Сериалы и нечто иное

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Осознание утраченного...

Сообщений 11 страница 20 из 284

11

61415,120 написал(а):

Исправила.

Всегда рада помочь.
http://arcanumclub.ru/smiles/smile431.gif

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

12

Ну да, клин клином, так что поведение Келли вполне понятно. Вот только один звонок - и она спешит на встречу.

Девушка долго настраивалась на эту встречу,пытаясь взять себя в руки и заполняя сознание негативными воспоминаниями и обидами. Так будет легче разорвать эту связь.   Встреча будет последней и поставит точку в их отношениях – твердо решила она.

Решить то она решила...
Посмотрим, как она выполнит свое решение.
Lorena, спасибо за главу, жду продолжения, тем более что

61414,120 написал(а):

 

Кое-что в нем дополнила когда готовила к печати 

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+2

13

Келли серьезно не задумывалась об этих отношениях. Нужны ли они ей сейчас? Скорее всего - да. В них она искала что-то наподобие дружбы и участия - общение с Дереком в роли друга поможет разобраться в своей жизни, забыть Роберта и двигаться дальше.  О чем-то большем, серьезном,  девушка не загадывала и пока  не давала повода для этого.

Вот в этом по мне и вся суть отношений Дерека и Келли. Если бы в каноне Дерека не сделали таким, как сделали, они с Келли действительно могли остаться друзьями.

Разговор предстоял нелегкий и неприятный,  и  она боялась его, поскольку не была уверена в своих силах быть стойкой и окончательно распрощаться с Робертом. Да что лукавить…  она вообще опасалась с ним встречаться. Но с другой стороны - не шарахаться же от него словно от чумы при каждой встрече…

Келли здесь такая зрелая. То, чего ей очень не хватало в каноне. Интересно будет посмотреть, как Роберт оценит такую Келли.

Lorena, спасибо за новую главу. http://arcanumclub.ru/smiles/smile219.gif Жду продолжения.

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+2

14

61422,35 написал(а):

Если бы в каноне Дерека не сделали таким, как сделали, они с Келли действительно могли остаться друзьями.

Когда Дерек появился в сериале, у меня даже возникла мысль что его ввели для Келли вместо ушедшего Роско- Роберта.
Во всяком случае, мой Дерек отличается от канона - он такой, каким бы я хотела его видеть в сериале. Обидно что так слили героя, превратив его в маньяка. Мне он нравился...
Ну а Роберт - это Роберт. Он никогда не сдается, тем и нравится  http://arcanumclub.ru/smiles/smile203.gif

                                                               ***

-…Значит ты твердо решила уйти и не передумаешь. Это твое окончательное решение. –
Потирая подбородок, Роберт машинально постукивал пальцами левой руки по ручке кресла, пытаясь за маской спокойствия скрыть волнение. Но это плохо помогало ,поэтому он  просто убрал руки в карманы брюк.
Избегая его взгляда, Келли молча кивнула головой.Чем меньше она будет что-то ему объяснять, тем будет лучше для нее.
Ответ  девушки вынудил мужчину непроизвольно  нахмуриться. Ему так много хотелось сказать, но слова застревали в горле непроходимым комом  и он ни говоря ни слова просто смотрел ей в лицо. Глаза девушки на мгновение встретились с прямым взглядом его глаз, и она словно испугавшись, поспешно отвела их в сторону. Ее упорное  нежелание вести диалог начинало потихоньку злить -
- Может все же скажешь, чем вызвано такое решение? Я имею право это знать. Все же мы достаточно долго работали вместе, и ты мой заместитель…
Женщина напряглась - Ну почему он не может просто ее отпустить? К чему все эти разговоры…нелепые долгие объяснения…
Не найдя ничего лучшего, брякнула первое что пришло на ум-
- Скажем, мне сделали более выгодное предложение.
Роберт удивленно поднял брови –
-В чем проблема? Если тебя не устраивает зарплата или что-то еще мы можем договориться…
-Дело не в зарплате, Роберт. Я больше не хочу работать здесь. Какая разница, почему … 
Нервно передернув плечами,  Келли подошла к окну и неожиданно произнесла  с легкой усмешкой -
–По- моему, ты должен радоваться  что все окончилось. Я больше не буду тебе докучать. Товарный поезд расформирован и тебе больше ничто не угрожает… - чтобы скрыть волнение, она стала водить пальцем по стеклу, на котором уже скапливалась влага.
Роберт опустил глаза. Она ничего не забыла.  Впрочем,  он так и думал,  что она ему когда-нибудь припомнит все свои обиды. 
Возникшая пауза затягивалась, создавая неловкость. Мертвую тишину нарушал лишь шум падающих капель начавшегося дождя, постепенно  перешедшего в ливень, и завывание где-то совсем рядом сработавшей  сигнализации. 
Разговор получался тяжелым и неприятным. Он сидел в кресле и молчал,  подавляя растущее раздражение и обиду а она пыталась объяснить  почему они расстаются. Обыкновенная история. Ей  все надоело и она устала ждать.  Но последние слова задели за живое - как она может так о нем думать ?- cловно ей и  вспомнить  не о чем  и не было у них  ничего хорошего…
-Позволь мне самому решать, чему радоваться, а чему нет –голос прозвучал резко и Келли вздрогнула. – Похоже, он даже обиделся… Скорее бы все кончилось. 
Роберт машинально передвигал лежащие на столе документы, лихорадочно обдумывая как направить разговор в нужное русло. Затем провел ладонью по лицу, словно стирая остатки сомнений и принимая решение, и встал из-за стола .
Он словно очнулся. Самообладание вернулось, и он успокоился. Нет, на самом деле  не все так просто, как ей хочется думать…
Но Келли не собиралась уступать, твердо решив придерживаться выбранной линии поведения. 
-Я просто хочу уйти, Роберт, вот и все. Давай обойдемся без выяснения отношений – она с вызовом посмотрела ему в глаза.И он принял вызов -
-И все же мне было бы легче, если бы ты внятно объяснила причину этого решения.Пока ничего вразумительного я не услышал.
- Ладно, если он настаивает, то пусть получит… По –прежнему не отводя свой взляд, девушка заговорила резким голосом , стараясь не выдать своего волнения и не расплакаться -
-Разве наш последний разговор ничего не прояснил в наших отношениях? Я  не помню  ничего, кроме него.Это было оскорбительно, Роберт.   Для меня это было как удар током. И я больше не хочу испытывать подобные ощущения… - она перевела дух, а потом с  горечью  закончила - Я больше от тебя ничего не жду. Некоторые вещи не меняются никогда, так что  глупо питать надежды.У меня к тебе нет никаких претензий, просто позволь мне уйти и все.
Роберт нахмурился – значит он был прав. Причина в нем, и он  должен постараться исправить ошибку. Хоть он и давал себе слово больше ни в ком не нуждаться,   это не получилось. Келли вошла в его жизнь,  а теперь она ускользает . Но она нужна ему и не может уйти. Он это не допустит.
Не спеша подойдя  к девушке, Роберт мягким быстрым движением поправил выбившуюся прядь волос ей за ухо, проведя кончиками пальцев по шее. Но и этого хватило, чтобы дыхание сбилось, а сердце застучало сильней. Как бы не замечая ее смятения, он продолжил, пронзая ее взглядом своих обволакивающих  глаз и хорошо зная, как это  на нее действует -
– Прежде чем ты уйдешь, хочу чтобы ты знала… - он помедлил  - Я сожалею о том, что все так вышло… –  Я поступил опрометчиво и признаю это… и хотел бы,  чтобы все было иначе…– он не сводил  с нее глаз, произнося слова проникновенно и мягко,  пытаясь таким образом  вывести девушку  из состояния холодной отчужденности.
  Но Келли не реагировала так,  как бы ему хотелось . Опустив голову, она молчала. Но молчала лишь потому, что после его слов почувствовала,  как ее охватывает смятение.  Она просто     боялась  посмотреть ему в лицо, чтобы не поддаться  очарованию его голоса   и не дрогнуть.
- Я приняла решение… приняла решение…Просто  не слушать,  что он говорит и не смотреть на него – и буду от него свободна…  – стучала в висках беспокойная мысль и девушка плотно сжала губы, а руки сцепила в замок.
Роберт понял что сейчас он ничего от нее не добьется
- Она закрылась в себе и не хочет ничего слышать. Сейчас к ней не достучаться –
Нужно поменять тактику. Но так просто он не отступит. После небольшой паузы он устало кивнул головой в знак согласия -
-Хорошо. Я уважаю твое желание. Или нежелание.  Будь по-твоему. Но ты  должна еще  кое-что сделать.  За тобой числится два проекта, которые скоро сдавать, поэтому прежде чем уйти, помоги мне в них разобраться.
К его удивлению, Келли неожиданно легко согласилась.
Роберт  про себя улыбнулся – она не почувствовала подвох. Ее не смутило,  что он слишком быстро согласился ее отпустить. Подозрительно быстро. И это его обрадовало.
Вздохнув с  облегчением,  что все уже   закончилось, хотя в глубине души обижаясь- он все же ее отпустил - девушка   почти скороговоркой  произнесла - 
- Я сейчас же найду папки с проектами и поработаю с ними дома, тем более что там работы – всего ничего. Я быстро управлюсь.  Проекты практически завершены, тебе не о чем беспокоиться.
- Но почему дома? Тебе неудобно находиться рядом со мной?- Или ты чего-то боишься?-  его лицо казалось спокойным и не выдавало никаких эмоций, но в голосе сквозила скрытая насмешка.
Келли обожгла его взглядом – нет ему не удастся вывести ее из себя…-  Думаю, это ни к чему, Роберт.Так мне будет комфортней.  Я ведь могу работать где угодно… Важен результат, не так ли?
Вновь наступила неловкая пауза, после чего Роберт устало кивнул головой – мол хорошо, поступай как знаешь…
…После всего ей захотелось уйти, убежать, улететь  отсюда поскорей и навсегда забыть все то что с ней случилось.  Или не случилось… И навсегда забыть шефа этого офиса.
Она уже пожалела о данном обещании.
- Черт,  черт,  черт!…- Келли уже в который раз пересмотрела все три  ящика своего стола – нужные папки с проектами не находились. Она обессиленно опустилась в кресло, ничего не понимая. Ведь документы еще недавно находились в столе,  она даже помнила где – в верхнем ящике,  она их сама туда положила после окончания работы. Непонятно, куда они могли исчезнуть за время ее короткого отсутствия…, спрашивать же у Роберта ей не хотелось, чтобы не выглядеть безалаберной и несерьезной  в его глазах.
- Еще чего доброго подумает, что я их потеряла…Господи, вот ведь чувствовала, когда шла сюда, что добром это не кончится…   
Прислонившись к стенке и скрестив руки на груди, Роберт с легкой иронией наблюдал за стараниями девушки в поиске документов, усердно пряча улыбку. Еще вчера вечером, предвидя возможное развитие событий, он переложил папки в нижний ящик своего стола. Найти нужные документы не было никаких шансов…
- А ведь действительно, Келли была почти в отчаянии.
Черт, неужели она и вправду так расстроилась из-за этих документов? Похоже, он переборщил с ними и надо срочно кончать эту комедию.
                                                ***

+3

15

61449,120 написал(а):

Он никогда не сдается, тем и нравится

Не правда ваша, сдавался и не раз. Но охотно верю, что ни в этом фике.  :idea:

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

16

Какой классный кусочек!
Очень эмоционально и напряженно. И конечно же я болею за Роберта, чтобы ему удалось вернуть Келли. Его тактика понятна, потянуть время и не отпускать ее от себя. Она согласилась помочь ему с проектами - это уже хорошо. Интересно, как он объяснит исчезновение документов?
Понравился диалог героев, что бы они не говорили друг другу, их настоящие чувства как на ладони.

Вздохнув с  облегчением,  что все уже   закончилось, хотя в глубине души обижаясь- он все же ее отпустил

http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

+1

17

61450,15 написал(а):

Не правда ваша, сдавался и не раз.

Можно примеры?

Подпись автора

Все мы, малые и великие, исчезнем однажды, под властью времени...

0

18

61455,22 написал(а):

Можно примеры?

Ни здесь. ) В теме Роберта ответила.
Роберт Барр

Подпись автора

Злобный Буратино!

0

19

Согласна с Аллекс. Сцена пронизана химией. Похоже, я начинаю ролли шипперить в этом фике. И кто знает, может дала бы этой паре шанс, если бы все развивалось ни за кадром.
Жду любимчика Дерека. )

Подпись автора

Злобный Буратино!

+1

20

61449,120 написал(а):

Когда Дерек появился в сериале, у меня даже возникла мысль что его ввели для Келли вместо ушедшего Роско- Роберта.

Уверена, что так и было. Ставка на пару Келли-Дерек явно была. Просто я не вижу химии между ними. Дерек по сути относился к Келли как младшей сестренке больше, чем как к женщине, которую желал.

По продолжению.
Чувства Роберта и Келли как на ладони. Попытка Роберта вывести Келли на откровенный разговор, ее желание молчать и уйти быстрей. И при этом дикое взаимное притяжение. И хитрость Роба с бумагами очень в его духе, он часто Келли в замешательство вводил своими поступками.
Lorena, на самом деле я люблю ролли периода до отъезда Роба, и это альтернатива тоже очень нравится. Все очень классно. Читаешь с упоением и так и представляешь лица молодых Роско и Кэрри, как бы они все это отыграли. И конечно, проявленная Келли стойкость, хотя чувства внутри бурлят, мне импонирует.
Спасибо за продолжение. http://arcanumclub.ru/smiles/smile141.gif

Отредактировано Келли Хант (2020-06-03 21:51:22)

Подпись автора

Крейг был плохим парнем, стремящимся стать хорошим, и хорошим парнем, с дурными наклонностями.

+1


Вы здесь » Сериалы и нечто иное » Фанфики по СБ завершенные » Осознание утраченного...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно