагал, что так все окончится...Не хотел причинять боль или разочарование...
Что очень часто желаемое мы принимаем за действительное…
Слова...слова... Разве они  могут  что-то изменить...Разве все и несказанные слова могут что-то изменить, если уже поставлена точка?
А как он должен был себя вести? Наверное так, как и повел, никого ни в чем не обвиняя и ни на что не жалуясь. Не требуя  объяснений и  не принимая  оправданий. 
Все было спокойно,  вежливо и корректно, совсем как советуют психологи.  По сути,  Дерек нашел нужные слова для тихого и мирного прощания. Что ж, он всегда был джентльменом и  наверное, она должна быть ему благодарна за это. Наверное, он уже не сомневался в правильности принятого решения. А она?
На секунду Келли показалось, что она вновь стоит на перепутье, но она тут же отогнала эту мысль, говоря себе – впереди новая глава в ее жизни.  Кто-то мудрый сказал – нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но можно стартовать в настоящем и изменить свой финиш. И она непременно воспользуется этим советом.
Еще несколько минут женщина сидела в каком-то оцепенении во власти воспоминаний. Нервы были напряжены,а  в висках  то и дело  начинали  стучать  маленькие молоточки.
Все, хватит... – Келли  сжала виски руками.Так больше не может продолжаться.  Ей срочно нужно на свежий воздух.
Женщина  медленно перевела взгляд на каминные часы – стрелки показывали половину шестого вечера. Если не зевать, можно еще успеть на вечернюю конную прогулку. И  стоит поторопиться  ... заход солнца близок. И больше не рассуждая, наспех  одевшись для   прогулки,    она  почти бегом  бросилась  к автомобилю – путь  был не близкий, а время поджимало.   
Было около шести вечера … солнце уже опускалось за горизонт, золотя своими последними лучами макушки высоких сосен и буков.  Оставив машину, Келли  отворила дверь конюшни и быстро прошла к стойлам.   Еще издали заметив хозяйку, Победитель встряхнул головой и  радостно заржал, нетерпеливо перебирая ногами.
-Привет, мой хороший. Я тоже по тебе соскучилась...- и надев на лошадь уздечку, вывела ее на улицу. И уже  спустя  несколько минут женщина скакала по хорошо знакомой дороге  в направлении холмов, пустив лошадь мелким галопом.
Проскакав с милю в быстром темпе и подъезжая к развилке дороги, Келли еще издали заметила у обочины  одинокую мужскую фигуру  рядом с вороной лошадью.  Увидев  приближающуюся женщину, мужчина одним резким прыжком буквально взлетел в седло своего скакуна и  тронулся ей навстречу.
Буквально за несколько минут всадник доскакал до девушки.  Ловко соскочил с лошади,  перебросил поводья на руку и пошел по дороге, ведя лошадь за собой.
Уже выйдя из дома,  Келли полной грудью вдохнула свежий вечерний воздух, полный сладковато-терпких запахов поздней осени... запахов опавших листьев и пожухлой травы, и ей сразу полегчало. Но, очевидно, на лице женщины все еще  читалась непонятная отстраненность и  задумчивость... погруженность в свои мысли, и это не могло не беспокоить мужчину. 
-Привет – в  его низком голосе слышалась легкая хрипотца.
-Что-то  случилось? Ты будто сама не своя.
Келли ответила прямо и без обиняков -
-Дерек вернулся. Вчера вечером мы разговаривали по телефону.
М-да... Тревожное предчувствие оправдалось.
-Вот как...Я рад, что он жив. Но судя по твоему настроению, разговор был не из легких.  Я прав?
Роберт пытался сохранять невозмутимость, делая вид что его это особо  не беспокоит – ни один мускул не дрогнул на его лице.
Келли ответила не сразу.
-Мы решили расстаться. Дерек предложил... а я не стала возражать.
Роберту показалось, что ее голос  звучит глухо и  печально. Неужели она расстроена и сожалеет?
Он бросил на женщину быстрый взгляд. В груди шевельнулся комочек ревности, который он тут же подавил.
  Несколько секунд  мужчина молчал, осмысливая услышанную новость и обдумывая  ответ. Наконец,  бодро   произнес -
-Что ж, мудрое решение. Жить на вулкане всегда напрягает. Не скрою, Дерек удивил... после стольких усилий признать свое поражение... Сделать выбор всегда не просто.
Надеюсь, он больше не появится в твоей жизни.
-Иногда твоя  самоуверенность и надменность  просто выводит из себя! – нахмурившись,  Келли  сердито дернула поводья, и перейдя на быстрый галоп, Победитель понесся вперед в сторону рощи.
Пожав плечами, Роберт пришпорил коня и рысью двинулся следом.
-Наверное, нужно было медленно сосчитать до десяти, прежде чем открыть рот –  мрачно  подумал он.  А чего она от него ждала? Слов утешения ? Сочувствия?   И как бы это выглядело ...  нелепо и смешно, как фарс. А о его чувствах кто подумает? Что он должен чувствовать по отношению  к сопернику?  Роберт  медленно вдохнул и выдохнул, успокаиваясь.... и одновременно  ощущая облегчение, что все так разрешилось.
Мысли вернулись к ситуации с Дереком. Прокручивая в голове разговор с Келли, он пришел к заключению -
все уже произошло – чего теперь об этом думать и переживать. Нужно принять все как есть и просто перевернуть эту страницу жизни - глава закончилась.И жить дальше.
Ему очень хотелось сказать, что он  постарается  быть всегда рядом, что, несмотря ни на что, они наверстают потерянное время. Но,  представив нахмуренное лицо женщины, решил подождать до более подходящего момента.
Ничего страшного... сейчас Келли взвинчена, но  скоро  она  остынет и успокоится. Пусть выдохнет все, что накопилось у нее в груди. Скоро туман в голове рассеется. Он подождет.
Всегда есть шанс,что  за облачной пеленой   выглянет солнце. Надо не смотря ни на что суметь переждать грозу.    Солнечный просвет уже где-то рядом…  лучи постепенно наберут силу,  прорвут пелену тумана и все сразу изменится.

                                             ***

+2

215

Два варианта очень понравились,  но тянотею я именно к первому варианту:

63219,120 написал(а):

... Очень часто мы обретаем счастье не с теми, кого полюбили...- Келли вглядывалась в лицо заснувшего мужчины.
Однажды ты проснешься, проведешь ладонью по волосам спящего мужа и поймешь - вот оно, счастье, мерно посапывающее у тебя под боком... которое  бережет твой внутренний мир и готово  ради тебя на все. Ты понимаешь, что  это  человек,  который полностью берет на себя всю ответственность, в том числе ответственность  за тебя. И постепенно ты начинаешь любить не любимого ранее человека и понимать – только с ним ты и можешь быть счастлива.

Я даже услышала слова Софии о СиСи. )

Вот именно для Келли я вижу этот вариант, как основа для будущего счастья.
Житейская мудрость: стерпится - слюбится.
Здесь даже терпеть не пришлось. Дерек был ей небезразличен, но не было той остроты чувств , что к Роберту. Но это и хорошо. Многие острые углы сглаживаются.

В варианте Б. Все же ощущается некая незаконченность и послевкусие, что Келли приняла выбор Дерека и уговаривает саму себя, что так лучше и все равно она тянулась к Роберту больше.

С другой стороны... мы это уже проходили с Келли. Острота чувств уходит и она, как мотылек летит на новый огонёк. Роберт ни первый и не последний, ну разве что он единственный за кого пришлось ей побороться. Хотя был еще некий Рендалл в далеком закадровым прошлом, но и он забыт.

Поэтому, я вижу её счастье именно в варианте "А".
Ну а Роберт... сам виноват.

Но я за него спокойна. Если раньше он считал, что никого никогда не полюбит, как Иден и свет клином на ней сошелся, потом здесь в фике он плюбил Келли, не менее сильно, а может где-то даже сильнее. То теперь он знает, что если не зацикливаться на прошлом, перевернуть страницу, а именно действительно захотеть это сделать, то он сможет жить дальше, полюбить снова. И возможно появится в его жизни леди, которая сделает нашего Роберта Барра счастливым до конца жизни.
Келли открыла ему эту дверь. Она показала, что жизнь продолжается, надо просто позволить себе полюбить.

Но возможен, конечно, и второй вариант. Если в свое время он ожесточидся в отношениях с женщинами после Иден, то после Келли вообще может закрыться, уйти в раковину. Типа пытался, и в очередной раз разбили ему сердце и закрыть его наглухо в панцырь. И берегись та женщина, кто попытается его разбить. В следующий раз он уже не позволит это сделать.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

+1

216

Так и быть. Остановлюсь на чувствах более подробно. В обоих вариантах. Получилась незапланированная глава.

Класс! Незапланированные главы это очень хорошо. http://forumsmile.ru/u/c/8/4/c8465e7dff945c281d5e368722b5d312.gif

Первый вариант продолжаю воспринимать, как сон Келли, или альтернативную вселенную к этому фику. Но тем не менее, Келли и Дерек вполне симпатичны вместе именно в таком фиковом варианте. Келли спокойная, мудрая, любящая, Дерек само очарование. Пусть в этой альтернативе они будут счастливы.

Второй вариант. Вот это наша Келли, сомнения, метания, прогулка, которая должна помочь привести мысли в порядок, но только больше запутывает, потому что... снова Роберт оказывается на ее пути, подтверждая, что какие бы чувства не были у Келли к Дереку, именно Роберт, чувства к нему, живут внутри нее, горят. Роберт тоже узнаваем, видит Келли чем-то расстроена, но мы снова о себе любимом.

-Иногда твоя  самоуверенность и надменность  просто выводит из себя! – нахмурившись,  Келли  сердито дернула поводья, и перейдя на быстрый галоп, Победитель понесся вперед в сторону рощи.

Вот-вот.

В общем, прекрасно. Жду продолжения.

Lorena, спасибо за очередную порцию восхитительных эмоций. http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Отредактировано Келли Хант (2021-03-22 07:41:40)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1

217

Очень часто мы обретаем счастье не с теми, кого полюбили...-

Не знаю... Для меня такое счастье сомнительно. Однажды может наступить разочарование и больнее всего будет осознавать, что настоящее счастье было совсем рядом.
Вариант А для меня не вариант, хотя допускаю, что у Келли с Дереком могло все быть неплохо, если бы Роберт не вернулся.
Вариант Б. Да, Келли в нем очень узнаваема. Ее сомнения, неуверенность, но это не говорит о том, что она сомневается в чувствах Роберта и в своих собственных.

Всегда есть шанс,что  за облачной пеленой   выглянет солнце. Надо не смотря ни на что суметь переждать грозу.    Солнечный просвет уже где-то рядом…  лучи постепенно наберут силу,  прорвут пелену тумана и все сразу изменится.

http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif Надеюсь, у них все так и будет.
Лорена, спасибо за новую главу. С нетерпением жду продолжения.

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

218

63245,22 написал(а):

Однажды может наступить разочарование и больнее всего будет осознавать, что настоящее счастье было совсем рядом.

Я думаю, любовь все же была,  но не такая бурная.  Если бы вообще никак,  то не была бы она с ним потом счастлива.
А разочарования всегда бывают.  И если бы... тоже.

Подпись автора

날아라  이민호 // Взлетай (поднимайся) еще выше, Ли Мин Хо!

0

219

Оба варианта вполне возможны. Первый - подтверждение историей Си-Си и Софии. Кроме того, знаю лично подобные жизненные истории.
А сейчас более подробно остановлюсь на втором варианте - куда тут денешься :D
Алекс, Келли Хант -  especially for you  http://arcanumclub.ru/smiles/smile75.gif  http://arcanumclub.ru/smiles/smile157.gif

                          ***

…Ничто не предвещало непогоду. Было тихо, не жарко,  по бирюзовому небу плыли белые барашки облаков . Неожиданно откуда ни возьмись налетел порыв ветра. Глядя на клубящиеся тучи на горизонте,  мелькнула мысль – похоже дело идет к грозе. Деревья вокруг вздрогнули и затрепетали… тугая удушливая волна накатилась откуда –то сверху и в воздухе сверкнула молния. И уже издалека  всадники услышали звуки, напоминающие раскаты грома. Солнце полностью погрузилось за горизонт и стало совсем  темно из-за набежавших огромных туч, которые принес поднявшийся сильный ветер. И уже через минуту на них стали  срываться крупные капли дождя. С каждой минутой дождь усиливался, перерастая в  настоящий ливень. Он обрушился на землю, не жалея никого, кто не успел от него спрятаться.
Пришпорив лошадей в надежде убежать от льющегося с неба потока воды, они летели во весь опор. Напрасно. Подъезжая к конюшне, где была припаркована машина, они уже промокли насквозь.
Спрыгнув с лошади, мужчина помог женщине спешиться, и взяв  обеих лошадей под уздцы, он повел их в конюшню. Келли молча проследовала за ними внутрь. Оглядевшись, без сил опустилась на деревянную  скамейку и, откинув голову  на спинку,  прикрыла глаза. Она продрогла настолько, что зубы непроизвольно выбивали барабанную дробь. Роберт чувствовал, как ее трясет, и ему хотелось согреть женщину в своих объятиях, но он не решался.
-Милости прошу – Роберт слегка улыбнулся. - Конечно, не королевские апартаменты…  но выбирать не приходится.  Зато мы хотя бы не промокнем – заметил он, оглядываясь кругом.
Отыскав на стене выключатель, зажег свет и еще раз огляделся.
Уздечки, седла, упряжь… различные инструменты.Несколько тюков сена были положены друг на друга и стояли у дальней стены.   На полу кое-где валялись пучки соломы и вкусно пахло свежескошенной травой. Запах был густой и приятный.
Не смотря ни на что  здесь было тепло и неожиданно уютно. Стоящие в стойлах лошади хрустели сеном и негромко посапывали - и только это нарушало абсолютную тишину.
- Нужно немедленно снять мокрую одежду, иначе простудимся – Роберт  был категоричен. Обыскав все ящики,  мужчина обнаружил шерстяной клетчатый  плед и початую квадратную бутылку виски” Джек Дэниэлс”. Отхлебнув глоток янтарной жидкости  прямо из горлышка и почувствовав  приятный терпкий вкус, Роберт поставил бутылку на небольшой столик у стены.
-Вот это подарок! Вот что нас спасет. Это то, что нам сейчас нужно. Раздевайся и укутайся в плед. А я приготовлю нам немного выпить - чтобы согреться и не заболеть…- и он принялся разливать напиток в стаканы, обнаруженные здесь же на столике неподалеку.
Затем в качестве примера для подражания он  быстро сбросил с себя насквозь  промокшую рубашку и повесил ее на дверцу шкафчика.
Келли нерешительно топталась на месте искоса  поглядывая на мужчину. Роберт улыбнулся-
- Ты можешь меня не стесняться. Я знаю твое тело почти как свое  - он шутливо прищурился.
Келли не нашлась что ответить, впав в ступор. Краска смущения  залила ее шею и щеки. А ведь он  прав – сколько раз видел ее обнаженной… впрочем, как и она его. Под его настойчивым взглядом  сердце запрыгало в груди так,  что стук эхом отозвался в ушах.  И как назло пуговицы  на блузке никак не удавалось расстегнуть.
- У меня пальцы совсем онемели- пожаловалась она, растирая ладони и надеясь что Роберт не замечает ее смятения.
Увидев ее тщетные старания Роберт подошел близко  к женщине - Давай помогу… и  не слушая ее возражений, стал расстегивать пуговицы, склоняясь к ней так близко, что было слышно его горячее дыхание на лице. Сняв блузку с озябшей женщины, повесил рядом со своей рубашкой. Келли тут же поспешно отстранилась,  избегая его взгляда -
- Дальше я сама…отвернись –она уже стала сомневаться в своих способностях самоконтроля.
В его глазах мелькнула озорная искорка прежде чем он отстранился от женщины.
-Ладно…но если не получится, я готов помочь…
Женщина сердито блеснула глазами, стараясь прикрыться пледом от его настойчивых глаз.
- Хватит надо мной подшучивать! И перестань уже так на меня смотреть…
Роберт миролюбиво усмехнулся и отвел глаза  – Ладно, не буду тебя смущать…  не будем ссориться по пустякам.  Пожалуй, пойду-ка  подготовлю нам место для ночлега…
От неожиданности Келли выпустила плед из рук, и он мягко приземлился ей под ноги. Не замечая этого, женщина недоуменно обвела взглядом потолок и стены конюшни,  забыв о том как сейчас выглядит.
- Ты собираешься спать здесь ?–
Роберт прищурил глаза и несколько мгновений не отрываясь глядел на обнаженную женщину. Затем,  сделав небольшой глоток прямо из бутылки, пояснил слегка охрипшим голосом -
- Придется здесь остаться до тех пор, пока ливень не утихнет. А это, судя по всему, произойдет не скоро…хорошо, если к утру все успокоится. Отправляться в такую непогоду опасно – бог весть, что может твориться на дорогах. Мы запросто можем где-нибудь застрять, откуда не сможем выбраться. Да и трудно рассчитывать на чью-то помощь в такое ненастье.
Встретившись с его настойчивым горячим взглядом,  Келли наконец  поняла что на ней полностью отсутствует одежда и поспешно присела на пол, впопыхах натягивая на себя злосчастное клетчатое покрывало.
                                     ***

…Укутанная в плед до самого подбородка, как в кокон, Келли в сомнении смотрела на  стоящие в стороне и аккуратно огороженные досками  небольшие тюки  сена,  очевидно предназначенные как  корм лошадям.
-Мы будем тут спать? Рядом с лошадьми?  Думаешь, это возможно?
Роберт усмехнулся – Тебя что-то смущает? Это лучше, чем просидеть  ночь на узкой скамье. А что, вполне комфортно, нужно только растеребить тюки и  разровнять сено -  и   постель готова.
А какой запах… Дух захватывает! Блаженство…– и, прикрыв глаза от удовольствия,  он  понюхал небольшой клочок. Не услышав ее ответ,   добавил для убедительности-
-Если ты помнишь, в поезде из Эль-Дьяболо приходилось спать на полу.
Шумно вздохнув, женщина обреченно присела на край  тюка.
Похоже, выбора у них нет.
- Хорошо, я согласна. Но спать мы будем подальше друг от друга. Только так.- она с вызовом  поглядела на мужчину.
- Ну, если ты не боишься…полевых мышей…- он красноречиво умолк, старательно пряча улыбку.
У Келли расширились глаза и она  испуганно придвинулась к мужчине.-Ты это специально, да? На самом деле здесь нет  никаких мышей?
-В сене всегда обитают мыши, насколько я знаю. Зачем мне тебя пугать?- он сделал ударение на последнем слове и опустил голову, чтобы скрыть смешливые искорки в глазах. - Прости,  дорогая, но  иначе я не уговорю  тебя…а это мой шанс… – но вслух ничего не сказал, ожидая реакцию девушки.
Ничего не ответив,  Келли отвернулась, обдумывая что ей делать дальше. Как назло  на краю постели в  соломе что-то подозрительно зашуршало.
- Что это?- она испуганно прислушалась. –Это там… мыши? Слышишь? –она указала пальцем куда-то  в конец импровизированной постели. –Я ни за что туда не лягу.-
- Нет, не думаю…- Роберт боялся перегнуть палку. Перейти  грань и излишне напугать женщину.
-Да  это всего лишь ветер шевелит солому. Мыши скребутся не так. Если они здесь и были, то уже убежали, услышав шум и наши голоса – заверил он ее.
-   Не обращай внимания, там никого нет – поймав ее встревоженный взгляд, он успокаивающе коснулся ее руки.
И чтобы отвлечь женщину от нежелательных мыслей, заключил-
-Уже поздно и я иду спать и советую тебе поступить также.
Келли ничего не оставалось как молча согласиться. А что ей оставалось  делать? Как назло в голову  не приходило ни одной мысли, позволяющей с достоинством выйти из этой ситуации. Просидев в молчании еще с минуту,  она   наконец решилась.
- Действительно уже поздно…- стараясь казаться равнодушной и не терять самообладания  проговорила девушка , старательно  избегая глядеть в его сторону. -  Давай ложиться спать.  Нам рано вставать. Я не собираюсь здесь задерживаться. Уедем с рассветом.-
Она повернулась к нему лицом, но Роберта на месте не оказалось. Оглядевшись, Келли обнаружила его  сверху соломенных  тюков - она и не заметила когда он туда залез.
   – Давай помогу – он подал ей руку и она тоже взобралась на импровизированную кровать, сооруженную из охапок сена, смешанного с клевером.  Устроившись рядом с растянувшимся на сене мужчиной , сразу же закрыла глаза.
-Спокойной ночи – прошелестел рядом его голос, но Келли, не найдя подходящих слов,  решила промолчать,  делая вид что засыпает. Чем скорее она заснет, тем лучше.
…В конюшне царил полумрак. Горела лишь одна лампа под потолком, и ее тусклый желтоватый свет создавал загадочную и  почти  интимную атмосферу. Шло время, а они никак не могли уснуть…Дождь так и не прекратился а только усилился.  Молча, не двигаясь лежали рядом, почти бок о бок, прикрыте шерстяным клетчатым пледом и слушали стук капель по стеклу небольшого окошка и завывание ветра за стенами конюшни .
Десятки несвязных мыслей и чувств проносились в их головах , мешая сосредоточиться.
Закрыв глаза Келли лежала  боясь  шевельнуться, отгоняя от себя мысли о лежащем  рядом мужчине.  На ум пришло сравнение – она словно муха, застрявшая в паутине бьется чтобы освободиться из плена  и только сильнее запутывается в этой паутине. Она должна  вернуть контроль над  своими мыслями и своим телом.
Но пока все было безуспешно.  Запретные мысли мелькали в ее голове подобно вспышкам, будя  воспоминания об их любовной связи, о совместных жарких ночах . Они тревожили, а коварная память, как назло,  подбрасывала все новые красочные  картинки,  разбавляя их чувствами, запахами и эмоциями. Причем все плохое затуманивалось, а все хорошее высвечивалось яркими красками.  Нет, она ничего не забыла, хоть сотни раз пыталась вытравить их оттуда. И сейчас они только разъедали ее решимость не поддаваться соблазну.
- Это ошибка - находиться рядом. Разве можно уснуть? Ничего не получалось – мозг не желал отключаться, хоть женщина и лежала неподвижно.
Как близко она от его красивого сильного  тела! Настолько, что могла чувствовать запах его кожи смешанный с  едва  уловимым  запахом  одеколона. По телу пробегала дрожь, которую Келли всячески пыталась скрыть. Бдительный внутренний голос настойчиво советовал держаться от него подальше, а лучше вообще отвернуться в другую сторону. Но тело словно приросло к месту, и вскоре Келли почувствовала как ее начинает тянуть вперед, все ближе  к мужчине. Совсем некстати припомнился его обжигающий взгляд,  когда он уставился на ее голое тело без пледа. Эти его глаза – глубокие и манящие… Околдовывающие и затягивающие как омуты… Келли едва не забыла как дышать.
Не смотреть на него!  Женщина попыталась сосредоточить взгляд поверх  его головы, скользя по стенам беспокойными  глазами и тихонько вздохнула.  Для мужчины это словно стало сигналом к действиям –сейчас или никогда – решил он.  Все еще можно изменить.  Он готов пойти ва-банк. Больше всего мы сожалеем о том, что не сделали, чем о том, что сделали.

+2

220

Lorena, вау!!! Какой ты романтик устроила Роберту и Келли, с отсылками к канону.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile233.gif Очень понравилось все. Описание погоды, конюшни со всеми этими запахами, звуками, атмосферой, на высоте, как всегда. В этом ты непревзойденный мастер. Реально полностью погружаешься в текст, словно попадает в отдельную реальность.

Роберт.

Ну, если ты не боишься…полевых мышей…- он красноречиво умолк, старательно пряча улыбку.
У Келли расширились глаза и она  испуганно придвинулась к мужчине.-Ты это специально, да? На самом деле здесь нет  никаких мышей?
-В сене всегда обитают мыши, насколько я знаю. Зачем мне тебя пугать?

Это там… мыши? Слышишь? –она указала пальцем куда-то  в конец импровизированной постели. –Я ни за что туда не лягу.-
- Нет, не думаю…- Роберт боялся перегнуть палку. Перейти  грань и излишне напугать женщину.
-Да  это всего лишь ветер шевелит солому. Мыши скребутся не так. Если они здесь и были, то уже убежали, услышав шум и наши голоса – заверил он ее.
-   Не обращай внимания, там никого нет – поймав ее встревоженный взгляд, он успокаивающе коснулся ее руки.

Сначала напугаем Келли, потом скажем, что нечего бояться. Здесь опасно, но со мной ты в безопасности.))) Роберт хитрюга. Особенно с его этой ночевкой в конюшне. Ливень, позднее время, опасно разъезжать на машине в такой ситуации, но все-таки при желании и необходимости можно. Но если желания нет и цель другая, то конечно ночевка.  Тем более Келли под пледом и без одежды более чем уязвима перед ним.

Не смотреть на него!  Женщина попыталась сосредоточить взгляд поверх  его головы, скользя по стенам беспокойными  глазами и тихонько вздохнула.  Для мужчины это словно стало сигналом к действиям –сейчас или никогда – решил он.  Все еще можно изменить.  Он готов пойти ва-банк. Больше всего мы сожалеем о том, что не сделали, чем о том, что сделали.

Никто и не сомневался..... Иначе это и не Роберт был бы.

Келли.

Закрыв глаза Келли лежала  боясь  шевельнуться, отгоняя от себя мысли о лежащем  рядом мужчине.  На ум пришло сравнение – она словно муха, застрявшая в паутине бьется чтобы освободиться из плена  и только сильнее запутывается в этой паутине. Она должна  вернуть контроль над  своими мыслями и своим телом.

Как близко она от его красивого сильного  тела! Настолько, что могла чувствовать запах его кожи смешанный с  едва  уловимым  запахом  одеколона. По телу пробегала дрожь, которую Келли всячески пыталась скрыть. Бдительный внутренний голос настойчиво советовал держаться от него подальше, а лучше вообще отвернуться в другую сторону. Но тело словно приросло к месту, и вскоре Келли почувствовала как ее начинает тянуть вперед, все ближе  к мужчине. Совсем некстати припомнился его обжигающий взгляд,  когда он уставился на ее голое тело без пледа. Эти его глаза – глубокие и манящие… Околдовывающие и затягивающие как омуты… Келли едва не забыла как дышать.

Прямо сладкий плен. И что у Келли чувства всегда берут вверх над разумом, все мы прекрасно знаем.

Lorena, с огромным нетерпением жду продолжения. На самом интересном месте оборвалось. http://forumsmile.ru/u/b/a/4/ba40f69dbc2ea29b5208b3f0e8901149.gif

Оба варианта вполне возможны. Первый - подтверждение историей Си-Си и Софии. Кроме того, знаю лично подобные жизненные истории.

Исходя из моего опыта, истории типа Сиси и Софии действительно обычно более жизнеспособны, чем София/Лайонел. Поэтому что страсть и зашкаливающие эмоции прекрасны, но для семейной жизни мало кому подходят, и приносят пользу в отношениях. Только тем, кто привык каждый день жить на вулкане.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно